0'
0:1
24' Гол в свои ворота
Саид Брайан
0:2
0:3
70' Гол
Симао Мате
0:4
78' Гол
Нани Луиш
90'+20
-
СБОРНАЯ МАЛЬТЫ - СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ 0:4!

90'
Спокойно катается мяч на половине поля гостей почти до свистка.
90'
Две минуты осталось провести командам на поле.
88'
Моутинью получил с правого фланга изумительный пас на рывок, обежал вратаря и с нулевого угла не попал в рамку!
87'
Карвалью, названный едва не впервые в матче, поставил корпус, не позволив соперникам сделать прострел.
86'
Доигрывается матч по обоюдному согласию, хозяева попытались пересечь центр поля, не удалось.

85'
От пятого гола выручил страж ворот! Хозяева поля совершено выбились из сил.
84'
Голкипер мальтийцев вовремя вышел из рамки, прервав длинный пас на рывок нападающего.
83'
Нуну Гомеш с левого фланга получил навес от Нани и головой подрезал мяч в дальний угол, неточно!
82'
Моутинью не смог обострить игру в передней линии, но атака продолжается.
81'
Хватило мальтийцев лишь на тайм, можно уже уверенно об этотм говорить. После перерыва их не было видно совершенно. А Ким не то, что не вступал в игру. Даже мельком в поле зрения не попадал.
80'
Замена в составе сборной Мальты: Феннеч вместо капитана Агиуса.
79'
0:4! Нани!
Заслужил этот гол молодой португалец! Получил отличный пас вразрез и с 7-ми метров перебросил падающего голкипера!
78'
Гости по всему периметру поля пасуются без препятствий.
77'
Нуну Гомеш получил мяч после навеса справа, принял мяч на плечо и пробивал в падении уже по воздуху, так как сфера отскочила неожиданно далеко.
75'
Моутинью с Деку разыграли контратаку, удар последнего с 10-ти метров отразил ногами вратарь!
74'
Замена в составе сборной Португалии: Моутинью вместо Симау. Данни не суждено сыграть пока за сборную в официальных матчах.
73'
И только сейчас хозяева получили возможность поиграть с мячом без особых помех.
71'
0:3! Симау!
Нани с правого угла штрафной пробил низом в дальний угол, кипер отбил перед собой, а Симау не было сложно пробить безотпорно с 5-ти метров!
71'
Замена в составе сборной Мальты: Барбара вместо Скерри.
70'
Нани прорвался к лицевой слева, навес был неточным, но защитники столкнулись и упустили мяч на угловой.
69'
Оригинальный розыгрыш штрафного португальцами завершился дальним неточным ударом.
68'
Замена в составе сборной Португалии: Нуну Гомеш вместо Алмейды. Лишь один шанс из пяти появиться на поле остаётся у Данни.
67'
Нани, кстати, после перерыва играет исключительно слева, таким образом уравновесив фланги.
66'
Хабер и Нани столкнулись. Португалец вылетел на свидание, пробросил мяч мимо кипера и был сбит им. Рядом со штангой пролетел игровой снаряд, а пенальти не поставлен!
65'
Робкая попытка мальтийцев перейти с мячом центр поля с треском провалилась.
64'
Замена в составе сборной Португалии: Маниш вместо Мартинша.
63'
Деку вырезал пас на Мартинша, тот стрельнул низом в дальний угол с линии штрафной, в сантиметрах от штанги!
61'
0:2! Алмейда!
Алмейда получил мяч со своей половины поля и с линии штрафной, не сближаясь, сильно пробил в ближнюю штангу, от которой мяч влетел в сетку!
60'
Если в первой части матча перевес пиренейцев не был большим, то после перерыва он стал подавляющим.
59'
Замена в составе сборной Мальты: Маллиа вместо травмированного Вудса.
58'
Босингва снова легко прошёл флангом, зряче выложил мяч на ногу Симау, Нани пытался добить. Голкипер рискнул здоровьем и спас команду! А вот Вудс просит помощи.
57'
Девятый угловой превратился в настоящий штурм, но пробить мальтийцев не получилось никак.
56'
Алмейда воспользовался неразберихой между защитниками, ворвался в штрафную и потерял мяч, нет скорости совсем у форварда.
55'
Не устаёт Босингва доставлять мяч в штрафную, и вновь Алмейда с 10-ти метров головой стрельнул рядом с дальней стойкой!
54'
Навес Деку с углового, подбор за португальцами, мяч нашёл Нани на правом углу вратарской, но манкунианец с разворота не смог найти щель между штангой и кипером!
53'
Деку имел уже много времени, чтоб сыграться с Босингвой, именно эта парочка организовала выпад правым флангом, до Нани мяч не долетел после навеса.
52'
Симау обокрал оппонента на чужой половине поля, влетел в штрафную, а вот прострел на Алмейду вовсе не получился.
51'
Антунеш ещё раз подтвердил, что ничего не клеится у полузащитника "Ромы" дальним ударом в мальтийское небо.
50'
Мифсуд врезался в корпус Мейрелеша, замена не потребуется, хотя активно разминаются все, не попавшие в заветную одиннадцатку со старта.
49'
Мальтийцы не спешат вводить мяч в игру из-за боковой. Всё-таки лучше проиграть с минимальным счётом, чем получить в открытой игре ещё полдесятка мячей.
48'
Босингва получил плохой пас от Деку вдоль правой боковой линии. Перевес остаётся на стороне португальцев, что и не удивительно.
47'
Антунеш, незаметный до перерыва на левом краю поля, выдал отличный пас на Алмейду, на мгновение нападающего опередил страж ворот.
46'

Первый тайм закончен!
СБОРНАЯ МАЛЬТЫ - СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ 0:1!
44'
Без лишних раздумий подальше выбивается мяч последней оборонительной линией Мальты. Попытка Нани пройти флангом не принесла успеха. Как же слева не хватает Данни.
Анонс
43'
Уважаемые болельщики прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
42'
Симау сегодня чаще отмечается неудачными манёврами, хотя в данном случае офсайда и не было, как показала повтор.
40'
И ещё одна пауза у нас. И так много времени упущено. Примерно через полминуты игра продолжилась.
39'
Защитники с трудом обокрали неповоротливого Алмейду в штрафной, но сами атаку свою провалили.
38'
Пешком ходят ребята по полю в основном. Только в радиусе 10-ти метров от места событий заметно движение.
37'
Кима размяли соперники. Срезался мяч у Скерри во время попытки навесить справа. Под перекладиной пришлось португальцу ловить непослушный мяч.
36'
Антунеш запустил Алмейду левым флангом, мяч переведён на Нани на правый край штрафной, сильно бить полузащитник ""МЮ" не стал. А вот парашют пытался забросить в дальнюю девятку! Сейв сделала кипер!
35'
Рискованный пас Деку вперёд завершился обрезкой и контрвыпадом хозяев 3 в 2. Но неточный пас всё испортил.
34'
Нани уже у боковой линии проиграл силовую борьбу, упустив мяч в аут, нарушения не было.
33'
Нани навесил справа на дальнюю штангу, Алмейда сбросил под удар Симау, а тот с 6-ти метров не попал по мячу ногой!
31'
Успокоилась игра совершенно, методично гости накатывают волны атак.
30'
Симау так старался отобрать мяч у защитников, что подыграл себе рукой. Голландский арбитр всё замечает сегодня.
29'
Пепе выпрыгивал на подачу на линию вратарской, сфолив против голкипера при этом.
28'
Босингва на удачу прострелил справа, пришлось подбирать на противоположном фланге, прострел Симау слева в защитника. Угловой.
27'
Продолжают гости играть солидно на каждом участке поля, показывая своё превосходство.
26'
Димеч уже в отчаянии сильно ударил мяч вперёд со своей половины поля, разминка для вратаря.
Гол в свои ворота
25'
0:1! Саид в свои ворота!
Нани сделал отличный пас вразрез на рывок Босингвы в штрафную справа, прострел вдоль ворот, Саид, прерывая этот манёвр, срезал мяч в сетку! В противном случае Алмейда был готов замкнуть передачу!
24'
Подбор выиграли пиренейцы, Пепе получил мяч в одиночестве на левом краю штрафной, сильно прострелил вдоль ворот, серия рикошетов и на это всё.
23'
Снова эта же парочка в центре внимания, сфолил хозяин поля. Навес в штрафную закончился уже 4-м угловым.
22'
Нани грязно отбирал мяч у Вудса, ещё пауза на секунд 30. Мальтийцы не будут против ничьей, конечно же.
21'
В медленном темпе протекает наш матч. Основные события происходят далеко от тех или иных ворот.
20'
Этот стандарт завершился кинжальной контратакой гостей, которую они благополучно сорвали сами.
19'
Коварный прострел со штрафного, мяч скользнул по голове португальцы и пролетел у дальней штанги, корнер.
18'
Как ни странно, инициатива на стороне хозяев поля. А в составе соперников выделяются защитники Пепе и Босингва, последний нарушил правила на правом фланге.
17'
Отличная передача на Симау, тот забрался в офсайд в центре штрафной. Да и удар в касание пришёлся в голкипера!
16'
Пепе отобрал мяч на своей половине поля, запустил Деку на оперативное пространство, полузащитник набросил Алмейде, неточно.
15'
Мифсуд запрессинговал самоуверенного Пепе, который был вынужден выбить мяч в аут у своих ворот.
14'
Бриффа разводит руками, не видя продолжения позиционной атаки. Арбитры к тому же не зафиксировали нарушение на мальтийце.
13'
Хозяева поля также огрызаются, Мифсуд здорово пофинтил, а Агиус пробил неточно.
12'
Длинная диагональ с правого края поля, Пепе в который уже раз пробил, головой с 10-ти метров рядом с левой стойкой!
11'
Почему-то гости используют только правый фланг, где активные Босингва и Нани постоянно обостряют игру.
10'
Мальтийцы при потере мяча не стыдятся ударить разок-другой опекуна по ногам, чтоб вовремя вернуться обратно.
9'
Португальцы полностью контролируют ход возобновлённого матча.
-
Матч продолжился через 10 минут вынужденного простоя!
-
Болельщики развлекают себя, пуская волну.
-
Футболисты с поля не уходят.
-
МАТЧ ПРЕРВАН ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С ОСВЕЩЕНИЕМ! ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
-
Администрация стадиона вместе с судейской бригадой и представителями УЕФА совещается.
-
Футболисты у своих наставников, внимательно слушают, попивая водичку, причину задержки нам не показывают.
7'
Кевин Блом из Голландии выясняет что-то со своими помощниками уже больше минуты.
6'
Выпрошен штрафной для своей команды защитниками Португалии, которые не смогли начать быструю атаку из-за попадания мяча в руку.
5'
Карвалью завис в воздухе после навеса с угла поля, а вот пробить головой забыл. Повторный корнер завершился ударом Пепе с линии штрафной над перекладиной!
4'
Босингва запустил Нани по правой бровке, того опекали сразу два соперника и выбили мяч за лицевую.
3'
Прострел Босингвы на рывок единственного форварда не получился совершенно. Пока равная игра у нас.
2'
Ким как-то неловко принял мяч после паса назад, Мифсуд мог заблокировать вынос мяча в поле.
1'
-
Стоит ли говорить, что крохотная арена на 11 500 мест переполнена.
-
Несмотря на проблемы с коленом, Данни оказался в запасе своей сборной.
-

СБОРНАЯ МАЛЬТЫ: Хабер – Саид, Димеч, Бриффа, Агиус – Саммут, Пасе, Баяда, Мифсуд – Вудс, Скерри.

СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ: Ким – Босингва, Пепе, Карвалью, Антунеш – Мейрелеш, Мартинш – Нани, Деку, Симау – Алмейда.

СБОРНАЯ МАЛЬТЫ: Мускат, Хуэреб, Барбара, Маллиа, Феннеч, Френдо, Скиклуна.
СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ: Эдуарду, Бруну Алвеш, Феррейра, Маниш, Моутинью, Данни, Нуну Гомеш.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча отборочного цикла к чемпионату мира 2010 года между сборными Мальты и Португалии. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.