С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды подарили фантастическую концовку, финальный счёт Португалия 2:3 Дания. Голы забивали: Нани, Деку - Бендтнер, Поульсен и Йенсен!
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Феноменально! Гости вбросили мяч из аута в штрафную соперника, мяч был вынесен за пределы вратарской, где набежавший Даниэль Йенсен могучим ударом низом рикошетом от кого-то из португальских защитников забил сферу в цель!
89'
Скандинавы пытаются давить на соперника, ибо уж очень хочется датчанам победить, почувствовали "вкус крови" подопечные Мортена Ольсена!
88'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Ничего себе! После того, как Томассон не сумел переиграть Кима, гости получили право на угловой. Даниэль Йенсен навесил от флажка, Кристиан Поульсен переиграл в воздухе Пепе и головой отправил мяч в сетку!
87'
Последняя замена в составе сборной Португалии: вместо Нани, которому даже Ховард Уэбб пожал руку, на поле появился Жоау Моутинью.

86'
Что ж, концовка поединка пока оказывается на порядок интереснее, чем сам матч. Интересно, смогут ли датчане хотя бы очко увезти из Португалии?
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Деку "с точки" был точен, не оставив Штефану Андерсену шансов!
84'
Бозингва прошёл по правому флангу, навесил в штрафную соперника, где Леон Андреасен нарушил правила против Нуну Гомеша. ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей!
83'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Вот это развязка! Никлас Бендтнер сравнял счёт, получив мяч на левом фланге, сместившись в центр и пробив под самую штангу! А по пути к воротам ещё и Бозингва был обыгран!
82'
После передачи Кристиана Поульсена Леон Андреасен оказался в положении "вне игры".
81'
Снова в центре внимания оказался Нани, ворвавшийся в штрафную датчан слева и попытавшийся издевательски забросить снаряд за спину вратарю. Мяч оказался в руках у Андерсена.
80'
Данни подыграл себе рукой в штрафной соперника, за что тут же получил от арбитра поединка справедливую жёлтую карточку.
79'
Жозе Бозингва "вырезал" передачу в штрафную гостей справа, а Нуну Гомеш вместо того, чтобы с трёх метров забить гол, не попал по мячу и сам въехал в сетку ворот Андерсена.
78'
За нарушение правил против Пепе капитан скандинавской команды Йон Даль Томассон получил жёлтую карточку.
77'
Команды обменялись опасными моментами - Данни не забил Дании, а Роммедаль пожалел Португалию. Счёт по-прежнему 1:0.
76'
Деннис Роммедаль откликнулся на передачу партнёра с левого фланга и пробил слёта по воротам португальцев с семи метров! Мяч сорвался с ноги футболиста и улетел выше ворот!
75'
Момент упустили хозяева поля! После роскошной передачи из глубины поля Данни выскочил один на один с Андерсеном, но вместо того, чтобы первым же касанием забить гол, послал мяч мимо дальней штанги ворот сборной Дании!
74'
Вторая замена в составе сборной Дании: вместо нападающего Петера Ловенкрандса на поле вышел полузащитник Джонас Борринг.
73'
Сразу двойную замену провёл Карлуш Кейруш: вместо Симау на поле появился Нуну Гомеш, получивший капитанскую повязку. Данни заменил Угу Алмейду.
72'
Деку отдал передачу на Алмейду, который с правого края скандинавской штрафной катнул снаряд под удар Мейрейлешу. Андерсен чудом среагировал на "выстрел" Рауля!
71'
Нани добрался до штрафной гостей, но на этот раз не стал падать - пробил по воротам. Немного неточно получилось.
70'
Леон Андреасен вспомнил, что обладает хорошо поставленным ударом, и "выстрелил" по воротам Кима с дальней дистанции. Не попал - снаряд пролетел мимо.
69'
Нани не дают спать лавры Криштиану Роналду. Футболист красиво "нырнул" в штрафной датчан и с характерным жестом обратился к арбитру, который не купился на хитрость португальца.
68'
После передачи Пепе с угла поля Рикарду Карвалью едва не добрался до мяча. Защитнику не хватило считанных сантиметров.
67'
Угу Алмейда, став автором голевой передачи, теперь пытается и сам найти путь к воротам Андерсена, да вот пока никак не получается.
66'
Деку на правом фланге изящно обыграл Йона Даль Томассона, и при этом отдал неточную передачу на партнёра. Скандинавы перехватили мяч.
65'
И снова хозяева поля перехватили инициативу у соперника. Нани снова оказался на ударной позиции, но удар получился слабым и неточным.
64'
Очередное нарушение правил в центре поля - Никлас Бендтнер немного подтолкнул Пепе.
А за пределами поля начал разминаться футболист питерского "Зенита" Данни.
63'
Леон Андреасен пробил со штрафного прямым ударом под перекладину. Мяч слегка изменил траекторию полёта и пролетел выше ворот.
62'
На этот раз Деку сыграл против Поульсена ещё более грубо. Арбитр дал понять, что следующий фол для полузащитника сборной Португалии повлечёт за собой "горчичник".
61'
Деку толкнул в спину Кристиана Поульсена, после чего футболисты ещё потолкались друг с другом. Видимо, старые счёты, ещё со времён выступления в испанской Примере.
60'
Никлас Бендтнер оказался на ударной позиции, промедлил, в результате чего снаряд оказался у Рикарду Карвалью.
59'
Деннис Роммедаль на правом фланге красиво трижды (!!) обыграл Паулу Феррейру, однако в решающий момент споткнулся и не смог сделать прострел во вратарскую Кима.
58'
Футболисты сборной Дании пытаются комбинировать в центре поля, но хозяева не позволяют скандинавам выходить на оперативный простор. Сложно подопечным Мортена Ольсена.
57'
И снова Бозингва совершил свой рейд по правому флангу с последующим навесом в штрафную. Андерсен вышел из ворот и опередил на мяче Угу Алмейду.
56'
Нани разозлился, взял игру на себя, дошёл до штрафной соперника и пробил по воротам Андерсена - мяч оказался в руках у голкипера.
55'
Нани и Даниэль Аггер столкнулись в центре поля, после чего пожали друг другу руки. Рефери матча предъявил португальцу жёлтую карточку.
54'
Бозингва прорвался по правому флангу, дошёл до самой лицевой линии и навесил в штрафную датчан, где Ловенкрандс помешал Угу Алмейде нанести удар по воротам.
53'
Хозяева поля идут вперёд так, будто это они уступают в счёте. А вот подопечные Мортена Ольсена в эти минуты играют довольно пассивно.
52'
Симау получил передачу от Нани с правого фланга, ушёл от двух защитников и метров с девяти запустил снаряд над перекладиной!
51'
Симау ворвался с мячом в штрафную датчан по месту левого инсайда, но Даниэль Аггер сумел оттеснить от мяча капитана сборной команды Португалии.
50'
Нани оказался в положении "вне игры", но всё равно нанёс удар по воротам Андерсена. После свистка. За что был удостоен устного предупреждения от рефери, с которым прекрасно знаком по английской Премьер-Лиге.
49'
Гости подали угловой с правого фланга, но защитники сборной Португалии грамотно сыграли в собственной штрафной и выбили снаряд обратно в поле.
48'
Пепе снова оказался на ударной позиции перед воротами Андерсена (передача на счету Манише), но на этот раз защитнику с задатками бомбардира пробить не удалось.
47'
Футболисты сборной Португалии продолжают прессинговать соперника по всей ширине поля, и это приносит свои плоды: подопечные Мортена Ольсена "теряются" и уступают мяч.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удастся ли хозяевам поля упрочить добытое в первом тайме преимущество? Узнаем совсем скоро!
-
Коротко о тех, кто может появиться на замену.

ПОРТУГАЛИЯ: Эдуарду, Мигел, Бруну Алвеш, Жоау Моутинью, Данни, Нуну Гомеш, Янник Джало.
ДАНИЯ: Стур-Эллегаард, Кролдруп, Вингард, Бо Норрегаард, Борринг, Бернбург.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче Португалия - Дания 1:0! Гол на счету Нани!
45'
Первая замена в составе сборной Дании: вместо травмированного Ларса Якобсена на поле появился Микаэл Сильбербауэр.
45'
Арбитр добавил к основному времени первого тайма две минуты.
45'
Бозингва столкнулся с Ларсом Якобсеном, и футболисту сборной Дании требуется помощь медиков.
45'
Прекрасная атака хозяев поля, которые наконец-то "включили" скорость, увенчалась взятием ворот Андерсена. А ведь за минуту до этого подопечные Кейруша могли пропустить!
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0 Алмейда получил пас из глубины поля и, находясь на левом краю чужой штрафной, прострелил в центр на набегавшего Нани! Гол и сальто назад полузащитника сборной Португалии!!
43'
Нани после передачи Манише оказался в положении "вне игры" - очевидный офсайд вне всяких сомнений.
42'
Вот это момент у сборной Дании! Никлас Бендтнер точной передачей бросил в прорыв по месту левого инсайда Ловенкрандса. Петер ушёл от трёх соперников, развернулся, пробил и не попал в ворота!
41'
Теперь уже Бозингва прострелил в штрафную Дании, но защитники команды гостей и Штефан Андерсен пока играют бдительно.
40'
Пепе прошёл по правому флангу и красиво закрутил мяч на голову Угу Алмейде, который не попал в створ ворот. Снаряд в итоге оказался у Пепе снова - последовал пушечный удар, который отразил скандинавский голкипер.
39'
Владение мячом: Португалия 64% - 36% Дания. Цифры говорят сами за себя, но счёт не открыт и, буду откровенен, по-настоящему опасных моментов у ворот Андерсена создано не было.
38'
Рефери вынес устное предупреждение Даниэлю Йенсену, который грубо врезал по ногам Деку.
37'
Против Нани были нарушены правила на левом фланге атаки сборной Португалии. Штрафной в пользу подопечных Карлуша Кейруша, который стал как-то нервно улыбаться.
36'
Симау получил мяч от Манише (пас пяткой) и пробил по воротам соперника с линии штрафной, но снаряд оказался в руках у верно выбравшего позицию Штефана Андерсена.
35'
Алмейда и Нани вдвоём обыграли четырёх футболистов сборной Дании, причём сделали это эффектно! Эпизод закончился точной передачей на Бозингву и его ударом, после которого мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
34'
Угу Алмейда не смог пробить по воротам Андерсена после навесной передачи Рауля Мейрейлеша. У нападающего португальцев не идёт игра в этом поединке.
33'
Деку пытается работать за полузащиту сборной Португалии в полном составе. Футболист "Челси" в этом поединке появляется просто везде, лучший игрок в составе хозяев поля.
32'
Теперь уже Пепе попытался запрыгнуть на спину Ларсу Якобсену, при этом упал и чуть не получил повреждение. Штрафной в пользу сборной Дании.
31'
Манише жёстко, прямой ногой сыграл против Даниэля Йенсена. Рефери предупредил нарушителя правил устно.
30'
Манише попытался забросить мяч на Нани в штрафную сборной Дании, но подопечные Мортена Ольсена "прочитали" ситуацию, и мяч так и не попал к полузащитнику "Манчестер Юнайтед".
29'
Скандинавы подчас отбиваются лихорадочно, но выносят мяч из штрафной Андерсена. Счёт по-прежнему 0-0.
28'
Болельщики на стадионе подгоняют свою команду вперёд, а Карлуш Кейруш заметно нервничает - всё же, первый серьёзный соперник его команды в этом отборе.
27'
В эти минуты хозяева поля владеют игровым и территориальным преимуществом, создают моменты, но соперник португальцев проводит быстрые, несущие угрозу воротам Кима контратаки.
26'
Деку очень мягко пробил с линии штрафной сборной Дании и едва не уложил снаряд под правую от вратаря штангу - мимо!
25'
Йон Даль Томассон не успел догнать мяч после длинной передачи Даниэля Йенсена со своей половины поля.
24'
Кристиан Поульсен сбил Рауля Мейрейлеша. Думаю, футболист "Ювентуса" не уйдёт с поля без жёлтой карточки в итоге.
23'
Теперь уже гости получили право на угловой. Роммедаль прострелил от флажка низом, и набежавший Даниэль Йенсен нанёс сильный удар по воротам! Ким ногами отбил снаряд!
22'
Симау Самброза подал угловой с правого фланга, Алмейда снова до мяча не добрался, а Манише рикошетом от Поульсена отправил сферу за пределы поля.
21'
Симау получил передачу от Пепе и попытался забросить мяч на ход Угу Алмейде, но пас оказался слишком высоким для нападающего бременского "Вердера".
20'
Деку подал угловой с левого фланга, но любящий забивать после стандарта Пепе не смог добраться до мяча - Поульсен сделал это первым.
19'
Против Симау были нарушены правила перед штрафной сборной Дании. Хозяева ничего полезного для себя из стандарта не извлекли. Кроме углового.
18'
На выпад соперника своим ударом ответил Деку. В створ полузащитник "Челси" попал, но Андерсен видел момент удара и мяч зафиксировал в руках.
17'
Даниэль Йенсен оказался на ударной позиции и пробил по воротам Кима метров с двадцати пяти - мяч пролетел метрах в трёх левее штанги. Очень неточно.
16'
А теперь Роммедаль отошёл к своим воротам, чтобы успешно отработать в обороне. Не позволил нанести удар Манише.
15'
После передачи Кристиана Поульсена Деннис Роммедаль оказался в положении "вне игры". Первый офсайд в матче!
14'
Опасная игра со стороны Кристиана Поульсена против Рауля Мейрейлеша. Штрафной в пользу хозяев. Счёт по фолам 5-4 в пользу подопечных Кейруша.
13'
Хозяева поля часто бьют по воротам Андерсена издали. Вот пришёл черёд попытать удачи Угу Алмейде - пока мимо. Идёт пристрелка полным ходом!
12'
Странно, но британский арбитр Ховард Уэбб свистит по каждому поводу, не даёт толком играть командам. Вот зафиксировал лёгкий толчок Симау в спину Томассона.
11'
Сборная Португалии играет по схеме 4-5-1, датчане действуют о схеме 4-4-2. Конечно, по ходу поединка эти расстановки будут меняться. Особенно это касается хозяев.
10'
Рауль Мейрейлеш не смог по правилам остановить проход Роммедаля - пришлось фолить. Штрафным гости распорядились неудачно.
9'
Гости пытаются атаковать позиционно, но португальцы за счёт мощного прессинга заставляют противника нервничать и ошибаться.
8'
Манише зацепил в подкате Бендтнера. Штрафной в пользу сборной Дании, которая пока смотриться похуже, чем хозяева.
7'
Прекрасная атака сборной Португалии! Деку протащил снаряд через половину поля и отдал поперечную передачу на Манише, который пробил издали по воротам. Андерсен не без труда отразил удар!
6'
В центре поля Пепе запрыгнул на спину Даль Томассону. Рефери не упустил из виду это нарушение правил.
5'
Паулу Феррейра могучим ударом издали едва не отправил снаряд в сетку ворот Андерсена. Снаряд в итоге пролетел над перекладиной!
4'
Гости получили право на угловой с правого фланга. В штрафной португальцев возник лёгкий сумбур, но в итоге никто не сумел переправить мяч в ворота хозяев с метра!
3'
На этот раз никто не сумел помешать пробить по воротам нападающему лондонского "Арсенала". Мяч после удара Бендтнера угодил в сетку ворот Кима, но с внешней стороны.
2'
Никлас Бендтнер едва не обыграл Пепе у ворот сборной Португалии. Защитник "Реала" успел выбить мяч за пределы поля.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Дании.
Капитаны команд - Симау и Йон Даль Томассон.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
Сборная Португалии: Ким - Бозингва, Пепе, Карвальо, Феррейра, Мейрелеш, Манише, Деку, Нани, Симау, Алмейда.
Тренер: Карлуш Кейруш.

Сборная Дании: Андерсен - Поульсен, Лаурсен, Аггер, Андреасен, Якобсен, Д.Йенсен, Ловенкрандс, Томассон, Роммедаль, Бендтнер.
Тренер: Мортен Ольсен.
-
Добрый вечер, дорогие любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию отборочный матч к Чемпионату Мира-2010 года, в котором сборная Португалии примет национальную команду Дании. Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.