Жёлтые карточки: 3-1
-
Ну что же, на этом наша трансляция завершается. Донецкий "Шахтёр" выходит в групповой этап. С Вами был Минин Максим. До новых встреч! Спасибо за общение.
90'
Чигринский вышел в перспективную атаку, но запутался в своих ногах, с мячом и не смог выдать отличный голевой пас.
90'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
90'
Морено снова вышел один на один с Келавой, но не успел буквально на секунду, а вот Келаве пришлось даже покинуть штрафную, чтобы прервать этот выход.
89'
Ну, а донецкий "Шахтёр" попадание в групповой этап отделяет всего пару минут. К сожалению, не слишком выдающиеся успехи последних сезонов и горняки в 4-й корзине. Напоминаем Вам, что завтра состоится прямая трансляция жеребьёвки на нашем сайте. Не пропустите!

87'
Вы знаете, на удивление защита горняков сегодня сыграла на твёрдую пятёрочку. Минимум ошибок, да и те ошибки если и были при передачах к голам не привели.
86'
Не спешат и хозяева в атаку, катая мяч на своей половине поля.
84'
Угловой выполнили горняки с правого фланга, Брандао подставил ногу, но мяч полетел прямо в Келаву. Таким ударом, пробить кипера "Динамо" не получится.
84'
40 минутами раньше киевское "Динамо" положили очередные рейтинговые очки в копилку Украины, обыграв дома московский "Спартак" со счётом 4:1.
82'
Команды откровенно доигрывают матч. Никто уже никуда не спешит. На стадионе остались самые стойкие болельщики. Но расстраиваться всё равно не нужно. "Динамо" Загреб сыграет в Кубке УЕФА и, возможно, пробьётся в групповой этап.
81'
Жадсон отдал вертикальный пас в штрафную на Морено, но Дрпич не дал развернуться форварду "Шахтёра" в своих владениях и вынудил его сфолить.
80'
Морено ожидал ошибку от Хрговича, но её не произошло.
79'
Брандао разгоняет оранжево-чёрную машину по правому флангу, но хозяева вынуждают горняков катать мяч на их половине поля. Диагональная передача от Чигринского на правый фланг и не успевает на неё Дарио Срна.
78'
Фолы: 17-20.
77'
Хргович отдал пас на Балабана, но форвард "Динамо" угодил в умело подготовленный офсайд.
76'
Ищенко играет вместе с Дуляем в центре полузащиты, Срна на фланге.
75'
Жёлтую карточку получил Шаго ("Динамо" Зг).
73'
Быстро разыграли штрафной хозяева на половине поля горняков, но ошились при передаче и мяч потерян.
72'
Замена в команде "Шахтёр" Дн: вместо Фернандиньо на поле выходит Жадсон.
71'
Замена в команде "Шахтёр" Дн: вместо Хюбшмана на поле выходит Ищенко.
70'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр" Дн! 1:3.
В этот раз прошла продольная передача от Фернандиньо на Виллиана, который чётко и непринуждённо обыграл Келаву на левом краю штрафной, пробив в дальний угол. Мяч поцеловал штангу и влетел в ворота. А болельщики стали покидать стадион.
69'
Хюбшман в очередной раз вывел Морено tet-a-tet с Келавой, но пас получился сильным.
68'
Штрафной заработали горняки в центре поля, благодаря усилиям Дуляя.
67'
Активен был Моралес в первом тайме, но во втором куда-то ппопросту пропал.
67'
Замена в команде "Динамо" Зг: вместо Моралеса на поле выходит Ибаньес.
66'
Болельщики "Динамо" не унывают, поют песни, но на игре их любимцев это не сказывается...
65'
Фернандиньо пасом вразрез выводит Морено на свидание с Келавой, но Келава вовремя вышел из ворот и прервал опаснейшую атаку донетчан.
63'
Грамотно сыграли в обороне горняки и не дали отличиться игрока "Динамо" возле владений Пятова.
61'
Замена в команде "Шахтёр" Дн: вместо Адриано на поле выходит Морено.
60'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр" Дн!
Классическая атака. Левым флангом прорвался Шевчук, сместился на край штрафной и прострелил в центр на стоящего Брандао. Бразилец подставил ногу и мяч влетел в ворота. Счёт 2:1. Ринат Леонидович скромен и без эмоционален.
59'
Ну что же, динамовцам надо забить ещё 3 мяча, чтобы выйти в групповой.
57'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Динамо" Зг!
Балабан хладнокровно пробил со штрафного над стенкой. Пятов стоял слишком далеко от мяча, который попросту порвал правую девятку в клочья. Счёт равный 1:1.
57'
До штрафной метров 8. Балабан у мяча. А кто бить будет?
56'
Чигринский выбил мяч на фланг, в аут и Хргович будет вбрасывать мяч в игру. Моралес пробил по воротам, но попадает в Чигринского. А Дмитрий блокирует полёт мяча рукой. Опасно!
55'
Пока не видно игры хозяев, но попытки есть. А тем временем, Манджукич оказался в неприятной ситуации - офсайд.
53'
Адриано получил небольшую травму, и медики оказывают ему помощь.
52'
Морено готовится выйти на поле.
51'
"Шахтёр" спокойно катает мяч на своей половине поля и играет исходя из счёта на табло. А счёт 0:1 в пользу донецкой команды.
50'
Штрафной в центре поля заработали загребцы. Быстро ввели мяч в игру, но пройти центр им не удаётся.
49'
Шевчук ошибся при передаче и Ловрен пытался пройти правым флангом, но подоспевшие горняки отодвинули атаку на центр поля. А спустя несколько секунд Хргович навесил с левого фланга, но прямо в руки Пятову.
48'
Виллиан неожиданно пробил с левой из-за пределов штрафной, Келава контролирует ситуацию, но мяч всё-равно в створ ворот не попадает.
46'
Опасный штрафной заработали хозяева на левом фланге. Моралес подаёт в штрафную - Срна блокирует этот пас.
46'
Замена в команде "Динамо" Зг (в перерыве): вместо Микича на поле выходит Ловрен.
46'
-
Перерыв. Счёт 0:1 в пользу "Шахтёра". Предлагаю немного отдохнуть и пообщаться в комментариях.
45'
Арбитр добавил 1 минуту к основному времени матча.
45'
Фернандиньо пробил по воротам метров с 13 в окружении защитников, но Келава парирует удар.
45'
Брандао убежал от Дрпича по левому флангу, прострелил вдоль штрафной. Срна слёту пробил по воротам, но мяч банально срезается с ноги.
42'
Адриано выпрыгнул из-за спины защитников "Динамо", которые слишком вольготно пасовались в пределах своей штрафной. Пробил из под ноги Шаго и отправил мяч в ближний угол ворот. Келава разводит руками от досады.
42'
Фернандиньо в положении "вне игры".
41'
Тяжело приходится Брандао, свои атаки он начинает со своей половины поля.
40'
Жёлтую карточку получил Хргович ("Динамо" Зг) за неспортивную игру против Срны.
39'
Шевчук обыграл Микича на левом фланге, пас на Брандао, который практически с "ленточки" прострелил в центр штрафной на Адриано, но Луис не смог ничего поделать.
38'
Потасовочка на поле. Дуляя грубо толкает Шаго. Арбитр просто должен показать карточку.
37'
Уложили Брандао на газон метров за 23-25 до ворот. С левого фланга будут выполнять стандарт горняки. Фернандиньо у мяча. Подача в штрафную на Чигринского, но Келава переиграл всех.
35'
Навес в исполнении Моралеса на дальнюю, первый на мяче Дрпич, который головой посылает мяч над воротами Пятова. Опасно, но мимо.
35'
Замена в команде "Динамо" Зг: вместо Баделя на поле выходит Матиас Шаго.
34'
Штрафной заработали игроки "Шахтёра". До полукруга метров 10. Фернандиньо сильно пробивает, но попадает в игрока "Динамо". Попытка контратаковать.
33'
Засушили игру команды, но это спокойствие до первого гола.
31'
Контратака "Динамо" после ошибки Cрны в центре поля, но Моралес не смог обыграть Чигринского.
30'
А счёт в матче по-прежнему 0:0.
29'
Удар по воротам "Шахтёра" издали, мяч с рикошетил и Пятов в падении вытянул мяч из нижнего правого угла ворот.
28'
Подача в штрафную и Кучер перепрыгнул и Балабана, и Манджукича. Мяч выбит подальше от ворот.
27'
Игра проходит в спокойном темпе, игроки редко тревожат киперов. В основном, игра в центре поля.
26'
Не получилось у горняков обыграть хорватскую защиту, и Адриано остался ни с чем.
25'
Моралес подаёт в штрафную с правого фланга. Толкатня в штрафной "Шахтёра". Мяч прилетел к Фернандиньо, который головой вытолкнул мяч за пределы штрафной.
24'
Штрафной пробили хозяева и мяч от стенки улетел на угловой.
24'
Жёлтую карточку получил Хюбшман ("Шахтёр" Дн) за грубую игру против Манджукича.
22'
Срна навесил с правого флажка, но справились с этим хозяева без особых проблем.
22'
Жёлтую карточку получил Балабан ("Динамо" Зг) за симуляцию в штрафной "Шахтёра".
21'
Виллиан шёл вперёд, но Микич не позволил себя обыграть на последнем рубеже.
20'
Бошко Балабан пробивает с левой из-за пределов штрафной, но попадает прямо в Пятова.
19'
Майкл Райли показал Брандао, что ещё один фол и бразилец получит карточку.
18'
С правого фланга подал угловой Срна на далььнюю. Брандао принял мяч, подработал, пробил - мимо ворот. Первый опасный момент в активе горняков.
18'
Первый угловой разыграли Фернандиньо и Виллиан, после чего последовала передача на правый фланг, но снова Брандао не дотягивается до мяча.
17'
Кучер навесил на Брандао, но борьбу выиграл Микич. Угловой.
16'
Фернандиньо в упор не видит левый фланг, на котором было сразу три игрока "Шахтёра", и вместо паса пробил по воротам, мяч заблокировал игрок "Динамо".
16'
Фолы: 5-8.
15'
То что горняки сегодня максимально сконцентрированны можно заметить по тому, что даже Брандао отходит в оборону.
14'
Чигринский прервал опасную передачу Моралеса.
13'
В никуда выдал пас Шевчук, и Келава без проблем забрал мяч.
12'
В штрафную прострелил Микич с центра поля, но Срна в падении выбил мяч в аут.
11'
Много брака у игроков "Динамо" и это не позволяет им подойти ближе к штрафной Пятова.
10'
В атаку пытались выйти хозяева, но стараниями Хюбшмана задуманное у них не получилось.
8'
Фернандиньо не сориентировался вовремя, а ведь по левому флангу забегал никем не прикрытый Брандао. Спустя несколько секунд Ферни закинул мяч в штрафную высоким парашютом и Адриано пытался пробить через себя, но Келава в высоком прыжке парирует удар.
6'
Манджукич нарушил правила на подступах к штрафной. Быстро разыграли штрафной гости и Брандао мог уже отличиться на 6 минуте матча, но не дотянулся до кожаной сферы совсем чуть-чуть.
5'
Моралес прострелил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел над правой штангой. А на матче присутствует Ринат Ахметов.
4'
На Келаву играет защита и сразу заметно как глубоко применяют прессинг гости.
3'
Шевчук слева второй раз выводит Брандао, но Микич в подкате выбивает мяч в аут.
2'
Вертикальным пасом пытались горняки вывести Брандао по левому флангу, но Бренди сфолил, подтолкнув защитника "Динамо" в спину.
2'
Брандао смог прострелить с левого углового флажка, но мяч по кривой траектории покинул пределы поля.
1'
Микич владел мячом до тех пор, пока не подбежал Адриано. Аут возле ворот хозяев.
1'
Первый тайм начался. Мяч с центра поля развели игроки "Динамо".
-
Команды вышли на поле.
-
Добрый вечер, друзья! И вечер сегодня действительно добрый. Сегодня за путевку в групповой этап поборятся хорватская и украинская команды. А нам предстоит всё это футбольное зрелище увидеть. Перед матчем предлгаю пообщаться. С Вами Минин Максим.