38' Желтая карточка
Ансальди Кристиан
90'+12
-
"Рубин" утверждается на первой строчке, всё больше шансов, что именно клуб Курбана Бердыева станет чемпионом в 2008 году. Пока что казанцы этого полностью заслуживают. Вам, дорогие друзья, помогал смотреть этот матч Константин Крысаков. Будьте здоровы!
-
Сухина дунул в свой свисток - матч окончен!
90'
Навес, Рыжиков не сумел забрать мяч, но защитники подстраховали.
90'
До штрафной мяч так и не доходит по сути. Нобоа ударил издалека - но ещё выше, чем Гранат минутой раньше.
90'
Прошло полторы минуты добавленного времени.
90'
Жёлтая карточка Уилкширу.

90'
Гранат пробил издали - но мимо. Точнее, выше ворот.
90'
Сухина добавил четыре минуты.
90'
Кто-то обязательно забьёт. Мне так кажется.
89'
Рязанцев в атаке нарушил правила, динамовцы пробили вперёд - казанцы мяч отобрали. Такие вот качели-карусели.
88'
Игра последние минуты довольно скучна, честно скажу. Но видно, что команды нервничают.
87'
Розыгрыш штрафного в исполнении Рубина, но Динамо мяч отобрало. Ответная атака.
86'
Рубин сейчас только и делает, что отбивается. Отчаянно, но довольно умело.
85'
Угловой, розыгрыш его привёл ещё к одному "корнеру". Этот тоже ничем особенным не завершился. Мяч из штрафной выбит.
84'
Прострел вдоль ворот, Генков не сумел хорошо пробить, казанцы выбили на угловой. Замена у Рубина - ушёл Кристиан Ансальди, вышел Лаша Салуквадзе.
83'
Семшов подаёт с правого фланга - никто на подачу не откликнулся, казанцы подают аут.
82'
Рубин пытается играть в "мелкий пас", но до штрафной не дошли. Контратака.
81'
После углового Рыжиков опять хорошо выпрыгнул, выбил мяч далеко от ворот - в аут.
80'
Кержаков в окружении четырёх защитников, отдал пас из штрафной Дмитрию Комбарову, два рикошета - и угловой.
79'
Мартина Ковальчика, недавно вышедшего на замену, меняет Цветан Генков. Из-за травмы, или тренер Динамо осознанно усиливает атаку?
78'
Адамов отдал направо, получил ответный пас - но защитники обыграли его.
77'
Пока динамовцам оказывали помощь, темп игры чуть упал.
76'
Столкнулись К.Комбаров со своим одноклубником Ковальчиком. Нелепые повреждения у обоих футболистов. Надеемся, что несерьёзные.
74'
Рязанцев обыграл всех, с угла ворот пробил сам - и промазал, а если бы он отдал мяч Адамову, который стоял по центру и вообще не имел препятствий, чтобы забить...
74'
Как Рязанцев не попал в пустые ворота?! КАК???
73'
После углового Рыжиков опять хорошо сыграл. Ещё и нарушение правил у динамовцев в атаке.
73'
Дмитрий Комбаров бил, рикошет от защитника - угловой.
72'
Семак выполнил неудачную передачу - никого не было на дальнем углу, куда пасовал капитан Рубина и сборной России.
71'
Дмитрий Комбаров прошёл по центру, отдал мяч левее Гранату, тот пробил, но Рыжиков очень хорошо сыграл - забрал мяч.
70'
Адамов пытался скинуть мяч Семаку, но динамовцы их опередили.
69'
Семак "попугал" Фернандеса прессингом, но тот не поддался.
68'
После скидки Кержакова удар Хохлова по воротам из неудобной позиции по центру - выше ворот.
67'
Очередное непродолжительное затишье на поле
66'
Штрафной удар в исполнении казанцев на своей половине поля. Попытка начать атаку, но Динамо перехватывает инициативу. Удар Кержакова вновь принимают на себя защитники.
65'
Динамо атакует и атакует. Кирилл Комбаров подавал, Рыжиков перехватывал мяч и преуспел в этом, невзирая на то, что сзади нависал Хохлов, готовый подкараулить ошибку казанского вратаря. Но в этот раз он её не дождался.
64'
Квирквелия предупреждён за задержку Кирилла Комбарова
62'
"Рубин" играет в какой-то итальянский футбол. По крайней мере если брать то, что получается в сухом остатке.
61'
Интересная атака, Семшов не очень хорошо распорядился своей позицией - не сумел вовремя ударить по мячу.
61'
Немудрено, что мяч попал в стенку. В последовавшей атаке мяч был навешен в штрафную, где Рыжиков его поймал.
60'
Сергей Семак сфолил на Дмитрии Хохлове. Штрафной издалека. Точка для Колодина!
59'
Прекрасный удар издалека в исполнении казанцев! Карчемарскас отбил мяч.
58'
Ковальчик вышел, ушёл Димидко.
57'
Мяч закручен, Рыжиков мяч отбивает.
56'
Нарушение правил против Кирилла Комбарова, штрафной удар почти с угла штрафной площади
55'
Двойная замена у Рубина. Ушли Александр Бухаров и Хасан Кабзе, выходят Роман Адамов и Александр Рязанцев.
54'
В атаке Димидко сфолил на Реброве.
53'
Ещё один угловой - и снова казанцы отбились.
52'
Угловой, после этого дальний удар, рикошет - Рыжиков в блестящем прыжке вытащил мяч. Ещё один угловой.
51'
Диагональный пас через половину поля на Дмитрия Комбарова, динамовцы атакуют.
50'
После подачи мяч выбит, Колодин ударил издалека, в своём фирменном стиле, и неточно.
50'
Подача Уилкшира, низом. Мяч выбит, угловой.
49'
Атака Динамо" на своём правом фланге, Ребров нарушил правила, будет штрафной. Жёлтая карточка Томасу за откидку мяча.
48'
Карчемарскас поймал мяч прямо на линии ворот, но довольно спокойно. Позиционно литовский вратарь действовал верно.
48'
Бухаров подавал с фланга, но защитники выбили мяч на уголовой.
47'
Кабзе набросил на дальнюю штангу, надеясь, что там будет кто-то из партнёров, но никого там не оказалось.
46'
Динамо разворачивает атаку по центру поля.
46'
Станислав Валерьевич Сухина весёлой трелью возвещает о начале второго тайма.
45'
Судья свистит протяжно и не без удовольствия - перерыв. Мы отдыхаем, а футболисты идут на разборки с тренерами.
45'
У Димидко лёгкое повреждение - Сибайя "отличился".
45'
Близ штрафной "Динамо" аут в пользу хозяев.
45'
Подача, мяч динамовцами выбит, и тут же нарушение со стороны атакуюещего игрока "Рубина".
44'
Бухаров, в окружении Карчемарскаса и двух защитников, чуть не протолкнул мяч в ворота, но вратарь москвичей по-матросовски накрыл мяч и спас свою команду.
43'
Очередная атака "Динамо", Кирилл Комбаров подаёт, Квирквелия мяч принял на себя, и сразу же мяч снова был доставлен в штрафную хозяев, где Димидко очень хорошо пробил, но всё-таки неточно.
42'
Хохлов отдал из центра пас на фланг, на Кирилла Комбарова, но тот не успел к мячу - аут в пользу казанцев.
41'
После подачи с фланга Хасан Кабзе бил головой, но несильно - Карчемарскас мяч забрал без затруднений.
40'
Плохо, откровенно плохо сыграли динамовцы - мяч потеряли, а атака была перспективной.
39'
Подача, казанский защитник выбил мяч головой.
38'
Ансальди сфолил на Дмитрии Комбарове, чуть ближе от угловой "точки".
37'
Две или три подряд попытки москвичей доставить мяч в штрафную были безуспешны - казанцы ложились под мяч, а когда мяч в итоге всё же дошёл до Кержакова, он не сумел им хорошо распорядиться. Однако его окружали два казанских защитника.
36'
Игра в центре поля. Временное затишье. Пока что.
35'
Штрафной - мяч казанцы выбили на угловой, а угловой в исполнении "Динамо" ни к чему не привёл, мяч был выбит, а в последовавшей короткой атаке Хохлов пробил мимо ворот.
34'
Нобоа нарушил правила, штрафной с очень опасной позиции - чуть левее центра, близ штрафной.
32'
Подача издалека, Карчемарскас мяч перехватил. Теперь, как говорится, "пятиминутка "Рубина".
31'
Вне игры у Семака, но момент был опаснейший. Бухаров ударил издалека, Карчемарскас отбил, но прямо на Семака, который-то и был в оффсайде.
30'
Атака "Динамо" после перепасовки не дошла до штрафной хозяев, "Рубин" попытался контратаковать - и потеряли мяч. В ответной атаке москвичи выпустили мяч за линию поля - удар от ворот.
29'
Карчемарскас ввёл мяч в игру, но динамовцы не торопятся идти в атаку. Перепасовываются на своей половине поля.
27'
Наконец-то атака "Рубина", пас на Бухарова, который оказался во вне игры.
26'
"Динамо" атакует , навес Дмитрия Комбарова, мяч выбит, ещё один навес на Димидко - Рыжиков опередил динамовца. Всё опаснее и опаснее. Ответный мяч "Динамо" будет логичным, понеже он состоится.
25'
Очень опасный момент! Димидко бил - Ансальди ему помешал, мяч отскочил к Кержакову, тот пробил сильно и точно, но ему помешал... Димидко.
24'
Неудачная попытка "Динамо" пробить по воротам, но они опять же атакуют. А "РУбин" затаился.
23'
Бухаров нарушил правила на чужой половине поля, Динамо разворачивает позиционную атаку.
22'
Ещё одна передача в штрафную "Рубина", и вновь защитники безупречны. Но об атаке "Рубин" забыл. Как надолго?
21'
Димидко пробил, рикошет от кого-то из казанцев, Рыжиков успел к мячу. Опасно не было, но рикошеты - вещь непредсказуемая.
20'
Аут в исполнении Дмитрия Комбарова, пас Граната на Кержакова, тот развернулся, пробил - совсем чуть-чуть в стороне от ворот.
19'
Но "Динамо" явно не собирается опускать рук - теперь инициатива отчётливо у них, и это их заслуга, а не временное отступление "Рубина"!
18'
Навес Комбарова в штрафную казанцев - пока неопасно для хозяев.
16'
Пас на Кержакова в штрафную, Александр пытался пробить, но Квирквелия подставился под удар и отвёл угрозу.
15'
В общем-то так и получилось. Атака, пас в штрафную гостей - но тут неопасно, защитники выбили мяч.
14'
Динамовцы немного перехватили инициативу, а точнее сказать - Рубин её просто временно отдал. Сейчас казанцы чуть отдохнут, и, вероятно, опять пойдут в наступление.
13'
Попытка набросить мяч на того же Бухарова уже ближе к вратарской площадке, но либо пас неточный, либо Бухаров выбрал неверную позицию.
12'
Рубин продолжает активно атаковать, и что любопытно - казанцы задействуют и фланги, и центр. Они выглядят очень убедительно.
12'
Попытка Сибайи прокинуть мяч вперёд на Бухарова, но Александр не успел к мячу - Карчемаскас забрал мяч.
11'
Мяч наконец дошёл до Рыжикова - а между прочим истекли целых десять минут. И только-только вратарь казанцев впервые вступил в игру.
10'
Розыгрыш углового, Карчемарскас на мяче первый.
9'
На бровке были наружены правила, ещё один штрафной, Хохлов выбил мяч на угловой.
8'
Игра переместилась в центр поля, аут выполняют динамовцы.
7'
Ещё один штрафной, розыгрыш, но в итоге мяч вышел за пределы поля. Москвичи переводя дух.
6'
Ребров бил издалека, и пытался добросить до ворот - стенка мяч "приняла" на себя.
5'
Штрафной метров в тридцати от ворот - в пользу "Рубина".
5'
Кержаков остроумно развернулся и ударил, но попал в игрока хозяев.
4'
Ошарашенные динамовцы пытаюсят провести атаку, но все их попытки гасят защитники "Рубина".
3'
Хасан Кабзе прорывался, пытался перекинуть мяч через Карчемарскаса, но тот в прыжке забрал мяч. Вот так начало!!!
2'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сергей Ребров!!!

Хасан Кабзе прошёл по центру, ударил, его удар приняли защитники, но набегавший Сергей Ребров пушечным ударом послал мяч в сетку!
1'
-
У "Динамо" травмирован основной вратарь - Владимир Габулов. В воротах - литовский легионер Жидрюнас Карчемарскас.
-
Судит матч Станислав Сухина (Малаховка, Московская обл.)
-
Как поётся в известной песне - "Белый Кремль воспарил над горою среди волжских зелёных равнин. Как прекрасен вечерней порою стадион, где играет "Рубин". Стадион в Казани действительно красивый, и вид на Кремль впечатляющий, однако гораздо более впечатялюща игра казанской команды в этом году. Шутка ли - отрыв от второй команды - как раз "Динамо" - шесть очков!
-
Рубин (Казань)

Рыжиков, Ансалди, Томас, Шаронов, Квирквелия, Семак (к), Нобоа, Сибайя, Ребров, Кабзе, Бухаров.
Резерв: Черемисин, Попов, Салуквадзе, Милошевич, Адамов, Кобенко, Рязанцев.

Динамо (Москва)
Карчемарскас, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов (к), Семшов, Димидко, Кержаков.
Резерв: Шунин, Танасиевич, Климавичюс, Карпович, Генков, Ковальчик.
-
Добрый день, дорогие любители футбола! Начинаем трансляцию матча "Рубин" - "Динамо" (Москва). Ваш комментатор - Константин К. Крысаков. Представляю составы команд.