Партнёр помешал Бельону пробить головой со стандарта, мимо рамки.
90'
Вендель заработал угловой, пробив издали с рикошетом.
90'
Обертану всё сделал Шамах, но вышедший на замену игрок с 15-ти метров коряво послал мяч в дальний угол, голкипер сыграл!
90'
3 минуты есть в распоряжении команд, чтоб вырвать победу.
89'
С большим трудом защитники "Бордо" отбивались после полудесятка прострелов, добивание Шейру со средней дистанции, очередной корнер.

88'
Радует, что ни одна команды не играет на удержание ничьей. Угловой заработали подопечные Геретса.
87'
Бен Арфа и Вальбуэна вместе оказались на одном клочке поля, но после фола соперника. Штрафной удар в 40-ка метрах.
85'
Замена в составе «Бордо»: Бельон вместо Гуффрана.
84'
Вальбуэна передержал мяч, а ведь Коне забегание сделал отличное, мог и отблагодарить партнёра за старание пасом.
83'
Обменялись потенциально неплохими вылазками команды, без завершения получилось. Сказывается близость финального свистка.
82'
Свежий марселец сразу же получил по ногам и мог травмироваться, неудачно приземляясь.
81'
Замена в составе «Марселя»: Вальбуэна вместо Зиани.
80'
Провалились защитники "Бордо", Коне вывалился в чистый выход один на один, с 15-ти метров промахнулся, целясь в дальний угол! Ну как можно регулярно такие моменты терять?
79'
Шальме оказался на правом фланге в гордом одиночестве, но прострел перекрыл Тайво, вернувшийся на место. Корнер.
78'
Примерно равная у нас игра с небольшим перевесом хозяев поля за минут 15 до финального свистка.
77'
Замена в составе «Марселя»: Самасса вместо Ньянга.
76'
Полуметра не хватило Диавара на дальней штанги после отличной комбинации во время выполнения корнера.
75'
Коне и Бен Арфа таранили оборону на правом углу поля, ничего не получилось общими усилиями.
74'
Зиани со штрафного набросил мяч в центр штрафной, Ньянгу дали пробить, но и повреждение нанесли форварду.
73'
Бен Арфа останавливал Шальме, не получилось, ну тогда рукой решил подыграл игрок "Бордо". Арбитр оценил действия карточкой.
72'
Замена в составе «Бордо»: Обертан вместо Кавенаги, которого я ни разу не назвал в первые 45 минут.
71'
Шамах продвинулся в быстрой вылазке слева к углу штрафной, обыграл опекуна и подкрутил в дальний угол, в полуметре от стойки просвистел мяч!
70'
Быстрый выпад гостей, но Ньянг чересчур передержал мяч, никакого навеса и обострения получиться не могло.
69'
Тайво идеально отрабатывает в центре обороны, помогая партнёрам уже не первый раз.
68'
Замена в составе «Марселя»: Бен Арфа вместо Каборе.
67'
Прострел с правого фланга, Зиани вырезал на голову Шейру, который с 6-ти метров головой пульнул мяч в сетку ворот с внешней стороны!
66'
Высокий навес на дальнюю штангу с углового не стал проблемой для Манданда. Неожиданно Кавенаги, который ожил после перерыва мог добить мяч в сетку после неуверенной игры вратаря!
65'
Думаю, никто рисковать не будет, силы поберегут соперники перед стартом чемпионской лиги уже через 3-4 дня.
64'
Блестящую технику показал Коне, но натолкнулся на более мощного Кавенаги у чужих ворот и вспылил. А карточка ведь есть, и следует новичку быть осторожнее.
63'
Неожиданная потеря мяча гостями, а именно Каборе, широко по штрафной прошлись жирондинцы, Шамах замешкался с ударом, позволив оппонентам успеть выбить мяч!
62'
Тайво не попал как следует по мячу, испортив шанс для угрозы со штрафного удара с 32-х метров. Далеко от рамки прокатился мяч.
61'
Пофинтил на подступах к штрафной Каборе и падал до контакта с Пласенте, но фол со стороны аргентинца зафиксирован.
60'
Шейру добивал мяч после отскока, запустив его вертикально вверх с огромной силой.
59'
Диавара в рискованном подкате на линии штрафной с ногами Ньянга выбил мяч на угловой!
58'
Коне врубил по ноге Пласенте, хотя мяча и близко не мог коснуться! Ещё надо поблагодарить арбитра новичку "Марселя" за жёлтую карточку, мог и удаление схлопотать!
57'
Шамах с 15-ти метров пробил в ближний нижний угол, кипер на месте.
56'
Шамах элегантно обыграл соперников на правом углу поля, но Кавенаги не сумел войти вовремя в нудное место, чтоб получить пас.
55'
Кавенаги впервые оказался на острие, но удар с 20-ти метров пришёлся во вратаря, пусти мяч экс-спартаковец в сторону - быть голу!
54'
Раме выставил ногу вперёд по старинке, едва не врезавшись в Коне, который мчался на заброс, глядя в небо!
53'
Вторая часть встречи не началась в том же феноменальном темпе с обилием опасных моментов. Поэтому болельщики и свистят.
52'
Манданда прервал в падении прострел с левого фланга, едва не сбив с ног форварда соперников.
51'
Неплохой удар Гуффрана со средней дистанции, но мяч уходил от дальнего верхнего угла - промах.
50'
И ещё один рискованный пас на голкипера сборной Франции и "Марселя" Манданда. Снова обошлось.
49'
Гости продолжают нарушать правила и после перерыва. 3-15 по этому показателю на данную минуту.
48'
Манданда едва не позволил Кавенаги в падении остановить мяч во время выбивание его в поле кипером!
47'
Вендель выполнил штрафной удар, с 30-ти метров запустив мяч в стенку, на этом вся потенциальная опасность закончилась.
46'
-
«БОРДО» - «МАРСЕЛЬ» 1:1 после первой части противостояния!
45'
Вендель мгновенно сориентировался, со среднего расстояния стрельнув, немного выше рамки.
45'
Арбитр добавил "дежурную" минуту к основному времени первого тайма.
44'
Шейру раскачивал оборону, пройдя к линии штрафной, пробить мимо Плануса не удалось с 16-ти метров.
43'
Совершенно упали скорости в нашем матче, игроков можно понять, силы не безграничные.
42'
Дальний удар Шейру, но это для галочки, поскольку марселец умеет стрелять на отлично. Не так, как на этот раз.
41'
Шальме справа низом прострелил , неудачно, но наступление продолжается, причём разнообразно ищут проблемы в обороне хозяева.
40'
Снова отодвинулась игра подальше от тех или иных ворот, понаблюдаем за тактическим футболом.
39'
Ньянг пролетел мимо нескольких соперников, но был оттеснён на фланг, где и вовсе потерял мяч.
Анонс
38'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
37'
Боннар на правом фланге часто с мячом, но передачи не получаются постоянно. На этот раз выговор от наставника и партнёров получил правый краёк.
36'
Замена в составе «Бордо»: Планус появился на поле вместо Хромающего Энрике. Коне несколько минут назад его задел в борьбе.
35'
Уже привычный пас на рывок форвардов гостей, Коне на этот раз попал в офсайд, по мнению судейской бригады.
34'
Серия ошибок в центре поля, на высоких скоростях первую треть встречи отбегали игроки, это начинает сказываться сейчас.
33'
Всё в порядке с Раме, наш матч продолжается.
32'
Успокаивают Ньянга партнёры, момент был 200%-м. Тем временем, голкиперу "Бордо" ремонтируют ногу медики.
31'
Ньянга идеальным пасом выели на свидание с вратарём! Но капитан с 15-ти метров пробил под кипером правее рамки! Вне игры, скорее было!
30'
Хороший перевод на рывок Коне, сразу три соперника его облепили в штрафной, пришлось отбрасывать на Шейру, который не успел помочь.
29'
Боннар срубил Венделя, не дав быстро выйти из обороны к созидательным действиям.
28'
Гол получился закономерным, давление должно было привести к взятию ворот. Коне и Ньянг после быстрого гола никак не могут отличиться ещё раз, хотя имели шансы.
27'
Боннар скорее от растерянности послал мяч просто за лицевую в никуда, ведь никто и не собирался делать забегание.
25'
1:1! Шамах!
Шедевральная комбинация! Ну и футбол во Франции сегодня! Шамах в стенку с Гуркюффом и Венделем сыграл и с 7-ми метров расстрелял голкипера!
24'
"Марсель" полностью перешёл на игру на контратаках, которая получается просто отлично.
23'
Коне оказался на оперативном пространстве на правом краю штрафной, завозился, в попытке прострелить, попал в грудь оппоненту.
22'
Гуркюфф дважды опасно прострелил в гущу игроков у ворот! Очень опасно, оба раза защитники сумели заблокировать!
21'
Вендель был сбит в рывке по левому краю поля, Зиани ещё и сверху упал на полузащитника.
20'
Ньянг заработал угловой, в отсутствие Цаны, форвард ведёт своих партнёров вперёд. Зубар на дальней штанге едва не опередил голкипера.
19'
Зиани разрезал оборону пасом на 40 метров, Коне не по нужной траектории ринулся на этот мяч, позволив соперникам себя опередить!
18'
Ньянг, как крылья, расправил руки в штрафной, принимая мяч после длинного навеса. Рефери остановил игру.
17'
Ньянга совершенно напрасно сбивал Энрике, рывок капитана спокойно прерывал ещё один защитник. Но, фол и карточка жирондинцу.
16'
Коне на этот раз не смог оторваться от защитников, получив отличный пас на рывок, голкипер сумел среагировать на удар с 15-ти метров!
14'
Каборе Гуркюффа атаковал не по правилам, мог и травму нанести. Устное предупреждение марсельцу от арбитра.
13'
Инициатива всецело перешла к хозяев, как и положено по канонам футбола, тем более, что им надо отыгрываться.
12'
Серия хорошо подготовленных навесов в исполнении "Бордо", ребята Геретса защищаются без особых проблем.
11'
Высокая свеча над воротами Манданда, кипер сборной Франции сыграл как и положено, надёжно.
10'
"Бордо" сложно всей командой перейти центр поля, гости сразу же всё перекрывают, а где не получается, можно и сфолить тактически.
9'
Ну вот и успокоились футболисты, надеюсь, ненадолго. Очень уж ярко дебют прошёл.
8'
Без оглядки на тылы продолжают действовать соперники. Не хочется, чтоб они одумались.
7'
Манданда не смог поймать простой мяч после навеса из глубины, защитникам пришлось вставать стеной! Шамах был ближе всех к голу!
6'
Зиани врывался в штрафную и был дважды сбит, но арбитр не решился поставить пенальти в такой ситуации!
5'
Хозяева впервые обострили игру, но прострел к ворота мс правого угла штрафной не получился. На встречных курсах играют ребята!
4'
Мяч держится у "Марселя" без особых проблем, Ньянг отважился на дальний удар, сразу заблокировано.
2'
0:1! Коне!
Классная контратака гостей! На Ньянга последовал отличный пас, сразу вдвоём вывалились марсельцы, и Коне занёс просто мяч в сетку вместе с защитником!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Марселя".
-
Схемы команд примерно одинаковы: 4-4-2 с ромбом в полузащите.