1:0
50' Желтая карточка
Сантакроче Фабиано
1:0
54' Вторая желтая карточка
1:1
90'+13
-
С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Рома" не смогла дома обыграть "Наполи", который отыгрался вдесятером. Счёт 1-1. Голы на счету Аквилани и Хамшика.
90'
Даниэле Де Росси на этот раз никому не позволил исполнить штрафной - пробил сам, но попал в "стенку" из футболистов.
90'
Против Жереми Менеза нарушены правила на половине поля гостей.
90'
Команды продолжают попеременно атаковать ворота друг друга. Остаётся около 150 секунд до конца поединка.
90'
Кстати, судья добавил к основному времени второго тайма аж шесть минут!

90'
Окака Чука остановил мяч в рукой в штрафной "Наполи" и арбитр это заметил.
89'
Жереми Менез ворвался в штрафную "Наполи", получил мяч после передачи Де Росси головой, но пробил прямо в Йеццо!
88'
В центре поля неаполитанец Вальтер Гаргано зацепил Жуана. Штрафной в пользу хозяев поля.
87'
Эзекиль Лавесси снова нашёл в обороне римского клуба "лазейку" и едва не принёс своей команде победу!
86'
Очередня неспешная атака "Ромы" закончилась передачей Де Росси и ударом головой Окаки Чуки. Мяч в руках у Дженнаро Йеццо.
85'
Последняя замена в составе "Наполи": вместо аргентинского форварда Дениса на поле появился "свежий" нападающий Марсело Салайета.
84'
Досталось по ногам Микеле Пациенце, которого увезли с поля на медмобиле. Будем надеяться, с игроком всё в порядке.
83'
Лучано Спаллетти, судя по его виду, очень разочарован действиями своих подопечных. Действительно, сегодня "Рома" провела довольно посредственный поединок.
82'
Хозяева провели массированную атаку на ворота Йеццо: Писарро, Вучинич и Де Росси пытались сделать передачу в район одиннадцатиметровой отметки, но защитники "Наполи" сыграли грамотно!
81'
Последняя замена в составе римского клуба: вместо Жулио Батисты на поле появился молодой Стефано Окака Чука.
80'
Маджо снова сбил с ног Батисту! Досталось бразильцу сегодня!
79'
Эзекиль Лавесси получил прекрасную "разрезающую" передачу из глубины поля, вышел один на один с Дони, но пробил прямо во вратаря! Какой момент упущен!
78'
Каннаваро привели в чувство - над ним хлопотали сразу четверо медиков. Видимо, это был нокаут, но, похоже, с игроком всё в порядке.
77'
Гости полчили право на штрафной удар, но в результате в борьбе с Мексесом болезненный удар по голове получил как раз неаполитанец Паоло Каннаваро.
76'
Вторая замена в составе "Наполи": вместо Хамшика на поле появился Микеле Пациенца. Марек явно недоволен тем, что его убрали с поля.
75'
Мирко Вучинич "застоялся" на поле и в результате попал в положение "вне игры" после передачи Макса Тонетто.
74'
Интересно, что абсолютно не ощущается тот факт, что "Наполи" играет в меньшинстве. Команда Эдоардо Рехи смотрится здорово, а "Рома", очевидно, пока очень далека от пика формы.
73'
Жулио Батиста получил мяч на правом фланге, набрал скорость, однако Ринаудо в чистом подкате выбил сферу за пределы поля.
72'
Вторая замена в составе "Ромы": вместо норвежца Йона-Арне Риисе на поле появился Макс Тонетто.
71'
Жереми Менез едва не вывел Вучинича и Батисту на Дженнаро Йеццо. Передача оказалась немного более сильной, чем было нужно.
70'
Неаполитанцы подали угловой с левого фланга, но опытный Кассетти оказался первым на подборе.
69'
Марек Хамшик дошёл до штрафной "Ромы", в очередной раз убрал с пути Мексеса, а вот перед Жуаном спасовал и потерял снаряд.
68'
Йон-Арне Риисе прошёл вдоль левой бровки, обыграв по пути двух соперников. Правда, сил на точную навесную передачу уже не хватило.
67'
Момент у хозяев! Римляне быстро разыграли штрафной, назначенный в двадцати метрах по центру ворот противника. Вучинич катнул мяч на Батисту, который прострелил на Аквилани. Йеццо спас свою команду, переведя снаряд на угловой.
66'
Первая замена в составе "Наполи": вместо Луиджи Витале на поле выбежал пришедший из "Палермо" Леандро Ринаудо, который займёт позицию в обороне.
65'
Постепенно римляне возвращают себе контроль над событиями на поле. Подопечные Спаллетти сознательно подолгу контролируют мяч на своей половине поля, сбивая темп неаполитанских атак.
64'
Батиста вновь пробил со штрафного совсем не в ту сторону, где находятся ворота "Наполи". Даниэле Де Росси очень недоволен.
63'
Первая замена у "Ромы": вместо Сисиньо на поле появился новичок "Ромы", француз Жереми Менез.
62'
Футболисты "Наполи" нарушили правила вблизи своей штрафной. Опасный стандарт выполнят хозяева!
61'
Темп игры просто сумасшедший! Обе команды пытаются склонить чашу весов на свою сторону.
60'
Лавесси попытался принять мяч после передачи из глубины поля, однако против Эзекиля "плотно" играют Кассетти и Йон-Арне Риисе.
59'
Моментище у "Ромы"! Мирко Вучинич ворвался в штрафную гостей слева, выманил на себя двух оппонентов и катнул сферу в центр, где Сисиньо должен был забивать в пустой угол ворот. Под мяч бросился кто-то из защитников "Наполи" и счёт остался прежним!
58'
И снова Хамшик мог пробить Алешандре Дони. Что-то непонятное твориться с обороной римского клуба во втором тайме, а ведь, напомню, команда Спаллетти играет в численном большинстве.
57'
Римляне подали угловой с левого фланга, однако гостям удалось отбиться от этой атаки и вынести снаряд обратно в поле.
56'
Альберто Аквилани упал в штрафной неаполитанцев, хотя рефери не заметил в этом эпизоде нарушения правил.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!! И всё-таки гости "додавили соперника! Футболисты "Наполи" подали угловой слева. Денис пробил по воротам "Ромы" из центра вратарской, а Марек Хамшик с двух метров направил снаряд в перекладину, после чего сам же и добил сферу в сетку!
Жёлтая и сразу красная
54'
Кажется, произошло первое удаление в сезоне! Римляне убежали в быструю контратаку, и Фабиано Сантакроче принял на бедро набравшего скорость Вучинича. Как результат - жёлтая карточка, которая стала для неаполитанца уже второй в матче!
53'
Ещё один момент у команды гостей! Прошла передача с правого фланга во вратарскую Дони, где Марек Хамшик ударом слёта послал снаряд мимо ворот! До "рамки" было метров семь!
52'
А вот и голевой момент! Лавесси получил передачу от Хамшика, ворвался в штрафную "Ромы" по месту правого инсайда, красиво обыграл сразу трёх соперником и пробил из-под Мексеса в дальний угол ворот. Мяч прошёл в сантиметрах мимо штанги!
51'
Снова в центре внимания оказался Хамшик. Марек избавился от двух опекунов и опасно "выстрелил" в направлении ворот Дони - всё ещё мимо.
50'
Очередное предупреждение в матче на счету Сантакроче. На газоне остался лежать примятый неаполитанцев Батиста.
49'
Заметно, что футболисты "Наполи" нервничают. Возможно, именно это мешает им создать реальную угрозу воротам хозяев поля.
48'
Со стандарта пробил уругваец Гаргано. Получилось опасно - мяч едва не оказался в дальней от бившего "девятке" ворот римского клуба.
47'
Гости с первых минут второго тайма ринулись в атаку. Мартин Хамшик заработал для своей команды право на штрафной - это правила нарушил Филипп Мексес.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удастся ли гостям отыграться, или "Рома" укрепит своё преимущество? Узнаем совсем скоро!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену.

"Рома": Артур, Пануччи, Лория, Тонетто, Бриги, Менез, Окака-Чука.
"Наполи": Наварро, Ринаудо, Монтервиньо, Грава, Пациенца, Пиа, Салайета.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Рома" - "Наполи" 1:0! Гол на счету Альберто Аквилани.
45'
Альберто Аквилани едва не пробил Дженнаро Йеццо снова! Вратарь отразил мяч перед собой, а Вучинич и Мексес не успели сыграть на добивании!
45'
Римляне получили право на угловой. Состоялся навес с правого фланга, но мяч от головы Батисты покинул пределы поля.
45'
На левом фланге у ворот "Наполи" в жёстком силовом единоборстве сошлись Батиста и Фабиано Сантакроче. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны молодого неаполитанца.
44'
И снова Альберто Аквилани отдал чудесную передачу на партнёра по команде. К сожалению, этим партнёром оказался Вучинич, у которого сегодня игра попросту "не идёт".
43'
Кристиано Маджо "выкрутил" мяч со штрафного прямо на голову аргентинцу Денису, который не смог попасть в створ ворот Дони.
42'
Теперь уже Альберто Аквилани получил "горчичник" за фол против Гаргано. Справедливое предупреждение.
41'
Скорости в матче окончательно упали. Похоже на то, что футболисты обеих команд мысленно уже на перерыве.
40'
В центре поля Луиджи Витале сбил бразильца Баптисту, за что получил справедливую жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче.
39'
Неаполитанская команда атакует большими силами, однако римляне обороняются достаточно уверенно, играя преимущественно на контратаках.
38'
Третий удар за тайм в исполнении Мартина Хамшика. На этот раз Дони перевёл снаряд на угловой.
37'
Против Даниэле Де Росси нарушены правила. Полузащитник сборной Италии с явным неодобрением посмотрел на обидчика.
36'
Темп игры немного снизился, причём это произошло за счёт того, что хозяева поля немного "отпустили вожжи". Такое отношение к поединку может в итоге стоить "Роме" потерянных очков.
35'
Похоже, у футболистов "Наполи" фантазия на исходе. Как-то "топорно" действуют подопечные Эдоардо Рехи.
34'
Вот Блази нарушил правила в борьбе против Йона-Арне Риисе. Очередной штрафной в направлении ворот Йеццо.
33'
Теперь "волки" пытаются подольше держать мяч у себя. Это приносит свои плоды - соперник начинает нервничать и грубить на поле.
32'
В эти минуты хозяева пытаются играть за счёт длинных передач в направлении ворот "Наполи". На ударные позиции пытаются выбраться Батиста, Аквилани, Вучинич и Риисе.
31'
На этот раз уже Аквилани сделал передачу на ход партнёру, которым оказался бразилец Батишта. Офсайд прервал атаку подопечных Спаллетти.
30'
Блестящие действия Аквилани и Де Росси вывели римский клуб вперёд как раз тогда, когда казалось, что хозяева не смогут устоять перед давившим соперником.
29'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Альберто Аквилани вывел свою команду вперёд, перебросив вратаря "Наполи"! Прекрасная передача на счету Даниэле Де Росси!
28'
Хозяева получили право на стандарт. Мяч был установлен на самой линии штрафной неаполитанцев. Писарро решился на прямой удар и не попал в створ.
27'
Даниэле Де Росси взял инициативу на себя и прекрасной передачей за спину защитникам "Наполи" забросил мяч на ход Риисе, против которого нарушил правила вездесущий Маджо.
26'
В эти минуты мяч практически не держится у футболистов "Ромы".
25'
Чилиец Писарро отобрал мяч у Маджо в центре поля, однако арбитр решил, что в этом эпизоде имело место быть нарушение правил.
24'
Лучано Спаллетти очень нервничает. Очевидно, что поединок развивается не по тому сценарию, который был запланирован тренером "волков".
23'
Маджо выиграл единоборство у Риисе и пробил по воротам "Ромы". Кристиано Дони и н этот раз отвёл угрозу.
22'
И снова Хамшик "выстрелил" по воротам "Ромы". На этот раз Мартин целился в правый нижний угол. Дони справился с ударом.
21'
Неаполитанцы постепенно отвоёвывают центр поля, завладевают мячом. Похоже, Эдоардо Реха лучше подготовил свою команду функционально.
20'
А вот и Риисе досталось от Лавесси. Норвежцу оказывают помощь прямо на поле. Очень травмоопасная получается игра!
19'
Лидер "Наполи" Мартин Хамшик попытался поймать Дони врасплох дальним удром. Оказалось немного мимо.
18'
Теперь уже гости ловят соперника на контратаках. Причём все свои выпады неаполитанцы пытаются разыгрывать до верного.
17'
Денис пронёсся по левому флангу и вырезал передачу в штрафную "Ромы". Мексес неудачно выбил сферу за пределы поля - мяч едва не юркнул в ворота Дони. Только блестящая реакция вратаря спасла подопечных Спаллетти от неприятностей!
16'
Сисиньо нашёл передачей Аквилани, который катнул снаряд прямо в руки Дженнаро Йеццо.
15'
Хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом. Футболистам "Наполи" всё сложнее пересекать центр поля.
14'
Новая атака римского клуба закончилась тем, что Мирко Вучинич оказался в положении "вне игры". Первый офсайд нападающего в матче!
13'
Батиста прессинговал Сантакроче, который был вынужден выбить мяч за боковую линию. Хозяев заработали право вбросить снаряд из аута в непосредственной близости от ворот Йеццо.
12'
Эзекиль Лавесси, олимпийский чемпион Пекина, решился на удар издали, но "выстрел" оказался очень неточным.
11'
Кассетти получил передачу от Де Росси, прошёл по левому флангу и навесил в штрафную гостей, где не оказалось ни одного футболиста "Ромы".
10'
И снова на газоне оказался футболист "Наполи", который не удержался на ногах после столкновения с Жуаном. "Хрупкие" гости, что уж тут поделать.
9'
Денис попробовал вывести Лавесси один на один с Дони, однако передача вперёд оказалась слишком сильной.
8'
Батишта получил мяч в центре поля, изящно обыграл соперника, но партнёра по команде подстраховал Гаргано. Вот так закончилась очередная атака хозяев поля.
7'
Аргентинская пара нападающий "Наполи" играет весьма активно, причём создаётся ощущение, что они играют в паре уже давно.
6'
Гости получили право на угловой. Мартин Хамшик навесил с левого угла поля в район дальней штанги, где Лавесси нарушил правила против Кассетти.
5'
Хозяев поля играют в силовой футбол, соперники отскакивают от игроков "Ромы", как кегли от шара для боулинга. Впрочем, мяч пока держится преимущественно в центре поля.
4'
Йону-Арне Риисе в течении минуты пришлось трижды вбросить мяч из аута. Это гости таким образом защищаются.
3'
Сантакроче повредил ногу после единоборства с Сисиньо. Футболисту быстро оказали помочь и игра была возобновлена.
2'
Кстати, поединок начался с минуты молчания в память ушедшего из жизни две недели назад Фрако Сенси, президента римского клуба.
Хозяева быстро перехватили мяч и за счёт стремительных комбинаций пробуют найти путь к штрафной неаполитанцев.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч с центра поля развели футболисты "Наполи".
Капитаны команд - Даниэле Де Росси и Паоло Каннаваро.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"РОМА": Дони, Сисиньо, Жуан, Мексес, Риисе, Де Росси, Писарро, Аквилани, Кассетти, Баптиста, Вучинич.
Тренер: Лучано Спаллетти.

"НАПОЛИ": Йеццо, Сантакроче, Каннаваро, Контини, Маджио, Блази, Гаргано, Хамшик, Витале, Лавесси, Денис.
Тренер: Эдоардо Реха.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча первого тура итальянской "Серии А", в котором "Рома" примет "Наполи". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.