С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Палермо" дома в блестящем стиле переиграл "Рому" со счётом 3:1! Дубль на счету Микколи, ещё один гол забил Кавани. В составе римского клуба отличился Батиста.
90'
Батиста попробовал себя в роли ассистента, обыграв Карроцциери и вырезав передачу на Монтеллу, который пробил "ножницами" в падении через себя, но промахнулся.
90'
Проваливший игру Давид Писарро получил "горчичник" за срыв атаки соперника - на газоне оказался Эдисон Кавани.
89'
Редкая атака "Ромы" закончилась тем, что Батиста снова ошибся при передаче у чужих ворот.
88'
Эдисон Кавани увлёкся и нарушил правила при атаке своего клуба, а ведь хозяева могли воспользоваться возникшим на некоторое время численным преимуществом.

87'
На газоне оказался другой ветеран - Кристиан Пануччи, который неудчно приземлился на газон после столкновения с Джулио Мильяччио. Футболисту оказывают помощь.
86'
Винченцо Монтелле так же не удалось переиграть вратаря сицилийского клуба! Ветеран лишь развёл руками, хотя время у "волков" ещё есть.
85'
Альберто Аквилани подкараулил ошибку соперника, отобрал мяч и тут же нанёс дальний удар по воротам Марко Амелиа. Давненько уже гости не попадали в створ!
84'
Последняя замена в матче - третья замена в составе хозяев поля: Фабио Симплисио проводили с поля овацией, вместо него вышел Мильяччио.
83'
На газоне оказался Давиде Ланцафаме, против которого нарушил правила потерявшийся на поле Давид Писарро. Футболисту "Палермо" оказали помощь.
82'
Фабио Симплисио вспомнил, что сам в этом поединке не забивал. Состоялся удар издали, мяч пролетел над перекладиной. Болельщики апплодируют.
81'
Монтелла и Бришиано сошлись в жёстком мужском единоборстве в центре поля. Нападающий "Ромы" не смог его выиграть без нарушения правил.
80'
А вот и первый удар от Винченцо Монтеллы. Правда, ударом это можно назвать с натяжкой, так как мяч не попал в створ ворот.
79'
Батиста получил передачу от Сисиньо, на линии штрафной "Палермо" обыграл двух оппонентов, однако передачу отдал прямо в руки сопернику.
78'
Антонио Ночерино взял игру в свои руки, прошёл на фланге двух соперников и отметился неточной передачей на Гуану.
77'
Симоне Лориа ударом в ноги сбил Эдисона Кавани и очень злился, когда арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны "Ромы".
76'
Последняя замена в составе римской "Ромы": вместо Окаки-Чуки на поле появился 36-тилетний ветеран Винченцо Монтелла.
75'
Очень хороший поединок проводит Фабио Симплисио. Бразилец и в отборе хорош, и голевые передачи не устаёт отдавать.
74'
Выражение лица Лучано Спаллетти ничуть не изменилось. Действительно, какая разница, с каким счётом проигрывать?
73'
Как мы и предполагали, Кавани забил свой Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Счёт стал 3:1 в пользу "Палермо", футболисты которого провели разящую контратаку. Эдисон получил передачу от Симплисио, финтом убрал Дони и точно пробил в цель!
72'
Жулио Батиста совершил прекрасный слаломный проход и уступил право удара Сисиньо, который промазал из выгодной позиции...
71'
А теперь вратаря "Ромы" попытался переиграть 20-тилетний нападающий Давиде Ланцафаме, который прошлый сезон провёл в аренде в "Бари". Не очень точный удар!
70'
Гуана точной передачей бросил в прорыв Ночерино, о котором мы сегодня нечасто вспоминаем. Антонио дошёл до ударной позиции, но пробил точно в руки Дони.
69'
Мяч продолжает оставаться у ворот Алешандре Дони. Подопечные Давиде Беллардини прекрасно держат темп, и за счёт этой активности не позволяют сопернику отыграться.
68'
Фабио Симплисио подал справа в район дальней штанги ворот "Ромы", где Марк Брешиано переиграл Рийсе и пробил! Рядом со штангой!
67'
С функциональной готовностью у гостей плохо. Скорее всего, пик формы столичного клуба придётся позже первого месяца осени. Но очки-то "волки" теряют!
66'
Лучано Спаллетти медлит с заменами. Вот Альберто Аквилани пробил по воротам Амелиа метров с 25-ти, после чего без сил рухнул на газон. Мяч пролетел над перекладиной.
65'
Жереми Менезу удалось дотащить мяч до лицевой у левого края штрафной "Палермо". Именно там Чезаре Бово красиво отобрал у римлянина снаряд.
64'
Сисиньо отдал передачу на Батисту, который нанёс неточный удар по воротам Марко Амелиа издали. Это удар отчаяния, не иначе.
63'
Обороняются хозяева поля тоже сносно. По крайней мере, римляне за последние десять минут не провели ни одной толковой фланговой атаки, да и по центру пройти у гостей не очень получается.
62'
Лучано Спаллети угрюмым молчанием реагирует на тот факт, что его команда безнадёжно проигрывает поединок. Игра продолжается на половине поля "волков".
61'
Вторая замена в составе сицилийского клуба: героя матча Фабрицио Микколи заменил на поле юный Давиде Ланцафаме.
У римлян Жереми Менез вышел вместо Таддеи.
60'
Хозяева поля продолжают играть так, будто это они уступают в счёте. На ворота Дони прошла ещё одна атака, но до удара по воротам дело не дошло.
59'
Первая замена в составе "Палермо": вместо Фабио Ливерани на поле появился опорный полузащитник Роберто Гуана.
58'
Итак, "Рома" уступает в счёте. Пока сложно представить, за счёт чего "волки" могли бы сравнять счёт. Возможно, команде Спаллетти помог бы выход на поле Вучинича.
57'
Великолепен в этом матче Микколи!
Вот и вывел свою команду вперёд Фабрицио, забив Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Фабио Симплисио отобрал мяч у зазевавшегося Писарро и точной передачей бросил нападающего в прорыв по месту левого инсайда. Лориа и Пануччи не смогли помешать Микколи пробить Дони.
Счёт 2:1!
56'
Хозяева поля по-прежнему жёстко прессингуют соперника по всему полю. Пока эта тактика приносит плоды - "Палермо" смотрится интереснее, чем "Рома".
55'
Альберто Аквилани прорвался с мячом по центру, но Чезаре Бово в подкате зацепил мяч, и удар у футболиста "Ромы" оказался неточным.
54'
Эдисон Кавани отдал точную передачу на Микколи в штрафную соперника. Думаю, что Эдисону было бы неплохо забить - нападающий это вполне заслужил.
53'
"Волки" получили право на угловой, который стал для них всего лишь вторым в этом матче. Впрочем, ни Лориа, ни Батиста не сумели дотянуться до мяча.
52'
Снова против Родриго Таддеи нарушены правила - Фабио Ливерани отделался устным предупреждением от арбитра матча.
51'
В центре поля Чезаре Бово сбил с ног Альберто Аквилани. Римляне получили право на штрафной, но никаких дивидендов из этого не извлекли.
50'
Сицилийцы провели атаку правым флангом. Маттиа Кассани перевёл снаряд налево, Брешиано прострелил в центр, но там мяча дожидался Кристиан Пануччи.
49'
Напомню, что в первом тайме поле покинул Даниэле Де Росси, получивший травму. Фактически, у "волков" сейчас на поле лидера нету, за исключением, пожалуй, Пануччи. Мог бы взять эту ношу на себя Вучинич, но он в запасе.
48'
Эдисон Кавани рвался к своей цели по центру, но был сбит бразильцем Сисиньо. Фабио Ливерани нанёс прямой удар по воротам со стандарта, но мяч попал в штанги и от стойки покинул поле!
47'
Сразу после перерыва хозяева поля ринулись в атаку на ворота Дони. Команда Давиде Белларидини почувствовала, что такую "Рому" обыгрывать можно и нужно.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли хозяева поля "дожать" соперника и победить в этой встрече?
-
Коротко о тех, кто может выйти на поле во втором тайме.

"ПАЛЕРМО": Фонтана, Гуана, Ланцафаме, Рагги, Суччи, Деллафьоре, Мильяччо.
"РОМА": Артур, Вучинич, Тонетто, Кассетти, Менез, Монтелла.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма в матче "Палермо" - "Рома" счёт ничейный, 1:1. Голы на счету Микколи и Батисты.
45'
Марк Брешиано нарушил правила против Кристиана Пануччи. Фол в атаке со стороны хозяев поля!
45'
На этот раз Марко Амелиа справился с несильным ударом со средней дистанции от Альберто Аквилани.
44'
Блестящая игра Батисты, который ворвался во вратарскую Амелии слева, собрал вокруг себя трёх оппонентов и опасно прострелил вдоль ворот. Вратарь не смог накрыть мяч, зато никто из "волков" не смог его добить.
43'
Римляне "сжали волю в кулак" и пошли в атаку на ворота Марко Амелии. Пробить по цели пока не получается.
42'
Бальцаретти получил передачу из глубины поля от Ливерани и навесил в чужую штрафную. Высоченный Симоне Лория успел снять снаряд с головы Микколи.
41'
Йон Арне Рийсе довёл мяч до чужой штрафной, обыграл там двоих, но после этоговыпустил круглого за пределы поля. У норвежца кто-то явно должен подхватывать эстафету.
40'
И снова, уже во втором туре подряд, подопечные Лучано Спаллетти не могут играть в одном и том же темпе весь матч. Команде из Рима не хватает физики, да и с организацией игры в центре поля тоже не всё в порядке.
39'
Микколи отдал своевременную передачу на Симплисио, который могчим ударом сокрушил Кристиана Пануччи. Атака продолжилась. В результате Кавани оказался на ударной позиции на правом краю штрафной римлян, но в створ не попал.
38'
Последние минут десять игровым и территориальным преимуществом владеют футболисты сицилийского клуба. "Волки" фактически оказались прижаты к штрафной Дони.
37'
Первая замена в составе "Ромы": вместо Де Росси, чьё лицо искажено гримасой боли, на поле появился Маттео Бриги.
36'
Похоже, повреждение Даниэле Де Росси оказалось серьёзнее, чем можно было предположить. Футболист просит замену, не может даже пройтись ровно по полю.
35'
Неугомонный Фабрицио Микколи оказался на ударной позиции перед воротами соперника и пробил. Дони был закрыт собственными защитниками, однако мяч пролетел мимо.
34'
Согласно статистике ударов по воротам "Палермо" и "Рома" в данный момент абсолютно равны. Футболисты обеих команд попадали в створ по четыре раза.
33'
Похоже, вице-капитану "Ромы" нужна помощь медиков, у Де Росси ушиб шеи. Будем надеяться, с футболистом сборной Италии всё будет хорошо.
32'
Микколи снова забросил мяч в штрафную "Ромы", где Бальцаретти нарушил правила против Даниэле Де Росси.
31'
Чудовищная ошибка Дони! Симоне Лориа отдал передачу назад, а вратарь "Ромы", пытаясь выбить мяч ногой, не попал по мячу. Микколи едва не закатил круглого в сетку, но Дони успел накрыть сферу грудью. Микколи тщетно доказывал судье, что римский вратарь не имел права брать сферу в руки.
30'
Пошла игра "без центра поля". Эдисон Кавани пропихнул снаряд в штрафную "Ромы", а Фабио Симплисио пробил точно в Алешандре Дони.
29'
Альберто Аквилани подал в штрафную "Палермо", а Йон Арне Риисе то ли пробил по воротам, то ли попытался прострелить вдоль рамки, только мяч улетел на трибуну.
28'
Фабрицио Микколи искал передачей в чужой штрафной Эдисона Кавани, но нашёл лишь Кристиана Пануччи. Атака хозяев поля закончена.
27'
Не игравшего несколько месяцев Таддеи был сбит Бово перед штрафной сицилийского клуба. После розыгрыша штрафного снаряд оказался именно у Родриго, который не смог переправить сферу в цель.
26'
Болельщики на "Ренцо Барбера" сменили гнев на милость и теперь уже апплодируют футболистам "Палермо". Те смотрятся здорово.
25'
Новая атака "орлов" закончилась очередным неиспользованным шансом Эдисона Кавани, который мастеровито принял на себя Алешандре Дони.
24'
Марко Амелиа далеко выбил снаряд на чужую половину поля, Эдисон Кавани принял снаряд, подработал под левую ноги и пробил мимо ворот из пределов штрафной!
23'
Да вот же и удар - это Альберто Аквилани решился "выстрелить" по рамке ворот соперника с двадцати пяти метров. Вратарь был бдителен.
22'
Подопечные Лучано Спаллетти не желают уступать сопернику инициативу. Де Росси, Аквилани, Таддеи и Писарро "плетут кружевные комбинации" в центре поля, но ударов по воротам Амелии уже давно не было.
21'
Йон Арне Рийсе прорвался по левому флангу и попробовал сделать навесную передачу в штрафную "Палермо", однако попал мячом прямо в Чезаре Бово.
20'
Стадион в экстазе притих, футболисты команды гостей, похоже, тоже шокированы.
19'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!!
Фабрицио Микколи здорово разрядил свою "пушку", сняв "паутинку" из правой от себя "девятки" ворот Дони! Красивейший гол ударом двадцати метров!
18'
А вот и атака "Палермо", в следствии которой Эдисон Кавани после передачи Брешиано забил ГОЛ, но сделал это из миллиметрового положения "вне игры".
17'
Даниэле Де Росси едва не вывел Батисту один на один с Марко Амелией. Ощутима несыгранность сицилийских защитников Бово и Карроцциери.
16'
Похоже, при "волки" сместили вектор своих атак справа налево. Уже несколько минут не видно в игре бразильца Сисиньо.
15'
Замечу, что Окака-Чука выглядит на первых минутах поединка весьма неплохо. Мирко Вучинич, уставший после матчей за сборную Черногории, находится на скамейке запасных. Смотрит футбол из-за спину Лучано Спаллетти.
14'
Фабио Ливерани дважды прострелил в штрафную римлян справа, но Давиде Писарро успел отойти в оборону и выбил снаряд обратно в поле.
13'
Стефано Окака-Чука увлёкся атакой и на чужой половине поля нарушил правила в борьбе с Бово. Мяч перешёл к сицилийцам.
12'
На какое-то мнгновение подопечные Давиде Беллардини прижали соперника к воротам Дони. Но "Рома" успешно отбилась и снова повела широкомасштабное наступление.
11'
Фабрицио Микколи сначала со штрафного пробил в "стенку" из футболистов "Ромы", а затем, первым успев на подбор, попал мячом в Кристиана Пануччи.
10'
Болельщики на стадионе принялись посвистывать в адрес своих любимцев, которые пропустили четвёртый гол за последние два матча.
9'
Фабрицио Микколи был сбит Родриго Таддеи перед входом в штрафную римского клуба. Предупреждение на счету нарушителя.
8'
Команды из Сицилии провела первую сносную атаку, которая закончилась бестолковым навесом в штрафную Дони. Рийсе выиграл борьбу за мяч.
7'
Создаётся ощущение, что команда Лучано Спаллетти играет дома. Вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-Л в ворота "Палермо" - свой первый мяч в Серии "А" забил Батиста. В результативной комбинации приняли участие молодые Аквилани и Окака-Чука, который отдал голевую передачу.
Счёт 0:1!
6'
После передачи Даниэле Де Росси Стефано Окака-Чука пробил по воротам "Палермо" из пределов штрафной, при этом рефери просигнализировал об офсайде.
5'
Против Даниэле Де Росси были нарушены правила перед самой штрафной "Палермо". Батиста пробил со штрафного в штангу, после чего Аквилани повторным ударом отправил мяч в руки вратарю.
4'
Футболистам "Палермо" пока толком не удаётся зацепиться за мяч. "Волки" прессингуют "орлов" по всему полю.
3'
И снова подопечные Лучано Спаллетти провели атаку! Сисиньо удался скоростной прорыв по правому флангу, хотя подачи во вратарскую Марко Амелии Батиста так и не дождался.
2'
Футболисты "Ромы" отобрали у соперника мяч недалеко от ворот Дони. Прошёл быстрый контрвыпад, впрочем, Де Росси не удалось войти в штрафную хозяев поля.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты из Рима.
Капитаны команд - Фабрицио Микколи и Кристиан Пануччи.
Игроки обеих команд вышли на поле в футболках с надписью "Стоп насилие!"
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"ПАЛЕРМО": Амелиа - Кассани, Карроцциери, Бово, Бальцаретти, Брешиано, Ночерино, Ливерани, Симплисио, Кавани, Микколи.
Тренер: Давиде Беллардини.

"РОМА": Дони - Сисиньо, Пануччи, Лория, Рийсе, Де Росси, Писарро, Таддеи, Аквилани, Окака-Чука, Батиста.
Тренер: Лучано Спаллетти.
-
Добрый вечер, дорогие любители футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию матча второго тура итальянской Серии "А", в котором "Палермо" примет "Рому". Комментировать игру для Вас будет Валерий Ковалевич.