С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" приобрела первое очко в чемпионате, но потеряла два. Счёт 1:1, голы на счету Месси (с пенальти) и Хонатана Перрейры.
90'
Колса передачей со своей половины поля бросил в атаку Перрейру, который оказался в положении "вне игры".
90'
Гости разыграли красивую контратаку, но Валера замешкался и слишком поздно отдал передачу на Люксена.
90'
Люксен нарушил правила против Дани Алвеса. Очередное предупреждение.
90'
Кое-где на стадионе можно увидеть белые платки - знак крайнего неодобрения со стороны болельщиков. Всё же, рановато для Гвардиолы...

90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма две минуты.
90'
Очередная замена в составе "Расинга": вместо Педро Мунитиса на поле появился Люксен.
89'
Каталонцы использовали право на штрафной: Хави подал, Пике пробил с близкого расстояния, Тоньо забрал снаряд в руки, после чего в него врезался Бускетс.
88'
Прошла атака "Барселоны" правым флангом, в ходе которой Самуэль Это'о заработал для свое команды право на угловой.
Тем временем, Маркано получил "горчичник".
87'
Хави отдал хорошую передачу в штрафную соперника, где Андреас Иньеста сыграл рукой, за что получил жёлтую карточку.
86'
Перрейра попробовал спровоцировать Вальдеса на грубость, но сзади подошёл Абидаль, поднял Хонатана и просто оттащил того в сторону - конфликт исчерпан.
85'
Педро Мунитис забросил мяч за спины защитникам "Барселоны". Хонатан Перрейра вышел на рандеву с вратарём, но Вальдес бросился в ноги футболисту и забрал снаряд.
84'
Иван Маркано дважды подряд мешал соперникам бить из пределов своей штрафной после того, как навесные передачи делали Бускетс и Иньеста.
83'
Последняя замена в составе каталонского клуба: вместо защитника Карлеса Пуйоля на поле появился нападающий Боян Кркич.
82'
Подопечные Хосепа Гвардиолы подали угловой с левого края. Дани Алвес и Хави долго обыгрывались друг с другом, после чего Эрнандес оказался в положении "вне игры".
81'
Лионель Месси прострелил в штрафную сантандерцев справа, Эзекиль Гарай выбил снаряд на угловой. Шанс для хозяев поля.
80'
Футболисты "Расинга" отобрали мяч у соперника и пошли в атаку. Очень напоминает недавний матт сборных Португалии и Дании!
79'
Теперь каталонцы действуют несколько сумбурно, что неудивительно - чувствуется волнение.
78'
Вот уже Эрик Абидаль снова пошёл в атаку, что случается редко. Передачей искал Месси, но Лео не смог принять мяч.
77'
И снова хозяева ринулись в атаку. Всё сначала! Гости забили, нанеся свой первый (!!) удар по воротам Виктора Вальдеса.
76'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!
Предчувствие сработало: Хонатан Перрейра отличился, подставив ногу под удар Гарая со штрафного. Вальдес был дезориентирован.
75'
Гонсалвеш отдал своевременную передачу на ход Мунитису, которого на своей половине поля сбил Карлес Пуйоль. Это так по-каталонски: пропустить гол после того, как весь матч доминировали и "висели" на воротах соперника! Штрафной в пользу гостей.
74'
Просто как-то физически ощущается, что каталонцы немного "отпустили" тиски, уже не так активно действуют хозяева на поле.
73'
Самуэль Это"о получил передачу от Хави и пробил по воротам без промедления. Мяч пролетел над перекладиной и достался кому-то на трибуне за воротами Тоньо.
72'
Хосеп Гвардиола призывает своих подопечных идти вперёд и забить же, наконец, хотя бы один гол с игры. У тренера каталонского клуба даже не было сил радоваться мячу.
71'
Пенальти был, точно так же, как его следовало назначить за фол против Иньесты немного раньше. Посмотрим, "прорвёт" ли теперь хозяев.
70'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Месси развёл Тоньо и мяч по разным углам, забив свой первый гол в сезоне в ПРимере, который стал и дебютным для "Барселоны"!
Счёт 1:0!
69'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Расинга"! Закономерный исход хода поединка! Кристиан в свой штрафной выставил руку навстречу мячу, пущенному Дани Алвесом.
68'
Вот это момент! Три удара подряд нанесли каталонцы по воротам Тоньо! Это'о не удалось пробить вратаря, Бускетс попал в кого-то из защитников, Иньеста прострелил слева направо, но ни Месси, ни Хави не смогли протолкнуть сферу в сетку!
67'
Четвёртую жёлтую карточку в составе "Расинга" получил Меди ЛАсен - за грубую игру против соперника. Это уже второй "горчичник" этого полузащитника в сезоне!
66'
Замена в составе сантандерского клуба: вместо Оскара Серрано на поле появился Жорже Гонсалвеш, отправившийся на левый фланг.
65'
Теперь уже Дани Алвес отдал хорошую передачу на Месс. Лео подхватил снаряд в штрафной "Расинга", но не смог обыграть Маркано.
64'
Штрафной у ворот Тоньо. Месси пробежал мимо мяча, Хави подал в штрафную команды гостей, где Пинильос выбил снаряд обратно в поле.
63'
Лео Месси отдал своевременную передачу на ход Дани Алвесу в свободную зону, которого на линии собственной штрафной сбил Оскар Серрано. Очередная жёлтая карточка для футболиста "Расинга".
62'
Гости провели первую опасную атаку в матче (и третью - за всю игру), после чего получили право подать угловой у ворот Виктора Вальдеса. Педро Мунитис решил подержать мяч, за что получил "горчичник".
61'
Вторая замена в составе каталонского клуба: вместо активного Сейду Кейта на поле появился Лионель Месси.
60'
Ещё один опасный момент у ворот команды гостей: Дани Алвес прорвался по флангу и навесил в штрафную "Расинга". Кейта пробил по воротам - мяч попал в Гарая!
59'
На этот раз передача Хави дошла до адресата - Самуэль Это'о пробил по воротам "Расинга" из пределов штрафной, но Тоньо сумел забрать снаряд в руки.
58'
К мячу подошёл Хави Эрнандес и забросил снаряд в штрафную "Расинга", после чего сразу четверо футболистов "блаугранас" оказались в положении "вне игры".
57'
Хуан Варела Эспин нарушил правила против Иньесты на своей половине поля, за что получил от арбитра поединка жёлтую карточку.
56'
Хави Эрнандес получил передачу от Это'о и пробил по воротам команды соперника издалека. Получилось мимо в этот раз.
55'
Первая атака в составе "Расинга": вместо Тчите на поле появился Хонатан Перрейра - то ли "медиапунта", то ли нападающий, это уж как тренер решит.
54'
Быстрая атака хозяев: Хави отдал пас на Педро, который бросил в прорыв по месту левого инсайда Иньесту. Андреас обыграл Пиньольса, после чего был сбит в чужой штрафной. Рефери не назначил пенальти, что странно.
53'
Не слышно болельщиков на стадионе "Камп Ноу" - так, отдельные проблески фанатского сознания. Трибуны на редкость тихи, что, несомненно, не красит футбольную арену такого размера.
52'
В атаку пошли даже центральные защитники каталонского клуба Пуйоль и Пике. Интересно, когда "Барселона" собьется на навал на ворота Тоньо?
51'
Хуан Рамон Лопес сидит с видом, что матч идёт по сценарию "Расинга". Напомню, что этот специалист вывел "Малагу" из Сегунды в Примеру. А вот бывший тренер "Расинга" отправился в "Сарагосу", которая как раз покинула элитный испанский дивизион. Хороша ли это рокировка? Хороша ли она счётом на табло или содержанием игры сантандерского клуба?
50'
Сейду Кейта на половине поля соперника нарушил правила против Варелы, арбитр это заметил. Штрафной в пользу команды гостей.
49'
Процент владения мячом в пользу хозяев приближается к цифрам 75% - 25%. Просто интересно, удастся ли подопечным Хосепа Гвардиолы забить хотя бы мяч в это игре?
48'
А вот и реальный момент! Дани Алвес прошёл по флангу и навесил в штрафную "Расинга". Мяч срезался с ноги у футболиста и попал в перекладину ворот Тоньо! Это"о не успел добить круглого в цель!
47'
После первого тайма статистика ударов по воротам такова: "Барселона" 5:0 "Расинг".
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Барселона" попробует забить свой первый гол в новом сезоне в Примере.
-
Коротко о тех, кто может выйти на поле во втором тайме.

"БАРСЕЛОНА": Пинто, Яя Туре, Гудйонсен, Санчес, Месси, Боян Кркич.
"РАСИНГ": Ориоль, Лучин, Перейра, Колторти, Бедиа, Гонсалвеш, Хуанхо.
-
ПЕРЕРЫВ! Первый тайм этого поединка позади! "Барселона" так и не пробила Тоньо, счёт 0-0.
45'
Арбитр компенсировал минуту к основному времени первого тайма.
44'
В кои-то веки нарушение правил произошло по вине футболистов каталонского клуба - фол на Валере заработал Эрик Абидаль.
43'
За руку держится Хави - похоже, у лучшего футболиста ЕВРО-2008 тоже микротравма. Правда, кажется, что Эрнандесу не понадобиться замена.
42'
Похоже, футболистов сантандерского клуба покидают силы, они уже не выдерживают натиск хозяев. Педро упал на траву после столкновения с Тчите.
41'
На фланге Оскар Серрано нарушил правила против Дани Алвеса. И не ясно, симулирует бразилец или нет - корчится от боли на газоне, врачи уже спешат.
40'
Самуэль Это'о оказался в офсайде. В этом поединке нападающий каталонского клуба не особо заметен. Куда только делась та результативность, с которой камерунец поражал ворота соперников "блаугранас" в контрольных матчах предсезонки?
39'
Пинильосу удалось "сломать" одного из самых активных футболистов "Барселоны", вместо которого на поле появился Андреас Иньеста.
38'
Похоже, с белорусским легионером "Барселоны" не всё в порядке - ему оказывают помощь за пределами поля. ЗАпасные "Барселоны" разминаются.
37'
Рамирес Домингес зафиксировал грубое нарушение правил со стороны Пинильоса против Александра Глеба. Нарушитель получил жёлтую карточку - это первый "горчичник" в нашем матче.
36'
Очень странно наблюдать за игрой одной команды на поле. "Расинг" на поле есть, но игры в исполнении футболистов "Расинга" нету. Сантандерцы будто тренировочный инвентарь изображают - об атаках и не думают. Но даже этот "инвентарь" хозяева поля не могут пока обыграть.
35'
Гарай уверенно "снял" мяч с головы Александра Глеба, который открылся для того, чтобы получить передачу от подключившегося к атаке Эрика Абидаля.
34'
Педро Родригес Ледесма забросил снаряд в штрафную "Расинга", но Хави не удалось найти лазейку между Пинильосом и Варелой.
33'
Абидаль дважды обыгрался с Глебом, после чего белорус пробросил круглого между ног Тчите. На этом атакующая мысль у "блаугранас" закончилась и атака исчерпала сама себя.
32'
Дани Алвес получил мяч на фланге, "разбросал" оппонентов и выкатил снаряд под удар Самуэлю Это'о. Камерунец повертелся-повертелся, да и не стал огорчать Тоньо.
31'
Теперь же Пинильос в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Александра Глеба, что свело атаку "Барселоны" "на нет".
30'
Подопечных Хуана Рамона Лопеса можно поздравить с первым офсайдом в матче - "вне игры" на счету Педро Мунитиса, передачу отдавал Пинильос.
29'
Пеп Гвардиола очень нервничает, Месси залихватски смеётся, а Андреас Иньеста пытается понять, почему его нет на поле - вот, что происходит на скамейке запасных каталонского клуба.
28'
Сейду Кейта в очередной раз нанёс удар по воротам "Расинга". Кажется, именно этот полузащитник оказывается на ударной позиции чаще всех в этот вечер.
27'
На трибуне был замечен плакат, содержание которого пеняет футболистам каталонского клуба за проигрыш "Нумансии" в прошлом туре. Посмотрим, удастся ли подопечным Гвардиолы исправиться.
26'
Колса грамотно в центре поля отобрал мяч у Александра Глеба, но тут же последовала передача назад. Именно так играет сегодня "Расинг". Понимаю, что прошло всего 25-ть минут, но в прошлом сезоне сантандерцы были смелее, играли интереснее.
25'
Процент владения мячом целиком и полностью в пользу "Барселоны". Тем не менее, пробить Тоньо пока не удаётся подопечным Пепа Гвардиолы. Из опасных моментов (с натяжкой) можно вспомнить удары Педро и Кейта.
24'
Что касается молодых воспитанников "Барселоны" Бускетса и Педро, то оба футболиста смотрятся активно при минимальном количестве брака при передачах. Вообще сегодняшняя атака "сине-гранатовых" довольно живо действует, но, кажется, игроки не достаточно активно меняются местами друг с другом.
23'
Сейду Кейта в борьбе с Колсой сумел получить передачу от Хави Эрнандеса и пробить по воротам Тоньо - мяч оказался в руках у голкипера.
22'
Давненько не было видно в атаке "Расинг". Может, пытаются "усыпить внимание" грозного соперника? Помнится, что у ворот "Барсы" иногда достаточно создать всего один момент...
21'
Сейду Кейта оказался в положении "вне игры". Вот так закончилась очередная атака "Барселоны".
20'
А теперь Эзекиль Гарай сбил Серхио Бускетса перед самой штрафной команды гостей. Даниэль Алвес нанёс прямой удар со штрафного, но попал прямо в "стенку" из футболистов команды соперника.
19'
Подопечные Хуана Рамона Лопеса увлеклись перепасовкой на своей половине поля, и в итоге Эзекилю Гараю пришлось чуть ли не из-под ног Хави делать передачу своему вратарю.
18'
Против Хави в центре поля были нарушены правила. Эрнандец тут же встал, отпасовал на ход Алвесу, который не смог сделать передачу в штрафную гостей.
17'
Хозяева атакуют уже добрые минут пятнадцать, однако счёт по-прежнему 0-0, да и не скажешь, что у ворот Антонио Родригеса Мартинеса возникали опасные для сантандерцев моменты.
16'
Глеб отдал передачу на Хави, тот вернул на Глеба, который снова отпасовал на Эрнандеса. Последовал пас под удар Кейта, но у Сейду точного "выстрела" не получилось.
15'
Хави подал в штрафную "Расинга" со стандарта. Самуэль Это'о попытался достать мяч, но ему помешал Иван Маркано.
14'
Александр Глеб упал на газон после того, как Кристиан попытался помешать белорусу принять мяч. Штрафной в пользу хозяев поля.
13'
Хави Эрнандес решил пробить по воротам сантандерского клуба издали, и при этом не попал в створ - мяч пролетел над перекладиной. Это удар от ворот!
12'
Хосеп Гвардиола призывает своих подопечных идти вперёд большими силами, а полузащитники при этом, кажется, должны "плотнее" играть против соперника при контратаках "Расинга".
11'
Чуть ли не в первый раз к атаке "блаугранас" подключился Даниэль Алвес. Бразилец промчался по флангу и отдал передачу в направлении штрафной соперника, но Глеб не успел к мячу.
10'
Сейду Кейта очень здорово смотрится сегодня в центре поля. И скорость у игрока есть, и в отборе каталонец хорош.
9'
Хозяева поля действуют активно, играют первым номером. Как и в прошлом туре, кстати. Посмотрим, чем закончится сегодняшний матч.
8'
В центре поля Оскар Серрано зацепил Хави. Рефери зафиксировал нарушение правил со стороны футболиста сантандерского клуба.
7'
Самуэль Это'о попал в положении "вне игры". Это первый офсайд у футболиста каталонской "Барселоны" и, зная манеру игры камерунца, не последний.
6'
Подопечные Пепе Гвардиолы получили право на угловой. Состоялся прострел низом от флажка, Хави продлил на Глеба, Пуйоль грамотно пропустил мяч, запутав защитников "Расинга", но забить в этой ситуации не удалось.
5'
Кстати, Пике не тушуется и по своему обыкновению активно подключается к атакам своей команды. Благо, и с первым пасом у защитника "Барселоны" всё в порядке.
4'
Вот и свою атаку провели хозяева. Оскар Серрано отдал передачу на Колсу, который бросил в прорыв Педро Мунитиса. Жерар Пике первым успел к мячу.
3'
Самуэль Это'о попытался разогнать атакующий выпад своего клуба по центру, однако Гонсало Колса успел догнать соперника и отобрать у него мяч!
2'
И сразу же каталонцы ринулись в атаку! Педрито, впрочем, не хватило опыта для того, чтобы не совершить фол в атаке.
Состав у хозяев действительно странный, но не будем забывать, что первый матч "блаугранас" проиграли, да и Гвардиола в прошлом сезоне работал с кантерой, так что возможности Серхио Бускетса и Педро Родригеса ему хорошо известны.
1'
Матч начался с минуты молчания. Мяч с центра поля развели футболисты "Барселоны".
Капитаны команд - Минитис и Пуйоль.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"БАРСЕЛОНА": Вальдес - Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль - Хави, Кейта, Бускетс - Педрито, Это'о, Глеб.
Тренер: Хосеп Гвардиола.

"РАСИНГ": Тоньо - Пинильос, Гарай, Маркано, Кристиан - Валера, Колса, Ласен, Серрано - Мунитис, Тчите.
Тренер: Хуан Рамон Лопес.
-
Добрый вечер, дорогие любители футбола! Мы начинаем прямую текстовую трансляцию матча второго тура испанской Примеры, в котором "Барселона" примет сантандерский "Расинг". Комментировать игру для Вас будет Валерий Ковалевич.