Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
    2'
    Две минуты, друзья, нам осталось смотреть за матчем. Всего две минуты.
  • 2'
    Выходит помощник Овербо к бровке. Сейчас мы узнаем, сколько минут добавит арбитр к основному времени матча.
  • 2'
    Пытаются хозяева на правом фланге взвинтить тем матча, но кроме локальных прорывов, ничего большего у игроков Армении не получается.
  • 2'
    Впрочем, друзья. Нужно понимать, что соперник Армении - одна из лучших сборных в современном футболе. Фатих Терим - признанный мастер своего дела и поэтому поражение от него должно восприниматься Поульсеном в качестве хорошего урока.
  • 2'
    Мяч до Армана Карамяна не дошёл после прострельной передачи с правого фланга. Ясно одно - отыграться сегодня, увы и ах, у игроков Поульсена не получится.
  • 2'
    Окончательно игра распалась на отдельные звенья. Очень жаль, что интрига в матче умирает на глазах.
  • 2'
    Лимит замен у нас уже исчерпан. Остаётся Поульсену надеяться только на старую гвардию.
  • 2'
    Как легко Мкртчян позволил Ричардсу себя обыграть. В принципе, понять защитника можно: Колин Казим недавно вышел на поле и полон сил и желания.
  • 2'
    Что можно сказать? Вырисовывается у нас первое поражение сборной Армении в отборочной стадии ЧМ-2010.
    2'
    Семих покидает поле при гробовом молчании болельщиков. Гёкхан Унал появился в игре.
  • 2'
    Готовится последняя замена в матче у нас. Фатих Терим наверняка постарается засушить игру новым футболистом.
    2'
    Три в два вышли на ворота Березовского турецкие игроки. Айхану было доверено право последнего точного удара, но Березовский в отличном стиле отражает удар Акмана с 5 метров.
  • 2'
    Как можно оставлять блестящего Семиха в одиночестве перед пустыми воротами Березовского - не совсем понятно. Ну да ладно, игра продолжается.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!0:2. СЕМИХ ШЕНТЮРК. Мауро Мехмет Аурелио головой пробросил мяч на дальнюю штангу, откуда Семих при полном попустительстве защитников сборной Армении забил второй мяч.
    2'
    Ответный ход турецкой сборной. Теперь у ворот Березовского будет жарко: стандарты гостей очень опасны. Неужели это так и поняли подопечные Поульсена?
      2'
      Последовал навес с углового флажка и Волкан с трудом забрал мяч в свои руки с третьей попытки.
      2'
      Ради достижения этой цели с поля уходит Манучарян и появляется Арман Карамян.
    • 2'
      Трудно будет армянской сборной отыграться, но надеемся, что всё самое интересное - впереди.
    • 2'
      Артавазд Карамян с 20 метров сильно пробил в сторону ворот Волкана. Перед самими воротами мяч подскочил и едва не принёс Демирелю головную боль.
    • 2'
      Трибуны освистывают Волкана Демиреля за искуственную затяжку времени. Овребо пока не обращает на это внимание.
    • 2'
      Двадцать минут остаётся в нашей игре. Счёт по-прежнему 0:1 в пользу сборной Турции. Поульсен готовит новую замену. Увидим вскоре, кто появится на поле.
      2'
      Гёкхан Зан срубил Зебеляна и получил от Овербо горчичник. Опасно может быть сейчас у ворот Волкана. Зря Зебелян не побежал в штрафную гостей: с его ростом бывший игрок "Кубани" может принести ощутимую пользу.
    • 2'
      Арда Туран очень опасно закручивал мяч в дальнюю девятку, но промахнулся. Роман Березовский показывает, что всё контролировал.
      2'
      Опасный стандарт на границе штрафной площади заработали турецкие футболисты. Спорное решение Овербо.
      2'
      Березовский отменно играет на втором этаже после подачи с угла поля. Аурелио мог головой отправлять второй мяч в ворота Армении.
      2'
      Ответный ход Фатиха Терима. Автор единственного пока мяча Тунджай Санли уступает место Айхану.
      2'
      Роберт Зебелян появляется на поле вместо Генриха Мхитаряна. Приветствуем форварда калининградской "Балтики"!
    • 2'
      Фатих Терим призывает футболистов успокоиться. Эмре показывает наставнику, что он в полном порядке и готов исполнить очередной стандарт.
    • 2'
      Впрочем, отдадим должное гостям: атака была для учебников. Теперь нас ожидает отчаянный напор со стороны местных ребят.
    • 2'
      Очень обидный гол пропустили хозяева. Обидный потому что не заслужили армяне пропущенного мяча, так как весомого преимущества у гостей не было.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!!0:1. ТУНДЖАЙ САНЛИ. Колин Казим-Ричардс в шпагате вернул мяч в центр штрафной на Тунджая, а Санли с 8 метров в упор расстрелял Березовского.
    • 1'
      На матче присутствует немного турецких поклонников сборной. Для них выделен гостевой сектор.
    • 1'
      Весёлый пошёл у нас футбол. Поульсен и Терим постоянно подсказывают своим подопечным мелкие детали, которые могут сыграть решающую роль в матче.
    • 1'
      Семих пробил прямо в преграду в виде стенки и в ответной атаке хозяева могли наказать турецких футболистов за неосмотрительность.
      1'
      Мхитарян получает жёлтую карточку за то, что ещё до свистка выбежал из "стенки". Опасный стандарт у ворот Романа Березовского.
    • 1'
      Как же спешат армянские футболисты. Кажется, что Манучарян мог сейчас открываться на фланге, но неточный пас от Мхитаряна запорол атаку.
      1'
      Вместо Мевлюта, не реализовавшего отличный момент в первом тайме, на поле стадиона "Раздан" появляется Колин Казим-Ричардс.
    • 1'
      В стане турецкой сборной готовится первая замена. Сейчас узнаем, кто появится на поле.
    • 1'
      Гёкхан Зан не в первый раз за игру ошибся на предпоследнем рубеже и Манучарян явно поторопился с завершающим ударом. Справа открывался Мхитарян, но Эдгар его не увидел.
    • 1'
      Корнер мог выйти опасным, если бы не Овсепян, стоявший до последнего на линии вратарской площади. Давление ощущается, конечно, но Березовский своим опытом (огромным, надо сказать, опытом) успокаивает партнёров. Впрочем, Овсепян тоже не из робкого десятка.
      1'
      Тадевосян до последнего боролся с Арда и не позволил турецкому игроку сделать передачу в штрафную.
    • 1'
      Как и в первом тайме, хозяева активнее начали новую половину встречи. Выкрики "Хаястан" (в переводе с армянского означает Армения) то и дело слышатся с трибун стадиона "Раздан".
    • 1'
      Манучарян наносил сильный удар со штрафного. Чересчур размашисто пытался действовать Эдгар, пустив мяч высоко над перекладиной.
      1'
      Эмре Белезоглу столкнулся с Овсепяном и сбил Саркиса. Овребо указал Белезоглу на его нарушение.
      1'
      Минуту назад игроки двух сборных заняли свои места на поле и второй тайм начался! Будем надеяться, что Армения и Турция покажут нам эталон лучшего европейского футбола! Поехали.
      1'
      Овребо добавляет две минуты к основному времени первого тайма. Нас ещё ожидают 120 секунд.
      1'
      Угловой удар зарабатывают турецкие игроки под самый занавес первого тайма. Настырность Семиха дала о себе знать.
    • 1'
      Напомню, что в перерыве я буду отвечать на Ваши вопросы в разделе "комментарии". Готовьте вопросы, друзья!
    • 1'
      Энный удар наносит Семих, который бьёт из любой позиции и зоны. Березовского это пока устраивает.
    • 1'
      Камера время от времени выхватывает внимательные глаза президентов двух стран, расположившихся в ВИП-зоне. Первые лица государства с особым трепетом следят за родными игроками.
    • 1'
      Карамян с левого фланга атаки навешивал в штрафную гостей и уже не в первый раз во владениях Волкана не оказалось армянских игроков.
    • 1'
      Глупую, совершенно глупую ошибку допускают армянские защитники, отпустив Семиха на приличное расстояние от собственных персон. Благо, что Шентюрк не оторвался от игроков хозяев поля.
      1'
      Четин грубо сыграл против Манучаряна, попав бутсой в корпус армянского игрока. Зачем же так играть, Сервет в центре поля?
    • 1'
      Семих Шентюрк издали наносил удар по воротам Романа Березовского. Вратарь "Химок" контролировал полёт мяча и показал партнёрам не нервничать.
      1'
      Гёкхан Зан замешкался с мячом и Мхитарян мог выходить один на один с Волканом, но Генрих не справился с мячом и с эмоциями и подарил снаряд гостям.
      1'
      Березовский спасает сборную Армении после удара Мевлюта: форвард гостей не оказался в положении вне игры, так как два защитника Армении находились позади него.
    • 1'
      Понятен ход Поульсена: Арзуманян получил травму после того, как Мевлют наступил ему на спину.
      1'
      Быстрая замена у Армении. Арзуманян уходит с поля и вместо него появляется Ромик Хачатрян.
    • 1'
      Неприятный момент, честно Вам скажу. Не хотелось бы, чтобы игра превратилась в бойню, очень не хочется этого.
      1'
      На газоне внезапно оказались по одному игроку с каждой стороны. У хозяев лежит Аракелян, у гостей,если я не ошибаюсь, Туран.
    • 1'
      Арзуманян вновь противостоял Мевлюту и на этот раз Роберт сыграл уверенно против опекуна, подставив корпус турецкому нападающему.
    • 1'
      Арзуманян противостоял Мевлюту и после неточного удара турецкого игрока, он наступил на спину лежащему на газоне Арзуманяну. Бригада арбитров всё видела, сделав устное замечание нападающему.
      1'
      Мевлюту последовала отличная передача со своей половины поля и правый форвард пробил в сантиметрах от штанги Березовского.
    • 1'
      Хитро хотел сыграть Карамян. Артавазд головой невидимым движением пробрасывал мяч в штрафную Волкана, но Аурелио был тут как тут и угрозу отвёл, прочитав намерения Карамяна.
    • 1'
      Нарушал правила Аракелян, который сам же и встал в стенку. Семиху не удалось пустить мяч в обвод стенки. Точнее Семих пробил и мяч вроде бы обогнул преграду, но и ворота снаряд также пропустил.
      1'
      Опасный штрафной удар у ворот Армении. Сбили Семиха. Готовится удар. Трибуны замерли.
    • 1'
      Семих Шентюрк стоит на половине поля Березовского и ждёт точных передач, но армянские хавбеки грамотно блокируют все передачи гостей.
    • 1'
      Три подряд нарушения правил со стороны турецкой сборной сказываются на темпе матча: игра немного распалась на звенья.
      1'
      Хакан Балта на левом фланге обороны сбивает с ног Манучаряна и вновь Овребо тянется к карточкам, но передумывает и показывает гостям играть спокойнее.
      1'
      Аурелио вновь фолит на Карамяне в центре поля. Овребо снова показывает гостям играть честно и без нарушений.
      1'
      Эмре Белезоглу грубо нарушает правила на Карамяне в центре поля. Овребо говорит Эмре, что ещё одно нарушение правил и в игре появятся карточки. Итак, Белезоглу - первый потенциальный нарушитель правил.
    • 1'
      Куда (или кому) Мехмет Аурелио отдавал передачу - не знает сам натурализованный бразилец в составе сборной Турции. Ошибся Аурелио одним словом.
    • 1'
      Часто стали падать хозяева, в надежде заработать стандартные положения. Овребо пока судит прилично: всё видит.
      1'
      На левом фланге атаки Мхитарян заставил сфолить на себе Гёнула и Овребо поставил штрафной удар. Розыгрыш стандарта не удался хозяевам.
    • 1'
      Роман Березовский, видя, что мяч после удара Семиха проходит мимо ворот, даже не стал прыгать за снарядом и медленно ввёл мяч в игру.
      1'
      Аракелян нарушил правила на Туране и Овребо, после того как Терим поднял руки, зафиксировал фол. Подача на Семиха не удалась.
    • 1'
      Эдгар Манучарян блестяще прошёл Хакана Балта и, сместившись на правый фланг, навесил в штрафную Волкана. Мхитарян никак не успевал на сильную подачу Манучаряна.
    • 1'
      После двух опасных ударов на старте матча, команды успокоились и принялись тактически изучать друг друга.
    • 1'
      Мкртчян показывает свои технические способности, обыграв Эмре и Мевлюта, но дальнейшее продвижение в сторону ворот Волкана не получилось у Агвана.
    • 1'
      Эмре Белезоглу, разыграв красивую стеночку с Семихом, вышел на ударную позицию и пробил выше ворот. Березовский предъявляет большие претензии защитникам сборной Армении.
    • 1'
      Тунждай наносил удар по воротам Березовского. Бил игрок, как показалось, скорее на силу, чем на исполнение и поэтому его неудача не удивила даже Тунждая.
    • 1'
      Всё тот же Мхитарян, расположившийся на правом фланге атаки, простреливал в штрафную Волкана, но никого из партнёров во владениях Демиреля не оказалось.
    • 1'
      Мхитарян ошибся при передаче мяча в сторону Манучаряна и Семих Шентюрк мог оторваться от Овсепяна, но Саркис грамотно выбрал позицию.
      1'
      Эдгар Манучарян с 25 метров пробил по воротам Волкана и турецкий вратарь с огромным трудом поймал мяч со второй попытки. Опасно было у ворот гостей.
    • 1'
      "Раздан" не заполнен до конца: видны кое-какие свободные места на трибунах арены. Поддержка в любом случае у Армении запредельная.
      1'
      В ответной атаке армянские игроки также попадают в офсайд. Эдгар Манучарян оказался ближе к воротам, нежели чем защитник Гёкхан Зан.
      1'
      Семих Шентюрк попадает в положение вне игры. Это первый офсайд в матче.
      1'
      Гёкхан Зан хорошо оторвался от защитников Армении и пробил. Березовский был на месте, зафиксировав мяч.
    • 1'
      Хозяева начали наседать на ворота Волкана. На трибунах каждое действие местной сборной отзывается громом оваций.
      1'
      Игра началась! Том Хеннинг Овребо дал свисток, возвещающий о старте матча.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. Встретимся на матче Кипр - Италия, так что прощаться не будем.
      Матч окончен. Сыграли команды всего одну компенсированную минуту. Сразу после свистка президенты двух стран обменялись дружественными словами.
      Завершают первый тайм армянские игроки в атаке. Овребо даже на даёт Манучаряну ввести мяч в игру из аута. Перерыв, друзья.
    • Армянские футболисты вышли в белых майках, а турецкие - в красных. До начала игры остались считанные секунды.
    • Только что прозвучали государственные гимны Армении и Турции. Футболисты с не очень большой охотой, честно говоря, обменялись рукопожатиями. Совсем скоро начнётся матч.
    • На поле стадиона "Раздан" появляются государственные флаги Армении и Турции. Трибуны скандируют "Хаястан". Историческая справка: впервые за 70 лет в Армении появляется флаг Турции. Футбол сближает, друзья!