0:0
13' Желтая карточка
Дамьянович Дарио
0:0
36' Не забитый пенальти
Вилья Давид
0:0
48' Желтая карточка
Пуйоль Карлес
1:0
1:0
61' Желтая карточка
Раделич Иван
90'+7
-
СБОРНАЯ ИСПАНИИ - СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ 1:0!
Уверенная победа лучшей команды Старого Света, несмотря на минимальный счёт!
90'
Иньеста уже ближе подобрался, с 10-ти метров послал мяч между двух защитников, но и мимо ближнего угла.
90'
Иньеста с линии штрафной стрельнул в дальний угол, кипер накрыл мяч, хотя ему сильно мешали соперники!
90'
3 минуты компенсировано к основному времени матча.
88'
Берберович пофинтил у своих ворот, обманув очередного форварда после паса назад от защитников. Мало кто из вратарей такое позволит против Испании.
87'
Пуйоль везде, и слева, и справа, и в центре. Куда бы не летел мяч после выноса - каталонец всё время там.

86'
Касорла после паса справа пяткой переправлял на Гуису, готового расстрелять цель, но защитник расторопно сыграл.
85'
Голкипер Боснии и Герцеговины далеко выбил мяч в поле, Пьянич не знал, что с ним делать. А ведь счёт скользкий. Хоть и моментов у ворот Касильяса не было.
84'
Замена в составе сборной Испании: Гуиса вместо Вильи, заметно уставшего.
83'
Замена в составе сборной Боснии и Герцеговины: Пьянич вместо Дзеко, получившего по стопе от Пуйоля.
82'
В последний момент Хави не смог протолкнуть мяч в сетку после идеальной комбинации в касание.
80'
Угловой был довольно опасным, с трудом гости сумели перевести игру подальше от своих ворот.
79'
Замена в составе сборной Боснии и Герцеговины: Ибричич вместо Дамьяновича. На одного "россиянина" на поле стало меньше.
78'
Вилья заметно устал, его удар с 15-ти метров был неточным, все силы отдал дриблингу.
77'
Иньеста раскачал опекуна, но достать мяч у лицевой после этого манёвра не смог.
76'
Не хватило запаса прочности гостям на весь матч, посыпались они очень заметно.
75'
Рамос от лицевой простреливал под удар, зацепил мяч ногу защитника, угловой. А в прошлом моменте, конечно же, Сенна стрелял.
74'
Блестящий дальний удар кипер Боснии и Гецеговины отбил перед собой, а Рамос и Вилья помешали друг другу добить его в сетку с 5-ти метров!
73'
Появляются дыры в обороне балканцев, наконец-то. Вилья влетел слева и с острого угла на этот раз промахнулся.
72'
Касорла сразу же получил свой шанс, бить было неудобно с правого края штрафной, но и мяч можно было послать мимо вратаря.
71'
Замена в составе сборной Испании: Касорла вместо Капеля, оставившего все силы на футбольном поле.
70'
Капель взял игру на себя до последнего и из пределов штрафной стрельнул выше рамки!
69'
Иньеста протащил мяч по центру и с 25-ти метров послал его немного выше правого верхнего угла!
68'
Спокойно играют подопечные дель Боске. Болельщики не осудят даже, если такой счёт сохранится до конца матча.
67'
Сенна продолжает дальний обстрел ворот соперников, что очень нужно при такой плотности в штрафной. Выше на этот раз.
66'
Вилья если и принимает мяч в штрафной, вынужден сразу с ним расставаться, опекунов там полкоманды.
65'
Касильяс впервые вступил в игру, выбив мяч в поле. По крайне мере, я его в игре не видел сегодня.
64'
Замена в составе сборной Боснии и Герцеговины: Ибишевич вместо Берберовича.
63'
Замена в составе сборной Испании: Хаби (или Шаби, кому как нравится) Алонсо вместо Фабрегаса.
62'
Скорости упали заметно. Оно и понятно, ведь чемпионам Европы можно играть уже по счёту.
61'
Хави зряче навесил со штрафного, но защитники подводили свою команду не часто, на этот раз тоже не сплоховали.
60'
Раделич налетел на Серхио Рамоса сзади всем весом, врезав по ахиллу. Очень больно мадридцу, карточка виноватому игроку.
59'
А вот сейчас уже боснийцы забегали активнее, прессингуя по всему периметру своей половины поля.
57'
1:0! Вилья!
Фабрегас отдал на рывок Вильи в штрафную, форвард на скорости обежал вратаря и с острейшего угла закатил мяч сетку! Ложка дёгтя - полуметровый офсайд!
56'
Пуйоль в который раз останавливает атаки самостоятельно!
55'
Как Капель ещё не только на ногах стоит, а делает ускорения - непонятно. Живого места на нём не остаётся после столкновений.
54'
Дзеко получил мяч в штрафной, опустил одним касанием, а вот пробить с 7-ми метров не дал свисток арбитра - вне игры!
53'
Иньеста финтом обошёл опекуна и из пределов штрафной пробил точно во вратаря!
52'
Обокрадена оборона гостей, Хави с правой боковой линии штрафной прострелил на Вилью, нападающему сложно самому играть на острие атак.
51'
Сенна ошибся в передаче, аут для соперников. Очень много сил отдал опорник, равно, как и другие игроки в красно-чёрной форме.
50'
Капель запустил по левому флангу Капдевилу, который просто забыл вовремя прострелить, упустив в итоге мяч за лицевую.
49'
Капель и после перерыва не даёт жизни Владавичу, угловой. Прострел со стандарта не получился совершенно у хозяев.
48'
Подкат сзади наказуем жёлтой карточкой, Пуйоль провинился. Дзеко больно.
47'
Владавич дважды совершил сольные рейды по правому флангу, и лишь уверенная игра Пуйоля остановила защитника.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

СБОРНАЯ ИСПАНИИ: Рейна, Наварро, Хуанито, Перес, Хаби Алонсо, Родригес, Касорла.
СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ: Браснич, Крунич, Муслимович, Ибишевич, Ибричич, Планьич.
-
Дотянули боснийцы до перерыва.
СБОРНАЯ ИСПАНИИ - СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ 0:0 после первого тайма!
44'
Капель уже все ноги сбил, падая на газон после очередного фола. Энгерджайзер ещё тот растёт!
43'
Близится перерыв. Недаром испанские операторы показывают нам скамейку, хотя никто не выпадает из игры.
42'
Не выходят из чужой штрафной испанцы, разнообразно туда доставляя мячи. Большая плотность защищающихся - большая помеха для реализации перевеса.
41'
Вилья по замысловатой траектории направил мяч в цель, голкипер сыграл здорово, выручив команду!
40'
Уважаемые болельщики прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Капель очередной стандарт заработал. В пяти метрах от линии штрафной немного левее центра.
38'
А вот испанцы едва не пропустили! Провалилась оборона, форварды могли наказать очень легко!
37'
Капель сделал навес в никуда. При таком КПД можно раз и ошибиться левому вингеру "Севильи".
36'
Опасно так играют защитники боснийцев, передачи с центра поля вратарю наказуемы, тем более такой классной командой.
35'
Рамос расстроен непонятной игрой партнёра в штрафной после сольного прохода защитника. Зачем было пяткой пробрасывать к воротам?
Не забитый пенальти
34'
ПРОМАХ!!! Давид Вилья промахнулся мимо левого угла! Вратарь угадал, но выручить не сумел бы, пройди мяч 10 сантиметров правее!
33'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ! Капель спешил на прострел со штрафного и был сбит Муратовичем!
32'
Мужественно бросаются под мяч боснийцы. Иньесту сразу четверо пытались остановить на левом фланге обороны и сделали это с фолом.
31'
Иньеста немного сильнее, чем следовало послал мяч на забегание Серхио Рамоса, удар от ворот выполнит вратарь.
30'
Два прострела к воротам скучающего Касильяса были легко остановлены лучшей командой Европы.
29'
Рамос грязненько остановил потенциальную контратаку. заблокировав соперника, потом отработал у своих ворот, угловой.
28'
Почти все футболисты в белой форме находятся у линии своей штрафной, а фланги почему-то взяли паузу у испанцев. По центру пробиться не получается.
27'
Сенна разрядил свою пушку по перекладине чужих ворот с 30-ти метров! Голкипер ничем не мог помочь своей команде!
26'
После навеса слева с 6-ти метров головой бил... Хави. Это не его козырь, потому вратарь легко справился.
25'
Фабрегас сбит в центре поля, тактика мелкого фола может и выглядит некрасиво, но эффективна.
24'
Пуйоль отыграл до конца в обороне, отобрав мяч у форварда ценой повреждения многострадальных ног.
23'
Вилья получил мяч из глубины, принял мяч на грудь и влетал в штрафную, Надаревич подыграл себе рукой, но арбитры упустили это!
22'
Не спешат, конечно же, гости вводить мяч из-за боковой у левого углового флага в нападении, около 30 секунд сэкономлено.
21'
Вся игра строится через Капеля по-сути. Это уже стало ясно и для балканцев, которые много внимания уделяют вингеру.
20'
Владавич прошёл правым флангом, точным пасом отдал на Дзеко в штрафную, удар с 15-ти метров - выше!
19'
Рахимич выбил мяч далеко от своих ворот после выполненного стандарта подопечными дель Боске.
18'
Прострел Капеля от лицевой слева прерван защитником, угловой удар.
17'
Капель снова сбит, едва и третью карточку на нём не получили гости, быстро разыгран штрафной испанцами, но без эффекта неожиданности.
16'
Вилье остаётся только разводит руками, снова попался в офсайдную ловушку единственный форвард.
15'
Стремительно и разнообразно играют чемпионы Европы, Рахимич цементирует построения боснийцев.
14'
Голкипер рискованно подобрал мяч под себя на линии вратарской, едва не будучи обкраденным Вильей!
13'
Натурализованный бразилец Сенна со штрафного с 30-ти метров пробил в оппонента.
12'
Дамьянович за снос неугомонного Капеля получил жёлтую карточку.
11'
Пуйоль призывает партнёров идти вперёд большими силами, ведь всё получается.
9'
Вилья забрался в офсайд, по мнению арбитров. Но как показал повтор, на одной линии находился левантиец с защитниками.
8'
Думаю, картина на поле не изменится, даже если одна из команд откроет счёт. Слишком уж миролюбивы гости.
7'
Все полевые игроки на половине поля балканцев, скорости запредельные у хозяев, что помогает разрывать построения соперников.
6'
Активные фланги сегодня у хозяев, Рамос запустил Вилью к лицевой справа, форварду пришлось расстаться с мячом.
5'
Берберович за снов Капеля увидел перед собой жёлтый свет.
4'
Отметим непривычную для Испании тактическую схему 4-5-1.
3'
Небольшой перевес у испанского коллектива.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты гости.
-

СБОРНАЯ ИСПАНИИ: Касильяс – Рамос, Пуйоль, Албиоль, Капдевилла – сена, Фабрегас, Хави, Иньеста, Капель – Вилья.

СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ: Берберович, Надаревич, Радельич, Рахимич, Дамьянович, Салихович, Мисимович, Муратович, Дзеко, Влаавич.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча пятой группы отбора к чемпионату Европы между сборными Испании и Боснии и Герцеговины. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.