Воронин мимо пробил по воротам Казахстана.
  • 2'
    Удачно в подкате сыграл Кучма в своей штрафной, не дав отличиться Кравченко.
  • 2'
    Штрафной с правого фланга выполнили хозяева. Навес пошёл на Узденова, но слишком сильно. Мяч в игру введёт Пятов.
    2'
    Арбитр добавил 3 минуты к основному времени матча.
  • 2'
    Гоменюк повёл в атаку сборную Украины. Пас на правый фланг, Воронин подхватывает мяч, навесил на левую стойку ворот, но Гоменюк не смог замкнуть этот прострел. Быструю атаку разыграли украинцы.
  • 2'
    Доигрывают матч команды.
    2'
    Замена в сборной Украины: вместо Шевченко на поле выходит Воронин.
    2'
    Замена в сборной Казахстана: вместо Балтиева на поле выходит Узденов.
    2'
    Навес с левого угла поля в штрафную и Гоменюк посылает мяч над перекладиной. Первый удар засчитан!
    2'
    Замена в сборной Украины: вместо Селезнёва на поле выходит Гоменюк.
  • 2'
    Штрафной выполнили казахи с левого фланга в непосредственно близости к владениям Пятова, но мяч попадает в двух игроков стенки.
  • 2'
    Байжанов прессингует игрока Украины в штрафной гостей, но только аут.
  • 2'
    Пятов прерывает фланговый навес и выбивает мяч кулаком.
  • 2'
    Шевченко проходит правым флангом, отдаёт точный пас на Селезнёва, тот прокидывает из центра поля на левый фланг, откуда Тимощук стреляет во внешнюю сторону ворот.
    2'
    Замена в сборной Украины: вместо Назаренко на поле выходит Кравченко.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! УКРАИНА!
      Неожиданный гол забил Назаренко из-за пределов штрафной. Приняв мяч, пробил по красивой дуге и Лория лишь взглядом проводил мяч, который предательски втиснулся в ворота. Даже не сразу было и понятно, что это был гол. 1:3.
      2'
      Селезнёв не может простить себе 100% момент после грубой ошибки центрального защитника Смакова. Пытаясь выбить мяч, Смаков не попадает по мячу, а Селезнёв уложив на газон Лорию не попадает даже в пустой створ ворот.
    • 2'
      Навес в штрафную и уверенную игру демонстрирует Пятов, кулаком выбивая мяч за пределы штрафной.
      2'
      Тимощук допускает ошибку в центре поля при передаче паса на Назаренко и в атаке хозяева. Левченко сбивает на кромке поля капитана Казахстана. Штрафной.
    • 2'
      Трибуны просят "Гол". Казахи пытаются прорваться через центр поля.
      2'
      Навес с левого фланга на дальнюю и промахивается по мячу игрок Казахстана! Так украинцы могут доиграться и до второго мяча!
      2'
      Замена в сборной Казахстана: вместо Ассанбаева на поле выходит Байжанов.
      2'
      Провалилась защита сборной Украины. Пытался защитник отдать мяч на Пятова, но задумался, чем и воспользовались в полной мере игроки Казахстана, правда заработали всего лишь угловой.
      2'
      Остапенко поймали в офсайдную ловушку.
    • 2'
      Шевченко неточно выдал пас на правый фланг, где открылся Назаренко, но его пас перехватили защитники Казахстана.
    • 2'
      Сейчас игра пойдёт намного интереснее. Хозяева пойдут всеми силами вперёд, чтобы забить ещё хотя бы один мяч.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! КАЗАХСТАН! 1:2. Остапенко.
      И всё-таки, Остапенко воспользовался своим очередным моментом и забил мяч. Выбежав из-за спины защитников Украины на правом фланге, он расстрелял ворота Пятова. Пятов ничего не смог сделать. Красивый гол забили казахи!
      2'
      Давид Лория выхватывает мяч после прострельного паса с левого фланга вдоль вратарской и тем самым спасает свою сборную от голевого момента украинцев.
      2'
      Жёлтую карточку получил Кучма (сб. Казахстана).
      2'
      Пошёл навес на ближнюю с правого фланга, первый на мяче Карпович, который метров с 15 стреляет в сторону ворот Украины, но мяч застрял в игроках сборной Украины.
    • 2'
      Прорвался Остапенко левым флангом, ничего не смог сделать защитник Украины. Навес на дальнюю и угловой.
    • 2'
      Пять лет назад в этот день Шевченко уже забивал мяч. Тогда, в далёком, 2003 году Украина играла со сборной Испании и проиграли 2:1. Единственный мяч за Украину забил именно Шевченко.
    • 2'
      Разыграли штрафной украинцы, перевели мяч с правого фланга на левый, но подойти к воротам пока не удаётся.
      2'
      Жёлтую карточку получил Ирисметов (сб. Казахстана).
    • 2'
      Неплохо комбинируют казахи на половине поля сборной Украины, но неточный пас на Ассанбаева привёл в ярость болельщиков Казахстана.
      2'
      Ух, Карпович наступил на ногу Левченко. Случайно, но всё же игроку Украины не позавидуешь.
      1'
      Тимощук-Селезнёв-Шевченко заставили побегать защитников Казахстана по всей штрафной, переводя мяч с одного фланга на другой, через центр. Но в последний момент боковой фиксирует нападение на Лорию со стороны Селезнёва.
    • 1'
      Балтиев с левого фланга навесил на правый угол вратарской, но под плотной опёкой украинца не удалось отличиться хозяевам хотя бы ударом головой.
      1'
      Украинцы уже сели на свою половину поля и позволяют хозяевам быстро переходить центр поля. А тем временем, Ярмаш заработал жёлтую карточку, за грубую игру.
    • 1'
      Удачный навес провели хозяева с правого фланга, но его прервал Кучер. Отметим, что прибавили сейчас немного в атаке казахи.
    • 1'
      Шевчук грубо сыграл против Ассанбаева, по лицу Шевчука видно что у него всё-таки какая-то травма.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! УКРАИНА! 0:2. Шевченко.
      После паса от своего партнёра сборной Украины, мяч попал в плечо игроку Казахстана, отскочил немного назад, но его успел всё-таки подхватить Шевченко. Удар низом в нижний левый угол и украинцы удваивают счёт.
    • 1'
      Украинцы "свалились" в тактику "мелкого фола".
    • 1'
      Прессингуют казахов украинцы и фолят на Азовском. Быстро разыграли штрафной казахи. Навес через всё поле на капитана Жумаскалиева, но тот мяч достал только за пределами поля.
      1'
      Шевчук получил немного по ногам, но уже снова в игре.
      1'
      Навес с правого фланга от Жумаскалиева, Пятов кулаком достаёт кожаную сферу. Игра перешла в центр поля.
    • 1'
      Опасно атакуют хозяева! Ассанбаев привозит угловой украинцам.
    • 1'
      Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч под свой контроль.
      1'
      Алиев выполнил угловой навесом в центр штрафной - защитники без проблем выбили мяч.
    • 1'
      В прошлый раз на плече у украинцев видел эмблему Fair play. А в этот раз её нет... Странно. Тем временем угловой с левого фланга.
    • 1'
      В атаку пошли хозяева правым флангом, не получается у украинцев отобрать мяч, зато сумели справиться с пасом в центр штрафной.
      1'
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! УКРАИНА! Назаренко! 0:1.
      Шевченко и Селезнёв сыграли друг с другом. Селезнёв с 11-метров пробил обводящим ударом, но попал в перекладину! Назаренко первый на мяче - и головой добивает мяч в пустые ворота, перекинув заодно прибежавшего защитника хозяев. Всё-таки сработала связка Шевченко и Селезнёва.
    • 1'
      Отлично смотрятся у украинцев связка Шевченко-Селезнёв, а у казахов Балтиев-Остапенко.
      1'
      С правого флажка Назаренко навесил на "точку" - безрезультатно.
    • 1'
      Опять "прогавили" розыгрыш Балтиева-Остапенко украинцы, но лишь благодаря скорости мяча не получилось ничего у хозяев.
      1'
      Дают играть украинцы Остапенко, который обыграл Ярмаша на левом фланге, вошёл свободно в штрафную, пробил низом, Пятов мяч пропустил, но удар Остапенко пришёлся мимо ворот. Опасный выход один на один! А ведь мог бы быть и гол!
      1'
      Селезнёв в положении "вне игры". Меньше офсайдов у украинцев, возможно от того, что Воронин на скамье запасных.
      1'
      Удачно на выходе сыграл Лория, который практически с ноги снял мяч у Шевченко. Заметим, что пасом пяткой сыграл Селезнёв и вывел Шеву на свидание с кипером.
    • 1'
      Что ж, если сравнивать предыдущий матч сборной Украины и текущий, то этот матч намного острее и интенсивнее демонстрируют украинцы.
    • 1'
      Практически всей командой обороняются казахи. Едва неудачный пас от Тимощука не привёл к опасной контратаке хозяев.
    • 1'
      Очень стрёмно играют в защите украинцы, но серия неудачных пасов от обеих команд и в позитив можно записать игру украинцам.
    • 1'
      Балтиев пробил низом в правый нижний угол ворот. Пятов в падении забрал мяч в свои руки.
      1'
      Опасный штрафной привезли себе украинцы. До полукруга метров 8.
      1'
      Атака украинцев завершилась ударом по воротам от Селезнёва. Шевченко с кромки поля отдал пас на линию вратарской, но Селезнёв не смог точно пробить. Пожурил его немного Шева.
    • 1'
      Навес на левую половину штрафной получился очень сильным. Ударом от ворот Пятов введёт мяч в игру.
      1'
      Михалик уложил игрока Казахстана на своей половине поля. Балтиев у мяча.
    • 1'
      Алиев взял игру на себя, отдал пас в разрез на Шевчука, Вячеслав только на ленточке успел прострелить вдоль ворот, но защитники Казахстана оттеснили украинцев и выбили мяч подальше от ворот.
    • 1'
      Под удар скинули партнёры мяч в район полукруга на Левченко, но удар получился смазанным. Мимо ворот.
    • 1'
      Вчера молодёжная сборная Украины обыграли сборную Чехии на последних минутах матча, заняли второе место, но пройти в плей-офф ЧЕ-2009 не смогли.
      1'
      Навес на дальнюю, Пятов неуверенно вышел из ворот, не достал мяч, повезло гостям и в том, что Скорых мяч тоже пролетел, а так можно было уже замыкать навес в пустые ворота.
      1'
      Остапенко прорвался всё-таки левым флангом, вошёл в штрафную. Сильнейший удар парирует Пятов. Ворота Украины спасены. Угловой.
    • 1'
      Контратака 2 в 2, но на этот раз Балтиев неудачно сыграл на центр поля украинцев, его пас перехватывает вернувшийся в защиту Тимощук.
    • 1'
      Контратака казахов с попыткой прорваться по правому флангу, но пас на Балтиева через всё поле был поспешным.
    • 1'
      Тимощука дважды сбивали-сбивали, но Анатолий выстоял и арбитр показывает, что можно продолжать атаку дальше.
    • 1'
      Алиев со штрафного подкрутил мяч в центр ворот, где оказался Лория. Ничего сложного и опасного этот навес для хозяев не представляет.
      1'
      Жёлтую карточку получил Азовский (сб. Казахстана).
    • 1'
      Селезнёв совершает сольный проход с центра поля, но на технике четырёх игроков в синей формы пройти практически нереально.
    • 1'
      Тимощук вернулся в защиту и подстраховал Ярмаша. Атака украинцев с левого фланга переместилась на правый, но Назаренко и Селезнёв не поняли друг друга и мяч подхватил Лория.
    • 1'
      Два официальных матча провели украинцы и казахи. В обоих матчах была зафиксирована победа сборной Украины. По мячам: 4-1.
      1'
      Селезнёв пробил метров с 12 по воротам Казахстана, но Лория в прыжке отбил мяч кулаками, Алиев подхватил мяч на левом фланге, уложил на газон двух игроков Казахстана, но перемудрил что-то и ничего у него не получилось.
    • 1'
      Пятова прессингуют сразу два игрока и едва Андрей не отрикошетил мяч к себе в ворота, но повезло, что под ногой у Балтиева пролетел мяч. Опасно играет в воротах Пятов.
      1'
      Остапенко заработал штрафной, но разыграли стандарт крайне неудачно. Ассанбаев попал в офсайд.
    • 1'
      Казахи оформили контратаку, но Ярмаш смог отобрать мяч у хозяев поля на подступах к своей штрафной, и игра перешла не центр поля.
    • 1'
      Алиев пристреливается издали, метров так с 30, но пока не хватает точности. Сильно, красиво, но мимо.
    • 1'
      Назаренко пробивал из-за пределов штрафной, но мяч очень высоко полетел над воротами.
      1'
      Очередной угловой с правого фланга. Шевченко выпрыгивает, но до мяча не дотянулся, а Алиев немного запоздал на уже ничейный мяч.
      1'
      Шевченко перехватил пас поблизости от штрафной Казахстана, прошёл двух игроков на левом фланге и с линии вратарской прострелил выше ворот.
    • 1'
      Ассанбаев делает опасный навес в штрафную, но Кучер и Михалик контролировали ситуацию.
    • 1'
      Шевченко перестарался с пасом на Алиева и мяч забрал Лория.
    • 1'
      На счастье украинцев, Жумаскалиев не достал мяч после отличного диагонального навеса от своего партнёра. А достай мяч получился бы отличный фланговый проход.
    • 1'
      Азовский не позволил обыграть себя Селезнёву в "родных пенатах" и выбил мяч в аут.
      1'
      Атака хозяев левым флангом притормозилась, отыгрыш на центр. Возит Карпович и игрока Украины и мяч, в итоге последовал навес во вратарскую от Балтиева, но Остапенко был в офсайде.
    • 1'
      Два в три выходили казахи на ворота Пятова, но защитники Украины смогли чётко разобраться с Ассанбаевым.
      1'
      Навес на ближнюю с правого фланга, отбивают мяч на противоположный фланг игроки Казахстана. Алиев слёту пробивает, мяч после серии отскоков попадает к Селезнёву, который немного перестарался и попал в офсайд.
    • 1'
      Пас в разрез получил Селезнёв, открылся на правом фланге, попытка подать в штрафную, но в итоге угловой.
      1'
      Селезнёв уложил на газон Кучму, но с решением арбитра не соглашается.
      1'
      Навес на "точку", мяч подхватил на противоположном углу штрафной Алиев, быстренько подработал, удар - выше ворот.
    • 1'
      Назаренко своими усилиями заработал угловой на правом фланге.
    • 1'
      Штрафной заработали украинцы на левом фланге. Пошёл навес на дальнюю - смогли хозяева остудить пыл украинцев и в игру вступает голкипер Казахстана.
      1'
      Ёкнуло сердце у украинских болельщиков, когда Сергей Остапенко оказался один с Пятовым, но боковой фиксирует офсайд.
    • 1'
      Тимощук сразу делает навес в штрафную, Селезнёв попытался достать мяч, но защитники Казахстана его опередили.
      1'
      Сбивают в центре поля Андрея Шевченко. Будет штрафной.
      1'
      Матч начался. Первыми из центра развели мяч игроки сборной Казахстана.
      И на этом матч заканчивается. Счёт 1:3 в пользу Украины. Установка тренерского штаба выполнена на все 100%: в двух матчах заработать 6 очков и пока Украина возглавляет свою турнирную группу. Впереди нас ожидают интересные матчи, в том числе, матч с участием Англии и Хорватии. С Вами был Минин Максим! До новых встреч, друзья!
      У нас перерыв. Счёт 0:1. Предлагаю немного отдохнуть и пообщаться в комментариях.
    • Звучит гимн Казахстана. Игроки повернулись лицом к болельщикам, вдоль поля. Приятная атмосфера на стадионе!
    • Звучит гимн Украины! Игроки приложили руки на сердце. Поют единицы. На трибунах заметны болельщики сборной Украины. Шевченко в стартовом составе - радует, друзья!
    • Команды вышли на поле.
    • Добрый вечер, друзья! Через несколько минут мы станем свидетелями второго матча в рамках отборочных игр к ЧМ-2010. Нам предстоит увидеть матч между Казахстаном и Украиной. Усаживайтесь поудобнее, надеемся на голы и на интересную и острую игру от обеих команд.