С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Фиксируем убедительную победу немцев на поле сборной Лихтенштейна! Дубль на счету Лукаса Подольски, ещё по голу забили Рольфес, Швайнштайгер, Хитцльшпергер и Вестерманн!
90'
Вестерманн решил попробовать оформить дубль, но на этот раз Хайко не хватило точности в завершающей стадии атаки.
90'
Снова Кевин Кураньи не смог попасть в ворота из выгодной позиции. Передача на счету неплохо отыгравшего Петера Троховски.
89'
Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма целых две минуты.
88'
Игра подходит к своему логическому концу, который заключается в том, что подопечные Йоахима Лёва с крупным счётом обыгрывают аутсайдера группы.

87'
Последняя замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Фишера на поле появился Ронни Бюшел.
86'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:6!!! В этом поединке забивают даже защитники! Игрок резерва сборной Германии Хайко Вестерманн отличился после розыгрыша углового. Передача на счету Марко Марина.
85'
д'Элиа подтолкнул в спину Филипа Лама. Напомню, что одно предупреждение в пассиве у Фабио уже имеется.
84'
И снова в центре событий оказался Бастиан Швайнштайгер! Полузащитник сборной Германии пробил с 25-ти метров. Йеле был бессилен, но на выручку сборной Лихтенштейна пришла перекладина!
83'
Темп игры заметно падает. Видно, что футболисты обеих команд устали, да и победитель уже давно известен.
82'
Бастиан Швайнштайгер попытался застать Петера Йеле ударом издали, но вратарь хозяев поля был начеку и спас свои ворота.
81'
Сам пострадавший навесил во вратарскую противника, где невысокий Троховски выиграл борьбу у Стокласы и головой сбросил снаряд под удар Марио Гомесу, но "выстрела" не последовало.
80'
Томас Хитцльшпергер получил по ногам от Бенжамина Фишера. Арбитр назначил штрафной удар в пользу сборной Германии.
79'
Кевин Кураньи оказался на ударной позиции перед воротами Лихтенштейна, однако в створ не попал и зябко сморщился от досады.
78'
Похоже, дождь усилился, хотя даже природная стихия не смогла нивелировать превосходство в классе немецких футболистов.
77'
Хайко Вестерманн нарушил правила в борьбе против Марио Фрика, но остался без жёлтой карточки.
76'
Третья и последняя замена в составе команды гостей: Кевин Кураньи доиграет этот поединок на позиции нападающего, а Лукасу Подольски предоставлен отдых.
75'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5!!! И всё-таки старания Томаса Хитцльшпергера этим вечером увенчались голом! Полузащитник сборной Германии мощнейшим ударом с восемнадцати метров пробил Петера Йеле! Кажется, мяч по пути в ворота зацепил Стокласу.
74'
Вторая замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо незаметного на поле Кристена вышел полузащитник Роджер Бек.
73'
Похоже, даже тренер сборной Лихтенштейна успокоился. Итог-то ясен, три очка уезжают в Германию.
72'
Ритцбергер принял на бедро вышедшего на замену Марко Марина. Так сказать, поприветствовал новичка в игре. Штрафной в пользу гостей.
71'
Футболисты сборной Германии атакуют настолько вдохновлённо, будто счёт всё ещё ничейный. Возможно, в воротах Петера Йеле окажется ещё парочка мячей.
70'
Произошла замена, которую многие болельщики сборной Германии ожидали с нетерпением: вместо Симона Рольфеса на поле появился футболист гладбахской "Боруссии" Марко Марин.
69'
Как-то совсем заскучал нападающий сборной Лихтенштейна Марио Фрик. В последние минуты он касается мяча только тогда, когда его команда разводит сферу с центра поля.
68'
На левом фланге обороны сборной Германии Филип Лам красиво остановил скоростной проход д'Элии. Эффектно и без фола.
67'
К слову о травмах: Лукас Подольски тоже начал прихрамывать. Пора бы и этому нападающему занять почётное место на скамейке запасных.
66'
А вот теперь Йоахим Лёв, похоже, успокоился. И то верно, его команда очков в этом поединке не потеряет. Главное, чтобы без травм обошлось.
65'
Состоялась замена в составе сборной Лихтенштейна: вместо Полверино на поле появился Рафаэль Рорер.
65'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4!!! Похоже, сборная Германии почувствовала "вкус крови" и теперь просто "добивает" подавленного соперника! Не успели хозяева развести мяч с центра поля, гости отобрали снаряд и Бастиан Швайнштайгер хладнокровно переиграл вратаря.
64'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Симон Рольфес удачно сыграл на добивании, увенчав очередную атаку своей команды третьим забитым мячом в ворота сборной Лихтенштейна! Удар был нанесён с шести метров.
63'
Первая замена в составе сборной Германии: вместо не совсем здорового Мирослава Клозе на поле появился "свежий" нападающий - Марио Гомес.
62'
Томас Хитцльшпергер продолжает "пристрелку". "Молот" получил передачу от Бастиана Швайнштайгера и не попал в створ ворот Йеле с 27 метров.
61'
И снова столкновение в центре поля - на этот раз по ногам досталось Лукасу Подольски. Арбитр долго беседовал с нарушителем, которым оказался защитник Стокласа.
60'
Мартин Бухел оказался на ударной позиции перед воротами Роберта Энке, хотя, видимо, сам не поверил такому счастью и не смог создать никакой остроты. Момент упущен.
59'
Лукас Подольски "открылся" на левом фланге атаки немецкой команды, но Петер Троховски не увидел партнёра. В итоге удара по воротам так и не последовало.
58'
Йоахим Лёв всё ещё стоит на ногах - не присядет. Тренер сборной Германии заметно нервничает.
57'
Томас Хитцльшпергер приложился по воротам соперника с пятнадцати метров, однако Петер Йеле парировал этот удар!
56'
Двадцатипятилетный Фабио д'Элия не по правилам атаковал Мирослава Клозе, за что получил справедливую жёлтую карточку от арбитра матча. Второе предупреждение у хозяев поля!
55'
В центре поля Микеле Полверино наступил на ногу Томасу Хитцльшпергеру, за что получил от арбитра матча устное предупреждение.
54'
И снова Филип Лам прошёл на левой бровке нескольких оппонентов подряд. Правда, сил на точную передачу уже не хватило.
Дождь
53'
В эти минуты футбол продолжается под сильным дождём. Лукас Подольски выглядит заметно уставшим.
52'
Хайко Вестерманн за каким-то лешим пошёл в атаку, при этом сделал неплохую передачу на ход Клозе. Миро промахнулся и не забил.
51'
Лукас Подольски упустил возможность для того, чтобы оформить хет-трик. Томас Хитцльшпергер точной передачей оставил не у дел оборону соперника, и нападающий ударом сходу отправил снаряд на трибуну. До ворот было 9 метров.
50'
Пока гости продолжают владеть мячом, следует упомянуть, что "Райнпарк" заполнен "под завязку": на стадионе 7 842 зрителя, причём создаётся ощущение, что немцев гораздо больше.
49'
Думаю, дорогие любители футбола, Вы согласитесь, что это уже победа. Возможно, скоро Йоахим Лёв произведёт замены, ведь Мирослав Клозе вышел на второй тайм прихрамывая.
48'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Петер Троховски прошёл с мячом метров 30, после чего отдал точную передачу на Лукаса Подольски, который в касание переправил снаряд в сетку ворот Петера Йеле!
47'
Хозяева сразу же бросились в атаку, причём им удалось сделать 11 точных передач подряд (большинство из них - в одно касание). Правда, в итоге Клемент Фритц выбил мяч за пределы поля.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
Посмотрим, удастся ли сборной Германии упрочить своё преимущество в этом противостоянии.
-
Впрочем, и она не была сыграна.
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче Лихтенштейн - Германия 0:1! Гол на счету Лукаса Подольски.
44'
Главный судья добавил ровно одну минуту к основному времени первого тайма.
43'
За несколько минут до перерыва гости могли упрочить своё преимущество! Подольски прорвался по левому флангу и прострелил, а Швайнштайгер неудачно попытался переправить мяч в ворота - мимо!
42'
Симон Рольфес попробовал себя в роли "шпильмахера". Его передача на ход Лукасу Подольски оказалась и неточной, и сильной. Потеря мяча для немцев.
41'
Подопечные Йоахими Лёва продолжают играть "первым номером", однако соперник всё ещё не собирается сдаваться на милость победителя.
40'
Томас Хитцльшпергер едва не вывел Лукаса Подольски один на один с Петером Йеле, однако вратарь сборной Лихтенштейна и на этот раз сыграл безупречно!
39'
Клемент Фритц и Бенжамин Фишер столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны игрока команды гостей.
38'
Марио Фрик попробовал забросить снаряд прямо на голову Полверино, однако Роберт Энке вовремя вышел из ворот и грамотно сыграл на перехвате!
37'
А вот Бургмайер едва не сломал Троховски, однако рефери всего лишь назначил угловой у ворот сборной Лихтенштейна.
36'
Бывший защитник дрезденского "Динамо" Мартин Стокласа выбил мяч в ногах у Томаса Хитцльшпергера. Чистый подкат!
35'
Какой промах! Гости провели образцовую атаку! Лам отдал передачу на Швайнштайгера, который катнул сферу накоротке Троховски. Петер видя, что Подольски в офсайде, отдал мяч Клозе, а Миро не попал в пустой угол ворот с линии штрафной!
34'
Сборная Германии едва не поймала соперника на контратаке. Лукас Подольски бросил в прорыв Лама, который, в свою очередь, не смог точно прострелить на Миро Клозе.
33'
Бастиан Швайнштайгер немного не успел к мячу после черезчур сильной передачи в исполнении Филипа Лама.
32'
Пока что именно бывший вратарь португальской "Боавишты" Петер Йеле - лучший игрок своей команды. Без него счёт в матче мог бы быть совсем другим.
31'
Томас Хитцльшпергер со стандарта навесил в район дальней штанги ворот соперника, защитники Лихтенштейна выбили мяч. Подбор оказался за Рольфесом, последовала передача на Швайнштайгера и удар - вратарь! Добивание в исполнении Лама - снова Йеле спас свои ворота!
30'
На правом фланге у ворот хозяев нарушены правила против быстроногого Клемента Фритца.
29'
И снова офсайд - на этот раз у поспешившего Лукаса Подольски. Передача на счету Клемента Фритца.
28'
Характерно, что Филип Лам и во встрече с Лихтенштейном не всегда успевает возвращаться в оборону. Думаю, Гуусу Хиддинку это уже известно.
27'
После передачи от Петера Троховски Мирослав Клозе оказался в положении "вне игры". Кажется, это первый офсайд в сегодняшнем матче.
26'
Бургмайер тщетно попробовал посостязаться в скорости с Клементом Фритцем. Немец выиграл за явным преимуществом, что не удивительно.
25'
А вот и Марио Фрик напомнил о своём присутствии на поле - "выцарапал" снаряд у Вестерманна и запустил его - игровой снаряд, а не Вестерманна - на трибуну за воротами Энке.
24'
На кураже Подольски решился на удар издали - мяч пролетел в нескольких метрах левее от цели. Но Лукас в эти минуты очень неплох!
23'
На этот раз уже Подольски ассистировал Троховски, но Петер поторопился и направил снаряд над перекладиной ворот сборной Лихтенштейна!
22'
Поразительно, что Подольски продолжает забивать в сборной после "молчания" в клубе. Хотя в последнем матче за "Баварию" нападающий выглядел очень неплохо.
21'
А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-О--О-О-О-О-Л!!!! 0:1!!! Прекрасная, быстрая трёхходовка немецкой команды, в которой приняли участие Швайнштайгер, Троховски и Подольски, закончилась точным ударом Лукаса низом в противоположный от Йеле угол ворот!
20'
Подольски разнервничался и от досады пнул первого попавшегося футболиста сборной Лихтенштейна, которым оказался Андреас Герстер.
19'
Лукас Подольски решился на прямой удар со штрафного, назначенного в 22-х метрах правее центра ворот Йеле, однако мяч застрял в "стенке" из футболистов команды соперника.
18'
Тренер хозяев чуть на поле не выбежал, пришлось резервному арбитру его успокаивать. Очень темпераментный наставник!
17'
Вот и первое предупреждение: левый латераль сборной Лихтенштейна Франц Бургмайер сбил Петера Троховски, что не ускользнуло от внимания арбитра.
16'
В эти минуты игра переместилась на половину поля хозяев, которые пытаются атаковать за счёт длинных передач в направлении барражирующего на острие атаки Марио Фрика.
15'
Наставник сборной Лихтенштейна очень недоволен, ему, очевидно, кажется, что его команда может играть лучше. Против немцев. Наверно, примерно как испанцы. Ну-ну.
14'
Мирослав Клозе "вырезал" передачу на левый край штрафной хозяев, где Лукас Подольски в прыжке чуть не сломал Йеле шею! Это нарушение правил, немец получил устное предупреждение.
13'
Немцы подали угловой с правого фланга, однако защитники сборной Лихтенштейна бдительно сыграли в своей штрафной и удара по воротам не последовало!
12'
Вот это момент! Бастиан Швайнштайгер вошёл в штрафную соперника по месту левого инсайда и едва не пробил Йеле, который в броске переправил снаряд на угловой!
11'
Интересно, что хозяева поля, этот "футбольный карлик" вовсе не выказывает пиетета перед соперником - подопечные Ханса-Петера Заугга не отсиживаются в обороне.
10'
Марио Фрик всё же вырвался на ударную позицию и нанёс удар по воротам Энке - оказалось мимо, да и вратарь контролировал ситуацию.
9'
Мирослав Клозе взял инициативу на себя, прошёл трёх соперников кряду и ворвался в штрафную Лихтенштейна, однако передача на Подольски не прошла!
8'
Хайко Вестерманн, заменивший в основном составе Кристофа Метцельдера, не позволил Марио Фрику пробить по воротам Роберта Энке.
7'
Бастиан Швайнштайгер сделал передачу на ход нападающим сборной Германии, однако опытный Стокласа прервал этот пас.
6'
Клемент Фритц пронёсся по своей бровке и вырезал передачу в штрафную хозяев, где Подольски не успел к мячу.
5'
Пожалуй, самый известный игрок в составе сборной Лихтенштейна - Марио Фрик, поигравший в итальянской "Вероне" и швейцарском "Базеле", выполнил точный подкат против Симона Рольфеса.
4'
Сборная Германии владеет игровой и территориальной инициативой. Подопечные Йоахима Лёва перекатывают мяч на своей половине поля.
3'
А вот и первый удар по воротам Йеле - это Троховски прорвался по центру и попробовал закатить сферу в цель, исполнив удар на технику. Вратарь хозяев выручил свою команду.
2'
Филип Лам принял на правом фланге передачу от Клемента Фритца, после чего Полверино в грубом подкате вынес немца вместе с мячом за пределы поля! Ничего себе начало!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты немецкой сборной.
Капитаны команд - Марио Фрик и Мирослав Клозе.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
Сборная ЛИХТЕНШТЕЙНА: Йеле - д'Элиа, Стокласа, Герстер, Бургмайер - Ритцбергер, Мартин Бюшел, Полверино, Фишер - Кристен, Фрик.
Тренер: Ханс-Петер Заугг.

Сборная ГЕРМАНИИ: Энке - Клемент Фритц, Таски, Вестерманн, Лам - Рольфес, Хитцльшпергер - Швайнштайгер, Троховски - Клозе, Подольски.
Тренер: Йоахим Лёв.
-
Главный арбитр матча: Дуарте Нуну Перейра Гомеш (Португалия).
-
Добрый вечер, дорогие любители футбола! Мы продолжаем вечер отборочных матчей к Чемпионату Мира-2010 года. На очереди поединок, в котором сойдутся сборные Лихтенштейна и Германии.