-
Спасибо за внимание. Трансляцию вел Максимов Михаил. До новых встреч на спортивных трансляциях!
-
Таким образом, победу по сумме двух матчей одержали футболисты "Лацио", которые и вышли в следующую стадию Кубка Италии.
-
Звучит финальный свисток. Матч закончен! "Наполи" - "Лацио" 1-1 (0-0).
90'
Длинная передача в штрафную площадь соперника в исполнении Каннаваро, но там защитники "Лацио" грамотно разобрались в ситуации и сбросили мяч головой своему голкиперу.
90'
Каннаваро нарушает правила в центре поля против Виньяроли и призывает игрока "Лацио" как можно быстрее подняться с газона и продолжить встречу. А тот, что естественно, не спешит этого делать.
90'
3 минуты добавлено арбитром к основному времени второго тайма.

90'
После подачи с правого угла поля Каннаваро пытался нанести удар в падении головой, но направил мяч мимо ворот.
89'
Салайета в центре поля отобрал мяч у соперника и прошел по правому флангу к воротам "Лацио". В итоге очередной угловой удар.
88'
Удалось игрокам "Лацио" на некоторое время перевести игру на половину хозяев поля.
87'
Подача с угла поля и... раздается свисток судьи, который зафиксировал нарушение правил со стороны только что вышедшего на поле Соса.
86'
Замена у "Наполи". Соса вышел на поле вместо Далла Бона.
85'
Гаргано навешивает мяч в штрафную площадь с левого фланга, а защитники гостей отправляют сферу за лицевую линию. Угловой удар будут выполнять хозяева поля.
84'
Хозяева всей командой перешли на половину поля соперника. Есть шанс у "Наполи" перевести игру в овертайм.
83'
Предупреждение получил Ледесма за грубый фол в центре поля.
82'
Длинная передача на ход Баронио, но того в последний момент опережает Каннаваро.
80'
Предупреждение получает Контини.
79'
ГО-О-О-О-О-Л! 1-1! Домицци! Салайета нанес удар с строго угла, Муслера отбил мяч, но набежавший Домицци, буквально из рук вратаря, переправил сферу в сетку.
78'
Салайета наносит удар из убойной позиции, но мяч проходит рядом со штангой.
76'
Блази навесил с правого фланга в штрафную площадь гостей, где Калайо нанес удар головой с линии вратарской, Муслера сумел дотянуться до мяча и тот от рук вратаря попал в перекладину, а затем отскочил недалеко от створа ворот. Сутолока во вратарской и кому-то из игроков хозяев поля удается нанести еще один удар по воротам. Муслера играет просто превосходно, намертво забирая сферу в нижнем углу своих ворот.
74'
Баронио оказывается в офсайде.
73'
Баронио приблизился к штрафной площади хозяев, обыграл на замахе Каннаваро, вошел в штрафную площадь и нанес удар. Джанелло в броске отбивает мяч, спасая свою команду от верного гола.
72'
Коларов в одиночку попытался приблизиться к воротам "Наполи". В итоге гости получили право на угловой удар с левого фланга атаки.
70'
Грава попытался пробить из-за пределов штрафной площади. Но и на этот раз мяч застрял в ногах игроков, расположившихся перед воротами.
69'
Игроки "Лацио" всей командой отошли на свою половину поля и грамотно выстроили оборонительные редуты у своих ворот.
68'
Блази сбивает Ледесму в центре поля. Заметно нервничают игроки команды хозяев поля.
67'
Два подряд угловых удара выполнили игроки "Наполи". Но ни один из стандартов не привел к опасности у ворот Муслера.
66'
Гарич решается на удар метров с 35-ти, но мяч даже не долетает до створа ворот, попадая в кого то из игроков "Лацио".
65'
В итоге атака так и завершается ни чем. Домицци толкает руками игрока "Лацио" и судья назначает штрафной удар в пользу команды гостей.
64'
Хозяева осадили штрафную площадь "Лацио", но вывести на завершающий удар кого-то из партнеров игрокам "Наполи" не удается.
63'
Замены у "Наполи". Лавесси и Гарич вышли на поле вместо Рулло и Грава.
61'
Салайета сумел приблизиться к штрафной площади соперника и направил мяч к воротам Муслера. Вратарь спокойно забрал игровой снаряд в руки.
60'
Жесткие единоборства стали возникать на поле. Очень много нарушений в данный период времени и все они в центральной части поля.
59'
Рулло пытался пройти к воротам соперника по правому флангу, но в результате только нарушил правила.
58'
Хозяева поля, после пропущенного гола, никак не могут организовать свою атаку. Или же понимают, что выиграть по сумме двух матчей уже практически невозможно.
57'
Стенардо поспешил и оказался в положении "вне игры".
56'
Замена у "Лацио". Коларов появился на поле вместо Маури.
55'
ГО-О-О-О-О-Л! 0-1! Таре! В первый раз во втором тайме игроки "Лацио" подошли к воротам "Наполи". Ледесмо со стандарта направил мяч в центр штрафной площади хозяев, где Таре в падении головой неотразимо пробил по воротам.
53'
Предупреждение получает только что вышедший на поле Стенардо за грубейший подкат. Двумя ногами вперед прыгнул игрок "Лацио" в ноги Блази.
52'
Замена у "Лацио". Стенардо выходит на поле вместо Сивилья.
51'
Салайета наносит опасный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетает рядом со штангой.
50'
Угловой удар с правого фланга атаки выполнили хозяева поля, а голкипер "Лацио" успешно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком от своих ворот.
49'
Блази выиграл борьбу за мяч в центре поля, но очень бесхитростно отдавал передачу в линию атаки и это позволило игроку соперника перехватить пас.
48'
Гости, пытаясь сбить атакующий настрой игроков команды хозяев поля, пытаются подержать мяч у себя и даже отдают его своему голкиперу, что вызывает неистовый свист на трибунах.
47'
Хозяева поля с первых же минут второго тайма постарались перевести игру к воротам соперника. И это им удалось сделать. Не хватает только остроты в линии атаки "Наполи".
46'
Замена у "Лацио". Манфредини появился на поле вместо Мутарелли.
46'
Начинается вторая половина встречи.
-
Звучит свисток судьи на перерыв. "Наполи" - "Лацио" 0-0 после первого тайма.
45'
Каннаваро после борьбы за верховой мяч находится на газоне и ждет помощи от врачей, которые и появляются на поле.
45'
Гаргано направлял мяч в штрафную площадь соперника, но Де Сильвестри хорошо играет на перехвате.
45'
2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
44'
Подача с правого угла поля, Блази наносит удар по воротам соперника, защитник "Лацио" не попадает по мячу и падает.... Сфера застревает в скоплении игроков, но никому из игроков "Наполи" не удается попасть по мячу.
43'
Салайета принял мяч в штрафной площади гостей, находясь спиной к воротам, и пытался нанести удар в падении через себя. Но только угловой удар заработал для своей команды.
42'
Грава дважды пытался пасом из центральной части поля начать атаку своей команды, но оба раза его намерения разгадывал игрок "Лацио" и прерывал передачу.
40'
Еще один фол. На этот раз близко от своей штрафной площади нарушил правила Рулло. Навес со стандарта в штрафную площадь хозяев поля был достаточно опасным, но защитники "Наполи" не позволили игрокам команды гостей нанести удар по воротам.
39'
Хозяева поля пытались в центре быстро отобрать мяч у соперника после своей потери, но Гаргано очень активно вступил в борьбу с Сивилья и нарушил правила.
38'
Подача мяча со стандарта к воротам "Наполи" и Канаваро выигрывает борьбу в воздухе и разряжает ситуацию у ворот своей команды.
37'
Каннаваро, пытаясь отобрать мяч у Ледесмы, прихватил того за футболку и судья зафиксировал нарушение правил недалеко от правого угла штрафной площади хозяев.
36'
Сам же пострадавший выполнил стандарт, направив мяч к воротам гостей, где Каннаваро пытался нанести удар головой, но защитники сделать этого не позволили.
35'
Предупреждение получил Крибари за грубый фол против Салайеты.
33'
А подача с угла поля не получилась опасной. Защитники "Наполи" легко выиграли борьбу за мяч и выбили его из своей штрафной.
32'
Штрафной удар метров с 30-ти выполнили гости. Удар Ледесмы был сильным и точным. Джанелло в броске из-под самой перекладины переводит мяч на угловой.
30'
А команда гостей атакует более быстро и осмысленно. На этот раз навес в штрафную площадь "Наполи" прервал вратарь хозяев поля Джанелло.
29'
Не удалось хозяевам поля провести свою атаку. Снова помешала не точная передача в центре поля.
28'
Предупреждение получает Маури. Последовал дальний заброс мяча в штрафную площадь "Наполи", Маури выиграл борьбу у Джанелло, но с нарушением правил. Судья дал свисток, а игрок "Лацио", уже после свистка, направил сферу в сетку ворот хозяев поля.
26'
Крибари получает устное замечание от судьи за опасную игру в борьбе за мяч.
25'
Ледесма длинной передачей на правый фланг атаки пытался снабдить мячом Виньяроли, но немного не расчитал и сфера улетела за боковую линию.
23'
Попытка организовать атаку своей команды не удалась Граве. И виной тому - не точная передача в центре поля.
22'
Очень активно действует в линии атаки "Лацио" Мутарелли. Вот и на этот раз игрок гостей отчаянно боролся за верховой мяч, но не смог выиграть борьбу у Домицци.
20'
Подача с угла поля. несколько передач мяча по воздуху в штрафной площади хозяев и Таре направляет головой мяч в сетку ворот Джанелло. Но радость команды гостей преждевременна. Боковой арбитр зафиксировал офсайд у игрока "Лацио".
19'
Проход по правому флангу Дзаури, закончился переводом мяча на противоположный фланг штрафной площади хозяев поля, где Мутарелли в касание наносил удар по воротам. Мяч, попав в игрока "Наполи" вылетел на угловой.
18'
Борьба за мяч в данный период времени протекает преимущественно в центре поля.
17'
Таре оказался в офсайде, пытаясь принять передачу из глубины поля и выйти один на один с Джанелло.
16'
У хозяев разладилась игра в пас. Несколько подряд атак "Наполи" сорвались из-за не точных передач мяча.
15'
Игроки "Лацио" в данный период времени сумели перевести игру на половину поля "Наполи". Но позиционное нападение им удается значительно хуже, нежели игра на контратаках.
13'
Еще один дальний заброс мяча в штрафную площадь хозяев поля, Джанелло первый поспевает к игровому снаряду и забирает его в свои руки.
12'
Мутарелли и Маури приблизились к штрафной площади "Наполи", но защитники хозяев поля играют внимательно, дважды выбивая мяч из-под ног соперников за боковую линию. А в конце концов окончательно завладели им.
11'
Хозяева по долгу разыгрывают мяч в центре поля, выискивая пути продолжения своих атак. Но находят их не так часто, как хотелось бы им.
10'
После подачи с угла поля, мяч стал легкой добычей стража ворот "Лацио".
9'
Гаргано пытался навесить мяч в штрафную площадь гостей с правого фланга, но защитник "Лацио" подставил ногу и игровой снаряд выкатился за лицевую линию поля.
8'
Салайета столкнулся в центре поля с Кибари и вынужден уйти за пределы поля для того, чтобы врачи команды оказали ему помощь.
7'
Пас из глубины на ход Маури, но боковой судья поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры". Как показывает повтор, это было ошибочное решение.
5'
Начинает вырисовываться территориальное преимущество команды "Наполи", но попытки контратак соперников выглядят более опасными.
3'
Мутарелли прошел с мячом к штрафной площади хозяев, но в борьбе с защитником потерял равновесие и упал.
2'
Достаточно медленно начали игру команды. По большей части мяч находится в центре поля, а попытки соперников организовать свою атаку пока что не привели к успеху.
1'
Хозяева поля разыграли мяч с центра, и игра началась!
-
Главный судья матча: Маццолени ди Бергамо.
-

"Наполи": Джанелло, Контини, Грава, Рулло, Домицци, Блази, Далла Бона, Гаргано, Калайо, Салайета.
Запасные: Йеццо, Гарич, Мальдонадо, Монтервино, Соса, Лавесси, Каппарелла.

"Лацио": Муслера, Де Сильвестри, Сивилья, Крибари, Дзаури, Бехрами, Ледесма, Мутарелли, Маури, Виньяроли, Таре .
Баллотта, Стенардо, Коларов, Скалони, Баронио, Манфредини, Пандев..
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в матче 1/8 финала Кубка Италии на стадионе "Сан Паоло" в Неаполе встречаются местный клуб "Наполи" и римский "Лацио". Первая встреча этих команд, состоявшаяся в Риме, закончилась победой "Лацио" со счетом 2-1. Комментировать встречу будет Максимов Михаил.