0:1
65' Желтая карточка
Каморанези Мауро
0:1
84' Вторая желтая карточка
Мело Фелипе
1:1
Джилардино Альберто
90'+12
-
Первый тур итальянского чемпионата полностью сыгран, а этот матч для вас комментировал Константин Крысаков. Буонна ноттэ!
90'
Друзья, матч завершён. 1:1. Павел Недвед - и Альберто Джилардино.
90'
Грыгера ввёл мяч из аута. В чью пользу ничья? Наверное, всё же в пользу Фиорентины - они играют вдесятером, да и отыгрываются. А Ювентус упустил победу. Скорее всего. Осталось полминуты
90'
Осталось чуть больше минуты
90'
Дель Пьеро хотел закрутить мяч, но не получилось
90'
Кролдруп очень жёстко, но не грубо, поборолся с Амаури. Штрафной почти с линии

90'
Угловой особо опасным не оказался
90'
Яквинта с угла штрафной отлично ударил, и Фрей действительно спас - вытащил из девятки ближней.
90'
Истекла вторая минута.
90'
Паццини в атаке нарушил правила на Поульсене
90'
Штрафной Фиорентины слева - Юве отбился
90'
Судья добавил, ни много, ни мало - 5 минут. Одна уже истекла
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1 - Джилардино!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альберто развернулся в окружении двух защитников и сумел развернуться и пробить так, что Буффон просто не сумел дотянуться до мяча!!
88'
Замена у Ювентуса - уходи Каморанези, вышел Яквинта
87'
Сантана поборолся, как только смог, но на правом (для себя) фланге выпустил мяч за линию поля
87'
Недвед отдаёт передачу на левый фланг, где Амаури не дотягивается до мяча
86'
Сомнительно, что Фиорентина теперь отыграется
86'
Йоветич красиво отбросил пяткой мяч партнёру, но им не был понят до конца
Красная карточка
83'
С поля удалён Мело! И сыграл он действительно грубо - едва не сломал ногу Поульсену. 88-й номер отправлен в раздевалку раньше времени
82'
И вновь Джилардино! В борьбе с Легротталье пробил неточно.
80'
Нарушены правила против Каморанези. Штрафной, передача во вратарскую, но неопасно. Ответная атака Фиорентины
79'
Замена у Фиорентины - ушёл Донадел, вышел Кузманович
78'
Маркизио в офсайде, и одновременно его взяли два защитника Ювентуса в "коробочку". Да так, что ему требуется медицинская помощь
78'
Буффон, играя на выходе, сыграл... головой! Необходимость была, так как Джилардино опасно "набегал". Необычно, но действенно
77'
Проход Йоветича вновь ничего не принёс команде - Буффон забрал мяч
76'
Игра, ближе к концу, выровнялась (как минимум). Ювентус если не перехватил инициативу, то, по крайней мере, не даёт больше Фиорентине так настойчиво атаковать
75'
Два угловых подряд в исполнении Ювентуса, но до толкового удара дело не дошло
74'
Замена у Ювентуса - ушёл Молинаро, вышел Де Челье
74'
Каморанези отлично отзащищался - мяч от нападающего Фиорентины ушёл за линию поля
73'
Джилардино прошёл по флангу, обыграл Буффона, но угол был слишком острым - и просто не сумел мяч направить в сторону ворот.
71'
И тут же - штрафной в пользу Ювентуса! На сей раз может быть действительно опасно. Но... не случилось ничего.
71'
Каморанези подавал штрафной издалека - совершенно неопасно. Ювентус почти забыл, что такое игра вблизи штрафной
70'
У Паццини рассечена бровь после лобового столкновения с Мельбергом. Матч остановлен, Паццини оказывается помощь
69'
Недвед пробил с угла штрафной, издалека - очень сильно мимо. Тут уж без "чуть-чуть".
68'
Из-за двух подряд штрафных темп игры несколько снизился
68'
Удар сильный, но чуть-чуть не точный - прошёл справа от ворот. Хотя, как говорил старик Хоттабыч, "чуть-чуть не считается, о драгоценнейший"
67'
Точка другая, гораздо ближе к центру и к воротам. А бить будет снова Йоветич
67'
После не очень "корректной" игры Недведа против Мело назначается ещё один штрафной.
66'
Обоснованно - мяч в неё и попал.
65'
Долго выстраивается стенка
64'
Каморанези получил жёлтую за грубую игру против Донадела. Справедливо. Штрафной удар.
64'
Мягкий навес в штрафную, Йоветич не успевает к мячу.
63'
Освальдо ушёл, Паццини вышел. Вторая замена у Фиорентины.
62'
Последовательные подачи справа и слева с исполнении "Фиорентины" - всё безрезультатно
60'
Лишь сантиметров не хватило Джилардино, чтобы замкнуть длинный пас слева и короткий из глубины штрафной!
59'
Нельзя сказать, что Ювентус нацелен на атаку после перерыва. То ли это сознательная тактика, то ли Фиорентина просто не позволяет захватить преимущество - непонятно, но факт в том, что "фиалки" доминируют на поле.
58'
Несколько подряд атак Фиорентины справа - довольно опасно, но, собственно, до удара пока не доходит дело
57'
Позиционные атаки - до штрафных ни одна команда пока не дошла
56'
Подача, борьба - после удара Джилардино мяч вышел за пределы поля
56'
После перепасовки игроков Ювентуса в центре, мяч перехватили "фиалки", и своей активностью Сантана заработал угловой
54'
Уходит Альмирон, выходит Йоветич. Такая вот замена у Фиорентины
54'
"Фол в атаке" совершает Освальдо
53'
Мело опять пытался отдать пас на ход партнёру - и вновь неудачно, мяч ушёл за пределы поля
52'
Маркизио, невзирая на нарушение правил против себя, продрался к воротам, но пробить не удалось
50'
Прострел Грыгеры на сей раз не завершился взятием ворот
49'
Мело простреливал справа - но мяч ушёл выше ворот
49'
Джилардино опять прорывался к воротам - его опять опередили
48'
Кролдруп сфолил, штрафной удар с середины поля - после "кивка" нападающего Ювентуса мяч ушёл за линию ворот
47'
Сразу же Джилардино прорывался к воротам, но в довольно острой борьбе первым на мяче оказался Буффон
46'
Начался второй тайм
45'
Арбитр добавил лишь одну минуту к первому тайму, которая истекла. Перерыв! Болельщики разливают кьянти и включают любимую музыку. Ювентус пока впереди - 0:1.
45'
В ответной атаке у "фиалок" ничего не получилось
45'
Новая атака Ювентуса - Дель Пьеро после ошибки защитников вышел с фланга один на один с вратарём, слева пытался пробить на точность, не на силу, но Фрея его обыграть не удалось.
44'
Джилардино пасовал на партнёра, но тот выпустил мяч за линию поля. Джанлуиджи Буффон ввёл мяч в игру.
43'
Опаснейший момент! Каморанези навешивал с фланга, и навешивал точно, но Амаури головой ударил неточно
42'
Разумеется, Фиорентина не в восторге от подобного развития событий, но они не раздавлены. Атакуют, хотя пока с тем же успехом - очередной навес стал "добычей" Буффона
41'
Дель Пьеро остановили (по правилам) во время его прорыва к воротам.
39'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1 - ПАВЕЛ НЕДВЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зденек Грыгера подал с правого фланга, почти с самой линии, и набегавший Недвед, "забытый" защитниками, беспрепятственно послал мяч в сетку! Прекрасная комбинация, убедительный гол - все претензии к Недведу снимаются!
38'
Офсайд у игроков Ювентуса, хотя они сами себе и помешали (мяч после паса Амаури попал в "своего") - так что эффекта никакого.
37'
И угловой - точно в руки того же Буффона
36'
Подача на дальнюю штангу, Буффон первый на мяче, и кулаком (одним) выбил мяч на угловой.
36'
И ещё один штрафной в пользу Фиорентины - и вновь на Сантане. Полезный игрок хотя бы в этом. Но не только, конечно
35'
Дель Пьеро с угла штрафной пробил сильно и точно, но Фрей тоже точно выбрал позицию - и легко забрал мяч.
34'
Атака Ювентуса ни к чему не привела - Недвед сегодня не очень убедителен
33'
Пас от Фрея в центр поля, в игру. А там - жёлтая карточка за грубую игру Мело, который "прыгнул" на игрока, который уже "избавился" от мяча, отпасовав партнёру
31'
Маркизио сфолил, подача вперёд, Джилардино пытался пробить через себя - красиво, но удар получился слабым. Как следствие - Буффон его легко забрал
31'
Каморанези навесил, в итоге игры "на втором этаже" Фрей забрал мяч. Уверенно!
30'
Ответный штрафной - только не по позиции, а по факту. Метров 30-35 до ворот, почти по центру. Ждём.
29'
...Но и на сей раз защитники Ювентуса опередили нападающих - вовремя перехватили и выбили мяч
29'
Штрафной. Примерно с этой точки подал Ролан Гусев в Кардиффе, после которого Вадим Евсеев забил свой знаменитый гол
28'
Новая атака по правому флангу Фиорентины, но Недвед на сей раз действительно грубо сыграл против Сантаны. Жёлтая карточка.
26'
Маркизио сфолил на Джилардино - после контратаки Ювентуса.
25'
Мельберг хорошо сыграл на выбивание - новый аут в пользу "фиалок", но ни к чему не приведший
25'
Варгас ещё два раза пытался издалека прострелить (или навесить) в штрафную, но оба раза его опережали
24'
Дзаури отпасовал на Альмирона, тот заработал аут
23'
Освальдо вновь с нами. То есть, с ними. В игре он, короче.
22'
Грубая игра против Освальдо - карточку получил Грыгера
22'
Варгас издалека с фланга навесил, но Буффон опередил всех и забрал мяч.
21'
Амаури упал в штрафной, непрозрачно намекая, что был фол в штрафной (и пенальти), но судья не разделил негодование Амаури.
21'
Игра наконец-то сместилась в центр, футболисты вспомнили о существовании в своих командах полузащитников.
21'
В ответной атаке Ювентус упустил мяч за линию поля - удар от ворот, и новая атака представителей Флоренции
20'
Друзья, очень нелепо был разыгран штрафной - один из игроков откатил мяч, к которому никто не подбежал, и его тут же перехватили игроки Ювентуса.
19'
Штрафной в пользу "фиалок" - примерно за такое же нарушение. С тридцати метров.
17'
Недвед в прыжке "опёрся" на Дзаури. Опять же - всё без грубости, но всё-таки нарушение
16'
И вновь Дель Пьеро бил после двух пасов Каморанези-Амаури, но неточно.
16'
Сантана ударил - мимо. Но защитники Ювентуса ошиблись, подпустив Сантану к мячу.
15'
Дель Пьеро столкнулся с Кролдрупом - без грубости, но Алессандро правила нарушил
14'
Тенденция всё та же - команды стараются как можно быстрее доставить мяч поближе к чужой штрафной.
14'
Сантана забрался во "вне игры"
12'
Альмирон метров с 20 ударил в правый угол, вратарь на всякий случай сложился и прыгнул, но "закрученный" мяч сам ушёл от дедушки, то есть от Буффона.
11'
Недвед прошёл по левому флангу, пас, но слишком неточный. На добивании Маркизио, но ударил выше ворот.
10'
Дальний удар Варгаса. Сколь дальний, столь и неточный.
9'
Атака "Фиорентины" (в исполнении Сантаны) слева ни к чему не привела - защитники вновь своевременно вынесли мяч
8'
Амаури пыталсяо обыграть Фрея, но вратарь самоотверженно бросился на мяч, накрыв его. Но Амаури ещё и не сразу убрал ногу, немного задев шипами лицо Фрея. Неопасно для вратаря, к счастью
8'
Дель Пьеро в офсайде! Довольно далеко было до ворот
7'
Йоветича на подступах к штрафной остановили защитники Ювентуса
5'
И ещё один свободный "от Буффона". Пока мяч перекатывается от штрафной к штрафной - команды практически не играют в центре.
4'
Свободный удар от штрафной "Ювентуса"
4'
Каморанези по центру пасовал на Амаури, но Фрей перехватил мяч - опередил нападающего
2'
А вот Ювентус сфолил и в атаке - Фрей со штрафного от своей "площадки" выбил мяч подальше от ворот
1'
Штрафной - но мяч прошёл чуть дальше ворот, в итоге Ювентус отбился и проводит контратаку
1'
Первая же атака Фиорентины - опасны навес с фланга, Ювентус вынес мяч, но тут же, на дальних подступах к штрафной, сфолили. 36 метров до ворот.
1'
Первый тайм начался!
-
Чуть позже тут появятся составы команд. А сейчас главный арбитр даст свисток к началу встречи.