0:1
81' Желтая карточка
Велозу Мигель
0:1
84' Вторая желтая карточка
0:1
89' Желтая карточка
Сезар Пауло
90'+19
-
«БРАГА» - «СПОРТИНГ» 0:1!
Гости простояли в обороне весь матч и добыли три очка, которые вывели их в лидеры чемпионата!

90'
Измайлов прыгнул в опорную ногу Пейшото. Неужели и сейчас не получил карточки россиянин? Походе на то.
90'
Провал последней линии "Браги", Тиуи подобрал мяч, не стал пытаться перебросить вратаря, неспешно вошёл в штрафную и стрельну в сантиметрах от дальней штанги!
90'
Очень долго красно-белы принимают решения, поэтому соперники перекрывают все возможные направления развития атак.
89'
Спокойно доводят гости матч до логического завершения, играя в "квадрат" на своей половине поля.
88'
Владение мячом: 50% - 50%. Разница в том, куда идут передачи за это время. Хозяева стараются побыстрее доставить мяч в линию атаки.

87'
Пейшото записал свою фамилию в раздел "предупреждения" нашего матча. Наступил он на руку многострадального капитана соперников.
86'
Рентериа с левого угла штрафной несильно низом катнул мяч очень неточно. Даже школьника такой угрозой не испугать.
85'
Замена в составе «Спортинга»: Вукчевич вместо Дерлея. Посмотрим, что основной форвард команды покажет за отведённое ему время.
84'
Измайлов отобрал мяч на боковой линии штрафной, покрутился на месте и выдал изумительный пас под удар Рошембаку, тот с 20-ти метров пустил снаряд рядом с левой стойкой!
Красная карточка
83'
Перейра специально наступил на лежащего Моутинью. Заслуженная красная карточка. Такой жестокости на поле не место!
82'
Защитники и вратарь "Браги" намудрили у своих ворот, Тиуи не смог найти щель между защитником и пустыми воротами, добивание Моутинью с 12-ти метров - выше!
81'
Всё чаще "львы" устраивают перепасовку в центре поля. Соперники стали, конечно.
80'
Велозу мешал оперативно ввести мяч в игру после нарушения. Очередной "горчичник" в нашем поединке.
79'
Не очень привычно видеть такой вот "Спортинг", который думает только о том, чтоб не пропустить.
78'
Родригес был последним, коснувшимся мяча, после навеса. Угловой у ворот "Браги". Ещё полминуты сэкономили соперники.
77'
Редкая вылазка через центральную зону завершилась ударом Рентериа низом. Патрисиу легко справился.
76'
Забросали чужую штрафную фланговые игроки "Браги" постоянными навесами, но абсолютно безрезультатно.
75'
Рошембак навесил на дальний край штрафной, Канейра опустил мяч на землю и хлёстко низом пустил его рядом с ближним углом!
74'
Абел прострелил с правого угла поля, рикошет от Фрешо и корнер. Не спешат, конечно, побеждающие игроки.
73'
Футболистам "Браги" остаётся уповать лишь на стандарты. С игры ничего не получается сделать. Но и очередной прострел к чужим воротам ничего не дал.
72'
Тиуи столкнулся с Родригесом, последнему показана жёлтая карточка за грубую игру. В принципе игрок столичной команды спровоцировал фол. Но наказание заслуженное.
71'
Прострел в штрафную издали Руя Патрисиу, Мойзес подставил ногу в 15-ти метрах от рамки. Мяч изменил направление и разминулся рядом с дальней штангой!
70'
Ещё один свежий игрок Пейшото вбросил мяч из-за боковой на угол вратарской, вновь оборона "Спортинга" на высоте.
69'
Практически весь матч хозяева поля безуспешно бьются о стену, выстроенную подопечными Паулу Бенту. Быстрый гол пошёл во вред красоте футбола.
68'
Замена в составе «Спортинга»: Мигел Велозу вместо Романьоли.
67'
Изменили состав красно-белые, и сразу же свежий игрок Моссоро стрельнул издали, в руки киперу.
66'
Замена в составе «Браги»: Рентериа и Моссоро вместо Мейонга и Агиуара.
65'
И хоть "львов" больше в своей штрафной, последовал опасный прострел от лицевой к воротам Патрисиу, отбились на этот раз.
64'
Конечно у арбитра нет повторов. Но мяч после навеса к воротам "Браги" ушёл от руки атакующего, а не от головы защитника, как показывал человек со свистком. Угловой.
63'
Жоау Перейра сбил Тиуи, который был готов с фланга пролететь к воротам. Жёлтая карточка.
62'
Романьоли получил заброс на правый край поля, на замахе убрал двоих опекунов и несильно пробил с острого угла.
61'
Рошембак на силу пробил по центру, угодил в стоящего в стенке соперника. Атака полосатых продолжается.
60'
Родригес сбил ушедшего в тень Дерлея в 25-ти метрах от своих ворот. Таким образом сорван сольный проход.
59'
Прострел справа к воротам гостей, Линц выиграл борьбу за позицию, а вот головой точно послать мяч с 7-и метров не сумел.
58'
Патрисиу не успел сохранить мяч в игре в подкате. Угловой, но сам же и исправился, здорово сыграв на выходе.
57'
Замена в составе «Браги»: Пейшото вместо Матеуса.
56'
Измайлов не успел выбраться из офсайда во время повторного навеса в штрафную.
55'
Замена в составе «Спортинга»: Тиуи вместо Поштиги.
54'
Очень давно не играли флангами гости. Эвалду лишь с третьего раза заблокировал атаку вдоль правой боковой линии. Корнер.
53'
Поштига получил сзади по ногам от Перейры. Хорошо, что отмашка Элдера не достигла цели, мог досрочно закончить матч лиссабонец.
52'
Заслуженно увидел перед собой жёлтую карточку Моутинью за задержку пролетевшего мимо Мейонга.
51'
Быстро стараются переходить из обороны в атаку хозяева поля, чувствуют, что соперник не в лучшей форме в данный момент.
50'
Поштига пострадал в 27-ми метрах от ворот, быстро Измайлов пробил со штрафного, угодив в лицо Мойзесу, не ждавшего такого развития событий. Защитнику "Браги" пришлось побывать в нокдауне.
49'
Трижды простреливали хозяева с левого фланга, последний был опаснее других. Мяч нырнул во вратарскую и от колена Грими едва не влетел в пустой угол, вратарь вовремя сложился!
48'
Словно и не было перерыва, множество нарушений и остановок поединка из-за этого.
47'
Агуиар после отбрасывания Линцем мяча под удар выстрелил на технику немного выше правого угла.
46'
Начался второй тайм! Нет изменений в составах играющих команд. Таймер на табло немного спешит из-за позднего начала матча и компенсированного времени первой части встречи.
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«БРАГА»: Пейхоту, Стелвиу, Кьежчек, Розалеш, Рентериа, Леоне, Моссоро.

«СПОРТИНГ»: Карричо, Перейринья, Велозу, Ронни, Тьягу, Тиуи, Вукчевич.
-
«БРАГА» - «СПОРТИНГ» 0:1 после первого тайма!
45'
Мейонг на левом углу поля сыграл невнимательно - офсайд.
45'
Руй Патрисиу в простой ситуации не решился ловить мяч, выбив его неловко кулаком.
45'
Как ни странно, но "Спортинг" бьют его же оружием! Фланговые проходы всё более эффективны. Рошембаку пришлось в подкате прерывать прорыв Эвалду. Корнер.
45'
Измайлов ещё раз избежал жёлтой карточки. Сначала жёстко в подкате сыграл на фланге, затем придержал оппонента, не дав тому промчаться вперёд.
45'
4 минуты, если не ошибаюсь, компенсировал главный арбитр матча к основному времени первой части поединка.
45'
Самый опасный момент за тайм создали хозяева! Алан с правого фланга навесил на голову Линца, но последний пробил рядом с ближней штангой с 7-ми метров!
44'
Агуиар не доставал мяч после навеса с фланга и всё равно попытался в акробатическом прыжке его сохранить в игре. Падении с метра его не беспокоило.
43'
Матеус сильно пробивал издали, Моутинью не тем местом подставился под удар. Снова медики на поле. Чего болельщики свистят, непонятно. Симуляцией и не пахнет.
42'
Игроки "Браги" отобрали мяч в соей штрафной после прострела справа в несколько касаний пролетели уже к чужим воротам. Угловой.
Анонс
41'
Уважаемые болельщики прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
40'
Мейонг принимал мяч спиной к воротам в чужой штрафной, Поштига налетел на его руку, разбив себе нос. Арбитр усмотрел фол со стороны хозяина поля. Странное решение.
39'
Мойзес пробил со штрафного с острого угла под ближнюю штангу, Моутинью подставил ногу, выручив свою команду!
38'
Матеус и Абел мчались к воротам "Спортинга" 50 метров по левой боковой линии, футболист гостевой команды у углового флага сфолил и был наказан карточкой.
37'
Поштига поймал мяч после свистка и выбросил его к чужим воротам. За такую выходку увидел перед собой жёлтый свет. Совсем необязательная карточка.
36'
Вы уже, наверное, привыкли, что почти все навесы с правого фланга к воротам Патрисиу безадресны.
35'
Жоау Перейра пофинтил и подножкой Измайлова был сбит, карточки для россиянина не выпросил молодой игрок "Браги".
34'
Спорные ситуации судья трактует в пользу гостей. Может это случайно получается. Ни на что не намекаю.
33'
Абел выносил мяч из штрафной после вбрасывания из-за боковой линии и получил удар по ногам сзади. Арбитр решил карточкой не наказывать.
32'
Чувствуется превосходство в классе игроков лиссабонского клуба, особенно показательно играют они в отборе.
31'
Родригес в подкате прямыми ногами выбил мяч за лицевую, не дав Поштиге логически завершить проход правой бровкой. Угловой.
30'
Моутинью и партнёры очень часто теряют мяч в простых ситуациях. Что это, начало сезона?
29'
Публика недовольна, так как было сорвано наступление их любимцев свистком арбитра, который увидел травмированного игрока, который уже впрочем готов вернуться.
28'
Дерлей, сыгравший лишь 4 матча в прошлом сезоне за свой клуб, старается показать тренеру свои способности. В борьбе с Аланом рухнул оземь с высоты своего роста. Очень больно голеадору.
27'
Поштига после перехвата пробросил мяч себе в штрафную, арбитр прозевал игру рукой Мойзеса, а вот то, что форвард защитника придержал - не пропустил.
26'
Мейонг имел прекрасный шанс сравнят счёт, подобрав мяч после неудачного выноса защитниками и стреляя с линии штрафной правее и выше рамки!
25'
Хороший навес с левого фланга на рывок Дерлея в штрафную, своевременный выход Аугусто из ворот предотвратил потенциальные неприятности.
24'
От обороны играют сейчас бело-зелёные, но не имеют никаких проблем. Соперник не беспокоит совершенно голкипера.
23'
Экс-нападающий московского "Динамо" просит медицинской помощи. Ноги ведь не железные и вправду. Всё будет в порядке с игроком.
22'
Дерлей технично обыграл Эвалду и получил от души по ногам сзади. Предупреждение. Арбитр мог и позже показать карточку, ведь свистком сорвал быструю атаку.
21'
Дерлей так уж хотел оставить мяч в игре у чужой лицевой линии, что сбил с ног Мойзеса, грамотно поставившего корпус.
20'
Фолы: 4 - 6. Многовато как для португальского первенства, футболисты заряжены на борьбу, напряжение витает в воздухе.
19'
Наконец-то подача имела продолжение, Мойзес из неудобного положения с 15-ти метров головой послал мяч над целью.
18'
Грими по затылку Мейонга ударил ногой в попытке отобрать мяч после длинного заброса на правый фланг полузащиты.
17'
Если первая десятиминутка осталась за гостями, но сейчас игроки "Спортинга" обороняются в основном, отметим, что с успехом.
16'
В который раз уже мяч с правого края поля посылается в никуда игроками "Браги". Можно ведь и точнее играть.
15'
Алан проигрывает в массе своим оппонентам по флангу в лице Измайлова и Грими, на технику сыграл, но был оттолкнут в предела правил.
14'
Массированное наступление, Агуиар пробил с линии штрафной низом, рикошетом от партнёра мяч пролетел рядом с ближней штангой.
13'
Мейонг отличным пасом вдоль линии вратарской выводил партнёров на удар, Линц не успел сыграть на опережение, отбита атака!
12'
Эдуарду после неудобного паса назад сумел избежать подката Поштиги и повторной попытки, в конце концов выбил мяч в поле.
11'
Игровой и территориальный перевес на стороне партнёров россиянина Марата Измайлова, который пока особо ничем не запомнился.
10'
А вот второй подряд навес со стандарта к ворота Руя Патрисиу получился по исполнению показательно неточным.
9'
Грими придержал Алана, пробросившего мяч мимо игрока "Спортинга" по флангу, всё закономерно.
8'
Продолжают подопечные Бенту осаждать ворота соперников, прострел справа на Поштигу, который опередил события.
7'
Вновь фланги несут угрозу для "Браги", Романьоли слева зарядил в штрафную, красивая комбинация гостей не дала ничего, Измайлов отпустил мяч.
6'
Поштига подыграл себе рукой, пытаясь выйти из обороны, неплохой навес может быть с правого фланга со штрафного у хозяев.
5'
Луис Агуиар получил первую жёлтую карточку в этом матче.
3'
0:1! Элдер Поштига!
Кинжальный выпад правым флангом, Абел получил мяч на правом краю штрафной, финтом убрал опекуна и прострелил на партнёра на линии вратарской, которому осталось расстрелять рамку!
2'
Измайлов уже отметился навесом с левого фланга, Дерлей сыграл неаккуратно в борьбе за выбор позиции.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Браги".
-
Задерживается начало матча у нас.
-

«БРАГА»: Эдуарду – Жоау Перейра, Мойзес, Родригес, Эвалду – Алан, Фрешо, Луиш Агуиар – Матеус, Мейонг.

«СПОРТИНГ»: Руй Патрисиу – Абел, Тонел, Канейра, Грими – Рошембак, Жоау Моутинью, Романьоли, Измайлов – Элдер Поштига, Дерлей.
-
Бруну Пайксау будет судить этот матч, который состоится на муниципальном стадионе Браги.
-
Совсем скоро узнаем, сможет ли сыграть за полосатых Янник Джало, который становится лидером атаки. У него микротравма.
-
Отметим также, что "Брага" в официальных матчах сезона не пропускала (Кубок УЕФА и первенство).
-
Победитель этого матча сможет возглавит таблицу первенства вместе с "Натионалем".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча 2 тура португальской Лиги Bwin между "Брагой" и лиссабонским "Спортингом". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.