С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Нумансия" на своём поле сенсационно переиграла каталонскую "Барселону" со счётом 1:0, гол на счету Марио.
90'
Сам пострадавший "пушечным" ударом со штрафного попал в штангу! Не повезло "Барсе" - везёт сильнейшим, а сильнее в этом поединке была "Нумансия".
90'
Сисма нарушил правила против Лео Месси на границе штрафной "Нумансии". Хотя, конечно, не обошлось без желания аргентинца упасть.
89'
На половине поля "Барселоны", не считая Вальдеса, остаётся только Карлес Пуйоль. Это, знаете ли, чревато неприятностями...
88'
На этот раз Это'О не успел замкнуть подачу Алвеса справа - уставшему камерунцу не хватило скорости.

87'
И Гвардиола, и Лапорта, и Беригистайн выглядят озадаченными. Им есть, над чем подумать, определённо есть!
86'
Кейта отдал передачу на левый край чужой штрафной. Это'О переиграл в воздухе оппонента и головой пробил в дальний угол ворот, однако не попал в створ.
85'
Сейду Кейта, забивший в прошлом сезоне четыре мяча в составе "Севильи", едва не забросил мяч за спину Хуану Пабло метров с тридцати. Снаряд опустился на сетку ворот.
84'
Гости атакуют уже без особой надежды сравнять счёт. Вяло играют каталонцы...
83'
Последняя замена в составе "Нумансии": вместо Марио на поле появился Фелипе.
82'
Лео Месси упустил ещё одну возможность для того, чтобы забить гол. А ведь Гвардиола обещал, что зрители в Нумансии увидят настоящего Месси...
81'
Альваро Антон на фланге получил по ногам от Дани Алвеса. Штрафной в пользу хозяев.
80'
Эрик Абидаль совершил рейд к вратарской "Нумансии", отдал передачу на Месси, который не смог создать ничего опасного у ворот противника.
79'
Самуэль Это'О попытался пробить в падении через себя, в результате опасно сыграл против смело пошедшего на мяч Дель Пино и получил жёлтую карточку.
78'
Месси пробил по воротам со средней дистанции, и Хуан Пабло накрыл мяч в левом нижнем от себя углу, за что удостоился зрительских аплодисментов.
77'
Боян Кркич попробовал пробить Хуана Пабло ударом головой. Это не самое сильное качество сербо-испанца, мяч в руках у вратаря!
76'
Беллвис пошёл в подкат прямой ногой против Александра Глеба и, похоже, потянул мышцу ноги. Игроку требуется помощь.
75'
Лионель Месси не попал по катившемуся мячу. Раз уж аргентинец допускает такие ошибки, но гостям действительно не на что расчитывать в этом поединке.
74'
Хави Эрнандес пробил по воротам противника (передача на счету Глеба) с линии вратарской. Случился лёгкий рикошет от Кейта и снаряд покинул пределы поля.
73'
Малиец Сейду Кейта начал пристрелку по воротам вражеского клуба. Пока получается не особо точно.
72'
Боян Кркич устроил локальный пожар в штрафной "Нумансии", собрав вокруг себя трёх игроков соперника. В итоге Хуан Пабло снова спас свои ворота.
71'
Альваро Антон пробил в створ ворот "Барселоны" - удар для статистики, никаких проблем для вратаря "блаугранас".
70'
Морено точной передачей бросил Дель Пино в прорыв к воротам Вальдеса, однако нападающий не смог набрать скорость и лишился мяча.
69'
Самуэль Это'О пробил прямо в руки Хуану Пабло метров с десяти. Камерунец не очень заметен в сегодняшнем поединке.
68'
Александр Глеб сделал прекрасную передачу в штрафную "Нумансии" - мяч пролетел мимо четырёх футболистов "птичек". К сожалению, Хави не успел подставить под сферу ногу.
67'
Против Хави Эрнандеса были нарушены правила в центре поля. Рефери вынес нарушителю устное предупреждение.
66'
Последняя замена в составе каталонской "Барселоны": Сейду Кейта поменял Андреаса Иньесту.
65'
Дани Алвес в очередной раз обыграл оппонента на фланге. Передача бразильца оказалась черезчур высокой, никто не смог её замкнуть.
64'
Вторая замена в составе "Нумансии": вместо центрального полузащитника Баркеро на поле появился Дель Пино.
63'
Вторая замена в составе "Барселоны": Боян Кркич, который недавно отпраздновал день рождения и подписал с клубом новый контракт, заменил Тьерри Анри.
62'
Против Андреаса Иньесты были нарушены правила перед штрафной площадкой каталонской "Барселоны".
61'
Александр Глеб дошёл до штрафной хозяев, но не смог нанести акцентированный удар по воротам.
60'
Первая замена в составе "Нумансии": вместо Горки Брита на поле вышел правый полузащитник Альваро Антон.
59'
Каталонцы продолжают наседать на ворота Хуана Пабло. За последние минут семь "розовые" не пытались перейти в контрнаступление.
58'
Дани Алвес обыгрался с Глебом и сделал передачу на линию штрафной "Нумансии", где Тьерри Анри не удалось зацепиться за мяч.
57'
А вот и замена - первая в составе "Барселоны": Яя Туре покинул поле, вместо него появился белорусский легионер каталонского клуба Глеб.
56'
Тем временем, Хосеп Гвардиола и его ассистент Тито Вилланова дают последние инструкции Александру Глебу.
55'
Месси передачей справа нашёл на левом фланге Алвеса, который в касание перевёл снаряд в центр на Туре. Яя не смог ударить по мячу.
54'
Теперь уже Хави "выстрелил" со средней дистанции Счёт всё ещё 1-0 в пользу подопечных Сергио Крешича.
53'
Лео Месси пробил по воротам "птичек" с 22-х метров, однако попал мячом прямо в Беллвиса. Очень сложно прорваться сквозь оборону хозяев.
52'
Андреас Иньеста долго крутился с мячом на линии штрафной "Нумансии", но не нашёл логичного продолжения для развития атаки.
51'
Хуанра сделал своевременную передачу в штрафную гостей с левого фланга, а Горка Брит нанёс опасный удар головой. Мяч в руках у Вальдеса.
50'
Создаётся впечатление, что команды сражаются практически на равных. Возможно, некоторое преимущество на стороне каталонского клуба, но особой опасности воротам Хуана Пабло атаки "Барселоны" пока не несут.
49'
Самуэль Это'О, похоже, окончательно сместился на левый фланг. Состоялась передача в штрафную соперника, где Месси заработал для своей команды угловой.
48'
Лео Месси сделал передачу верхом в штрафную "птичек" из глубины поля. Тьерри Анри неудачно обработал снаряд и момент для удара по воротам был упущен.
47'
Первая атака "Нумансии" после перерыва: Нагоре прошёл по левому флангу и забросил мяч в район дальней штанги ворот Вальдеса, где Брит немного не успел замкнуть передачу.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удастся ли хозяевам "дожать" именитого соперника?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену.

"Нумансия": Антон, Платеро, Точе, Фелипе, Димас, Нанди, Куэро, Пино, Габи, Гоира.
"Барселона": Пинто, Гудйосен, Глеб, Пике, Касерес, Кейта, Боян Кркич.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Нумансия" - "Барселона" 1:0!
45'
Лучший игрок ЕВРО-2008 Хави Эрнандес нанёс неточный удар по воротам Хуана Пабло - снаряд прокотился в двух метрах правее штанги.
44'
Брит отправил в забег Марио, который отдал передачу накоротке Нагоре. И тут подоспел вездесущий Туре и вернул мяч своей команде.
43'
Месси сделал передачу с правого фланга на линию штрафной. Хави откатил сферу Дани Алвесу, который передал право пробить Туре. Яя отметился могучим ударом в нижний угол ворот противника - немного промахнулся!
42'
Подопечные Сергио Крешича прекрасно готовы к поединку функционально. Такое ощущение, что футболистов в красных футболках на поле попросту больше.
41'
Горка Брит и Карлес Пуйоль сошлись в единоборстве у центральной линии поля. По итогам этого сражения капитан каталонского клуба получил жёлтую карточку.
40'
Дани Алвес жёстко, но в пределах правил отобрал снаряд у Карлоса Беллвиса перед воротами "Барселоны". Футболист "птичек" не сразу смог подняться с газона.
39'
Дани Алвес прошёл по правому флангу и сделал передачу в штрафную "Нумансии", где Яя Туре не смог дотянуться до мяча.
38'
Очевидно, что хозяева более мотивированы, чем именитый соперник. В эти минуты у команды Сергио Крешича получается практически всё.
37'
Яя Туре нарушил правила в борьбе против Баркеро на половине поля "Барселоны". Хозяева получили право на штрафной, который закончился сэйвом Виктора Вальдеса.
36'
Яя Туре начал очередную атаку своей команды точной передачей на партнёра. Маркес продлил на Дани Алвеса, который ошибся при передаче.
35'
Месси прошёл на вираже двух соперников, но не смог отдать точную передачу под удар Андреасу Иньесте.
34'
Доминго Сисма оказался перед воротами "Барселоны", потерял мяч и нарушил правила в борьбе с Лионелем Месси.
33'
Андреас Иньеста прострелил с левого фланга вдоль ворот Хуана Пабло. Уже в который раз никто не смог замкнуть подобную передачу.
32'
Больше получаса игры уже позади, а "Барселона" уступает скромным "птичкам" один мяч. И пока не видно предпосылок для того, чтобы счёт изменился в пользу каталонского клуба.
31'
Карлес Пуйоль не позволил Марио принять передачу после навеса Нагоре с левого фланга. Хозяева не упускают возможности проводить контратаки.
30'
Самуэль Это'О ловко поставил корпус Беллвису и отобрал у него мяч. Правда, ничем полезным для "Барселоны" это не закончилось.
29'
Теперь уже Хави Эрнандес попытался попасть в створ ворот "Нумансии" ударом издали. Каталонцы совсем не пытаются выйти на ударные позиции за счёт комбинационной игры.
28'
Дани Алвес успел отработать в обороне, перехватив передачу Нагоре на Брита. Обычно бразилец более полезен при атаке чужих ворот.
27'
Андреас Иньеста пробил с левой ноги - до ворот было метров 37, мяч пролетел высоко над перекладиной.
26'
Лео Месси эффектно обыграл трёх соперников на левом фланге, но вот после нехитрой передачи мяч прилетел прямо в руки Хуану Пабло.
25'
Чики Беригистайн уныло наблюдает за игрой своей команды с трибуны стадиона. Вроде, найден новый тренер, а картина до боли похожа на нечто из прошлого сезона.
24'
Яя Туре решил пробить по воротам противника метров с тридцати, благо, с ударом у него всё в порядке. Снаряд в руках у вратаря.
23'
Мяч по-прежнему большее количество игрового времени находится на половине поля "Нумансии", которая, тем не менее, ведёт в счёте.
22'
Марио отработал в обороне, не позволив Анри замкнуть передачу Андреаса Иньесты с правого края штрафной "птичек".
21'
Яя Туре отдал передачу на границу штрафной "Нумансии", где Тьерри Анри не удалось зацепиться за снаряд.
20'
Хозяева получили право на угловой. Беллвис навесил с левого фланга, но Горка Брит нарушил правила в штрафной каталонского клуба.
19'
Марио обыгрался с Хуанрой и выполнил навес в штрафную "блаугранас", где Рафаэль Маркес оказался первым на мяче и выбил круглого обратно в поле.
18'
Пеп Гвардиола выглядит очень расстроенным, его команда умудрилась пропустить гол уже на первых минутах матча первого тура. Причём не от самого сильного соперника.
17'
Камерунский нападающий "Барселоны" навесил в чужую штрафную с правого фланга. Алвес подхватил мяч, но удара по воротам Хуана Пабло не последовало.
16'
Перекладина спасла ворота "птичек" после мощного удара в исполнении Самуэля Это'О со средней дистанции!
15'
Хозяева обороняются большими силами - на половине поля "Нумансии" сразу девять футболистов в красных футболках. Пройти этот редут будет непросто!
14'
Каталонцы снова пошли в атаку. Тьерри Анри пробил по воротам "Нумансии" после передачи Лео Месси, но Хуан Пабло в третий раз спас свои ворота!
13'
Очевидно, что проблемы "Барселоны" при обороне собственных ворот никуда не делись. А как с атакой?
12'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Ну, дела! Хозяева провели стремительную контратаку, которую мощнейшим ударом под перекладину завершил крайний защитник "птичек" Марио!
11'
Тьерри Анри нарушил правила при атаке своей команды. Хуан Пабло выбил мяч от свой ворот.
10'
Игра ведётся на половине поля хозяев. Интересно, сможет ли "Барселона" одержать на этом стадионе первую для себя победу?
9'
На этот раз Самуэль Это"О пробил по воротам "розовых" (которые сегодня очень даже "красные") метров с девяти и промахнулся. Хорошую передачу записал на свой счёт Андреас Иньеста.
8'
Самуэль Это'О попытался обыграть сразу трёх игроков "Нумансии", но потерпел фиаско и потерял снаряд.
7'
Каталонцы по-прежнему идут в атаку, правда, при этом практически не используется левый фланг, за который отвечает Эрик Абидаль.
6'
Гости закрутили настоящую канитель вокруг ворот "Нумансии", однако вратарь Хуан Пабло прервал опасную передачу в исполнении Тьерри Анри.
5'
"Барселона" начала поединок мощно! Видно, что подопечные Хосепа Гвардиолы мотивированы и хотят сразу же захватить инициативу в матче.
4'
Ведущий нападающий "Нумансии" Горка Брит оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в сегодняшнем матче.
3'
А вот и первый удар в створ "Нумансии" - это пробил Лео Месси, отдохнувший после успешной для сборной Аргентины Олимпиады.
2'
Прошла первая атака "Барселоны", которая не закончилась ударом по воротам команды из Сории.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч с центра поля развели футболисты "Барселоны".
Капитаны команд - Паласиос и Пуоль.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"НУМАНСИЯ": Хуан Пабло - Сисма, Борис, Паласиос, Хуанра - Баркеро, Беллвис, Нагоре, Марио - Морено - Брит.
Тренер: Сергио Крешич.

"БАРСЕЛОНА": Вальдес - Алвес, Пуйоль, Маркес, Абидаль - Хави, Туре, Иньеста - Месси, Это'О, Анри.
Тренер: Хосеп Гвардиола.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча первого тура испанской Примеры, в котором силами померяются "Нумансия" и каталонская "Барселона". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.