Процент выигранных единоборств: 55-45
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" уверенно обыграла "Герту" со счётом 4:1!
89'
Боровски, Лам и Зе Роберту разогнали атаку "ротхозе" по левому флангу. На самой линии штрафной "Герты" Фридрих подставил ЗеРо спину, за что получил "горчичник".
88'
Кажется, впервые в этом поединке Кака сумел выиграть единоборство у итальянского нападающего мюнхенской "Баварии".
87'
Тим Боровски прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги у ворот соперника. Лука Тони до мяча не добрался.

86'
Пантелич обыгрался с Люстенбергером и с линии штрафной слёта пробил над перекладиной ворот "Баварии"!
85'
Лука Тони воспользовался ошибкой Кака и чуть было не забил в ворота гостей пятый мяч. Ярослав Дробны оказался на месте.
84'
Четырнадцать точных передач подряд сделали футболисты "Баварии", пока кто-то из мюнхенцев не "подарил" мяч сопернику в центре поля. После передачи Люстенбергера Марко Пантелич вышел один на один с Ренсингом и забил Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Счёт 4:1!
83'
Зе Роберту попытал удачи сильным ударом издали - снаряд пролетел над перекладиной.
82'
Даже ведя в счёте в четыре мяча, хозяева поля играют первым номером. У берлинцев не получается ровным счётом ничего!
81'
Спортивный директор "Герты" Михаэль Преетц опечален. Видно, что сам рвётся на поле. Между прочим, настолько сильного форварда в Берлине больше не было.
80'
Филип Лам бросил в прорыв Подольски, который опасно, по уходящей от вратаря траектории прострелил вдоль рамки "Герты". Лука Тони не попал по мячу, хотя до пустого угла ворот оставалось два метра.
79'
Раффаэль после паса от Люстенбергера пробил на два метра левее штанги ворот "Баварии".
78'
Характерно, что футболистам "Герты" не удаётся сделать больше трёх точных передач подряд...
77'
Тим Боровски сделал передачу верхом метров на тридцать на ход Зе Роберту в чужую штрафную. Дробны успел к снаряду на долю секунды раньше соперника и ладошкой перевёл сферу на угловой.
76'
Лусиу решил размять Михаэля Ренсинга неожиданной передачей накоротке назад. Вратарь "Баварии" ногой выбил снаряд в аут.
75'
Кстати, когда в ворота берлинцев был назначен второй пенальти, Швайнштайгер отдал мяч Тони, который попросил пробить Клозе. Такая вот атмосфера в "Баварии", всё в мюнхенском клубе, кажется, хорошо.
74'
Зафиксирована опасная игра со стороны Хосе Эрнесто Сосы против Люстенбергера. Раффаэль бездарно навесил со штрафного.
73'
Хозяева поля продолжают упрямо идти вперёд! Возможно, сегодня четырьмя голами в ворота "Герты" дело не ограничится.
72'
Юрген Клинсманн провёл сразу тройную замену: Клозе, Лелль и Швайнштайгер уступили место на поле Подольски, Сосе и Боровски.
71'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Мирослав Клозе развёл Дробны и мяч по разным углам ворот! Это разгром!
70'
Зе Роберту ворвался в штрафную противника слева, где и был сбит фон Бергеном. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Герты"! Второй раз за матч!
69'
А теперь Люстенбергер сфолил против Лусиу. Надо же себя хоть как-то развлекать!
68'
Гойко Качар грубо сыграл против Дани ван Буйтена. Рефери устно предупредил нарушителя, кстати, уже второй раз в этом поединке.
67'
Странно, что Юрген Клинсманн пока не спешит с заменами. Победитель уже определён.
66'
Марко Пантелич получил передачу из глубины поля, укрыл снаряд корпусом от ван Буйтена и даже смог несильно пнуть мяч в сторону рук Ренсинга.
65'
Хозяева получили право на угловой. После навеса от правого флажка Лука Тони помешал забить ван Буйтену и Миро Клозе.
64'
В центре поля головами столкнулись Софьян Шахед и Лука Тони. Михаэль Кемптер зафиксировал нарушение правил со стороны игрока берлинского клуба.
63'
Юрген Клинсманн успокоился и присел на скамейку запасных. Этот поединок его подопечные просто не могут не выиграть.
62'
Не считая забитых мячей, игра проходит в невысоком темпе. Кстати, в прошлом сезоне именно игры с участием "Герты" были самыми скучными в Бундеслиге.
61'
Гойко Качар попытался отыграть один гол ударом издали. Получил неплохо, но и неточно.
Болельщики "Баварии" вдохновленно поддерживают своих любимцев. Очень красиво в эти минуты на "Алльянц-Арене"!
60'
На этот раз Клозе не забил ударом с пяти метров - на пути мяча лег Дробны и кто-то из защитников "Старой дамы". Это просто отчаянное невезение!
59'
Мирослав Клозе от чрезмерного старания нарушил правила при атаке своей команды. Пострадал Люстенбергер.
58'
Вторая замена в составе "Герты": вместо Лукаса Пижчека на поле появился Софьян Шахед.
57'
Незадолго до эпизода с пенальти прекрасный момент для того, чтобы забить, упустил бедолага Клозе. Возможно, стоило уступить право забить с пенальти Мирославу?
56'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Бастиан Швайнштайгер забил свой второй гол в сезоне, на этот раз "с точки". Хотя Дробны был близок к тому, чтобы отбить снаряд.
55'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Герты" за фол против нестандартно сыгравшего Швайнштайгера!
54'
Берлинское тело готово к выносу. К сожалению, регламент не позволяет остановить поединок уже сейчас.
53'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Филип Лам сыграл просто мастерски! Футболист получил мяч на левом фланге, сместился в центр, обыгрался с Зе Роберту и пробил Дробны точным обводящим ударом из пределов штрафной!
52'
Гойко Качар перехватил снаряд у Зе Роберту и попробовал бросить в прорыв Пантелича, однако Марко не успел догнать круглого.
51'
Раффаэль решил пробить по воротам метров с тридцати, проигнорировав подключение Качара по левому краю штрафной "Баварии". В итоге мяч улетел на трибуну.
50'
Атака "Старой дамы" закончилась передачей Лукаса Пижчека...на Филипа Лама. Кажется, с этим противником у мюнхенцев проблем не будет.
49'
Очередное предупреждение в пассиве берлинцев. Марк Штайн проверил на прочность ногу Кристиана Лелля. Нога выдержала, нервы судьи - нет.
48'
Бастиан Швайнштайгер и Зе Роберту постоянно меняются флангами, чем путают и без того не гениального соперника.
47'
Марк ван Боммель наблюдает за ходом поединка из vip-ложи стадиона. В принципе, его одноклубники пока вполне справляются. Жаль, что после забитого мяча играют слишком пассивно.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будем надеяться, команды ещё порадуют нас забитыми мячами.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену.

"Бавария": Бутт, Боровски, Подольски, Кроос, Соса, Брено.
"Герта": Гёнг, Роднеи, Нису, Домовчийски, Шахед, Раджабали-Фарди.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бавария" - "Герта" 1:0! Гол на счету Луки Тони.
44'
Мюнхенцы не спешат создавать опастность у ворот Дробны, мысленно они уже на перерыве.
43'
Лусиу и Демикелис как-то одновременно пошли в атаку, оставив сзади одинокого ван Буйтена. В результате гости провели контрвыпад, но бразилец успел вернуться и выбить сферу из-под ног Качара.
42'
В последние минуты поединка буквально "растворился" на поле Раффаэль. Жаль, нападающий "Герты" неплохо начал встречу.
41'
Бастиан Швайнштайгер забросил мяч на ход Луки Тони со своей половине поля. Итальянец проиграл борьбу один в один фон Бергену.
40'
Филип Лам выбежал на оперативный простор перед воротами "Герты", попытался переиграть опытного Арне Фридриха, но в итоге потерял мяч.
39'
Гойко Качар чуть не запрыгнул на плечи итальянскому нападающему "Баварии". И это тоже не предусмотрено правилами.
38'
Лука Тони "поприветствовал" вышедшего на поле игрока подножкой. Штрафной в пользу гостей.
37'
Первая замена в составе "Герты": вместо Патрика Эберта, который провалил матч, на поле появился Люстенбергер.
36'
Франк Рибери следит за ходом матча с трибуны, пожёвывая чупа-чупс.
35'
Андреас Оттли получил передачу на линии штрафной "Герты", однако не решился бить по воротам - сделал неточный пас на Швайнштайгера.
34'
Гойко Качар получил жёлтую карточку за грубый фол против Лусиу. Берлинец ещё и умудрился сорвать с бразильца капитанскую повязку.
33'
После длинной передачи с половины поля хозяев в исполнении Андреаса Оттля Лука Тони оказался в положении "вне игры".
32'
После подачи Бастиана Швайнштайгера со штрафного Мартин Демикелис переиграл в воздухе превосходящего его в росте Кака и головой направил снаряд над перекладиной ворот берлинского клуба.
31'
Подопечные Юргена Клинсманна поведя в счёте успокоились и выжидают, пока соперник допустит в обороне очередную ошибку.
30'
Темп игры снизился до отметки "пешеходный футбол". Похоже, "Герта" так и не научилась создавать мюнхенцам проблемы.
29'
В центре поля столкнулись Патрик Эберт и Зе Роберту. Бразилец так и остался лежать на газоне - штрафной в сторону ворот "Герты".
28'
Новая атака "Баварии" закончилась тем, что Мартин Демикелис выбил мяч из-под ног Качара за линию поля.
27'
Раффаэль пробил по воротам Михаэля Ренсинга метров с тридцати - размял заскучавшего голкипера.
26'
Мирослав Клозе оказался в положении "вне игры" после передачи Бастиана Швайнштайгера из глубины поля.
25'
Лука Тони нанёс ещё один удар по воротам Дробны, который каким-то чудом отвёл угрозу в красивом броске.
24'
Хозяева подали угловой с правого фланга, но Марк Штайн грамотно сыграл на перехвате и выбил мяч в поле.
23'
Клозе пробил по воротам после навеса Филипа Лама слева. Вратарь без проблем среагировал. Напомню, что Миро не забивал в Бундеслиге уже 605 минут плюс время этого поединка.
22'
Лука Тони заработал штрафной для своей команды - правила нарушил фон Берген. Оттль пробил со стандарта, мяч в руках у Ярослава Дробны.
21'
Похоже, Анди Оттль нашёл противодействие активному Раффаэлю - удары по ногам. Пока арбитр на это не реагирует.
20'
Хозяева поля немного снизи темп поединка - уж больно он был высок, сложно поддерживать его долгое время.
19'
И снова Раффаэль попытался в одиночку пройти всю оборону "ротхозе"! Немного не удалось на этот раз.
18'
Раффаэль получил передачу от Эберта, ушёл от Демикелиса, ворвался в штрафную хозяев и пробил по воротам. Лусиу вовремя подставился под мяч.
17'
Теперь уже Зе Роберту сам пробил по воротам Дробны, но удар сильным назвать было сложно.
16'
"Бавария" играет раскрепощённо, красиво. Видно, что в эти минуты у мюнхенского клуба всё получается.
15'
Зе Роберту догнал мяч на левом фланге перед воротами "Герты" и смог "вырезать" передачу в центр. В итоге Андреас Оттль нанёс "плотный" удар, однако точности футболисту не хватило.
14'
Филип Лам нарушил правила в борьбе против Сисеру. Фол состоялся в центре поля на правом фланге.
13'
Итак, начало положено! Устроит ли мюнхенский клуб очередной разгром "Герте" на "Алльянц-Арене", или же команда Люсьена Фавре сможет отыграться?
12'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Лука Тони отличился! Комбинация ван Буйтен - Оттль - Клозе - Швайнштйгер закончилась точной передачей на итальянского нападающего, который переиграл фон Бергена и распечатал ворота Дробны!
11'
Лукас Пижчек, который приходил в "Герту" в амплуа нападающего, хорошо справляется со своими обязанностями на позиции левого крайнего защитника.
10'
Марк Штайн попробовал забросить мяч в штрафную "Баварии", однако передача оказалась слишком сильной.
9'
Гости пытаются отвоевать у соперника центр поля, пытаются не уступать ни пяди газона. Тем не менее, мюнхенцы настроены очень серьёзно.
8'
Марко Пантелич немного прихрамывает. Кстати, у нападающего проблемы с коленом, однако он на поле. Другого такого форварда у Фавре попросту нет!
7'
Вернувшийся в основу мюнхенского клуба Демикелис здорово работает в обороне! Понятно, что "Баварии" очень не хватало аргентинца в предыдущих матчах.
6'
Многовато в этом поединке фолов: вот уже берлинец Сисеру "срубил" Бастиана Швайнштайгера. Михаэль Кемптер предупредил нарушителя устно.
5'
И снова Миро сбил оппонента! Неужто "Клозиньо" окончательно переквалифицировался в опорные хавы?
4'
Мирослав Клозе отошёл в оборону, где нарушил правила в борьбе с Рафаэлем. Штрафной в пользу "Старой дамы".
3'
Мюнхенский клуб мощно атакует с первых минут матча. Напомню, что Юрген Клинсманн ещё не познал вкус побед во главе "Баварии".
2'
И вот уже первый офсайд в поединке - это положением "вне игры" отметился Лука Тони. Итальянец лишь усмехнулся - ничего не сказал судье.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч с центра поля развели футболисты "Герты".
Капитаны команд - Лусиу и Арне Фридрих.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"БАВАРИЯ": Ренсинг - Лусиу, Демикелис, ван Буйтен - Лелль, Оттль, Лам - Швайнштайгер, Зе Роберту - Тони, Клозе.
Тренер: Юрген Клинсманн.

"ГЕРТА": Дробны - Пижчек, Арне Фридрих, Кака, Марк Штайн - фон Берген - Эберт, Качар, Сисеру - Раффаэль, Пантелич.
Тренер: Люсьен Фавре.
-
Главный арбитр матча: Михаэль Кемптер (Заульдорф).
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча третьего тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" примет берлинскую "Герту". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.