0:0
9' Желтая карточка
Френд Роб
0:0
28' Не забитый пенальти
Хусти Саболч
0:0
28' Желтая карточка
Балитч Ханно
1:0
2:0
3:0
3:1
54' Гол
Френд Роб
3:1
55' Желтая карточка
Soumaila Coulibaly
3:1
58' Желтая карточка
Vincius
4:1
4:1
73' Желтая карточка
4:1
75' Желтая карточка
Sascha Rösler
4:1
85' Желтая карточка
Дамс Филип
5:1
86' Пенальти
Форселль Микаэль
90'+4
-
С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
Статистика поединка "Ганновер" - "Боруссия" (Менхенгладбах).
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ганновер" дома не оставил камня на камне от гладбахской "Боруссии", разгромив "жеребят" со счётом 5:1. Голы на счету Хустци (дубль), Шлаудраффа (дубль) и Форсселла. За Менхенгладбах гол провёл Роб Френд.
90'
Роб Френд оказался в положении "вне игры".
90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма две минуты.
89'
Пока на поле не происходит ничего интересного напомню, что в прошлом сезоне фигурировали слухи о том, что Хустци интересуется мадридский "Реал". Смешно, конечно, но венгр очень неплохо играет. Ему бы стабильности...

88'
Последняя замена в составе "Ганновера": вместо одного из героев поединка Саболша Хустци на поле появился Иржи Штайнер.
87'
И снова Роб Френд послал снаряд выше ворот Энке после передачи Матмура справа. На этот раз канадец бил головой.
86'
Что ж, это разгром! "Ганновер" сыграл очень грамотно, хотя пару раз за матч был "на волосок" от неприятностей.
85'
Есть Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Счёт 5:1!
Микаэлю Форсселлу дали право исполнить приговор судьи, и нападающий мастерски развёл Хаймерота и мяч по разным углам!
84'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Боруссии"! Филип Даемс в подкате зацепил Саболша Хустци, который тут же упал!
83'
Прекрасная контратака гладбахского клуба: Матмур убежал по правому флангу от Винициуса и прострелил в штрафную хозяев, где Роб Френд пробил в касание и попал во вратаря!
82'
Микаэль Форсселл получил передачу в штрафной "Боруссии", ушёл от Калльсен-Браккера и от вратаря, сместился влево и попал не в пустые ворота, а в штунгу!
81'
Похоже, в конце поединка подопечные Йоса Лухукая снова вернули себе инициативу. Счёт по-прежнему 4:1 в пользу хозяев поля.
80'
Роб Френд оказался в положении "вне игры" после передачи Гая Альбермана. Сомнительный офсайд, но нет смысла спорить с арбитром.
79'
Очередная, вторая по счету, замена в составе "Ганновера": вместо Чавдара Янкова на поле вышел Сержиу Пинту.
78'
Гости получили право на штрафной, назначенный в двадцати метрах чуть левее центра ворот "Ганновера". Кулибали сильно пробил со стандарта низом, но прямо туда, где находился Роберт Энке.
77'
Ндьенг отдал хороший пас вразрез обороне "Ганновера" на правый фланг. Гай Альберман прострелил в центр штрафной Энке, где Исмаэль выбил снаряд в поле.
76'
Хустци мощно пробил со штрафного. Мяч полетел совсем не туда, где был вратарь, но в итоге пролетел над перекладиной.
75'
Вот и выход Рёслера... Саша сбил Микаэля Форссела, за что в ворота "Боруссии" был назначен очередной стандарт - на самой границе штрафной. Нарушитель получил "горчичник".
74'
Активный Саболш Хустци увлёкся игрой, грубой сбил оппонента и получил за это жёлтую карточку. "Жеребята" получили право на штрафной, который не был использован.
73'
Видимо то, что Лухукай убрал с поля Марко Марина, можно считать актом капитуляции со стороны тренера команды гостей.
72'
Замена в составе "Боруссии": вместо лидера команды Марко Марина, который никак себя сегодня не проявил, на поле появился Саша Рёслер, бывший партнёр Шлаудраффа по "Алемании".
71'
Ян-Ингвер Калльсен-Браккер сумел в пределах правил отобрать снаряд у рвавшегося к воротам гостей Яна Шлаудраффа.
70'
Саболш Хустци решил повторить подвиг Шлаудраффа, однако споткнулся уже на втором защитнике гладбахского клуба.
69'
Подопечные Дитера Хекинга продолжают идти в атаку! Матч смотрится, обе команды играют и дают играть друг другу.
68'
Напомню, что в прошлом сезоне "Бавария" выкупила права на Шлаудраффа в "Алемании", однако в Мюнхене Ян не заиграл, промаявшись сезон с травмой. И теперь он забивает за "Ганновер".
67'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!!
Хозяева вернули себе инициативу и снова увеличили разрыв! Ян Шлаудрафф получил мяч на левом краю чужой штрафной, сместился вправо, обыграв пятерых (!!!) оппонентов и пробил Хаймерота!
66'
Микаэль Форсселл, недавно получивший травму в поединке за сборную Финляндии и успевший выздороветь, не попал в ворота Хаймерота из пределов штрафной гостей.
65'
Снова Роб Френд оказался на ударной позиции и не смог попасть в створ. Напомню, что канадец стал лучшим бомбардиром "Боруссии" в прошлом сезоне, в котором "жеребята" победили во II Лиге.
64'
В ответ Саболш Хустци подыграл себе рукой в штрафной хозяев поля. Не забил. А забил бы - наверняка ушёл бы с поля с красной карточкой в пассиве.
63'
Ян-Ингвер Калльсен-Браккер сыграл рукой на своей половине поля, но рефери решил не карать молодого защитника карточкой. Штрафной в пользу "Ганновера".
62'
Характерно, что хозяева поля отдали инициативу сопернику, за что могут поплатиться. В этом туре одна "Боруссия" уже вырвала у соперника ничью (речь о Рурском дерби, которое закончилась ничьей 3:3).
61'
Гай Альберман переиграл на правом фланге Янкова и навесил на дальнюю штангу ворот Роберта Энке, где Роб Френд не смог головой забить свой второй гол в матче.
60'
Роб Френд попытался пробить "ножницами" в падении через себя, но не попал по мячу. Канадцу не хватило техники в самой штрафной "Ганновера"!
59'
Гай Альберман в своевременном подкате в штрафной "Боруссии" выбил мяч из-под готовившегося нанести удар Яна Шлаудраффа.
58'
Ещё один футболист "Ганновера" получил карточку - на этот раз это оборонец Винициус. Наша игра постепенно "желтеет".
57'
Арнольд Брюггинк сбил израильского опорника "Боруссии" Гая Альбермана, за что был "награждён" "горчичником". Это карточка по делу.
56'
Ян Шлаудрафф нарушил правила на своей половине поля. Марко Марин закрутил мяч со штрафного точно в руки своему партнёру по сборной Германии Роберту Энке.
55'
В последний раз гладбахцы побеждали в Ганновере девятнадцать лет назад. Вряд ли подопечные Лухукая смогут выиграть сегодня, но хоть гол забили.
54'
Кулибали сбил с ног своего обидчика Чавдара Янкова, за что незамедлительно получил заслуженную жёлтую карточку. Самосуд в Бундеслиге не приветствуется!
53'
Есть первый Г-О-О-О-О-О-О-О-Л в ворота хозяев поля! Счёт 3:1!!!
Форсселл ошибся при передачу в центре поля, после чего Роб Френд вышел на рандеву с Энке и отквитал один мяч! Третий гол канадца в сезоне!
52'
Чавдар Янков пошёл в подкат против Кулибали, однако в мяч и близко не сыграл, сбив малийца с ног. Рефери не зафиксировал нарушения правил, хотя был рядом с местом действий.
51'
Швейцарский защитник "Ганновера" вернулся на поле и продолжил игру. И то хорошо - в первом тайме тренеры команд уже произвели по одной вынужденной замене.
50'
Ханно Балитч выбил мяч за линию поля из-за того, что травмировался Эггиманн. Марио наступил на ногу футболист "Боруссии".
49'
Итак, счёт уже стал разгромным! Скорее всего, победа в этом поединке уже добыта, тем интереснее посмотреть на дальнейшие действия футболистов обеих команд.
48'
Александр Баумйоханн оказался в положении "вне игры", однако не поверил этому и секунд тридцать дискутировал с рефери.
47'
А вот и третий Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л в ворота "Боруссии"! 3:0!!!
Нападающие "Ганновера" убежали в контратаку, сделали посмешище из обороны "жеребят", и Хустци ударом в пустые ворота оформил дубль!
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Хозяева поля наверняка попытаются забить в ворота "Боруссии" ещё как минимум один гол, чтобы одержать не просто первую победу, а разгромить соперника.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену.

"Ганновер": Фромловитц, Розенталь, Кребс, Штайнер, Ханке, Сержиу Пинту.
"Боруссия": Господарек, Олли Нойвилль, Рёслер, Кляйне, Жаро, Бредли.
-
Два забитый в первом тайме мяча - это уже достойная заявка на первую победу в сезоне.
Тем временем, арбитр дал свисток на ПЕРЕРЫВ!. После первого тайма счёт в матче "Ганновер" - "Боруссия" (Гладбах) 2:0. Голы на счету Хустци и Шлаудраффа.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!!
Ян Шлаудрафф получил своевременный пас от Форсселла, убрал финтом защитника и перебросил мяч с линии ворот "Боруссии" над Даемсом и Хаймеротом! Блестящий гол! В последний раз в Бундеслиге Ян Забивал весной 2007-го года, ещё в составе "Алемании".
43'
Гости провели стремительный контрвыпад, но Ян Шлаудрафф отошёл в оборону и помешал Марко Марину отдать опасную передачу на Френда.
42'
Теперь уже фол против футболиста "Ганновера". Брюггинк навесил со штрафного во вратарскую соперника, где Марио "Эгги" Эггиманн не сумел дотянуться до мяча.
41'
На газоне оказался Гай Альберман - это постарался полузащитник "Ганновера" Арнольд Брюггинк. Арбитр дал понять, что следующее нарушение станет для голландца "жёлтым".
40'
Йос Лухукай выглядит растерянным - его подопечные практически выпустили из рук инициативу, торжественно вручив её сопернику.
39'
Хозяева продолжают идти вперёд: после передачи Бастиана Шульца Саболш Хустци запустил снаряд над перекладиной ворот Хаймерота.
38'
Ян-Ингвер Калльсен-Браккер подключился к атаке своей команды, но после навеса Карима Матмура слева нарушил правила против Роберта Энке, оттолкнув вратаря от мяча.
37'
Кажется, гладбахцы привезли с собой не меньше болельщиков, чем пришло посмотреть на игру "Ганновера". Для "Боруссии" это обычная ситуация, её фаны просто затмевают своей активностью соперника.
36'
Кулибали в центре обыграл двух оппонентов и отдал передачу на ход Робу Френду. Канадец оказался в положении "вне игры".
35'
Хустци дошёл до границы штрафной "жеребят" и неожиданно уступил право удара Яну Шлаудраффу, который не сумел попасть в створ ворот!
34'
Интересно, как забитый мяч подействует на самого Хустци? Спадёт ли у него гора с плеч? Всё же, первый мяч для команды в сезоне, хотя казалось, что "Ганновер" уже упустил инициативу.
33'
Момент у "Боруссии": после передачи Роба Френда не смог поразить ворота Роберта Энке Карим Матмур!
32'
Первая замена в составе "Ганновера": вместо получившего повреждение Кристиана Шульца на поле появился Валерьен Исмаэль.
31'
А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!!
Хустци сполна реабилитировался за свой промах, забив "Боруссии" с линии штрафной! До этого потрясающую работу с мячом проделал Янков, отдавший голевую передачу!
30'
Микаэль Форсселл оказался на ударной позиции, однако не смог забить - Филип Даемс выбил снаряд практически с линии своих ворот!
29'
Чувствующий вину Баумйоханн получил мяч и помчался вперёд. Ханно Балитч был вынужден остановить атаку соперника недозволенным приёмом, получив за это жёлтую карточку.
Не забитый пенальти
28'
НЕТ ГОЛА!!!!! Хустци не смог переиграть Хаймерота, который отбил удар! "Ганновер" так и не смог забить свой первый гол в чемпионате!
27'
А вот Микаэль Форсселл оказался более расторопным. Даждавшись паса от Хустци, финнский нападающий пробросил мяч мимо Баумйоханна, после чего был сбит. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Боруссии"!
26'
Теперь уже Ян Шлаудрафф не смог попасть по мячу после передачи венгерского лидера "Ганновера" Саболша Хустци.
25'
В эти минуты гости жёстко прессингуют соперника на своей половине поля, при этом не спешат атаковать, заняв, скорее, выжидательную позицию.
24'
Арнольд Брюггинк получил передачу от Хустци и навесил в сторону Форсселла, который дежурил у ворот Хаймерота. Впрочем, Микаэль не смог дотянуться до мяча - передача оказалась слишком высокой!
23'
Следующая подача углового Марко Мариным закончилась тем, что Роел Броуверс нарушил правила в чужой штрафной - фол в атаке.
22'
Гости получили право на угловой, однако Марко Марин неудачно исполнил навес от флажка. Первым на мяче оказался Винициус, разрядивший обстановку у своих ворот.
21'
А теперь Сумаила Кулибали совершенно точно сбил с ног Яна Шлаудраффа - тут никаких сомнений быть не может. Штрафной в пользу "Ганновера".
20'
Команда Дитера Хекинга немного растерялась, когда не удалось забить быстрый гол в ворота Хаймерота. Хозяевам поля придётся найти другое решение для того, чтобы переиграть соперника.
19'
В центре поля Кулибали нарушил правила против Хустци, хотя повтор показал, что фола не было. Малийца это решение судьи расстроило.
18'
Похоже, подопечные Йоса Лухукая постепенно перехватили инициативу в матче. Команда из Менхенгладбаха начала создавать моменты у ворот Энке.
17'
На этот раз Арнольд Брюггинк завозился с мячом в центре поля, уступил круглого Кариму Матмуру. Потеря едва не привела к опасной контратаке гостей.
16'
Роб Френд прессинговал Винициуса, вынудив того отдать у своих ворот передачу прямо в ноги Марко Марину. В результате полузащитник гладбахцев не смог пробить Роберта Энке.
15'
Кристиан Шульц замахнулся на фланге, но вместо мяча попал носком бутсы в газон. Едва травму не получил защитник "Боруссии".
14'
Так и есть: первая корректировка в составе менхенгладбахского клуба: вместо Патрика Паауве на поле появился Сумаила Кулибали.
13'
Патрик Паауве оказался на газоне и держится за ушибленное бедро. Похоже, капитану "жеребят" требуется замена.
12'
Бельгийский защитник "Боруссии" Филип Даемс, который был в команде ещё тогда, когда ей руководил Дик Адвокаат, попал в положение "вне игры".
11'
Янков в очередной раз оказался на газоне - правила против Чавдара нарушил опытный Патрик Паауве. Нарушитель отделался устным предупреждением.
10'
Хозяева по-прежнему владеют игровым и территориальным преимуществом. "Боруссии", которая в прошлом туре обыграла бременский "Вердер", в эти минуты непросто.
9'
Нападающий "жеребят" Роб Френд отошёл в оборону, где сбил активного Янкова. За это нарушение канадец тут же был предупреждён.
8'
Теперь уже Винициус нанёс удар по воротам Кристофера Хаймерота, но получилось неточно. Характерно, что даже центральный защитник "Ганновера" оказался на ударной позиции.
7'
Чавдар Янков быстро прошёл по левому флангу и отдал передачу на Яна Шлаудраффа, который заработал для своей команды право на угловой.
6'
Кажется, гладбахцы ещё ни разу не перешли центральную линию поля с мячом. Правда, до ударов по воротам Хаймерота тоже пока дело не дошло.
5'
Арнольд Брюггинк на фланге сбил активного Марко Марина - футболиста сборной Германии, лидера "Боруссии".
4'
Подопечные Дитера Хекинга, который проводит уже третий сезон во главе "Ганновера" (туда он пришёл из "Алемении" Аахен), играют очень агрессивно. Пытаются просто смять защиту "Боруссии".
3'
Баумйоханн выбил мяч из своей штрафной после того, как Янков обыграл на левом фланге Калльсена-Браккера и навесил к воротам Хаймерота.
2'
Хозяева, у которых, вопреки ожиданиям, не заладился старт в Бундеслиге, с первых минут матча пошли вперёд. Гладбах усердно отбивается.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Боруссии".
Капитаны команд - Патрик Паауве и Роберт Энке.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"ГАННОВЕР": Энке - Б.Шульц, Эггиманн, Винициус, К.Шульц - Брюггинк, Балитч - Янков, Шлаудрафф, Хустци - Форсселл.
Тренер: Дитер Хекинг.

"БОРУССИЯ" М: Хаймерот - Калльсен-Браккер, Броуверс, Даемс - Ндьенг, Баумйоханн, Альберман, Паауве - Матмур, Френд, Марин.
Тренер: Йос Лухукай.
-
Главный арбитр матча: Маркус Шмидт (Штуттгарт).
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча четвёртого тура немецкой Бундеслиги, в котором сойдутся "Ганновер" и гладбахская "Боруссия". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.