Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
    2'
    Один из последних игровых эпизодов у нас. Угловой у ворот Лории будут исполнять итальянцы. Дель Пьеро нарушает правила в атаке.
  • 2'
    Спокойно итальянцы завершают игру. Чувствуют уверенность чемпионы мира в собственных силах.
    2'
    Четыре компенсированные минуты добавил австрийский судья Томас Айнваллер к основному времени матча.
  • 2'
    Теперь уже точно не остаётся сомнений относительно того, с каким счётом закончится отчётная игра. 2:0 - результат, не оставляющий других вариантов, кроме первого и единственного.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ДАНИЕЛЕ ДЕ РОССИ. Дель Пьеро филигранной передачей в штрафную вывел Де Росси на ворота Лории. Де Росси пробил в дальний угол ворот сборной Грузии и удвоил преимущество.
  • 2'
    В других матчах, проходящих вместе с нашей игрой, хорваты уступают дома англичанам 1:3, французы побеждают сербов 2:0, португальцы обыгрывают дома датчан 1:0, а испанцы к 40 минуте первого тайма забили два безответных (пока) мяча в ворота сборной Армении.
  • 2'
    Игра очень медленно и неторопливо катится к своему завершению. Скорее всего, Марчелло Липпи и во втором матче возьмёт три очка.
  • 2'
    Кения прошёл на одном дыхании Фабио Каннаваро и пробил. Буффон поймал мяч, пущенный Кенией с 30 метров. Только на минувшем ЕВРО Буффон мог упустить такую добычу.
  • 2'
    Забегали по всему периметру поля грузинские игроки. Купер их подгоняет, выкрикивая с места какие-то испанские словечки. Обидные? Вряд ли: не будет уважаемый тренер опускаться до таких вещей.
  • 2'
    У Иашвили не получилось с первого раза отпасовать на Сирадзе, а второй волной пройти по тому же пути Александру не позволили итальянские футболисты.
    2'
    Давид Сирадзе попадает в положение вне игры. Медленно свежий форвард трусит по направлению к собственной половине поля.
    2'
    Якинта в ответной атаке получает хороший момент для взятия ворот, но на его выстрел реагирует Лория. Классно вплоть до 82 минуты действуют два вратаря.
    2'
    Буффон спасает свою команду после того как Сирадзе вывели на ворота сборной Италии. Опытнейший страж ворот прочитал комбинацию грузинских игроков до конца, вышел из ворот и отразил угрозу.
  • 2'
    Каморанези, заметив, что Дель Пьеро и Якинта находятся под плотной опекой соперников, самостоятельно наносит удар по воротам Лории и вратарь действует безошибочно.
  • 2'
    Дель Пьеро впервые за две минуты появился в центре поля и отобрал мяч у грузинских соперников. Похвально.
      2'
      Минуту держатся игроки сборной Грузии на половине поля Джанлуиджи Буффона. Правда, кроме неопасного углового удара, ничего другого подопечные Эктора Рауля Купера создать не могут.
      2'
      Вновь не везёт Якинте. Винченцо вышел на оперативный простор и пробил в ближний нижний угол ворот Лории, но не попал. Мяч задел сетку с внешней стороны ворот Георги Лории.
    • 2'
      Лория хорошо сыграл на линии ворот, заблокировав выстрел Якинты. Напомним, что Винченцо некогда являлся кумиром удинской публики.
    • 2'
      По сравнению с тем, какой футбол мы видели на Кипре, нынешний матч словно тягучая жевательная резинка. Вкусная только первые 10-15 минут, а потом становится жёсткой с лёгким привкусом горечи.
    • 2'
      Слава Богу, что всё нормально с Кахабером. Айнваллер приказал Де Росси вернуть мяч грузинской стороне и полузащитник "Ромы" приказание рефери исполнил.
      2'
      Каладзе срочно нуждается в медицинской помощи. Пауза в матче у нас. Пока счёт по-прежнему 1:0 в пользу итальянцев.
      2'
      Вместо уставшего, апатичного и расстроенного Луки Тони на поле стадиона "Фриули" в Удине появляется свежий, полный амбиций молодой человек по имени и фамилии Винченцо Якинта.
      2'
      Лука Тони лежит как подкошенный на поле. Держится за ногу. Его заменят с минуты на минуту.
      2'
      Дель Пьеро остановил мяч в штрафной Грузии и в борьбе с Салуквадзе пробил в дальнюю от себя девятку ворот Лории. Едва не попал Алекс. Гол мог получиться просто шедевральным.
      2'
      Вместо Ментешашвили появляется Одикадзе. Вот так, оказывается, пишется его фамилия.
      2'
      Кения за фол против Дзамбротты получил карточку. Даже не возмущается грузинский игрок.
      2'
      Тони и Аквилани разыграли стеночку, но на прострел Аквилани никто не откликнулся. Лория с трудом отразил мяч, а партнёры по обороне помогли вратарю справиться с угрозой на левом фланге.
      2'
      Паломбо получает повреждение и ему оказывают помощь за пределами поля. Дали по ногам вышедшему на замену игроку.
    • 2'
      Кения вовремя избавился от мяча: Тони едва не отобрал "снаряд" у своего кавказского соперника. Впрочем, грузинские игроки уже не боятся атаковать.
      2'
      Сирадзе фолит в борьбе с Дзамброттой. Красножану это может не понравиться! Не нравится и Куперу, который требует от своего форварда идти к воротам Буффона, а не стоять на своей половине.
    • 2'
      Тони сник совершенно. Джилардино либо Якинта могут в скором времени выйти на поле. Лука перестал даже открываться.
    • 2'
      Волну запустили болельщики. Волна для всех ценителей футбола - это прежде всего Мексика. Почему? А Вы знаете, друзья, почему? Считайте это моим вопросом к Вам.
      1'
      Против Каморанези были нарушены правила на левом фланге обороны сборной Грузии. Ориунди не обижается на соперников: сам в таких случаях может нагрубить.
    • 1'
      Тони разочаровано качает головой: ни доходят до него передачи от партнёров. На ЕВРО была похожая ситуация, кстати, но тогда сборной руководил Роберто Донадони.
    • 1'
      Никола Легротталье, пытаясь выбить мяч подальше от своих ворот, играет красиво. На публику. Удине понимает все финты бека "Ювентуса". Его благодарят.
    • 1'
      Итак. В первом тайме я заверил публику в том, что в любую свободную минутку расскажу про один интересный факт. По инициативе Зеппа Блаттера отныне на футболках действующих чемпионов мира будет красоваться специальная нашивка, символизирующая кубок мира. Так вот, на Кипре нашивку уже видели, а теперь она впервые показалась перед родными болельщиками. Прошу любить и жаловать.
    • 1'
      В разделе комментарии многие читатели советовали Липпи выпустить на поле Алекса и тренер чемпионов мира послушался.
      1'
      Друзья! Начинайте аплодировать! Ди Натале уходит с поля и его смещает Алессандро Дель Пьеро.
      1'
      Нападающий нальчинского "Спартака" Давид Сирадзе вышел на поле. Заменил Сирадзе Левана Мчелидзе.
      1'
      Альберто Аквилани грубо сыграл в подкате и получил заслуженную карточку от Айнваллера. Готовится замена у нас в Удине.
      1'
      Подача с углового флажка у сборной Грузии закончилась тем, что Кения держал за футболку Каннаваро и получил фол в атаке.
    • 1'
      Мчелидзе бил с острого угла по воротам Буффона, но вратарь "Ювентуса" не позволил сопернику поразить ближний угол.
    • 1'
      После подачи в штрафную Лории, голкипер сборной Грузии потерял позицию и едва Ди Натале не отправил второй мяч в копилку "скуадры адзурры".
    • 1'
      Испугался Липпи оставить на второй тайм Пирло. Его карточку под занавес первого тайма помните, ведь так?
      1'
      Квирквелия заменил Элиаву. Всё, разобрались мы! Смотрим второй тайм.
      1'
      В сборной Италии вместо Андреа Пирло вышел Анджело Паломбо. Перестановки есть и у грузин.
      1'
      Продолжаем смотреть матч, болельщики! У нас перестановки на поле. Какие именно - скажу чуть позже.
      1'
      Андреа Пирло получает от Айнваллера жёлтую карточку. Не в первый раз нарушил правила полузащитник "Милана" и посему его карточка подходит под все каноны судейства.
      1'
      Две минуты добавил к первому тайме рефери. Запоминаем этот факт.
    • 1'
      Ди Натале и Дзамбротта ошиблись при передаче в штрафную Лории. Гости быстро перехватывают мяч.
      1'
      В перерыве постараюсь ответить на вопросы читателей в разделе "комментарии". Готовьте Ваши предложения, друзья!
      1'
      Ди Натале попал в положение вне игры. Антонио не расчитал, что грузины умеют создавать искуственный офсайд. К чему такая недооценка, Ди Натале?
    • 1'
      Легротталье и Каннаваро, совершившие одну ошибку в первом тайме, пока действуют строго по правилам. Не обыгрывают соперников, а сразу же отдают пас своим хавбекам.
    • 1'
      До конца первого тайма остаётся всего пять минут. Итальянцы совсем сникли. Не бьют по воротам, не выводят на ударные позиции своих форвардов. Тони сейчас на голодном пайке.
    • 1'
      Начал разминаться Алессандро Дель Пьеро, друзья! Для истинных тиффози Алекс - один из главных талисманов сборной Италии.
    • 1'
      Пирло как-то монотонно шёл в атаку пока не наткнулся на соперника. А почему бы Андреа на попробывать отдать пас вперёд на Тони, который находился в хорошем положении на границе штрафной Лории.
    • 1'
      Впереди второй тайм, друзья, но очевидно, что гостям необходимо вносить в игру коррективы.
    • 1'
      Впрочем, гораздо раньше Купера нашли слабину у гостей итальянские игроки. Де Росси тому свидетель, друзья!
    • 1'
      А вот и Купер начал кричать! Мы долго ждали это событие. Оживился тренер, а это значит, что специалист начал находить слабые места в игре своей сборной.
    • 1'
      Наконец, нашли грузинские футболисты возможность хотя бы выходить время от времени со своей половины поля. Кобиашвили, Мчелидзе и Кения по ситуации могут оказаться на подступах к штрафной Буффона.
      1'
      Леван Кобиашвили попадает в положение вне игры после навеса с левого фланга Мчелидзе.
    • 1'
      Купер пока не торопится проводить перестановки в сборной Грузии. Стоит молча аргентинский тренер и размышляет. Липпи начал подсказывать своим игрокам.
      1'
      Ещё один фол на правом фланге. После подачи со штрафного Буффон вышел из ворот и спокойно поймал мяч, начав новую атаку чемпионов мира.
      1'
      Каморанези на правом фланге полузащиты свалил с ног соперника. Айнваллер на этот раз что-то резко выговаривает ориунди.
    • 1'
      Продолжаем смотреть за матчем, болельщики! Игра немного успокоилась после момента Кении. Не рискуют теперь итальянцы.
      1'
      Кения лежит на газоне, корчась от боли. На Айнваллера кувырки игрока не производят впечатление. Де Росси так и не получил даже карточку жёлтого цвета.
      1'
      Де Росси грубо сыграл против Кении и едва не получил от рефери горчичник. Де Росси, напомню, отмахнулся от Кении. По правилам ФИФА, судья может даже удалить с поля игрока за подобное действие.
    • 1'
      Неожиданно гости создали момент. Теперь итальянцы будут играть активнее. Провалилась на 25 минуте центральная связка защитников "скуадры адзурры".
      1'
      Кения не реализует сумасшедший голевой момент! Изумительно гости вышли из-под опеки итальянцев, а Мчелидзе с левого фланга вывел на ворота Буффона Кению. Один из самых больших талантов современного грузинского футбола испугался вида вратаря чемпионов мира, упал и сподобился на слабенький тычок, с которым Джи-Джи, конечно же, справился.
    • 1'
      Долго Аквилани возился с мячом. Салуквадзе грамотно отвёл угрозу от собственных ворот. До попыток идти вперёд пока не доходит.
      1'
      Фабио Каннаваро придержал за футболку Иашвили. Капитан выговаривает своим партнёрам по средней линии: зря дали хозяева пройти Александру до символа "скуадры адзурры".
    • 1'
      Как-то волнообразно болеют тиффози за родную команду. Покричат пять минут, похлопают три минуты и успокоятся минут на десять.
      1'
      Кобиашвили нарушил правила в атаке. Айнваллер был рядом и зафиксировал редкий фол грузинской сборной на половине поля Джи-Джи Буффона.
    • 1'
      Начало матча с Грузией для итальянцев, конечно, не чета дебютной игре на Кипре. Тогда, как Вы помните, чемпионы мира спаслись только на последних секундах встречи.
    • 1'
      Де Росси на эмоциях продолжает фантазировать. Как и в "Роме", в отсутствии Тотти, Де Росси полностью взял на себя все комбинирующие функции.
      1'
      Тони и Каморанези столкнулись на лицевой линии поля. Оба пытались прострелить, но оказались на газоне. Опасно было.
    • 1'
      Гол, признаемся, назревал. Трудно надеяться фанатам Грузии на благоприятный исход, наблюдая за такой игрой родной команды.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ДАНИЕЛЕ ДЕ РОССИ. Друзья, ну и о чём мы с Вами говорили? Де Росси, убрав на финте Кению, сильнейшим ударом с 25 метров поразил правую от себя девятку ворот Лории. Прыжок голкипера был уже ненужным.
    • 1'
      Преимущество хозяев поля просто неимоверное! Грузины только отбиваются. Так нельзя играть, друзья. Против чемпионов мира, да на их собственном поле - однозначно нельзя.
      1'
      Аквилани, получив пас с центра поля, вышел на ворота Лории, но пробил мимо владений грузинского голкипера.
    • 1'
      Каморанези потерялся пока на поле. Гораздо более активным выглядит Аквилани. Посмотрим, что получится у него, если партнёры будут играть именно на хавбека "Ромы".
    • 1'
      Именно на Тони делают свою ставку хозяева. Между тем, анонсируя весьма интересный факт, отмечу, что как только появится свободная минутка, сообщу Вам.
      1'
      Угловой удар заработали хозяева. На ударной позиции находился Лука Тони, но Лаша Салуквадзе головой вынес мяч из штрафной Грузии.
    • 1'
      Прижались к своим воротам грузины. Лория постоянно гонит своих защитников вперёд, но Каладзе и компания не желают покидать родную штрафную площадку.
    • 1'
      Друзья! Составы команд выложены в полном виде и теперь концентрируемся на матче. Изучайте списки, товарищи.
    • 1'
      Трибуны впервые за матч начали активно поддерживать своих любимцев. "Итала" - скандируют местные тиффози.
      1'
      Каладзе в собственной штрафной придержал Тони за весьма интересное место. Тони упал на газон и ожидал от рефери пенальти, но Айнваллер не дал 11-метровый штрафной удар на первых минутах матча.
    • 1'
      Тепло общались до игры два капитана - Фабио Каннаваро и Кахабер Каладзе. Общаются они и по ходу встречи. Каладзе в совершенстве владеет итальянским языком.
    • 1'
      Первый более-менее стоящий удар по воротам Лории в исполнении Луки Тони. Не форсируют события команды, признаемся.
      1'
      Главным арбитром встречи является австриец Томас Айнваллер.
    • 1'
      Начали итальянцы наседать на ворота Лории. Каморанези пока играет только при сопротивлении со стороны соперников. Не дают гости развернуться действующим чемпионам мира.
    • 1'
      По традиции, более подробные стартовые составы команд Вы увидите несколько позже, а сейчас, дабы не отвлекаться, давайте сосредоточимся на игре.
      1'
      Начинаем смотреть за игрой, друзья. Разыграли мяч команды и гости заработали первый штрафной удар. Трибуны на стадионе в Удине не заполнены до предела. Ну это так, к слову.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      На этом наша игра завершилась. Со счётом 2:0 Италия обыграла Грузию и захватила лидерство в своей восьмой отборочной группе.
      На этом у нас закончились события первого тайма. Отдохнём.
    • В городе Удине звучат государственные гимны двух стран. Начали, как это и подобает, с гостей. Грузинская сборная выступает в красных футболках и красных трусах. Итальянцы в традиционной форме: голубые футболки. "Адзурри" одним словом. Потрясающий гимн у Италии. Всегда нравился. Господа, дух большого футбола витает над Удине. Готовимся к матчу.

Главный тренер: Эктор Купер
    • Наш большой футбольный вечер продолжается отборочным матчем Италия - Грузия. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Италия 2:0 Грузия онлайн