1:2
Брандао Лемос
90'+7
-
На этом наш матч завершён. "Шахтёр" на выезде добывает важные три очка и выигрывает матч в Швейцарии. На этой оптимистичной ноте я заканчиваю трансляцию. С Вами был Минин Максим. Болейте за донецкий "Шахтёр"! Удачи Вам, друзья!
90'
Жёлтую карточку получил Брандао ("Шахтёр") за задержку времени.
90'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Базель"! 1:2.
Из глубины поля получил пас Абрахам на правой штанге, подставил в падении ногу и сократил счёт в матче.
90'
Дзанни навесил с правого фланга, Чигринский подстраховал команду и выбил мяч. Карлитуш пробил с левого угла штрафной - попал в игрока "Шахтёра".
90'
"Шахтёр" удерживает мяч, гоняя его по своей половине поля.
90'
Рубио подал с левого фланга прямо в руки Пятову.

90'
Селезнёв сыграл налево на Жадсона, мяч подхватил Виллиан, отдал Шевчуку и на этом атака у горняков ушла в аут.
90'
Арбитр добавил 3 минуты к основному времени матча.
90'
Друзья, пошла последняя минута основного времени.
89'
Карлитуш пристреливается к воротам Пятова. Не поздно ли? Но пока всего лишь мимо ворот.
89'
Следующий матч "Шахтёр" примет в Донецке "Барселону", а "Базель" летит в гости к "Спортингу" в Лиссабон.
88'
Бесхитростно сыграли игроки "Базеля" в штрафной "Шахтёра" и Пятов без проблем подобрал ничейный мяч.
87'
Селезнёв вёл борьбу с Абрахамом, но сфолил в атаке.
86'
Ходель после получения мяча от Карлитуша не смог точно прострелить в штрафную с левого фланга.
85'
Хюбшман чётко пробил с левой издали и не менее уверенно сыграл в рамке ворот Костанцо.
84'
Игрокам "Шахтёра" необходимо сконцентрироваться в последние минуты матча!
83'
Ошибся арбитр с цифрами. Замена в команде "Шахтёр": вместо Фернандиньо на поле выходит Федецкий.
83'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Срны на поле выходит Федецкий.
82'
Владение мячом: 47%-53%.
82'
Вот он - финальный штурм ворот "Шахтёра". Хозяевам терять то уже нечего.
81'
Опять массированная атака хозяев, но паника в стане горняков быстро погасла и они смогли отодвинуть игру на центр поля.
80'
С аута вбросили хозяева на линию вратарской. Мяч отскочил к Рубио, который подработал мяч, пробил, но Пятов продемонстрировал великолепную реакцию и спас "Шахтёр".
79'
Сотрясают болельщики "Базеля" своими прыжками практически весь стадион, но на игре их команды это никоим образом не сказывается. А горняки значительно лучше проводят весь второй тайм.
79'
Брандао ответил тем же - но мимо ворот.
78'
Мустафи не сильно пробил по воротам, и Пятов забрал мяч - практически, как на тренировках.
78'
Угловой заработали хозяева. Срна выбил мяч головой за пределы поля. Подача в штрафную с левого фланга. Кучер отлично сыграл в защите и выбил мяч.
76'
Виллиан опасно пробил по воротам. Костанцо был лишь в роли статиста. А мяч предательски в сантиметре прошёл от правой стойки.
75'
Атакуют правым флангом хозяева. Подача в штрафную, в надежде на парашют за спину Пятова, но мяч ударившись об перекладину сверху ушёл за поле.
74'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Адриано на поле выходит Селезнёв.
73'
Разыграли на этот раз мяч Срна и Жадсон. После чего последовал навес на ближнюю - выбил мяч хозяева.
73'
Срна подал с правого фланга и едва Марке не срезал мяч головой в свои ворота.
72'
Статистика:
Удары: 6-15
В створ ворот: 1-7
71'
Виллиан прострелил с правого фланга вдоль ворот - защитники разгадали этот манёвр. А спустя несколько секунд Срна с острого угла на том же фланге отправил мяч за ворота.
70'
Очередной угловой с правого фланга. Чигринский подключился к атаке, но замкнуть навес с флажка не получилось.
69'
Горняки разыграли угловой с правого фланга. Хозяева отлично сыграли в обороне.
68'
Очередной штрафной выполнил Жадсон в свойственной ему манере - с подкруткой в ворота. Костанцо вытягивает мяч из-под перекладины.
67'
Адриано зацепился за мяч и сам пошёл правым флангом. Отдал пас на "точку", Брандао не успел. Костанцо неуверенно отбивает мяч перед собой, защитники в спешке выносят мяч. Шевчук слёту пробивает по воротам. Костанцо корректирует полёт мяча в штангу!!! Но со второй попытки кипер "Базеля" забирает мяч.
66'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Илсиньо на поле выходит Виллиан.
64'
Жадсон получил мяч после ошибки Марке в своей штрафной, скинул мяч на полукруг, откуда Хюбшман сильно пробил по воротам. Костанцо пропустил мяч под своими ногами. Брандао первый нагоняет футбольный снаряд и забивает гол. Но боковой фиксирует положение "вне игры" у игрока "Шахтёра". Гол отменяется.
64'
Замена в команде "Базель": вместо Хелаберта на поле выходит Рубио.
63'
Брандао обыграл казалось бы Дзанни, упал на газон, но арбитр говорит, что всё чисто.
62'
Всё чаще стали ошибаться хозяева с длинными пасами, только Брандао прервал два подряд навеса от одного и того же игрока "Базеля".
60'
Брандао в положении "вне игры", при чём в явном и наглом офсайде. Боковой такой наглости не простил.
59'
Срна совершил отличный забег по левому флангу, сместился по центру поля и с левой, неожиданно для игроков "Базеля", пробил по воротам. Мяч в считанных сантиметрах разминулся с левой "девяткой".
57'
Приглашают горняки на свою половину поля игроков "Базеля".
56'
Игровое преимущество сейчас за хозяевами, горняки играют на контратаках.
55'
Срна выдал пас под удар Жадсону, который с правого угла штрафной запустил мяч на трибуны.
54'
Карлитуш играет на "точку" с левого фланга, откуда пришёлся удар Эдуардо внешней стороной стопы. Чигринский не успел сыграть с игроком. Мяч в опасной близости прошёл возле ворот.
53'
Илсиньо не создал никакой сложности от своего удара издали. От ворот.
52'
Брандао против Дзанни на левом фланге. Прострел, но Чипперфилд успевает вернуться в штрафную и выбивает мяч в аут.
51'
Шевчук взял игру на себя, пошёл вдоль штрафной, Брандао просит пас, но Шевчук пробил сам. Слабенький получился удар в створ ворот.
50'
Под острым углом вышел на линию атаки Мустафи, после провала правого фланга защиты у горняков. Не успели оформить Мустафи офсайд. Удар по воротам и Пятов накрыл мяч.
49'
Заблокировали проход игроку "Базеля" игроки "Шахтёра" и хозяева не смогли создать опасный момент возле владений Пятова.
47'
Адриано долго думал, куда отдать пас и его "обокрали" из-за спины.
47'
Адриано совершил спринтерский забег по правому флангу, но догнать мяч не успел.
46'
Замена в команде "Базель": вместо Дердийока на поле выходит Эдуардо.
46'
Замена в команде "Базель": вместо Штокера на поле выходит Мустафи.
46'
-
Перерыв. 0:2. Предлагаю немного отдохнуть и пообщаться в комментариях.
45'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"! 0:2. Жадсон.
Очередной стандарт завершился голом. Жадсон выполнил закрутку со штрафного прямо в ворота Костанцо. Пытался Хюбшман дотянутся до мяча, но мяч ударившись о газон немного перелетел кипера "Базеля" и влетел в ворота. Последний рывок в полёте от кипера пришёлся мимо мяча. Горняки удвоили своё преимущество.
45'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
45'
Брандао прострелил с левого фланга в центр штрафной, но Жадсон не успел на пас.
45'
Итак, пошла последняя минута основного времени первого тайма.
43'
Не прошла передача на Жадсона и мячом завладели хозяева, однако свою атаку они начнут от своей штрафной.
43'
Дердийок пытался пробить через себя в штрафной Пятова, но промахнулся.
42'
Жёлтую карточку получил Шевчук ("Шахтёр"). На этот раз убежать не получилось. Арбитр быстро нагнал игрока "Шахтёра" и наградил его "горчичником".
41'
Штокер сыграл с Хотелем в одно касание на левом фланге, но мяч успел выйти в аут.
40'
Карлитуша взяли в коробочку Чигринский и Шевчук, но горняки смогли не только оттеснить за поле игрока "Базеля", но и не сфолить в своей штрафной.
39'
Жадсон подаёт мяч в руки Костанцо.
38'
Штрафной с левого фланга выполнил Жадсон. Снова Костанцо выбил мяч кулаками. Пытаются горняки вернуть мяч в штрафную. Кучер подал на левую штангу и Жадсон заставил Карлитуша выбить мяч на угловой.
37'
Жёлтую карточку получил Дзанни ("Базель").
37'
Постоянный свист трибун, когда горняки удерживают мяч, очень сильно давит на психику.
36'
Илсиньо сыграл авантюрно, пойдя в обводку сразу против двух игроков и в итоге мяч потерял.
35'
Шевчук нарушил правила и сбежал... подальше от "горчичника".
Владение мячом: 34%-66%.
35'
Брандао прострелил вдоль ворот с левого фланга, но Костанцо без проблем подобрал мяч.
34'
Ходель подаёт на правую штангу, но игроки "Базеля" до передачи не дотянулись. Мяч покинул пределы поля.
33'
Карлитуш и Брандао продолжают спорить между собой, но вроде всё обошлось.
33'
Жёлтую карточку получил Хюбшман ("Шахтёр").
32'
Адриано на газоне и просит помощи. Арбитр не останавливает игру. Толкотня между игроками.
32'
Хюггель немного перестарался с пасом вперёд и в игру вступил Пятов.
31'
Интересно, будет ли между фанатами перекличка "Базель"-"Шахтёр"?
31'
Стало слышно фанатов "Шахтёра".
30'
Контратака горняков. Но Илсиньо и Брандао не поняли друг друга.
29'
С правого фланга подал Срна. Защитники выиграли борьбу в штрафной и выбили мяч.
29'
Срна навесил с правого фланга, но попал в защитника и это угловой.
28'
Шевчук выдал вертикальный пас на Брандао, но передача в штрафную не прошла.
27'
А построй Костанцо "стенку" на три игрока больше и неизвестно как бы завершился этот штрафной.
26'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"! 0:1. Фернандиньо.
Точный удар со штрафного пришёлся прямо в сетку ворот. Мяч поцеловал левую штангу и влетел в ворота!
25'
Фернандиньо пробивает штрафной с 36 метров. Все игроки "Базеля" на своей половине поля.
25'
Карлитуш не смог отдать точный пас на Штокера. А ведь на левом фланге в контратаке было сразу два свободных игрока "Базеля". Где же были правые защитники "Шахтёра" в этот момент?
24'
Дердийок обыграл Хюбшмана и сильно пробил по центру - мяч в опасной близости пролетел над перекладиной.
23'
Хюбшман жестоко обошёлся с Карлитушем сыграв ему в ногу, но арбитр усмотрел всего лишь нарушение.
22'
Жадсон в положении "вне игры".
22'
С левого фланга угловой выполнили гости. Жадсон навесил на центр вратарской. Брандао не смог точно пробить головой по воротам.
21'
Очередной длинный пас через центр в исполнении гостей завершился ошибкой, но и хозяева не блещут аккуратностью паса.
19'
Илсиньо подключил на правом фланге Cрну, но пока не очень получается подойти к воротам и в итоге отыгрыш на Пятова.
18'
Навес с левого фланга и выбивает мяч подальше от ворот Фернандиньо.
18'
Опасно играют в своей штрафной горняки. В последний момент Кучер смог опередить Дердийока. Угловой.
17'
Илсиньо пробил по воротам издали - неточно.
16'
Срна и Илсиньо собрали вокруг себя сразу четверых игроков. Срна подал в во вратарскую, но Адриано не успел буквально на долю секунды, чтобы отправить мяч в сетку ворот.
15'
Жадсон навесил прямо в ворота - Костанцо кулаками выбил мяч. После серии отскоков мяч вытеснили за пределы штрафной, откуда Фернандиньо сильно пробил по воротам. Чуть ниже и это был бы гол!
15'
До угла штрафной метров 10.
15'
Карлитуш завалил Брандао. Штрафной заработали горняки на левом фланге.
14'
Пытаются сбить темп горняки, явно играя вторым номером. Никто не хочет рисковать: ни "Базель", ни "Шахтёр"!
13'
Быстро разыграли штрафной горняки в центре поля и также быстро потеряли мяч. Не понятная игра сейчас у горняков. Много брака.
11'
Прошла диагональная передача на Срну, но Ходель не дал Cрне ни единого шанса даже прострелить в штрафную.
10'
Карлитуш активен в игре, в прессинге. Даже Пятову не спокойно в своих владениях.
10'
Жадсон и Срна возле углового флажка.Жадсон прострелил на ближнюю, но Хюбшман не смог задержать мяч.
10'
Адриано забегает по правому флангу и зарабатывает угловой на правом фланге.
9'
Горняки пытаются пройти центр поля, комбинируют, но хозяева не дают подойти ближе.
7'
Карлитуш нанёс удар издали - выше ворот. Есть от чего схватится за голову игроку "Базеля".
6'
Жадсон воспользовался ошибкой в центре поля хозяев, но пас в разрез в штрафную получился сильным.
5'
Бросок из аута пришёлся снова в штрафную, но Хюбшман головой выбил мяч.
5'
Карлитуш выполнил штрафной с левого фланга. Подал в центр штрафной, но Кучер выбил мяч в аут.
3'
Навес с правого фланга - отбились горняки.
3'
Потеряли мяч горняки в центре поля и эта ошибка стоила контратаке. А Шевчук едва не ошибся при защите ворот и под прессингом Карлитуша выбил мяч на угловой.
2'
Прессингуют горняки на половине поля хозяев.
2'
Горняки играют в 4-ре защитника.
1'
Длинный заброс в сторону ворот Пятова, но такие передачи так быстро проходят довольно редко.
1'
Первый тайм начался! Матч начали хозяева поля.
-
Играет гимн Лиги Чемпионов. Команды уже на поле. "Шахтёр" будет играть в белой форме. "Базель" в традиционной - синяя с гранатовыми полосками, почти "Барселона".
-
Команды выходят на поле.
-
Добрый вечер, друзья! Безусловно, сегодня мы станем свидетелями самого интересного матча в группе. Усаживайтесь поудобнее - мы начинаем! С Вами Минин Максим.