-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Матч окончен, друзья. "Сатурн" победил "Луч" со счётом 2:1. Победный дебют у Рёбера вышел. Поздравляю всех фанатов "инопланетян".
90'
Корнер заработали гости на последних секундах матча. Но Дамьяновичу не получилось удачно навесить, защитники отбились и матч оканчивается.
90'
Игонин в центре поля нарушил правила против Булыги. Наиграл Алексей сегодня на карточку.
90'
Ковель мог решить исход встречи, но замешкался и атаку загубил.
90'
Игорь Егоров добавил к основному времени матча 3 минуты. 3 минуты надежды для "Луча" и 3 минуты обороны для "Сатурна". Какими разными могут быть эмоции.

89'
Сейчас один стандарт, одно удачное действие способно перевернуть картину матча. Рёбер узнал у помощников, сколько Егоров добавил к основному времени матча. Всем интересно.
88'
Торопятся гости. Пытаются как можно быстрее доставить мяч в штрафную "Сатурна".
87'
Андрей Гусин заменил Алексей Ерёменко. Как нам показывает статистика, Ерёменко пробежал 11 с половиной километров.
86'
Не сумели защитники "Сатурна" оперативно выбить мяч подальше от собственной штрафной и едва Асильдаров на пару с Алвесом не организовали второй гол в ворота Кински.
85'
В футболе так бывает очень часто. Казалось было уже, что исход встречи решён, но один мяч Булыги подарил нам такую нервную концовку.
84'
Два тренера вышли к кроме поля и активно подсказывают своим ребятам суть происходящего. Любая атака "Луча - Энергии" превращается в сущий кошмар для фанатов "инопланетян".
83'
Ангбва нацеленным навесом нашёл Марко Топича. Босниец всеми силами показывал возможность пробить и пробил, но в самый последний момент нога поехала у нападающего и момент был упущен.
82'
Алвес, получив мяч на границе штрафной площади "Сатурна", пробил в касание и не попал. Кински что-то выговаривает своим защитникам. Нельзя давать "тиграм" так вольничать в последние минуты.
81'
Ковель исполнял штрафной удар, но сделал это неудачно, пустив мяч прямо в руки Чеху.
80'
Пошла у нас последняя десятиминутка. "Сатурну" предстоит пережить немало неприятных минут.
79'
Андрей Стрельцов заменяет Дмитрия А. Смирнова. Редкое явление чемпионата: "Луч" остался без Смирновых.
78'
Добавить нужно "тиграм" для того, чтобы сравнять счёт. Просто так, измором "Сатурн" не победишь.
77'
Д.А.Смирнов получил карточку после столкновения с игроком "Сатурна".
76'
Кински едва не выронил мяч из рук после штрафного в исполнении Булыги. Активен Виталий сегодня везде.
75'
Иванов стал новым футболистом, отмеченным Егоровым в графе "предупреждения". Не понравилось рефери мнение Иванова по факту офсайда.
74'
У углового флажка на Асильдарове нарушили правила. Булыга подавал на Алвеса, но Ангбва головой здорово сыграл.
73'
Третий опасный момент в игре подряд! Иванов неверно выбрал направление для полёта мяча и едва не поразил ворота Марека Чеха.
72'
Топич получил мяч в непосредственной близости от ворот Чеха и вошёл в штрафную. Только Булыга смог спасти свою команду, выбив мяч на угловой удар.
71'
Мяч после серии рикошетов полетел в сторону ворот Кински. Антонин уже упал на левый бок, но всё-таки успел в самый последний момент вытянуть ногу.
70'
Сейчас будем ждать от Вулича новых замен. Асильдаров неплохо вошёл в игру. Добавил натиска Шамиль.
69'
Не засчитывает Егоров забитый гол "Сатурна", фиксируя офсайд. Повтор показывает, что рефери был абсолютно прав.
68'
Вот это да! "Инопланетяне" резко подсели. А усилить игру Рёбер может лишь путём одной оставшейся замены.
67'
Асильдаров отлично на скорости дошёл до угла вратарской и пробил по воротам Кински. Антонин с большим трудом отбил мяч.
66'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ВИТАЛИЙ БУЛЫГА. 2:1. Хорошую передачу от Гвазавы получил Булыга и обыграв Дюрицу пробил в ближний угол. Кински не помог. Интрига возродилась.
64'
Не получилось у Шамиля с первой попытки выйти один на один на ворота Кински. Нахушев вернулся в оборону и угрозу отвёл. Асильдаров составил атакующий дуэт в паре с Алвесом.
63'
Усиливает атаку Зоран Вулич. Вместо Сергея Черногаева на поле появился Шамиль Асильдаров.
62'
Булыга, обыграв Нахушева, выходил на ворота Кински. Антонин в прыжке забрал в ногах у Булыги. Кински корчится от боли. Жаль чешского голкипера. Ему оказывают помощь.
61'
Зелао уверенно поставил корпус в борьбе с Алвесом. Очень грамотно выбирает позицию Луис Зелао.
60'
Вторую замену производит Рёбер. Покинул поле Игорь Лебеденко и появился анонсированный ранее Ковель.
59'
Кински-актёр! Играет в обыгрыш в собственной вратарской площадке. Алвес купился на финт вратаря.
58'
Егоров награждает Дамьяновича жёлтой карточкой. Всё верно. Так Немов мог получить серьёзную травму.
57'
Очень грубо Дамьянович в центре поля сыграл против Немова, буквально "срубив" Петра.
56'
Кого заменит Ковель, стоящий в стартовой позиции? Топича или Лебеденко? Скоро узнаем.
55'
Алвес забрался в положение вне игры. А тем временем раменчане готовят новую замену.
54'
Здорово Ерёменко поймал мяч на ногу и пробил под самую перекладину ворот Чеха. Марек вовремя перестроился и кончиками пальцев перевёл мяч на угловой удар. Браво, Чех.
53'
Долго думал Леандро, куда же ему пробить и в итоге решил ударить по направлению к табло арены "Сатурна".
52'
Игонин сбил Гвазаву в опасной зоне для ворот Кински. Интересно, почему Игорь пожалел капитана хозяев поля?
51'
После перерыва пошли вперёд гости. Это указание Зорана Вулича.
50'
Забавный был эпизод в игре. Дюрица показывал Кински чтобы вратарь поскорее вышел из рамки и забрал мяч. Антонин не понял партнёра и остался в воротах. В результате Алвес мог наказать "инопланетян" за нерасторопность.
49'
Кински в таком темпе может сегодня записать на свой счёт 51 сухую игру в чемпионате России. Напомним, что до начала игры чешскому вратарю вручили специальный приз.
48'
Заработали угловой удар гости. Дюрица выбил мяч за лицевую линию.
47'
Роман Воробьёв в перерыве уселся на скамейку запасных. Его заменил Пётр Немов.
46'
Возвращаемся в Раменское. "Сатурн" вводит мяч в игру. Поехали!
-
Первый тайм завершён. Все переходим в раздел комментарии. Есть возможность попить водичку и отдохнуть!
45'
Пошло компенсированное время. Добавлена одна минута. А на поле Воробьёв едва не довёл счёт до крупного. С первой попытки Чеху пробить между ног не удалось, а со второй защитники блокировали выстрел Романа.
44'
Просил автор строк ударить по мячу с места Ерёменко и Алексей подошёл. Ударил выше ворот. Добавим в наши блокнотики это событие.
43'
Чувствуется, что до перерыва, скорее всего, ничего не поменяется на поле в Раменском. Команды постараются доиграть тайм, а потом их ожидает разговор в раздевалке. Речь Вулича будет пламенной.
42'
Напомню, что в перерыве буду ждать вопросов болельщиков в разделе "комментарии". Готовьте вопросы, друзья!
41'
Глупая ошибка полузащитников "Луча - Энергии" при комбинационной атаке. Не хватает пока "тиграм" изюминки.
40'
Нахушев сыграл не очень хорошо, срезав мяч за собственную лицевую. Угловой завершается тем, что Смирнов наносит головой удар по воротам Кински. Антонин пока безошибочен.
39'
Длинная передача на Топича завершилась тем, что Марко не успел к мячу, а Чех без проблем забрал мяч в руки.
38'
Сергей Черногаев сбивает с ног Ангбву. Егоров в кои-то веки решил обойтись без карточки, предпочтя разговор. Стиль Баскакова Егорову чужд.
37'
Будем ждать от Зорана Вулича активных перестановок в игровом процессе "Луча". Впрочем, одно поражение "тигров", конечно, не особо расстроит. Ни "Шинник", ни "Химки" дальневосточников по итогам 19 тура уже не обгонят.
36'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!МАРКО ТОПИЧ. 2:0. Иванов с правого фланга делает вторую в игре голевую передачу на Марко Топича, которому оставалось только подставить ногу. Мяч медленно покатился в пустые ворота. Чех был уже на газоне.
35'
Матея Кристич сбивает в центре поля Ерёменко, не позволяя Алексею развить контратаку. Действие Егорова - верное. Карточка Матеи.
34'
Юрген Рёбер впервые высказал свои пожелание игрокам. Подсказывает тренер. Меня интересует один вопрос, на каком языке разговаривает с командой Рёбер? На английском или немецком?
33'
За разговоры с арбитром Алвес получает свою карточку. Россыпь горчичников Егорова - так можно охарактеризовать действо в первом тайме.
32'
Неудачно Виталий навесил, не в пример голевой передачи Иванова. Дальневосточники на время заперли хозяев на их половине поля.
31'
Зелао сбивает Алвеса и получил карточку. Третий "горчичник" в игре, друзья. Булыга готовится использовать штрафной удар.
30'
Топич уже разводит руками. Вновь форвард в офсайде. Ну что поделать, Марко? Хитрее нужно играть, хитрее.
29'
В ответной атаке "инопланетян" Марко Топич забрался в очередное положение вне игры. Егоров сегодня много свистит и этого стоило ожидать.
28'
Гвазава подавал со штрафного и Кински спокойно забрал мяч в свои руки.
27'
Логичный гол забили хозяева, исходя из преимущества "Сатурна". Гол, что называется, назревал и гол этот мы все увидели.
26'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! МАРКО ТОПИЧ. 1:0. Иванов с правого фланга нацеленно навесил на голову Топичу, который на втором этаже переиграл Леандро и с близкого расстояния поразил ворота Чеха.
25'
Чех руками отбивает мяч после фланговой передачи и партнёрам удалось выбить снаряд на половину поля хозяев поля.
24'
Топич обыграл один в один Леандро и выскочил на Чеха. Вратарь "Луча" вовремя ногами вперёд упал в ноги Марко и угрозу отвёл, но ненадолго. Давление у его ворот продолжается.
23'
Черногаев наносил дальний удар по воротам Кински. Мы то его помним по более удачным действиям вблизи ворот соперников. Слишком высоко пролетел мяч и Кински оставалось только поднять руку, чтобы показать партнёрам то, что голкипер контролировал ситуацию.
22'
Темп игры после начальной активности гостей несколько спал. Алвес менее заметен, а Булыга пока предпочитает сосредоточить свои силы ближе к центральной зоне.
21'
Роман Воробьёв за удар по мячу после свистка Игоря Егорова получает жёлтую карточку. 1:1 уже по карточкам, а времени прошло всего 22 минуты.
20'
Марко Топич попадает в офсайд после прострельной передачи Ангбвы.
19'
Наши опасения начинают подтверждаться. Леандро из состава "Луча" получает первое предупреждение. За что? Нарушил правила на правом фланге обороны.
18'
Топичу не удалось побороться за мяч с защитниками "Луча - Энергии". Пока Марко держится впереди, а Игорь Лебеденко - чуть позади.
17'
Смирнов в верховой борьбе слегка использовал свои руки и Нахушев держится за подбородок. Слава Богу, всё в порядке с Русланом.
16'
Интересно, а почему Ерёменко не решился пробить? Мы знаем, какой у Алексея хороший поставленный удар с места.
15'
Пробил Руслан Нахушев прямо в руки Марека Чеха, который стоял на одном месте и кулаками без нервов отразил выстрел Руслана.
14'
Лебеденко зарабатывает опасный штрафной в 20 метрах до ворот Марека Чеха. Попридержали за футболку Игоря и теперь "тигров" ждёт наказание.
13'
Иванов и Ерёменко находились в активном положении вне игры, тогда как Топич выскакивал на Чеха из пассивного положения, но Егоров с напарниками посчитал нужным завершить атаку хозяев, указав на офсайд.
12'
Иванов поймал на бедро Данцева и получил фол от Егорова. Зная страсть Егорова к карточкам, можно предположить, что скупиться на горчичники рефери не будет.
11'
Едва-едва Алвес не выскочил один на один с Кински. Игонин уступил легионеру борьбу и только Зелао на последнем рубеже грамотно подстраховал капитана.
10'
Всё нормально в Раменском с Воробьёвым. А его партнёры по команде так обрадовались этим фактом, что тут же создали у ворот Чеха опасный момент. Топич ушёл на край штрафной и откатил мяч назад на Иванова. Алексей пробил по воротам "тигров" и Чех со второй попытки зафиксировал мяч.
9'
Роман Воробьёв оказался на газоне после того как он получил по ногам от Виталия Булыги. Медики оказывают Роману помощь.
8'
Опасно было сейчас во владениях Антонина Кински. Дальневосточники хорошо разыграли корнер, переведя мяч в центр штрафной на Кристича. Матия пробил выше ворот.
7'
Неприятный момент у ворот хозяев поля. Кински вовремя вышел из ворот, нейтрализовав угрозу. Мяч ушёл на угловой.
6'
Алексей Иванов попал в офсайд после того как открылся полузащитник на своём любимом правом фланге.
5'
Очень громко поддерживают своих любимцев фанатская группа из Владивостока. С учётом полупустых трибун стадиона, гостевые выкрики слышны по всему периметру арены.
4'
Как это ни странно, но дальневосточники традиционно неплохо чувствуют себя на домашней арене "инопланетян". Достаточно только сказать, что годом ранее "тигры" обыграли в гостях "Сатурн".
3'
Особый подтекст этой игры придает тот факт, что в должности тренера "Сатурна" дебютировал Юрген Рёбер. Первое нарушение правил зафиксировал судья. Алвес свалил с ног Дюрицу.
2'
Завершая протокольное оформление, отметим, что обслуживает игру Игорь Егоров из Нижнего Новгорода. А уже на второй минуте Булыга принял мяч в штрафной хозяев и пробил - неточно, но Кински для порядка прыгнул.
1'
Матч начался, болельщики. Пожелаем командам удачной игры!
-
Антонина Кински наградили призом в честь 50-й "сухой" встречи в рамках чемпионата России.
-
Ну что, друзья. Олимпиада в Пекине завершилась. Только что погас огонь, а наша футбольная жизнь продолжается. Добро пожаловать в Раменское.

-
Добрый день, друзья. Российский футбол на сайте продолжается матчем в Раменском, где "Сатурн" примет "Луч - Энергию". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.