С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Эвертон" на выезде обыграл боевитый "Сток Сити". Счёт поединка 2:3!
90'
На подачу последнего углового у ворот Тима Ховарда пошёл даже Томас Сёренсен, но до удара дело не дошло.
90'
Микель Артета оказался в положении "вне игры".
90'
Последнюю замену в матче провёл ассистент Дэвида Мойеса: вместо Виктора Аничебе на поле появился Джеймс Воэн.
90'
Дилэп успел вернуться в оборону своей команды и помешать Артете сделать передачу на выход Аничебе на ворота Сёренсена.

90'
"Ириски" прижаты к воротам Тима Ховарда, но пока держатся! Мамаду Сидибе мощным ударом "прошил" оборону команды, но попал в Дилэпа.
90'
В составе хозяев поля не желает униматься Рори Дилэп, бомбардирующий штрафную соперника вбрасываниями мяча из аута и подачами со штрафных. Наверно, теперь Рори купит "МанСити" - чего уж там.
90'
Сложно сказать, сумели бы гости удержать счёт к этой минуте, если бы не Артета. Испанец в очередной раз показывает свои лидерские качества, ведя команду за собой.
90'
Рефери добавил к основному времени второго тайма целых пять минут.
89'
Хозяева подали угловой с правого фланга: Майкл Тонг навесил, Аничебе, отошедший в оборону, вынес снаряд в поле!
88'
Очередной стандарт у ворот "Эвертона": Мамаду Сидибе головой пробил прямо во вратаря после подачи Дилэпа со штрафного.
87'
Рори Дилэп! На этот раз полузащитник попытался забросить мяч из аута под перекладину, но Тим Ховард вовремя покинул ворота и поймал мяч. Дэвид Мойес на трибуне облегчённо вздохнул.
86'
Сидибе у чужих ворот точно сыграл на партнёра, но вот Энди Гриффин, очевидно, устал, и не смог толком вывести на удар Крессвелла.
85'
Замены несколько снизили градус поединка - вот в составе "Сток Сити" вместо Лиама Лоуренса появился нападающий Ричард Крессвелл.
84'
Рикардо Фуллер пробил по воротам Тима Ховарда из пределов штрафной "ирисок", однако игровая сфера пролетела над перекладиной!
83'
Микель Артета решил поспорить о чём-то с Энди Гриффином, за что получил жёлтую карточку.
82'
Первая замена в составе "Эвертона": Тим Кэхилл отправился отдыхать на скамейку запасных, вместо него появился Джек Родвелл.
81'
Сразу двойная замена в составе "Сток Сити": Майкл Тонг и Мамаду Сидибе вышли на поле вместо Файе и Китсона.
80'
Микель Артета подал восьмой угловой "Эвертона" в матче, Тим Кэхилл на этот раз пробил ногой, но вышло неточно.
79'
Одна часть стадиона поёт, другая свистит - обстановка на этой небольшой футбольной арене потрясающая!
78'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!!
Тим Кэхилл головой вколотил снаряд в сетку после навеса Артеты от углового флажка, после чего побежал боксировать к угловому знаку.
77'
Болельщики на стадионе "Британния" принялись освистывать Микеля Артету, который отправился подавать угловой.
76'
Странно, что тренеры обеих команд не спешат проводить замены. Хотя, конечно, до конца игры ещё целых пятнадцать минут плюс то, что добавит незадачливый судья поединка.
Красная карточка
75'
Дэвид Мойес очень недоволен действиями своих подопечных, и за своё несдержанное поведение тренер "Эвертона" был удалён со скамейки запасных команды.
74'
Микель Артета нанёс прямой удар по воротам соперника со штрафного, но попал в "стенку" из футболистов "поттерс".
73'
Якубу Айегбени прессинговал Энди Гриффина, который сыграл рукой в своей штрафной и упал. Арбитр назначил только штрафной в направлении ворот "Стока".
72'
В эти минуты хозяева поля впереди в процентном отношении владения мячом: 61% против 39% у "Эвертона".
71'
Лиам Лоуренс сделал сильную передачу со своей половины поля вперёд, на ход Рикардо Фуллеру, которого всё же опередил Джолеон Лескотт.
70'
Умничка Микель Артета вынудил Энди Гриффина нарушить против себя правила, за что игрок "Сток Сити" получил заслуженную жёлтую карточку.
69'
Кастильо и Артета едва не поставили оборону хозяев в тупик, но те всё же отбились и организовали контрвыпад.
68'
Микель Артета выполнил высокую навесную передачу от углового флажка, но Томас Сёренсен успел выпрыгнуть и кончиками пальцев перевести сферу через перекладину!
67'
Виктор Аничебе проникся духом борьбы и не желает сдаваться. Нигериец получил по ногам от Файе, но не стал падать. Рефери всё равно остановил игру и показал нарушителю "горчичник".
66'
Новая атака "Сток Сити" закончилась тем, что Энди Гриффин заработал для своей команды угловой. Правда. подача с корнера не вызвала угрозу у ворот Ховарда.
65'
Болельщики "поттерс" на трибунах устроили маленькую британскую самбу, им игра, очевидно, нравится.
Тем временем, Лиам Лоуренс едва не пробил Ховарда со штрафного.
64'
Хозяева поля полностью преобразились и играют вдохновлённо. Кому тут нравится "Сток Сити" - шаг вперёд! Я к Вам присоединяюсь.
63'
Рикардо Фуллер попытался обыграть Ягелку с позиции силы и нарушил против соперника правила, за что получил жёлтую карточку.
Гол в свои ворота
62'
И всё-таки хозяева забили Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!!
Монстр Рори Дилэп снова вбросил мяч из аута далеко к воротам Ховарда, а Фил Ягелка головой срезал снаряд в сетку!
61'
Опасная атака "Эвертона": Якубу толкнул Сёренсена на газон и пробил головой с линии ворот. Рори Дилэп выбил мяч в поле руками, но за секунду до этого рефери зафиксировал фол со стороны Айегбени.
60'
Хозяева поля обступили рефери и немного с ним поспорили, но всё обошлось без жёлтых карточек. Игра становится всё более интересной!
59'
Рикардо Фуллер забил в ворота Тима Ховарда второй ГОЛ, но арбитр не засчитал красивый мяч, аргументировав это нарушением правил со стороны нападающего "поттерс".
58'
Лиам Лоуренс грубо сыграл против Виктора Аничебе, которому досталось по ногам. У серебрянного призёра пекинской Олимпиады не выдержали нервы, и на поле едва не началась потасовка. Футболистов разняли в итоге.
57'
Нападающий "Эвертона" - парень крепкий, смог продолжить поединок, хотя врач команды долго на чём-то настаивал.
56'
Виктор Аничебе получил повреждение на половине поля "ирисок". Футболист минуты лежал неподвижно лицом вниз, после чего начал реагировать на действия медиков.
55'
Подопечные Тони Пьюлиса ещё активнее пошли в атаку, пытаясь забить на кураже второй мяч в ворота "Эвертона".
54'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!!
Чудо по имени Рори Дилэп снова вбросил мяч из аута в ворота команды соперника, Тим Ховард рукой отбил сферу прямо под удар Джорджу Олофинжане, который мощнейшим "выстрелом" с линии штрафной сократил отставание "Сток Сити" в счёте.
53'
Лиам Лоуренс навесил со штрафного во вратарскую Ховарда, где Артета помешал Дэнни Хиггинботэму нанести прицельный удар по воротам.
52'
Хозяева заведены до предела! Дэнни Хиггинботэм пронёсся на крейсерской скоростью по левой половине поля, но был сбит бельгийцем Маруане Феллаини.
51'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!!
Гости получили право на штрафной. Микель Артета навесил, Виктор Аничебе, стоя спиной к воротам, макушкой подрезал сферу точно под дальнюю штангу. Минимальное касание - красивый гол!
50'
Рикардо Фуллер пробил по воротам "Эвертона" со средней дистанции. Тим Ховард в прыжке коснулся мяча, после чего круглый полетел за пределы поля, но судья назначил удар от ворот.
49'
Рори Дилэп подкатился сзади под Фила Невилла, уронив капитана "ирисок" на траву. Рефери посчитал, что было сыграно в пределах правил.
48'
Микель Артета совершил очередной удачнй проход по центру, обыграл троих, сместился направо и навесил в чужую штрафную, но Томас Сёренсен удачно сыграл на выходе из ворот.
47'
Создаётся ощущение, что футболисты обеих команды играют на батарейках, но гости - на тех, которые дольше работают. Подопечные Дэвида Мойеса бегут и думают быстрее - такое вот ощущение после двух минут игры второго тайма.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удастся ли подопечным Тони Пьюлиса переломить неудачно складывающийся для них ход матча и заработать хотя бы ничью? Узнаем совсем скоро!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену.

"Сток Сити": Тонге, Крессвелл, Велан, Симонсен, Сидибе, Уилкинсон, Шоукросс.
"Эвертон": Нэш, Бэйнс, Валенте, Воэн, Киссок, Родвелл, Бакстер.
-
Арбитр не добавил к основному времени первого тайма ни секунды. ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Сток Сити" - "Эвертон" 0:1! Голы на счету Якубу Айегбени.
44'
Джолеон Лескотт подключился к атаке своей команды, что стало сюрпризом для защитников "Сток Сити". В результате после удара Тима Кэхилла с линии штрафной (передача на счету Артеты) мяч едва второй раз за тайм не побывал в воротах Томаса Сёренсена.
43'
Хозяева активизировались и идут в атаку большими силами. Не очень-то здорово терять очки в домашнем поединке.
42'
Джозеф Йобо нарушил правила на своей половине поля. Дилэп подал в штрафную гостей со стандарта, но Леон Корт не смог нанести прицельный удар по воротам Тима Ховарда.
41'
Якубу забил свой третий мяч в сезоне, а болельщики "Стока", похоже, всё же проснулись и запели. Не думаю, что это поможет их любимой команде.
40'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!!
Прекрасная, многоходовая атака гостей с участием Кэхилла, Артеты и Феллаини закончилась точным ударом Якубу Айегбени в правый от вратаря угол ворот из пределов вражеской штрафной!
39'
Тим Кэхилл сбил на своей половине поля Рори Дилэра, что осталось незамеченным арбитром поединка. В результате атака хозяев поля оборвалась.
38'
И вот пришла очередь хозяев провести свой выпад, но защитники "Эвертона" играют предельно внимательно и не позволяют мобильным Фуллеру и Китсону угрожать воротам Ховарда.
37'
А теперь Артета навесил во вратарскую хозяев со штрафного, но вратарь "Сток Сити" уверенно сыграл на выходе и завладел мячом.
36'
На этот выпад гости ответили двумя атаками, которыми руководил Микель Артета. Правда, до удара по воротам Томаса Сёренсена дело не дошло.
35'
На этот раз Рори Дилэп вбросил мяч из аута не в ворота Тима Ховарда, а под удар Файе. Абдулайе "выстрелил" по воротам "Эвертона" - мяч пролетел рядом со штангой!
34'
Фил Невилл эффектно прошёл Рори Дилэпа и Ибрахима Сонко, но был сбит Лиамом Лоуренсом. Арбитр вынес нарушителю последнее устное предупреждение.
33'
Якубу Айегбени попытался переиграть Томаса Сёренсена ударом с линии штрафной "Стока", но нападающему не хватило точности.
32'
Защитники "Сток Сити" начинают нервничать, что оборачивается нарушениями правил на своей половине поля. Прессинг "ирисок" начинает приносить свои плоды.
31'
Ибрахима Сонко в центре поля недозволенным приёмом уложил на газон Микеля Артету. Штрафной в пользу "Эвертона".
30'
Маруане Феллаини пробил по воротам Томаса Сёренсена издалека - до ворот было метров тридцать. Удар получился мощным, но немного неточным.
29'
В эти минуты преимущество на стороне подопечных Дэвида Мойеса, которые смотрятся активнее. Счёт по-прежнему 0-0.
28'
Микель Артета совершил скоростной проход по правому флангу, однако навесить в штрафную "Сток Сити" не удалось - помешал Энди Гриффин.
27'
Тим Кэхилл, залечивший свою плюсневую косточку, врезал по ногам Рори Дилэпа. Рефери попросил футболиста "Эвертона" вести себя на поле скромнее, иначе - "жёлтый цвет".
26'
Снова в обороне команды гостей возникла паника. В итоге Сегундо Кастильо всё же удалось выбить снаряд в поле из-под ног Рикардо Фуллера.
25'
Лиам Лоуренс забросил мяч по дуге в штрафную "ирисок" со штрафного, Тим Ховард до мяча не добрался, но Абдулайе Файе ударом головой отправил сферу над перекладиной.
24'
После навеса Айегбени Томас Соренсен сумел перехватить мяч, но едва не выпустил его из рук. К счастью, рядом не оказалось никого из футболистов "Эвертона".
23'
Постепенно гости выравняли ход противостояния. Впрочем, это не добавило моментов в матче, типичное силовое противостояние "на ноль".
22'
Против Якубу Айегбени были нарушены правила в центре поля, однако рефери поединка посчитал, что Луоренс сыграл в пределах правил.
21'
Снова Рори Дилэп попытался застать Тима Ховарда врасплох вбросом мяча из аута. Вратарь "ирисок" был к этому полностью готов.
20'
Сегундо Кастильо, второй новичок "Эвертона", сдорово остановил проход Рикардо Фуллера по центру! Мяч отобран эффектно и без нарушения правил.
19'
И снова Лескотт обыграл на пути к воротам хозяев двух соперников, после чего попытался сделать передачу под удар Айегбени. Тому пробить не удалось.
18'
Джолеон Лескотт сделал навесную передачу в штрафную хозяев, где Файе неудачно выбил мяч, запустив "свечку" над вратарской Сёренсена. В результате сам же Абдулайе первым оказался на подборе.
17'
Наставник "ирисок" Дэвид Мойес, очевидно, занервничал, просит своих футболистов играть "плотнее" с игроками группы атаки "Сток Сити".
16'
Лоуренс прошёл по правому флангу и сделал передачу в чужую штрафную на Китсона, которому не дал нанести разящий удар Фил Ягелка, выбивший сферу в шпагате.
15'
Потрясающая картина: за матчем наблюдают не только зрители на стадионе и телезрители, но и те, кто стоит над одной из стен невысокого стадиона. Просто люди с улицы. Безбилетники.
14'
Тим Кэхилл забросил снаряд в штрафную "Сток Сити", но там Ибрахима Сонко в блестящем стиле выбил мяч обратно в поле, не позволив сыграть Аничебе.
13'
Теперь уже Фил Невилл продемонстрировал способность вбросить мяч из аута, но получилось не так опасно, как у Рори Дилэпа.
12'
Опасный момент! Фил Ягелка ошибся, позволив Лоуренсу сделать передачу под удар Фуллеру. К счастью для "ирисок", Тим Ховард смог забрать мяч в руки.
11'
В эти минуты оказывают помощь Гриффину и Кэхиллу, которые повредились в двух разных игровых противостояниях. Скорее всего, оба футболиста смогут продолжить игру.
10'
Один из новичков команды гостей, бельгиец Маруане Феллаини сделал прекрасную передачу на ход Виктору Аничебе, который не поверил своему счастью и не пошёл на мяч.
9'
Гости создали первый опасный момент у ворот играющего с микротравмой Томаса Соренсена, но Якубу Айегбени оказался в положении "вне игры".
8'
Снова Рори Дилэп далеко вбросил снаряд из аута, но на этот раз сделал это не по правилам. В общем, мяч перешёл к "Эвертону".
7'
На левом фланге Микель Артета нарушил правила против Лиама Лоуренса, за что был удостоен персонального внимания арбитра.
6'
После передачи Рикардо Фуллера Дейв Китсон оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в матче.
5'
Хозяева поля в эти минуты смотрятся интереснее, чем соперник. Команды больше атакует, видно, что они нацелены только на победу. Действительно, где "Стоку" брать очки, как не дома?
4'
Против Тима Кэхилла нарушены правила в центре поля - это постарался Абдулайе Файе. Нарушитель пожал Тиму, который недавно перенёс серьёзную травму, руку.
3'
Рори Дилэп попытался вбросить мяч в ворота гостей непосредственно из аута, но сил немного не хватило. Хотя задумка была интересной!
2'
Хозяева поля заработали свой первый стандарт - это Фил Ягелка нарушил правила против ветерана Хиггинботама. Лоуренс пробил со штрафного и попал в стенку из футболистов "Эвертона".
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Эвертона".
Капитаны команд - Энди Гриффин и Фил Невилл.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"СТОК СИТИ": Соренсен - Корт, Хиггинботэм, Гриффин, Файе, Сонко - Лоуренс, Дилэп, Олофинжана - Фуллер, Китсон.

"ЭВЕРТОН": Ховард - Ягелка, Лескотт, Йобо - Кэхилл, Фил Невилл, Артета, Кастильо, Феллаини - Якубу, Аничебе.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча четвёртого тура английской Премьер-Лиги, в котором силами померяются "Сток Сити" и "Эвертон". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.