А помогал Вам следить за событиями в этой встрече Ваш комментатор Ердяков Александр.
-
Всё, Бавария победила со счётом 3-0! Поздравляем гостей с заслуженной победой!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-3! Подольски! Да, в концовке немец ставит точку в этом матче! После прострела с правого фланга Лукас уже забивал мяч в пустые ворота! Это разгром!
89'
А "Бавария" зарабатывает уже седьмой угловой. Да, заслужили сегодня победу гости. Во втором тайме они полностью превзошли своих соперников.
88'
Новакович сейчас был с мячом вблизи штрафной площади соперников, но защитники не позволили ему пробить по воротам.
87'
Да, на последних минутах гости упустили три голевых ситуации! В каждом эпизоде футболисты должны были забивать.

85'
Лука Тони упускает ещё один отличный момент! Выйдя один на один с вратарём он пробил прямо в голкипера, будет угловой.
84'
Зе Роберту умудрился пробить выше ворот из ситуации, где легче было забить, чем не забить! Бразилец всё сделал верно, обыграл вратаря, но в пустые ворота попасть не сумел.
83'
Лука Тони упустил шанс сделать хет-трик! После передачи Подольски форвард сборной Италии оказался непосредственно перед голкипером, но пробил мимо ворот!
81'
"Баварии", напомню, предстоит матч со "Стяуа" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Так что гости предпочитают поберечь силы перед ответственным поединком.
80'
Аут будут вбрасывать гости в центре поля. После второго забитого мяча, они совсем не идут в атаку.
79'
Пети пытается продвинуться с мячом в штрафную "Баварии", но защитники не дают ему этого сделать.
78'
Рензинг выведет мяч от ворот. Не торопится голкипер, долго он устанавливает мяч. А трибуны недовольны, болельщики освистывают действия голкипера.
76'
Чуть меньше пятнадцати минут есть ещё у хозяев. Тренер "Кёльна" всё время на ногах, подсказывает он что-то своим футболистам.
75'
Раду Сержиу покинул поле у "Кёльна". Вместо него вышел под седьмым номером Неманья Вучичевич.
74'
В атаке по-прежнему хозяева. Ещё сохраняются у них небольшие шансы на то, чтобы сравнять счёт, но для этого нужно забивать дважды.
73'
Опасный момент возник после очередного углового, поданного хозяевами. Но после удара нападающего Ренсинг спас команду от пропущенного мяча.
72'
А сейчас Массимо Оддо уже навязывает борьбу сопернику на правом фланге защиты.
71'
Массимо Оддо выбил мяч на угловой. Это второй корнер для "Кёльна". Рензинг даёт указания своим защитникам.
69'
От ворот введёт мяч в игру голкипер "Кёльна" Фарид Мондрагон. Торопится вратарь, но времени мало у его команды, да и по игре второй тайм полностью остался за "Баварией".
68'
А вот и последняя замена от Юргена Клинсманна. Тим Боровски вышел на поле вместо подуставшего Бастиана Швайнштайгера.
67'
Даниэль ван Буйтен вбросит аут со своей половины поля. Во многом успокоилась игра после второго забитого мяча, этому поспособствовали гости.
65'
Футболисты "Кёльна" наконец-таки заработали свой первый угловой. С левого фланга будет выполняться навесная передача.
64'
Массимо Оддо выходит на поле вместо Кристиана Лелля. Вторую замену произвёл тренер гостей, на этот раз усилив защиту своей команды.
62'
Бастиан Швайнштайгер, находясь в отличной позиции для удара, залез в офсайд. Боковой арбитр без раздумия поднял флажок.
61'
А вот теперь гости уже никуда не торопятся! Они считают, что обеспечили победу, и спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.
60'
А хозяева предъявляют претензии арбитру, считают что было положение "вне игры". Но судья правильно поступил, зафиксировав взятие ворот.
59'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! С передачи Лукаса Подольски Лука Тони оформляет дубль! Вот теперь похоже всё уже ясно! Тренер "Баварии" нашёл нужные слова в перерыве и произвёл удачную замену!
57'
Новакович получил жёлтую карточку за грубый фол на своей половине поля.
56'
Футболисты "Кёльна" всё-таки пытаются создавать опасные ситуации у ворот "Баварии", ещё не все вопросы решены в этом матче.
54'
А тем временем Лукас Подольски появился на поле вместо Мирослава Клозе. Теперь атака "Баварии" ещё усилилась. Да, хозяева пока что провели только одну атаку во втором тайме.
53'
Миливое Новакович сразу же мог восстановить ничейный счёт, но его удар парировал голкипер "Баварии" Михаэль Рензинг.
51'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! После штрафного, выполненного Бастианом Швайнштайгером, Лука Тони оказался первым на мяче и открыл счёт в матче! Вот чем закончился атакующий порыв "Баварии" в начале второго тайма!
50'
"Бавария" заработала угловой с правого фланга. Удивительно, но это лишь второй корнер в матче.
49'
Ударом мимо ворот завершилась первая хорошая атака "Баварии" во втором тайме. От ворот введёт мяч Фарид Мондрагон.
48'
Футболисты "Баварии" заработали первый аут во втором тайме. Они также активно начали вторую половину матча, как и первую.
47'
Лукас Подольски всё усерднее разминается. Да, "Баварии" нужно усилять атакующую линию. А в запасе у гостей из ярко выраженных форвардов находится только Подольски.
46'
И вот, главный арбитр сегодняшнего матча дал свисток на второй тайм. Интересно, сможет ли "Бавария" победить, несмотря на то, что "Кёльн создал больше моментов в первой половине? Ответ на этот вопрос мы вскоре узнаем!
-
Всё, первый тйам завершён. Пока счёт у нас не открыт: 0-0! Надеемся, что во втором тайме мы увидим забитые мячи.
44'
1 минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма. Ждут перерыва команды.
43'
Наверное, последний штурм предпринимают футболисты "Баварии" в первом тайме. Пока что хозяева справляются с атаками гостей.
41'
Андреас Оттль пытался пробить головой, но защитник "Кёльна" выпрыгнул выше и выбил мяч из своей штрафной.
40'
Футболисты "Баварии" из Мюнхена сегодня являлись фаворитами, но хозяева показывают блистательный футбол, думаю, им по силам побороться за победу во втором тайме.
39'
Новакович Миливое вышел один на один с голкипером "Баварии" Михаэлем Рензингом и уже готов был забивать, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав очередное положение "вне игры".
38'
Бастиан Швайнштайгер выполнял навесную подачу с левого фланга, но Филипп Лам оказался в офсайде. Сразу же возвращается защитник к своим воротам.
36'
Снова пытается "Бавария" отличиться ещё до перерыва. Мирослав Клозе был на острие атаки, но Жеромель Педро перехватил мяч.
35'
В офсайд залез нападающий "Баварии" после подачи со штрафного. Недовольны гости, но действительно было положение "вне игры".
34'
Тони оказался на газоне, заработав опаснейший штрафной. Есть шанс у футболистов "Баварии".
33'
Кристиан Лелль борется за мяч на правом фланге обороны, уже большими силами идут в атаку хозяева.
32'
Всё опаснее и опаснее смотрятся игроки "Кёльна". Вот и сейчас могла получиться опаснейшая атака, но защитники в последний момент перехватили мяч.
31'
А вот теперь уже другой форвард "Баварии" оказался в положении "вне игры". Сейчас с арбитром не поспоришь, Лука Тони действительно залез в офсайд.
30'
А вот и пролетели первые полчаса матча. Следует признать, что несмотря на то, что начало матча осталось за "Баварией", в ппоследние минуты игроки "Кёльна" смотрятся предпочтительнее.
29'
Гости снова пытаются навязать прессинг на половине поля "Кёльна". Но хозяева неплохо контролируют мяч.
28'
Мирослав Клозе оказался в весьма спорном офсайде. Пожалуй, можно не согласиться с арбитром. Форвард сбороной Германии был на одной линии с защитником.
27'
Мишо Бречко получил жёлтую карточку за грубый фол против Андреаса Оттля. Первая карточка в матче.
25'
Хозяева организовали опасную атаку! Пети Арманду пытался обвести сразу несколько защитников прямо в штрафной площади "Баварии". Но в последний момент гости разобрались в ситуации и выбили мяч.
24'
Гости неспеша перекатывают мяч друг другу вблизи своей штрафной площади. Да, начало осталось за футболистами "Баварии", но в последние минуты игроки "Кёьна" даже смотрятся интереснее.
23'
Антар Рода нанёс опасный удар из-под Лусио. Мяч пролетел немного выше ворот, аплодируют болельщики своему футболисту. Вообще, поддержка фанатов чувствуется!
21'
Кристиан Лелль нарушил правила в центре поля. Футболисты "Кёльна" попытались быстро разыграть штрафной.
20'
Гости прессингуют своих соперников прямо у их штрафной площади, и этот прессинг заканчивается успехом, футболисты "Баварии" отобрали мяч. Может получиться опасная атака.
19'
Даниэль ван Буйтен начинал атаку, но отдал крайне неуачную передачу прямо в ноги полузащитнику соперников.
18'
Зе Роберту да Силва получил мяч с правого фланга, развернулся и нанёс опаснейший удар по воротам. Но голкипер справился!
17'
А сейчас всё-таки футболистам "Кёльна" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Они комбинируют на половине поля гостей, но не стоит забывать о защите!
15'
В результате жёсткого стыка Бастиан Швайнштайгер оказался на газоне. Травма у футболиста, надеемся, что с ним всё будет в порядке.
14'
Аут вбросят хозяева. Сейчас они перешли в одну из своих немногих атак. Тренер "Кёльна" всё время на ногах. Да, ему есть о чём задуматься!
13'
С углового ничего опасного создать не получилось. После подачи мяч оказался у Лусио, но тот растерялся, и соперники тут же начали свою контратаку.
12'
Опаснейший эпизод у ворот "Кёльна"! Даниэль ван Буйтен обязан был забивать после подачи со штрафного. Но каким-то непостяжимым образом голкипер сумел перевести мяч на угловой.
10'
Лусио всё чаще и чаще подключается в атаку. Сейчас он даже пытался обвести сразу двух защитников хозяев, но пришлось отдать пас назад.
9'
Чихи Адиль оказался в хорошей позиции непосредственно перед голкипером, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд.
8'
Андреас Оттль и Даниэль ван Буйтен устроили перепасовку в центре поля, последний скинул мяч на набегавшего Клозе, который неточно пробил.
7'
Здорово в отборе сыграли защитники "Баварии", и уже Бастиан Швайнштайгер пытался начать атаку длинным забросом на Тони, но не тут-то было! Игроки "Кёльна" перехватили мяч и ответили опасным контрвыпадом. Травму получил Михаэль Рензинг в этом эпизоде.
5'
Пока постоянно атакуют гости, футболисты "Кёльна" даже не могут выйти со своей половины поля. Сейчас Мондрагон введёт мяч в игру. Наконец-то могут перевести дух защитники хозяев.
4'
Тони пытался прорваться к мячу после длинного заброса в штрафную, но голкипер хозяев Фарид Мондрагон отлично сыграл на выходе. Опытный вратарь у "Кёльна".
3'
В центре поля полузащитник гостей нарушил правила. Лежит на газоне футболист "Кёльна". Первый штрафной в матче пробьют хозяева.
2'
Гости сразу же пошли в атаку большими силами и заработали аут. Хозяева стараются аккуратно действовать в защите, они понимают, что фаворитом в матче является "Бавария.
1'
И вот, главный арбитр сегодняшнего матча дал стартовый свисток, и футболисты "Баварии" разыграли мяч с центра поля.
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники всего футбола и чемпионата Германии в частности! Сегодня мы с Вами станем свидетелями захватывающего противостояния между амбициозным "Кёльном" и грозной "Баварией". Надеюсь, что мы получим массу положительных эмоций! А помогать Вам следить за событиями в этом, надеюсь, интересном матче буду я, Ваш комментатор Ердяков Александр.