90'+5
-
Милиция сдерживает болельщиков "Металлурга", которые просто радуются со своими любимцами. Их команда увозит 1 очко из Донецка. На этом завершаем трансляцию и мы. С Вами был Минин Максим. Донецк с праздником! Украину с праздником! До новых встреч.
-
Финальный свисток. Матч окончен. Счёт 2:2. Свистом провожают болельщики донецкий "Шахтёр".
90'
Замена в команде "Металлург" Зп: вместо Силюка на поле выходит Кабанов. Тактическая замена.
90'
Илсиньо пробил издали - над перекладиной пролетает кожаная сфера.
90'
Полторы минуты уже прошло.
90'
Судорога схватила Вернидуба и уложила его на газон. Арбитр показывает, что компенсирует и это время.

90'
Арбитр добавил 3 минуты к основному времени матча.
90'
Долго разыгрывают мяч горняки и Левандовский запорол передачу, послав мяч в руки вратарю "Металлурга".
90'
Не прошёл пас на Морено и гости попросту выбивают мяч подальше.
89'
Шевчук то ли закручивал мяч в штрафную, то ли пробивал, но итог один - мяч у Постранского.
89'
Фернандиньо лучший игрок в составе "Шахтёра", Челядинский - в составе "Металлурга".
87'
Полевой подаёт в штрафную. Сумасброд в штрафной, паника, как будто сейчас проходит землетрясение. Но повезло "Шахтёру" - мяч в руках Худжамова.
87'
Годин заработал угловой, усилиями Гая. Напомним, что предыдущий угловой гости реализовали успешно.
86'
Показали Мирчу - мне даже жалко стало его. Возможно, что после этого матча, если "Шахтёр" не сможет победить, Мирче Луческу скажут "До свидания".
85'
Фернандиньо навесил на центр вратарской, откуда Гладкий неточно пробил по воротам.
84'
Виллиан прострели с левого фланга и мяч в считанных сантиметрах улетел за воротами.
83'
Едва Кучер в очередной раз не привёз себе гол. А тем временем Фернандиньо чётко пробил издали в стовр и Постранскому опять приходится демонстрировать чудеса акробатики, вытягивая мяч.
82'
Навес на ближнюю с левого фланга - отбиваются гости. Сейчас они всей командой уйдут в защиту и будут правы. Их такой результат абсолютно устроит.
82'
Фернандиньо неожиданно пробил по воротам "Металлурга", Постранский чудом вытягивает мяч.
81'
Свистят болельщики "Шахтёра". Им такой футбол не нужен!
80'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Металлург" Зп!
Быструю контратаку провёл "Металлург". Алозие по всему левому флангу протянул мяч, обыграл Кучера и забил мяч в ворота Худжамова. Счёт 2:2.
78'
Фернандиньо нанёс сильнейший удар по воротам - неточно.
77'
Илсиньо заработал штрафной в опасной близости от ворот Постранского. Метров 30 до ворот, зато по центру.
76'
Активизировались гости после забитого мяча. Явно намерены забить ещё один и свести поединок к ничейному результату.
75'
Алозие пробивает через себя, Худжамов выходит из ворот и забирает мяч.
75'
Только разыграли угловой Фернандиньо и Виллиан, как заработали ещё один на всё том же левом фланге. Второй розыгрыш, после чего последовала подача в штрафную, которую ликвидировал Вернидуб.
74'
Левандовский перевёл мяч с одного фланга на другой и Шевчук заработал уголовой для своей команды.
72'
Навес с левого углового флажка на ближнюю штангу, откуда Челядинский ударом головой посылает мяч в дальний угол ворот. Худжамов прыгнул в высоту, но мяч не достал. 2:1.
72'
Замена в команде "Шахтёр" Дн: вместо Селезнёва на поле выходит Гладкий.
71'
Чигринский не дал пробить Годину, выбив мяч на угловой.
71'
Опять неудачно выбил мяч Левандовский, организованная атака гостей. Аржанов прострелил с правого фланга на "точку", но защита "Шахтёра" вовремя закрыла свободную зону у себя "дома".
69'
Контратака "Металлурга". Годин с левого фланга прострелил вдоль штрафной, откуда Алозие пробил в дальний угол ворот. Мяч в ворота не попал, а боковой в очередной раз зафиксировал положение "вне игры" у гостей.
68'
Чигринский обокрал игрока "Металлурга" и организовал отличную контратаку. Навес со своей половины поля на левый фланг, откуда Селезнёв подхватил его уже возле штрафной, удалось даже пробить по воротам с левого угла, но мяч угодил прямо в Постранского.
66'
Полевой подаёт на левую штангу. Худжамов контролирует полёт мяча.
66'
[live] "Заря"-"Кривбасс" 0:2 (идёт второй тайм).
65'
Шевчук пробил из-за пределов штрафной, мяч после серии отскоков от газона погасил свою опасность и стал лёгкой добычей для Постранского.
64'
Затяжная атака горняков. Большими силами защищается "Металлург", при чём пока успешно.
63'
Серию грубых ошибок допустил Левандовский, но воспользоваться этим гости не смогли.
62'
Штрафной заработали горняки на правом фланге. Подача на ближнюю и Полевой оказался в нужном месте - мяч выбит за пределы штрафной.
61'
Замена в команде "Металлург" Зп: вместо Лазаровича на поле выходит Годин.
60'
Виллиан подаёт на дальнюю штангу, но никого из игроков "Шахтёра" там нет.
59'
Большую часть времени хозяева, как и предполагалось, проводят в атаках, а гости - в защите.
58'
Силюк обыграл практически всех защитников "Шахтёра", но вот обыграть Худжамова не получилось. Его удар метров с пяти по воротам, пришёлся прямо во вратаря. Опасный момент! И отмечаем, что реальную возможность отквитать один мяч упускают гости.
57'
Замена в команде "Шахтёр" Дн: вместо Адриано на поле выходит Морено.
56'
Селезнёв недоумевает как попал в положение "вне игры". На повторе не видно офсайда.
55'
Полевой прервал фланговый прострел Гая, а потом Аржанов выбил мяч в аут.
54'
Худжамов подключился к игре и сильно выбил мяч на центр поля.
53'
Степаненко пробил из-за пределов штрафной - мяч прошёл неподалеку от створа ворот.
52'
Виллиан сразу решил подать на ближнюю с левого угла, но никого из горняков не оказалось и защитники просто выбили мяч.
52'
Срезается мяч у Шевчука, отчасти от того, что помешал ему Тигорев. Угловой.
51'
Илсиньо подобрал под себя игрока "Металлурга", выдал пас на правый фланг, откуда Гай прострелил выше ворот.
51'
Шевчук вернулся на поле, но видно, что он испытывает дискомфорт.
50'
Не могут наладить игру в центре поля гости.
48'
Шевчуку оказывают помощь за пределами поля.
48'
Жёлтую карточку получил Степаненко ("Металлург" Зп) за фол в нападении.
48'
Степаненко пробил левой ногой с правого угла штрафной, но попал в игрока "Шахтёра".
47'
Жёлтую карточку получил Фернандиньо ("Шахтёр" Дн) за грубую игру.
47'
"Шахтёр" уже с первых минут второго тайма идёт вперёд, но подача Селезнёва вдоль штрафной не удалась.
46'
46'
Замена в команде "Шахтёр" Дн: вместо Езерского на поле выходит Илсиньо.
-
Перерыв! 2:0. Предлагаю немного отдохнуть и пообщаться в комментариях.
45'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
45'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр" Дн!
Селезнёв в падении дотягивается до прострела Шевчука с правого фланга, а заодно защитник подрезал немного мяч под ногу горняка. Именно Селезнёв вколатил мяч в пустые ворота, удвоив при этом счёт на табло. 2:0.
44'
Полевой сделал сильный пас на Силюка, которого опережает Левандовский. Провалился левый фланг полузащиты у "Шахтёра".
42'
Ещё один гол забивает "Металлург" и снова из офсайда. На этот раз Челядинский забежал в положение "вне игры".
40'
Полевой пробивает слёту с левого фланга. Худжамов в падении выталкивает мяч кулаком за пределы штрафной, откуда на подхвате Аржанов пробивает по воротам второй раз. Худжамов успевает и в это раз дотянуться до мяча. Снова на подборе первые игроки "Металлурга". Степаненко пробил из-за пределов штрафной, но в этот раз по воротам "Шахтёра" попасть не судилось.
38'
Селезнёв прорвался по левому флангу и скорее всего пытался отдать пас на Адриано, но Постранский разгадал этот манёвр.
38'
Показали повтор: Вернидуб уложил на газон Левандовского, во время углового.
37'
Хотелось бы посмотреть повтор за что именно дали пенальти.
36'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр" Дн! 1:0.
Фернандиньо! Чётко и по бильярдному положил мяч в левый нижний угол. Постранский угадал в какую сторону будет бить Фернандиньо, но такой скоростной мяч отбить было очень сложно.
35'
Арбитр ставит пенальти!
35'
Жёлтую карточку получил Невмывака ("Металлург" Зп).
35'
Навес с углового завершается наказанием для Невмываки.
34'
Фернандиньо сильно пробил со штрафного в створ ворот и Постранский вытягивает мяч из-под перекладины.
33'
Жёлтую карточку получил Степаненко ("Металлург" Зп).
33'
Опасный прострел в штрафную убирает Худжамов. Повезло горнякам, что Алозие не успел на прострел с правого фланга.
31'
Сегодня, что у Виллиана, что у Адриано одинаковые причёски - этакие ёлочки на голове. Красиво, заманчиво, но себе я бы такое делать не стал.
30'
Традиционный розыгрыш углового с правого фланга, но навес в штрафную ничего полезного для горняков не принёс.
29'
Контратака "Шахтёра", но Гай слишком долго думал, что делать и в итоге - ничего.
28'
Аржанов выдал вертикальный пас в штрафную на Лазаровича, но легко разобрались с Тарасом защитники "Шахтёра".
27'
Прошла передача на свободного Селезнёва, но не ожидал этой передачи Евгений. Тогда возникает вопрос, а зачем игрок вышел на поле?
26'
Шевчук с левого фланга подал в центр штрафной. Селезнёв спокойно принял мяч на грудь, а затем попробовал пробить через себя - выше ворот. Эффектно, но не эффективно.
24'
Долгая атака игроков "Шахтёра" завершилась навесом в исполнении Фернандиньо с правого фланга, но Постранский не дал горнякам ни единого шанса взять ворота "Металлурга".
23'
Подача в штрафную с правого фланга и уверенно играет Челядинский.
22'
Селезнёв не смог обыграть Челядинского, но зато заработал штрафной на правом фланге.
20'
Снова Виллиан и Фернандиньо разыграли угловой, после чего последовал навес в район вратарской, но Постранский удачно сыграл на выходе и забрал мяч.
20'
Дважды штурмовали горняки ворота гостей, но в итоге только угловой.
19'
Постранский ликвидировал опасный навес в собственной штрафной.
17'
Снова достаётся Адриано и ему нужна медицинская помощь.
16'
Кучер опасно играл в своей штрафной, пытаясь выбить мяч в аут...
14'
Насели на ворота Постранского игроки донецкого "Шахтёра", но пока гости успевают отбиваться от острых выпадов горняков.
13'
Левандовский допускает вторую ошибку, которая приводит к контратаке. Лишь ценой фола остановлена атака в центре поля.
12'
Жёлтую карточку получил Алозие ("Металлург" Зп) за удар после свистка.
12'
Алозие забивает мяч из положения "вне игры".
11'
Езерский перемудрил с подачей на правом фланге вдоль ворот и защитник "Металлурга" выносит мяч подальше от ворот.
10'
Контратаку организовали гости, но Худжамов смог справиться то ли с подачей, то ли с прострелом Полевого.
9'
Снова разыграли бразильцы мяч, но прострел в центр штрафной гости отбили.
9'
Фернандиньо пробивает сильно издали и Постранский не без проблем отбивает мяч на угловой.
8'
Невмывака нуждается в помощи докторов.
7'
Фернандиньо перехватил пас в центре поля и организовал контратаку. Пас вдоль левого фланга на Шевчука, который на скорости ворвался в штрафную, но отдать точный пас в центр не получилось.
6'
Чанцев уже на ногах и раздаёт указания. Откровенно говоря, уже есть за что давать нагоняй игрокам.
5'
Ещё один угловой разыграли горняки, но умелая игра в обороне и защитники вытеснили горняков на их половину поля.
5'
Разыграли Ферни и Виллиан мяч на правом фланге, навсе на линию вратарской. Селезнёв пробил стоя через себя, Постранский схватил пустоту руками, но Челядинский с линии ворот выбивает мяч. Хотя на мне кажется, что мяч пересёк эту линию
4'
Очередной угловой заработали горняки благодаря упорной игре Селезнёва.
3'
Разыграл мяч Виллиан, после чего последовал навес на центр вратарской, откуда Левандовский прострелил выше ворот. Опасный момент!
2'
Отметим, появление на поле Фернандиньо. Который сразу сыграл вперёд на Гая и первый угловой для горняков.
2'
И первое боевое столкновение принял на себя Шевчук в центре поля, досталось ему немного от Силюка.
1'
Срна не играет из-за жёлтых карточек. Рац травмирован, Жадсон дисквалифицирован после матча с "Ворсклой. А тем временем, арбитр дал сигнал к началу матча.
-
Команды вышли на поле.
Анонс
-
Предлагаю Вам пообщаться в комментариях по поводу происходящего на поле, по поводу проблем или не проблем в "Шахтёре". Буду рад Вашим вопросам. А пока предлагаю Вам обсудить игру "Ворскла"-"Шахтёр".
-
Друзья, в пятницу и субботу состоялись некоторые матчи 7 тура Чемпионата Украины:
"Ильичевец"-"Ворскла" 1:3
ФК "Львов"-"Арсенал" 0:1
"Таврия"-"Черноморец" 1:3
ФК "Харько"-"Карпаты" 1:1