89' Желтая карточка
Песьяков Сергей
90'+13
-
Для Вас на протяжении 90 минут матча работал Валерий Карапетян . До новых встреч и обязательной удачи!
-
Матч окончен, друзья. Со счётом 0:0 "Химки" и "Шинник" закончили битву аутсайдеров. Не самый эффектный поединок чемпионата, что тут говорить.
90'
Тянет Гвардис с финальным свистком. Павлов показывает арбитру на часы.
90'
Гомис вышел на последние секунды. Ушедший с поля Бузникин медленно трусит в сторону скамейки запасных.
90'
Минуту остаётся сыграть командам в сегодняшнем матче. Нервы напряжены. Не хочется сегодня видеть два нуля, но, видимо, придётся.
90'
Тактическая замена Сергея Павлова. Бурченко заменил Горавского.

90'
Пошло компенсированное время в матче уже. Егор Титов мог поражать ворота гостей, но удар вышел слабым и Сергей спокойно забрал пятнистого в свои руки.
90'
Настя Чех пробил низом. Стенка не спасла Песьякова от того, чтобы вратарь вступил в игру. Не помогли высшие силы Юрану.
89'
Вы знаете, друзья. Этот штрафной может решить судьбу встречи. Басто Бруно нарушил правила в непосредственной близости от собственной штрафной. Песьяков устанавливает "стенку". Стадион замер. Юран кажется молиться начал!
88'
Не научился пока Сергей Песьяков грамотно тянуть время. Ему от Гвардиса горчичник за неспортивное поведение.
87'
Заперли химчане своих соперников на половине поля Песьякова. Насели хозяева и чувствуется, что напряжение в игре присутствует. Не поздновато ли?
86'
В контратаке оживились гости уже и теперь Бояринцев исполнял в дальний угол ворот Березовского, но Роман чётко сыграл в своих владениях.
85'
Чех с бровки навесил, что называется, на гол, но Песьяков рукой снял мяч с головы Якубко.
84'
Низамутдинов на дриблинге прошёл двух футболистов и заработал корнер.
83'
Низамутдинов воспользовался удачной передачей Ребежы, которая разрезала оборону ярославцев по центру. Эльдар сблизился с Песьяковым и пробил в дальний угол - мяч немного разминулся с целью.
82'
Гвардис наградил Кудряшова горчичником за нарушение против Олексича. Только что нам напомнили об этом факте.
81'
Штрафной был практически у углового флажка хозяев, но сам пострадавший головой выбил мяч за пределы поля.
80'
Грубо против Олексича сыграл Кудряшов. Зря так играет Фёдор.
79'
Лайзанс хотел, видимо, найти передачей партнёра на углу вратарской Романа Березовского, но кипер "Химок" - тёртый калач и в эпизоде не сплоховал.
78'
Последняя замена "Химок". Настя Чех заменил Флорина Костина Шоаву.
77'
Якубко нарушает правила в нападении. Атлетичный Мартин в прыжке толкнул Вьештицу и теперь ему оказывают помощь.
76'
Бояринцев наносил удар, но попал в стоявших в стенке футболистов. Вторым темпом атака "Шинника" не развилась.
75'
Против Монарёва на втором этаже были нарушены правила и Гвардис назначил штрафной удар.
74'
Не хочу делать скоропалительных выводов, но по моему мнению две замены Юрана только ухудшили игру "Химок" в атаке. Низамутдинов и в паре с двумя новичками вообще незаметен.
73'
Да, друзья. 21 номер "Шинника" Мигель Лейте Баста Бруно заменил Половинчука. А прихрамывающий Ушенин продолжает оставаться на поле.
72'
Хитро играл Бузникин, пытаясь вывести на удар Монарёва. У гостей готовится замена. На бровке стоит Бруно Басто.
71'
Бояринцев, обыгравшись с партнёрами, пробил намного выше ворот Березовского.
70'
Грустно, конечно, за 2 часа до Суперкубка УЕФА наблюдать за таким спокойным матчем, но надеемся, что вскоре ситуация поменяется. Будем ждать от команд активных действий в атаке.
69'
В перерыве мы с болельщиками обсуждали тему физической готовности "Химок". Я предположил, что к минуте 70-й будет видна работа Сергея Юрана. Что же, посмотрим да поглядим! На часах как раз анонсированное время.
68'
Ярославцы неплохо разыграли угловой удар. Бузникин навесил, Березовский отразил мяч, а ответный выстрел Горавски был неточным.
67'
Ушенин вновь ушёл за боковую. Видимо, столкновение в начале второго тайма с Ребежой, всё ещё даёт о себе знать.
66'
Сабитов наносил удар по воротам Песьякова, но Сергей без нервов сыграл на линии.
65'
Блатняк выполнил первое персональное игровое действие, прострелив в центр штрафной, впрочем, Драган не исполнил всё на 100 процентов и защитники перехватили мяч.
64'
Через минуту уже против Бузникина было нарушение правил. Максим молодец. Исправился.
63'
Бузникин награждён карточкой за задерживание соперника за бедро.
62'
Динеев также покинул поле. На его место вышел Драган Блатняк.
61'
Мы были правы. Вот Вам и замены пошли. Антипенко уступил место Якубко.
60'
Потенциально неплохо смотрелась подача. Титов мог подкорректировать мяч - не получилось.
59'
Пас с левого фланга был адресован на Антипенко, но Половинчук решил обойтись угловым ударом.
58'
Горавски долго тянет с введением мяча в игру из аута. Что-то придумать хотел Дамиан, но не придумал.
57'
Успокоились команды - верный признак скорой замены. Думается, что перестановки последуют в скором времени.
56'
Гости грамотно отжали Ребежу и Титова от собственных ворот и начали новую атаку.
55'
С углового удара Антипенко головой по неудобной для себя траектории исхитрился пробить. Из под перекладины Песьяков вытянул мяч.
54'
Вы посмотрите, что творит Низамутдинов, друзья. Едва не обокрал Вьештицу, Эльдар, хотя преимущество перед форвардом у Милана имелось метра 2-3.
53'
Низамутдинов - красавец! Сместился вновь на правый фланг, вошёл в штрафную, где Половинчук толкнул нападающего. Эльдар упал, но второго пенальти здесь не будет. Динеев подхватил мяч и пробил. Джорджевич спас Песьякова собственным корпусом.
52'
Ответил Максим Бузникин, пробив в створ ворот Романа Березовского. Голкипер сборной Армении очень надёжен.
51'
Эльдар отлично играет пока в нападении. Даже с учётом нереализованного пенальти, Низамутдинов полезен для хозяев.
50'
Низамутдинов начал второй тайм на месте левого форварда. Стал зачинателем новой атаки Эльдар. Динеев отпасовал справа на Шоаву. Флорин навесил в штрафную гостей, но Песьяков в скоплении игроков не растерялся.
49'
Лайзанс подобрал мяч на левом фланге и, сместившись по центру, пробил по воротам Березовского. По опасной для "Химок" траектории мяч пролетел.
48'
Катают мяч на своей половине поля ярославцы. Химчане не пытаются отобрать снаряд. Не спешат два клуба - это видно.
47'
Ребежа и Ушенин сошлись в жёстком контакте и оба оказались за пределами поля. Врачи теперь колдуют над двумя футболистами.
46'
Задержались в подтрибунном помещении гости. Долго тянули игроки, но все уже в сборе и матч возобновился!
-
Первый тайм завершён. Отдохнём, друзья!
45'
Одну минуту добавил Гвардис. А в нашем стандарте Шоава при помощи стенки заработал корнер.
44'
Третий горчичник за тайм получают игроки. Отличился Вьештица, сбивший прямо по центру Антипенко. На троих соперников пошёл форвард и заработал опасный штрафной.
Анонс
43'
До перерыва остаётся совсем немного времени, поэтому напомню болельщикам, что во время отдыха будем общаться в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья!
42'
Динеев получил момент для сильного и точного удара, Олег пробил и подставились защитники под его выстрел. Шоава побежал к углу поля. Удалось ярославцам отбиться.
41'
Офсайд фиксирует бригада арбитров. Четвёртый для гостей уже за тайм. Монарёв был, как говорится, в пяти метрах ближе к воротам Березовского, чем помощники Романа.
40'
Березовский сильно выбил мяч в сторону ворот Песьякова в адрес Антипенко, но нападающий остался в статичном положении.
39'
Низамутдинов активен: перемещается по всему периметру атаки. Жаль, для хозяев, что не забил.
38'
Очень много фолят сегодня две команды. Неприятно слышать постоянно свисток Гвардиса. Игра из-за этого разбилась на кусочки, не самого лучшего качества, к слову.
37'
Гол Монарёва не засчитан из-за офсайда. Бузникин и Монарёв выскакивали на ворота Березовского после обрезки Шоавы, но первую волну защитники отразили, а при второй Роман, как уже было сказано, оказался в положении вне игры.
36'
Очень неплохое впечатление оставляет о себе по отчётному матчу Егор Титов. Комбинирует, подсказывает, помогает.
35'
Фёдор Кудряшов не сумел обработать мяч после передачи с центра. А ведь мог игрок выйти на оперативный простор с левого края полузащиты.
34'
Динеев что хочет сам пройти от центра до владений Песьякова? Олег держит мяч на протяжении секунд 40-50.
33'
Быстрая атака "Шинника" развилась через правый фланг. Партнёры с фланга дали Юрису Лайзансу возможность пробить с линии штрафной. Мощный удар латвийского полузащитника с трудом отразил Березовский.
32'
Горавски очень нехорошо упал в единоборстве с Динеевым. Олег не виноват в падении Дамиана. Впрочем, в порядке уже Горавски.
31'
И вновь Егор Титов зарабатывает опасный стандарт. Ушенин толкает бывшего спартаковца на правом углу обороны. Подача не удалась хозяевам и Лайзанс на ближней штанге спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.
Не забитый пенальти
30'
Эльдар Низамутдинов пробил намного выше ворот! И куда только целился Эльдар? Вот это да, друзья. По воробьям химкинским пробил Низамутдинов.
29'
Пенальти в ворота "Шинника" назначает Гвардис. За майку Титова попридержал Геннадий Олексич и нас ожидает удар с "точки".
28'
В атаке теперь Низамутдинов отошёл на правый фланг, а Антипенко сдвинулся влево. Вслед за Эльдаром на левую бровку обороны переместился Милан Вьештица. Старая-добрая персоналка, болельщики!
27'
Низамутдинов в атаке неверно играл против Вьештицы. Гвардис видел эпизод.
26'
Шоава в центре поля нарушил правила. Спорить с арбитром Флорин не стал, да и зачем? Очевидный фол.
25'
Сергей Юран загрустил после неиспользованного полумомента. Низамутдинов, тем временем, кручённой передачей искал Антипенко и вновь форвард не встретился с мячом.
24'
Титов прошёл по левому флангу и подачей в штрафную явно искал голову Антипенко. Высокорослого форварда на своём месте не оказалось.
23'
Первая опасная ситуация в матче. Титов откатил мяч под удар Динееву. Бояринцев, выбежав из стенки, заблокировал выстрел Олега. Динеев первым был на подборе и пробил во второй раз. Олексич подстроился под мяч и в результате серии рикошетов Антипенко оставалось только слабо ударить на авось в сторону ворот Песьякова. Авося не произошло и Сергей красивой поймал мяч.
22'
На глазах у Гвардиса Олексич уложил на поле Низамутдинова. Свистит арбитр. Опасный штрафной готовится исполнить Титов.
21'
Ах, как хитро играл Низамутдинов! Эльдар тонкой передачей пытался вывести по правому флангу Антипенко. Разгадали замысел одного из голеадоров Премьер-Лиги защитники ярославцев.
20'
Дамиан Горавски сбивает Антипенко в центре поля и получил от Гвардиса заслуженную карточку.
19'
Офсайд у нас в матче. Роман Монарёв оказался в положении вне игры после паса из глубины.
18'
Не поняли друг друга игроки атаки "Шинника". Бузникин немного поторопился и загубил момент.
17'
Бояринцев сбил Сабитова. Два спартаковца сошлись у боковой линии. Ренат поднялся с газона, а Шоава готовится подавать со стандарта. Песьяков грамотно поймал мяч и начал новую атаку ярославцев.
16'
Шоава прорывался по левому флангу, но против него чётко сыграл в подкате Вьештица. Стабилен пока Милан.
15'
Бояринцев с линии штрафной откликнулся на подачу Бузникина, но мяч прошёл в стороне от ворот Березовского.
14'
Сабитов повалил на газон Дениса Бояринцева. Гвардис находился рядом, зафиксировав нарушение правил.
13'
Первый корнер заработали хозяева после прохода Низамутдинова. Подача не удалась и мяч теперь в центре поля. Пока трудно сказать, кто ближе к забитому мячу. Наверное никто, поэтому счёт 0:0.
11'
Заработали гости возможность пробить после подачи Бояринцева с левого угла, но мяч прошёл мимо ворот Березовского.
10'
"Химки" целую минуту владели мячом, искали варианты для развития атаки и...решили сыграть через Березовского. Роман был не готов к этому подвоху и растерался, выбив мяч за лицевую.
9'
Химчане, следует признать, перехватили инициативу. Более цельно что-ли действуют команда Юрана.
8'
На трибунах очень мало болельщиков. Но шумовая поддержка имеется. Титов пытался пробить по центру, но защитники заблокировали удар бывшего спартаковца.
7'
Игра за шесть очков - именно так можно охарактеризовать встречу.
6'
Флорин Шоава получает первую карточку в матче за фол против Лайзанса. Грубо сыграл защитник "Химок".
5'
У нас появились стартовые составы команд. Игра продолжилась. Мяч держится у боковой линии поля. Команды ввиду сложной ситуации в чемпионате не торопятся атаковать.
4'
Эльдар Низамутдинов прорвался по центру, но удар не получился у игрока Сергея Юрана.
3'
Химчане активизировались, но пока вся активность двух команд сосредоточена в центре поля.
2'
Гости завладели мячом на первых минутах, но тут же потеряли снаряд. Темп игры очень невысокий.