Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Это был последний стоящий внимания эпизод в этом матче. "Барселона" обыграла "ПСЖ" с разницей в два мяча и без проблем вышла в полуфинал Лиги чемпионов!
    90'
    Месси мог забивать! Длинная передача на правый край штрафной, кто-то из каталонцев сделал скидку на Месси. Лионель с левой пробил в дальний угол, но в створ не попал.
    90'
    Пока не знаю, сколько добавлено времени. Обе команды провели по три замены, поэтому думаю, что арбитр компенсировал стандартные три минуты. Нет, даже две минуты. Но это не так важно.
  • 90'
    Завершилась последняя минута матча. Сейчас хозяева пошли вперёд, Неймар сыграл на Месси, Лионель пытался обыграть Максвелла, но защитник "ПСЖ" хорошо поставил корпус.
    89'
    Эсекиэль Лавесси с правой из пределов штрафной смог попасть в створ ворот! Сначала Эсекиэль выиграл борьбу у Маскерано, а потом скинул на Ибрагимовича. Швед сделал ответную передачу, но удар Лавесси был довольно слабый, вратарь мяч очень легко поймал.
  • 88'
    Пару минут до конца основного времени. Обе команды доигрывают матч. "ПСЖ" старается атаковать, чтобы зрители на "Камп Ноу" совсем не заскучали.
  • 87'
    "Барселоны" сейчас допускает много свободных зон на своей половине поля. Сейчас Ибрагимович очень спокойно прошёл левым флангом, но точную передачу в центр отдать не смог.
    86'
    Опасно было! Контратака "ПСЖ" завершилась ударом Лукаса Моуры с линии штрафной. Марко Веррати на 60-й минуте был ближе к цели, чем сейчас Лукас. Да, мой прогноз не оправдался.
  • 85'
    Игроки "Барселоны" спокойно перевели игру на чужую половину поля. Думаю, в случае необходимости "гранатовые" смогли бы еще "включиться" и создать пару-тройку опасных моментов.
  • 84'
    Да, если не ошибаюсь, то Лукас Моура простреливал с левого фланга, Маскерано уверенно выбил мяч. Никакой опасности для ворот Тер Штегена.
    83'
    Лавесси, к сожалению фанатов "ПСЖ", не смог толком поднять мяч. Отбились каталонцы, но на подборе оказался Верратти. Будет атака вторым темпом?
  • 82'
    Хавьер Пасторе ускорился по левому флангу и заработал угловой. Чуть ли не первая возможность у Давида Луиса пойти в чужую штрафную на стандарт. Теперь нужно дождаться хорошей подачи.
  • 81'
    Сейчас Лукас Моура неплохо простреливал с левого фланга, Ибрагимович был далёк от того, чтобы сыграть на опережение.
  • 80'
    Во втором тайме игра получилась немного скучнее, чем в первом. "Барселона" все свои задачи решила, поэтому контратакующей игры нет.
      79'
      Вместо Кавани на поле вышел Лавесси. Эдинсон хоть голевого момента не имел, но сыграл неплохо. Это была даже двойная замена. Матуиди также отправился отдыхать. Вместо него Адриен Рабио.
    • 78'
      Верратти сделал заброс на Ибрагимовича, тот добрался к мячу не левом краю штрафной, а потом сделал подачу. Моура зацепился за мяч, прострелил на Кавани, Эдинсон успел сыграть на Матуиди. Как не старались игроки "ПСЖ" ударить, всё время не получилось. Удар уругвайского нападающего с острого угла пришёлся в сетку с внешней стороны.
      76'
      "Барселона" разыграла угловой удар и продолжила катать мяч. Болельщиков на "Камп Ноу" это вполне устраивает. Думаю, что фанаты "Барсы" на трибунах весь второй тайм обсуждают самого удобного соперника, который может попасться в полуфинале Лиги чемпионов.
      75'
      Вместо Луиса Суареса, который сегодня отличиться не смог, вышел Педро.
    • 74'
      "ПСЖ" неплохо проводит последние минуты игры. Французская команда вплотную подобралась к голу. Вот даже удары в створ появились.
      73'
      Ибрагимович с дальней дистанции с правой пробил по воротам! Сильный получился удар, Тер Штеген отразил мяч в сторону.
      72'
      Угловой у ворот "ПСЖ" после заблокированной подачи Алвеса. Месси разыграл корнер с партнёром, атака "Барселоны" продолжается.
    • 71'
      Опасно могло быть! Месси потерял мяч перед чужой штрафной (возможно там был фол), а гости побежали в контратаку! Передача на Пасторе, который выдел на левом фланге партнёра, но исполнить пас в одно касание не сумел.
    • 70'
      Двадцать минут остаётся до конца матча. У "ПСЖ" еще есть время, чтобы забить гол престижа. Обычно это говорят, когда счёт разгромный. Но сегодня игра такая, поэтому гол парижан по иному и не назовёшь.
    • 69'
      Альба грамотно сорвал контратаку "ПСЖ". Вроде бы испанец и сфолил, а жёлтую показать не за что.
    • 68'
      Хави навесил в штрафную, Давид Луис головой выбил мяч. Во втором тайме оборона "ПСЖ" действует хорошо. Правда, и "Барса" в атаку переходит крайне редко.
    • 67'
      Неймар пошёл в центр на двух соперников, Верратти нарушил правила. Сознательный удар но ногам, ведь Неймар уже успел своими финтами закружить итальянцу голову.
      66'
      Вместо Йоана Кабая на поле вышел Лукас Моура. Теперь атака "ПСЖ" станет чуть мобильнее, ведь вместо передач Кабая будет дриблинг Моуры.
    • 65'
      Ван дер Виль забросил мяч вперёд на Ибрагимовича, Златан сделал скидку на Кавани. Получилось не очень точно, правда уругваец продолжил борьбу с Маскерано. Защитник "Барсы" оказался проворнее и смог выбить мяч.
    • 64'
      Гости сумели выйти из обороны, Пасторе получил перед собой свободное пространство. Хавьер прошёл вперёд, а потом неточно сыграл на Кавани.
      63'
      Месси получил передачу перед штрафной, мяч под левой ногой, аргентинец решил сыграть на Суареса. Офсайд.
    • 62'
      Дани Алвес ошибся в передаче, подарив мяч сопернику. Парижане дошли до штрафной, но Максвелл слишком поторопился с подачей. Ответная атака "Барсы" была куда более опасной! Хави на Ракитича, тот направо на Алвеса. Даниэль сделал прострел, Давид Луис выбил мяч.
    • 61'
      Полчаса остаётся до конца матча. 5:1 по сумме двух матчей впереди "Барселона". Каталонская команда сейчас не торопится идти вперёд, а основная игра проходит на той половине поля, где стоит Тер Штеген.
      60'
      А вот и момент! И это было очень опасно! Ибрагимович сместился с правого фланга и отдал на Верратти. Марко был совсем один, но ударом с линии штрафной не попал в створ ворот! Эх, на его позицию бы Лукаса Моуру, или Лавесси. Или того же Златана...
    • 59'
      В первом тайме мы выдели похожую игру, только в исполнении "Барселоны". Сейчас "ПСЖ" очень много держит мяч, но ударов по воротам совсем нет. Даже опасных подходов не много.
    • 58'
      Пике не смог выбить мяч после подачи с левого фланга, Кавани неплохо подкараулил отскок. Эдинсон находился спиной к воротам, поэтому никакой опасности не было.
    • 57'
      Давид Луис сначала неплохо пробежался вперёд показывая, что не прочь пойти в атаку. Свободных партнёров не оказалось, пришлось сыграть назад.
    • 56'
      Парижане секунд сорок держали мяч на левом фланге, но это катание мяча завершилось неудачным забросом на Кавани.
      55'
      Вместо Серхио Бускетса на поле вышел Серхи Роберто. Пятый номер не получил повреждение в прошлом эпизоде, просто это была плановая замена.
    • 54'
      Ничего себе! Бускетс принял мяч в центре поля, а потом получил по ногам от Верратти. Грубо сыграно, но Свейн Моэн доставать жёлтый прямоугольник не стал.
    • 53'
      Месси сыграл на Суареса, а потом побежал на ближнюю штангу. Уругвайский нападающий смог сделать прострел, но Максвелл успел выбить мяч.
      52'
      Офсайд у Ибрагимовича на левом фланге. Хозяева быстро разыграли мяч, но также быстро его потеряли. Впрочем, пока я это писал, Верратти сделал пас в руки Тер Штегену и "сине-гранатовые" вновь начали свою атаку.
    • 51'
      Месси и Суарес слишком замельчили перед чужой штрафной, но Неймар помог своим партнёрам сохранить мяч. Месси с левой попробовал перебросить Сиригу, мяч полетел недостаточно сильно.
    • 50'
      Йоан Кабай с дальней дистанции ударил по воротам, мяч полетел выше и правее ворот. На общем плане показалось, что Йоан был близок к цели, но Тер Штеген даже не стал прыгать.
    • 49'
      Неймару не удалось обыграть Верратти, отскок был точно на ногу Ракитичу. Хоть игроки каталонской команды и редко бьют издали, на сей раз соблазн победил. Ракитич метров с тридцати ударил низом, Сиригу на месте.
    • 48'
      Месси потерял мяч перед чужой штрафной, но на подборе здорово сработал Хави. "Барселона" в конце концов потеряла мяч, но быстрого ответа у парижан не было.
      47'
      А вот это было опасно! "Барселона" еще не успела войти в игру, чем воспользовались игроки "ПСЖ". Кавани отдал по флангу на ван дер Виля, тот навесил на Ибрагимовича, но Пике головой выбил мяч. На подборе Матуиди, еще один заброс в центр, мяч срезался с ноги и полетел в створ. Тер Штеген мяч поймал, но при этом неприятно ударился об стойку ворот.
      46'
      В перерыве в составе "ПСЖ" произошла замена. Вместо Андреса Иньесты на поле вышел Хави Эрнандес. Теперь капитанская повязка у него.
      46'
      Крупным планом показывают Неймара, который стал главным героем первого тайма. Затем режиссёр переключился на Иньесту, ведь Андрес совершил тот волшебный проход, после которого был забит первый мяч. В общем, в первом тайме на этом всё. Перерыв!
      45'
      Посленяя минута первого тайма. Нет смысла что-то добавлять к первому тайму. Норвежский судья думает иначе. Еще 60 секунд сыграют команды.
      44'
      Подача Ракитича с правого фланга, защитники "ПСЖ" выбили мяч из своей штрафной. На сайте УЕФА написано, что Давид Луис, который только что сыграл головой, самый старательный игрок гостевой команды. Я бы так не сказал...
    • 43'
      А вот "Барселона" за счёт передач низом дошла до чужой штрафной. Дани Алвес прострел в район одиннадцати метров, там только Кавани. Вот он где, нашёлся. Да, чтобы не допустить разгрома нужно отрабатывать в своей штрафной.
    • 42'
      Ну вот же был шанс? Где эти высокие Ибрагимович и Кавани? Максвелл сделал хорошую подачу с левого фланга, но мяч спокойно прилетел к Маскерано, который ногой выбил мяч.
    • 41'
      Дани Алвес попытался с центра поля огорчить Сиригу, но лишь рассмешил своих партнёров. Не до смеха сейчас игрокам "ПСЖ", которые откровенно мучаются на футбольном поле.
    • 40'
      Верратти сделал заброс на Кавани, очень неточно. Эдинсон на данную минуту самый активный в составе своей команды. Он пытается открываться, прессинговать и как-то мешать играть защитникам "Барсы".
      39'
      Ракитич пошёл подавать. В штрафной боролись Пике и Давид Луис, защитник "Барселоны" смог пробить по воротам, но в створ не попал. Давид Луис хоть и проиграл борьбу, но этот эпизод отработал до конца.
    • 38'
      Кавани побегал от Тер Штегена к Пике и обратно, но так и не смог забрать мяч. "Барселона" играючи вышла из-под прессинга, вот уже Месси с мячом около чужой штрафной. Передача на Неймара, нападающему не удалось сделать прострел на Суареса. Угловой.
    • 37'
      Сложно, конечно, винить Ибрагимовича. Кто бы что не говорил, а шведский гигант зависим от партнёров, а качественных передач, да и вообще никаких передач, он не получает.
    • 36'
      Ибрагимович получил мяч! Жаль, что это произошло в сорока метрах от ворот. Златану не удалось обыграть соперника. Пришлось даже аут самому бросать.
    • 35'
      Очень жаль, что сегодня не получилось интересного футбола. "Барселона" продолжает идти вперёд на радость своих болельщиков.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! НЕЙМАР делает дубль!
      Ну что же это такое. Дани Алвес обыграл Максвелла, а потом с нерабочей левой ноги сделал подачу в центр штрафной. Мяч перелетел через Давида Луиса и опустился точно на голову Неймара. Бразилец не испытал проблем, чтобы отправить мяч по назначению!
    • 33'
      Гости ни как не могут обыграть каталонцев один в один. Пасторе уже энный раз потерял мяч в попытке пройти соперника.
    • 32'
      Хавьер Пасторе, возможно, со злости сыграл в ногу Неймару. Судья пожалел игрока и жёлтой решил не давать. Нам быстренько показали подкат Бускетса. Похоже, что опорник "Барсы" всё-таки задел ногу Пасторе.
    • 31'
      Бускетс сыграл на опережение и перехватил мяч после паса на Пасторе. Аргентинец оказался на газоне, но норвежский судья не увидел нарушения правил.
    • 30'
      Неймар вступил в отбор на левом фланге и достаточно агрессивно сыграл против Верратти. Оба футболиста довольно вспыльчивые, но арбитру удалось быстро навести порядок.
    • 29'
      А теперь Кавани в центре поля плохо обработал мяч. Иньеста снова начал свой дриблинг, пошёл в штрафную, пробросил мяч между ног ван дер Виля, но вовремя подоспел Маркиньос.
    • 28'
      Ракитич запустил по флангу Суареса, но защитник парижан к мячу был ближе. Ракитич тут же вступил в отбор и вернул мяч своей команды.
    • 27'
      Опасная игра ван дер Виля против Неймара. Голландский защитник сейчас едва шипами не заехал в лицо бразильцу.
    • 26'
      Дани Алвес чуть отпустил от себя мяч, а потом нарушил правила против Верратти. Игроки "ПСЖ" разыграли мяч, но даже перейти через центральную линию получилось с трудом.
    • 25'
      "Барселона" имеет огромное преимущество не только во владении мячом, а и в количестве созданных моментов.
      24'
      Опасно! Сиригу дважды спасает свою команду! Удар издали от Дани Алвеса, вратарь отбил мяч в сторону! Там был ван дер Виль, но защитник "ПСЖ" не ожидал увидеть за спиной Неймара. К счастью болельщиков "ПСЖ", Сиригу справился и со вторым ударом.
    • 23'
      Половина первого тайма позади. Будем рассматривать этот матч в отдельности, не озираясь на результат парижской игры. Думаю, именно так Лоран Блан мотивировал своих футболистов. Нужно просто выиграть, а потом уже смотреть, хватит ли этой победы для полуфинала.
    • 22'
      Алвес прострелил в центр, Суарес сбросил мяч на Месси. Лионель с левой с лёта бил по воротам, но получилось над перекладиной.
    • 21'
      Да, теперь начинается нормальная лигочемпионовская игра. Атакой на атаку отвечает "ПСЖ". Сейчас Матуиди получил мяч на левом фланге, по Пике обыграть не смог.
    • 20'
      А что тут? После передачи Пасторе Блез Матуиди имел шанс выскочить на ворота, но проиграл борьбу Пике. "Барса" не смогла выйти из обороны, сольный проход Пасторе завершился неудачны ударом. Мяч отскочил к Пике, Херард чуть не ошибся, пытаясь сыграть на вынос. Это не был пас назад, поэтому Тер Штеген сыграл на выходе.
    • 19'
      Атака парижан завершилась ударом Кабая из-за пределов штрафной, на пути мяча встал один из игроков "Барсы".
      18'
      ГОЛ забивает ИБрагимович! Комбинация на правом фланге, пас на Матуиди, Блез умудрился пяткой перевести на Ибрагимовича, который без проблем отправил мяч в ворота. Правда, Златан в момент передачи был в офсайде.
    • 17'
      Показали еще раз повтор гола, а, точнее, дриблинга Иньесты. Капитан "Барсы" обыграл не двух, а как минимум четырёх соперников. Просто в первом повторе я не с самого начала следил за эпизодом. Думаю, что этот мяч украсит любой хит-парад красивых голов.
    • 16'
      Тер Штеген первый раз оказался с мячом. Верратти сыграл на Ибрагимовича, тот отдал на Максвелла, а потом побежал в штрафную. Андраде подавал не на Ибру, а на Кавани, но получилось вообще на Тер Штегена.
    • 15'
      Ради такого гола можно посмотреть вялое перекатывание мяча на протяжение тринадцати минут. Теперь ждём ответа "ПСЖ".
      14'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! НЕЙМАР! Очень легко "Барселона" открывает счёт!
      Иньеста начал дриблинг со своей половины поля, обыграл двух соперников, а затем покатил в штрафную на Неймара! Бразилец на скорости ушёл от Давида Луиса, уложил на газон Сиригу, а потом отправил мяч уже в пустые ворота!
    • 13'
      Месси с правой ноги решил пробить метров с четырнадцати! Максвелл был готов. Повторная атака "блаугранас" не прошла.
    • 12'
      Альба хорошо сыграл на Иньесту, мяч через головы защитников полетел на правый фланг. Как вы поняли, это уже следующая атака "Барселоны", которая, к слову, ничем не закончилась. Дани Алвес остался на чужой половине поля, а поэтому решил нарушить правила, чтобы спокойно вернуться назад.
    • 11'
      Команда играют так, будто это первая игра, а у "Барселоны" нет преимущества в два гола. Ух, атака испанской команды правым флангом, Месси, Суарес и Иньеста задумали комбинацию, но Андрес последней передачей чуть ошибся и отдал мяч Маркиньосу.
    • 10'
      Атака "Барселоны" левым флангом не удалась, Альба упустил мяч за пределы поля. Пока ван дер Виль бросал аут, все игроки "Барселоны" вернулись за линию мяча и тут же организовали прессинг.
    • 9'
      Без опасных моментов проходит игра. Ибрагимович пока, по-моему, ни разу мяч не получил. Сейчас Пике сыграл поперек поля над головой Златана. Так дети играют в собачку, когда хотят кого-то подразнить.
    • 8'
      Иньеста сыграл на Суареса, Луиса опередил другой Луис — парижский. Иньеста применил тактику быстрого фола и уложил бразильского защитника на газон.
    • 7'
      Давид Луис увидел Максвелла на левом фланге и сделал хорошую передачу. Атака парижан не прошла, а Кавани нарушил правила в атаке. Каталонцам некуда спешить, сейчас хозяева могут покатать мяч в центре.
    • 6'
      Пасторе сделал плохой пас на Кавани. Уругваец стоял в десяти метрах... Впрочем, французская команда быстро вернула себе мяч, Пасторе теперь легко обыграл Бускетса в центре поля.
      5'
      Нет, Месси в последнюю секунду отошёл от мяча, а в штрафную "ПСЖ" навесил Ракитич. Прямого удара головой не было. После атаки подачи вторым темпом Пике не удалось пробить головой.
    • 4'
      Возможно, что этот эпизод как-то встряхнёт команды. А пока Луис Суарес получил мяч на левом фланге и заработал угловой. Месси будет подавать.
      3'
      А теперь уже "ПСЖ" катает мяч в центре. Команды не стали бежать вперёд с первых минут, как это прогнозировали некоторые болельщики. А вот и первый важный момент матча! Давид Луис чуть отпустил от себя мяч и пошёл в подкат Ракитичу. Жёлтая карточка на третьей минуте.
    • 2'
      На первой минуте "Барса" держала мяч на своей половине поля. После потери каталонцы сразу же включились в борьбу, Бускетс нарушил правила против Верратти.
    • 2'
      Хозяева поля сегодня играют в своей домашней сине-гранатовой форме. Парижская команда сегодня в гостевом белом комплекте. Тер Штеген занял место на левых воротах, а Сиригу — на правых.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Барселоны"!
    • Команды обменялись рукопожатиями, а Ибрагимович по-отцовски обнял Месси. Сейчас Златан и Андрес Иньеста разыграли сторону поля. Сразу представлю и главного арбитра. Сегодня матч обслуживает норвежец Свейн Моэн.
    • Команды выходят на поле! Road to Berlin — сегодня одна из команд продолжит свой путь, а другая — прекратит борьбу за титул. Гимн Лиги чемпионов!
    • Обе команды сегодня начнут матч по схеме 4-3-3. У "Барселоны" в атаке будет феерить связка Месси-Неймар-Суарес. У "ПСЖ" на острие атак будет старый-добрый Златан Ибрагимович, который возвращается после дисквалификации, а также южно-американский дуэт Кавани-Пасторе.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня определяться первые полуфиналисты текущего розыгрыша Лиги чемпионов! В паре "Барселона" - "ПСЖ" многое стало понятно после первого матча, но кто знает, какие сюрпризы нам приготовили Ибрагимович и компания. Прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "ПСЖ" проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Барселона 2:0 ПСЖ онлайн