"Реал" Мандрид стал обладателем Суперкубка Испании! Браво, просто праздник подарили нам эти команды, две яркие и красочные игры!
-
ВСЁ!!! Завершился этот интереснейший матч! Счёт 4:2 в пользу хозяев поля!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Вилья сделал отличную передачу на Морьентеса, который отправил мяч в сетку ворот. Касильяс остался не у дел! На повторе показалось ,что всё-таки был офсайд, но решение арбитра никогда не обсуждаем, рефери всегда прав!
90'
Три минуты компенсировал арбитр!
89'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Ошибся защитник "Валенсии" с передачей на своего голкипера, Игуаин перехватил мяч, обвёл вратаря и отправил мяч точно в пустые ворота! Не забыли ли Вы ещё, что хозяева играют вдевятером?!

87'
Все силы бросили гости в атаку, но вообще у них ничего не получается, трибуны взревели от радости! Все празднуют победу своей команды, но а мы не будем радоваться, ещё до финального свистка есть две минуты...
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Де ла Ред прошёл с мячом от центра поля и пробил по воротам, гоклипер дотянулся, но спасти команду не сумел, сфера влетела впритирку со штангой! Красивейший гол!
85'
Вилья бил из убойной позиции, но голкипер "Реала" успел сложиться и сумел отбить мяч в сторону!
84'
Касильяс отлично сыграл на выходе и сумел опередить соперника, прервав атаку футболистов "Валенсии".
83'
Замена у гостей. Вместо подуставшего Албиоля теперь будет играть Морьентес.
82'
Продолжают атаковать хозяева поля, футболисты "Валенсии", играя в большинстве, вообще ничего не могут противопоставить.
81'
Двойная замена произошла у хозяев поля. Отправились отдыхать Гути и Рауль, вышли Де ла Ред и Игуаин.
80'
Алексис за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
79'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! После подачи от углового флажка, Диарра сперва попал в перекладину, первым на добивании оказался Серхио Рамос, выстрел с метра и гол! Футболисты "Валенсии" побежали спорить.
78'
Корнер завершился назначением второго углового!
77'
Роббен продолжает обстреливать ворота соперника метров с двадцати пяти, на этот раз дело завершилось назначением углового.
76'
Затяжную атаку провели гости, однако ничего не смогли они придумать, но хотели выпросить штрафной удар.
75'
Сейчас хозяева поля играют уже вдевятером! Но продолжают атаковать именно они, а не гости ,которые прижались к своим владениям.
Жёлтая и сразу красная
74'
Второе удаление у "Реала"!!! Ван Нистелрой за грубый подкат получил вторую жёлтую карточку и сразу же красную.
73'
Вновь Роббен остался не у дел, как же не поймут его товарищи, что нет у него баллона со сжатым водородом.
72'
Решили разыграть гости корнер, но до удара дело так и не дошло. Накаляются страсти на поле.
71'
Дренте надёжно сыграл в обороне и выбил мяч за лицевую линию. Угловой.
69'
Вновь неточная передача пошла на Роббена, недоволен футболист "Реала" своими одноклубниками.
68'
Какой рывочек на десять метров совершил Дренте, и как от стоящего убежал от опекуна.
67'
Вот и ещё одна замена у гостей. На отдых отправился Хоакин, а вышел Пабло.
66'
Сейчас футболисты "Реала" атакуют значительно больше, но гости почти всем составом находятся вблизи своей штарфной площади.
65'
Ответная замена у хозяев поля. Вместо Торреса теперь будет играть Дренте.
64'
Хильдебранд неуверенно сыграл на выходе, и чуть было Ван Нистелрой не переиграл опекуна у самой штанги.
63'
Хорошо сыграл Пепе на ближней штанге и пробил по воротам головой, чуть выше, но было довольно опасно.
62'
Угловой на правом фланге заработали хозяева поля.
61'
Роббен вновь зарядил свою пушку, на этот раз удар был произведён из-за пределов штарфной площади, Хильдебранд сумел парировать.
60'
Замена в составе "Валенсии". Вместо Мата теперь будет играть Висенте.
59'
Не сумел Силва зацепиться за мяч на чужой половине поля, теперь уже в атаку пошли футболисты "Реала".
58'
Роббен оказался на правом фланге и хлёстко пробил в ближний угол ворот метров с десяти, но попал только в сетку с внешней стороны! Вздохнула трибуна.
57'
Рамос сделал отличную передач с правого фланга, но до Рауля мяч не дошёл, не туда побежал футболист "Реала".
56'
Рауль прокатился по ноге соперника в центре поля, жёлтой нет да травма несерьёзная, что самое главное!
55'
Ван Нистелрой очень грубо сыграл против Бараха, за что мгновенно получил подарок от главного арбитра встречи.
54'
Красиво сыграл Ван Нистелрой на Роббена, но последний сделал неточную передачу на линию штарфной площади.
53'
В позиционной атаке футболисты "Валенсии", никуда они не торопятся, хозяева нервничают и пытаются отобрать мяч.
52'
Теперь уже хозяева поля летят на всех парах в атаку, пытаясь забить ещё.
51'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Ван Нистелрой пробил в самый угол, голкипер угадал, но парировать не сумел. Слишком сильный был выстрел!
50'
Пенальти в ворота "Валенсии". Албиоль за игру рукой и ещё жёлтую получил.
49'
"Реал" очень медленно переходит центр поля, но всё-таки сумели заработать штрафной удар.
48'
Фол в нападении свистнул арбитр футболистам "Валенсии" и они понуро побежали в оборону.
48'
Пепе сыграл в подкате и выбил мяч за боковую линию.
47'
Ван Нистелрой принял мяч в штарфной площади и сделал что-то непонятное. Удар, то мяч полетел параллельно воротам, пас - то в никуда.
46'
Продолжаем! Второй тайм начался!
-
Уходим на перерыв. Счёт 0:1. Отдохнём.
45'
Хайнце мог получить "горчичник" за срыв атаки, но арбитр простил провинившегося. Только штрафной.
45'
Одну минуту добавил арбитр.
44'
Штрафной удар разыграли хозяева поля и смогли заработать корнер на правом фланге.
43'
Завершается тайм, команды пешком передвигаются по полю, сейчас увидим арбитра с табличкой.
42'
Притихли болельщики "Реала", оно и понятно, такого они уже точно не ожидали от своей команды.
41'
Последние пять минут пошли первого тайма, сумел Мата подняться, пожелаем здоровья, такой удар был в колено!
40'
Мата подняться не может ,его унесли за пределы поля, где сейчас оказывают помощь, похоже, будет замена...
Красная карточка
39'
Вот это да! Удаление у "Реала"! Ван дер Ваарт прямой ногой влетел в район колена Мате, за что мгновенно получил от рефери красную карточку, всё по делу!
38'
Сейчас мячом владеют только футболисты "Валенсии", контролируют они ход событий.
37'
Неудачно, мяч полетел на ближнюю штангу, где дежурил защитник "Валенсии". Теперь уже футболисты "Реала" бегут в оборону.
36'
Угловой на левом фланге заработали хозяева поля.
35'
Обескураженными сейчас выглядят хозяева поля, которые явно не ожидали такого развития событий.
34'
Гости, которые почувствовали вкус крови пошли вперёд большими силами, однако Силва слегка перестарался и довольно грубо сыграл в нападении.
33'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Силва с разворота пробил по воротам практически от линии штарфной площади, мяч слегка попал в защитника и улетел точно в правый уголок. Касильяс среагировать не сумел!
32'
Вилья не сумел переиграть опекуна на левом фланге атаки, но постарался, подвёл газон, или шиповки.
31'
Вновь свистит стадион, который вообще не понимает, что творится на поле!
30'
Алексис сыграл надёжно и скинул мяч своему гоклиперу, который просит своих одноклубников успокоиться.
29'
Роббен сделал неточную передачу в центр штрафной площади, ответная атака гостей.
28'
Мата ничего не сумел создать на левом фланге, упал на газон, показывая, что были нарушены правила, но рефери этого не видел.
27'
Вот это да! Ван Нистелрой принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и уже мог вколотить мяч в сетку ворот, но слишком долго думал, что нужно делать с мячом, в итоге его обокрали.
26'
Роббен сделал навесную передачу в штрафную площадь, но перестарался, мяч укатился за пределы поля.
25'
Серхио Рамос сыграл надёжно на левом фланге и сумел в самый последний момент выбить мяч из-под ногу соперника.
24'
Ван Нистелрой пробил по воротам головой, а точнее сказать в направлении ворот, мяч полетел значительно выше цели.
23'
Роббен получил удар по ногам. Штрафной удар, может быть довольно опасно.
22'
Мигел прорвался по правому флангу и сделал пас пяткой на одноклубника, затяжную атаку проводят гости, болельщики "Реала" начали свистеть, их такая игра не устраивает своих любимцев.
21'
Чуть было хозяева себе угловой не привезли, но Касильяс успел добежать и спас команду от этой неприятности.
20'
Диарра мог вывести одноклубника на рандеву с голкипером, но выполнил неточный пас.
19'
Никак не могут ничего опасного создать у ворот соперника футболисты "Валенсии", игра сейчас проходит поближе к центру поля.
17'
Вилья нарушил правила на своей половине поля, штарфной удар хозяева быстро разыграли, но также быстро мяч и потеряли.
16'
Совершенно неточная пошла передача на Роббена, мяч даже на трибуну улетел. Удар от ворот произведёт Хильдебранд.
15'
Начинают просыпаться и трибуны, скоро они начнут болеть, но нужна "затравка", гол например.
14'
Серхио Рамос в прыжке попытался спасти мяч на правом фланге, но не дотянулся, аут вбросят гости.
13'
Спали вновь скорости практически до нуля. Футболисты передвигаются пешком по полю.
12'
Сейчас получше смотрится "Реал", но пока гости спокойно отвечают сопернику, вот ударов бы побольше.
11'
Какой момент! Ван Нистелрой от души пробил метров с двадцати пяти, голкипер неуверенно парировал, первым на добивании оказался Рауль, однако в этот же момент раздался свисток. Последний забрался в положение "вне игры".
10'
Заброс в штрафную площадь, Касильяс спокойно вышел из рамки и забрал мяч в руки.
10'
Пепе отправил на газон соперника. Штрафной удар разыграют гости.
9'
Рауль выполнил перехват на чужой половине поля, однако ничего опасного хозяева создать не смогли, пошла совершенно неточная передача на противоположный фланг.
8'
Мата сделал навес, но слегка перестарался. Мяч перелетел всех и укатился за боковую линию.
8'
Корнер теперь уже у ворот "Реала".
7'
Сам же Ван дер Ваарт выполнил навесную передачу от углового флажка, но мяч попал точно к игроку "Севильи", на этом атака хозяев завершилась.
6'
Ван дер Ваарт нанёс хороший удар по воротам издали, голкипер потянул и сумел спасти команду! Угловой!
5'
Диарра грубовато сыграл на своей половине поля, гости разыграли стандарт, но пас пошёл назад, странно, почему бы не обострить?
4'
Небольшая пауза в матче. Силва получил удар по ногам, но сумел самостоятельно подняться.
4'
Штрафной разыграли хозяева поля и смогли заработать корнер на правом фланге.
3'
Пока всё очень медленно команды только присматриваются друг к другу. Вот первый раз перешли центр поля гости.
2'
Футболисты в белых футболках катают мяч на своей половине поля, посмотрим, как будет сегодня развиваться матч!
1'
-
Минута молчания в честь погибших в авиакатастрофе...