90'+6
-
Спасибо за внимание. Трансляцию провела Ника Крайнова. До встречи на прямых трансляциях LiveResult'a!
-
Матч окончен. "Аякс" увозит из Неймегена всего одно очко. НЕК - "Аякс" 1-1 (1-0).
90'
На последней добавленной минуте усилиями Ленса НЕК провел неудачную контратаку.
90'
Две минуты добавляет Дик Йол.
89'
Габри получает карточку за фол на Эль-Акхауи
89'
Стекеленбург после розыгрыша очередного штрафного у своих ворот легко завладевает мячом.

88'
Эмануэльсон делает диагональный пас через все поле на Хунтелаара. Клаас-Ян бьет метров с двадцати пяти, но мяч предательски проходит рядом со штангой.
86'
Очередное единоборство проиграл Дорсту Леонардо.
85'
Хунтелаар не смог толком пробить с линии штрафной - помешали защитники хозяев поля.
84'
Пытаются действовать через навесы в штрафную Стекеленбурга игроки НЕК.
83'
Очередной необязательный фол Колина привел к штрафному удару у ворот "Аякса". После удара Сибума команду выручил Фертонгхен, который вынес мяч за пределы поля.
81'
Замена у НЕК. Янссен выходит на поле вместо Хольмана
80'
Второй раз за последние пять минут страхует на выходе Стекеленбурга Эмануэльсон. Удар у Эль-Акхауи получился на загляденье, но Урби вынес мяч с ленточки.
79'
Забивает второй гол в ворота НЕК "Аякс" из офсайда. После навеса Переса, Роммедаль из положения вне игры отдает пас на Суареса. На удивление тут уругваец пробил точно.
78'
Роммедаль зарабатывает штрафной для своей команды.
77'
Опасную контратаку гостей прервал Урби Эмануэльсон.
75'
Перес издали бил по воротам Бабоша. Удар получился сильным, но неточным.
74'
"Подсел" НЕК. Контратаки стремительными уже не получаются. Леонардо и компания продолжают прессинговать.
73'
Сбивают темп игроки "Аякса" усилиями Сима Де Йонга и Переса.
72'
ГООООООООООЛ! 1:1 - Хунтелаар! После подачи Переса, который накрутил на себя несколько защитников и отвлек вратаря, Клаас-Ян отправляет мяч строго по центру уже в пустые ворота.
70'
Чудом спасает свои ворота Стекеленбург после удара Ленса.
69'
На поле в составе НЕК вместо Бобсона будет играть Ворм.
68'
Аяксиды организуют контратаку. Хунтелаар выкладывает мяч под удар Леонардо, но бразилец промахивается с линии вратарской.
68'
Активной прессингуют игроки НЕК. Стекеленбургу не приходится скучать.
67'
После затяжной атаки гостей Сибум прорвался к воротам Стекеленбурга, сыграл в стеночку с Эль-Акхауи, но вратарь аяксидов не позволил ему увеличить разрыв в счете.
65'
Какой удар! Леонардо с линии штрафной попадает в перекладину.
64'
Удачно подключился к атаке Сим Де Йонг, но помощник Дика Йола на линии зафиксировал весьма сомнительный офсайд.
63'
Навес Пиреса в штрафную площадь НЕК нашел адресата. Суарес пробил головой, но мяч отскочил на Хунтелаара, запустившего "круглого" на трибуны.
62'
Сим Де Йонг нарушает правила в центральном круге.
61'
Давидс снимает капитанскую повязку и покидает поле, на котором появляется Леонардо.
60'
Очередной штрафной у ворот Стекеленбурга получился опасным. Сибум пробил головой, вратарь вышел из ворот, а вот Эль-Ахауи на добивании не хватило точности.
58'
Колин снова сбивает Сибума. НЕК пробить заработанный штрафной толком не смог.
56'
На этот раз Перес не доверился Суаресу,а сам пошел в штрафную. Пробить ему не дали, датчанин пробросил на уругвайца, но сегодня явно не день Луиса.
56'
Давидс развел активную деятельность в центре поля, но без поддержки партнеров по команде его усилия ни к чему не приводят.
54'
Второй кряду угловой "Аякс" разыграл менее успешно. Мячом завладели защитники НЕК и выбили его в центр поля.
53'
Перес подает заработанный угловой. После навеса мяч оказывается у Суареса, уругваец делает лишний финт, и мяч летит мимо ворот.
53'
Давидс накрутил на себя сразу двоих в центральном круге, умудрился перевести мяч на Габри, но тот снова оказался не на высоте.
52'
Теряет мяч в центре поля Перес.
51'
Ленс продолжает изводить на фланге Эмануэльсона. Мяч оказывается после его подачи у Вадоча, следует прострельный пас на Сибума, но тот такого неожиданного решения от партнера по команде явно не ожидал.
50'
Усилиями Давидса мяч оказался в пределах штрафной НЕК, но единоборство Роммедаль Дросту проиграл.
48'
Хольман оказался на острие контратаки НЕК, но Стекеленбург выручил свою команду.
47'
Двойную замену провел Адри Костер в перерыве. Вместо Огарару на поле вышел Сим Де Йонг, а Роммедаль сменил Кеннеди
46'
Роммедаль сразу резво начал игру. Отдал отличный пас по центру на Хунтелаара. Удар Клаас-Яна Бабош парировал. Угловой
46'
Не выглядит довольным президент "Аякса", сидящий на трибунах.
-
Начался второй тайм. Хозяева сразу завладели инициативой.
-
Теперь о тех, кем могут усилить состав во втором тайме наставники команд

НЕК: Баарт, Kивуву, Ворм, ван Бойкеринг, Янссен, Аараб, Нтибасонкиза.

"Аякс": Гентенаар, Луке, Леонардо, Роммедаль, ван дер Хайден, Де Йонг, Вормгоор.
-
Свисток на перерыв. 1:0 очередному аутсайдеру проигрывает "Аякс".
45'
Суарес выбегал на рандеву с кипером хозяев, но Бабош не растерялся и не дал уругвайцу обыграть себя.
45'
Дик Йол добавил две минуты к первому тайму.
44'
Кеннеди пытался обыграть Дроста и снова безуспешно.
43'
Теряет мяч в центре поля усилиями Габри "Аякс"
42'
Снова зарабатывает в противостоянии с Эмануэльсоном штрафной Сибум. НЕК решил разыграть стандарт. но после затяжной комбинации Сибуму точно пробить не дал Давидс, а на добивании сыграть Эль-Акхауи не успел.
41'
Угловой разыграть у НЕК толком не получилось, и после навеса Вадоча Стекеленбург легко завладел мячом.
40'
Контаратака у хозяев поля получилась опасной. Бобсон дважды обыграл Эмануэльсона, но пробил мимо.
39'
Очередной мелкий фол на Хунтелааре в центре поля.
37'
Эмануэльсон выиграл борьбу на фланге у своей штрафной, протащил мяч по центру, отдал на Суареса. Уругваец пытался сыграть на опережение, но Бабош вышел из ворот и завладел мячом
35'
"Аякс" зарабатывает штрафной усилиями Кеннеди. Швед навесил в штрафную площадь, но защитники хозяев выбили мяч в центр поля.
35'
Штрафной пробил Вадоч. Пытался обводящим ударом игрок НЕК уложить мяч в ближний угол ворот Стекеленбурга. Не вышло.
34'
Играть в собственной штрафной в короткий пас реши игроки "Аякса", за что и поплатились. Перес был вынужден сфолить на Сибуме.
32'
Давидс навесил в центр штрафной на Хунтелаара, но Клаас-Ян уложил Дроста на газон, и лайнсмен зафиксировал нарушение правил.
31'
Эль-Акхауи упустили защитники гостей. На удачу "Аяксу" игрок соперника пробил в спину Огарару.
30'
Штрафной пробил Перес. Навес у датчанина вышел отличный, но удару Кеннеди точности не хватило.
30'
Налбантоглу получает "горчичник" за фол на Суаресе
29'
Окончательно прописались на линии штрафной "Аякса" Сибум и Бобсон.
28'
Мог замкнуть навес с фланга Хунтелаар, но удар головой у него не получился достаточно точным.
27'
Давидс и Вадоч все-таки выяснили отношения при участии рефери встречи.
26'
Затяжная атака при участии Бобсона, Дроста, Вадоча и Сибума закончилась потерей мяча.
24'
Не получилось у Кеннеди прорваться по флангу. Дрост сегодня на высоте
23'
Давидс вновь сбивает Вадоча в центральном круге.
22'
Ленс протащил мяч по левому флангу, перевел на Сибума, тот отыгрывает направо на Бобсона и бьет прямо в руки голкиперу гостей.
21'
Слишком много потерь в центре поля у "Аякса". Каждым таким моментом пользуются игроки НЕК, чтобы сообразить контратаку.
20'
После удачного вбрасывания из-за боковой, Сибум выскочил на рандеву с вратарем "Аякса" пробил в ближний угол, но Стекеленбург команду выручил
19'
Огарару подключился к контратаке "Аякса", но Дрост оставил румынского легионера аяксидов без мяча
18'
Очередная скидка в штрафную Вадоча на Сибума закончилась потерей мяча.
17'
В центре поля стараются прерывать контратаки гостей игроки НЕК, и это пока у них неплохо получается.
16'
ГОООООООООООООООООЛ! 1:0. Ленс расправился с Эмануэльсоном и на противоходе обыграл Стекеленбурга.
13'
Давидс выиграл единоборство в центре поля, перевел мяч на Эмануэльсона. Урби скинул на Суареса, но уругваец пробил мимо. Однако, момент на этом не был исчерпан. Хунтелаар ото всей души приложился к мячу, которым завладел кипер хозяев.
11'
Грамотно играет в обороне команда хозяев поля. Не удается атакующему трио "Аякса" создать по-настоящему опасного момента у ворот соперника.
10'
Давидса унять сложно. "Питтбуль" ставить корпус и Вадоч падает как подкошенный. Заработанный штрафной НЕК разыграл откровенно плохо.
9'
После выигранного капитаном единоборства "Аякс" все же вынужден был отыграть назад.
8'
Давидс затеял толчею в центральном круге в противостоянии с Сибумом.
7'
Очередная потеря в центре поля у "Аякса". Перес не справился с Вадочем.
5'
Вновь нарушил правила у штрафной "Аякса" НЕК. Ленс сфолил на Фертонгхене
4'
Потайзен слишком агрессивно прошел вперед, затеял свалку в штрафной и атаковал не по правилам кипера гостей Маартена Стекеленбурга.
3'
Суарес попытался прорваться по флангу, отдал пас на Пиреса. Кеннет заработал второй штрафной для своей команды. Датчанин пробил из центрального круга, мяч оказался у уругвайского форварда "Аякса", но Суарес мяч после его подачи потерял.
2'
Вторая потеря мяча за две минуты у "Аякса". Урби Эмануэльсон не справился с Вадочем, тот вышел к углу штрафной Стекеленбурга, но защитники гостей сыграли уверенно в отборе.
1'
Дает указания партнерам по команде Эдгар Давидс. Сегодня он вышел на поле в капитанской повязке. Мячом завладел "Аякс" отыграл назад, последовала потеря мяча. Сибум рванул вперед, но нарушил правила. Колин пробил свободный.
1'
Матч на "Гофферт Стадион" начался.
-
Главный арбитр встречи - Дик Йол
-

НЕК: Бабош, Висгерхоф, Потайзен, Дрост, Эль-Акхауи, Налбантоглу, Сибум, Вадоч, Хольман, Ленс, Бобсон.

"Аякс": Стекеленбург; Огарару, Колин, Фертонгхен, Эмануэльсон; Габри, Перес, Давидс; Кеннеди, Хунтелаар, Суарес.
Анонс
-
Накануне один из непосредственных конкурентов "Аякса" в борьбе за титул оступился в матче с аутсайдером. "Фейеноорд" уступил "Эксельсиору", и теперь у подопечных Адри Костера есть шанс обогнать роттердамцев. Для этого аяксидам необходимо обыгрывать в Неймегене местный НЕК