1:1
71' Желтая карточка
Маскерано Хавьер
1:2
72' Гол в свои ворота
Аурелио Фабио
1:2
75' Желтая карточка
Лаурсен Мартин
2:2
2:2
89' Желтая карточка
Янг Эшли
90'+1308

Жёлтые карточки: 2 - 2

За трансляцией этого увлекательного матча Вам помогал наблюдать Цветков Олег! Удачи на дорогах! Ещё увидимся!
-
На этом встреча окончена! "Ливерпуль" и "Астон Вилла" поделили очки!
90'
Джеррард пробивал из пределов штрафной, но Тэйлор в падении взял мяч.
90'
Янг подтолкнул в спину Маскерано в атаке, очень нервный матч получается!
90'
Тактическая замена - Найт выходит на поле вместо Карью!
88'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КРАУЧ! 2:2!
После навеса из глубины мяч отскочил от Каррагера к линии штрафной, где Крауч с разворота, в одно касание переправил снаряд в дальний угол!

87'
Всеми силами отстаивают свои ворота футболисты гостей - Янг получает горчичник.
85'
Джеррард плотно приложился с дальней дистанции, полёт мяча заблокировала голова Петрова, которому после контакта со снарядом пришлось пообщаться с медиками.
83'
Рейна вновь на перехвате не надёжен, Янг чуть не перекинул вратаря "Ливерпуля" и не поставил итог противостоянию.
82'
Кейт с линии штрафной пытался застать врасплох Тейлора, но защитники даже не дали снаряду добраться до вратаря.
80'
Крауч после подачи углового выиграл мяч в центре штрафной, но скидка Питера точной не получилась.
78'
Почувствовал Бенитес, что жаренным запахло и бросает в бой последние силы - Крауч вместо Бенаюна.
77'
Торрес пробивал головой после заброса в штрафную из глубины, но точно в руки Тэйлора, без проблем для вратаря.
76'
Кьюэлл с носка приложился из-за пределов штрафной, но не удачно!
74'
Моментальная реакция Бенитеса - Бабель выходит на поляну вместо Кьюэлла!
73'
До гола Шкртэл вышел на поле вместо Арбелоа! Это дебют словака за "Ливерпуль"!
Гол в свои ворота
72'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АВТОГОЛ АУРЕЛИО! 1:2!
Меллберг навешивал из правой зоны штрафной, мяч от руки Аурелио срикошетил за спину выскочившего на навес Рейны! Вот это кульминация!
70'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХАРВУД! 1:1!
Янг по-вертикали в штрафную на Лаурсена, который скидывает левее на Харвуда, тот через себя отправляет мяч точно в левый угол, мимо Рейны! Красота!
69'
Арбелоа получил первую жёлтую в матче за фол против Петрова.
68'
Харвуд отдал с левого фланга в центр на Карью, тот долго обрабатывал мяч и в итоге пробил с линии штрафной, но слишком слабо чтобы как либо угрожать воротам.
67'
Харвуд выходит на поле вместо Гарднера - первая замена в матче!
66'
Аурелио отважился на удар со стандарта, непроходимым препятствием для мяча явилась стенка.
64'
Рео-Кокер сбил Торреса в непосредственной близости от штрафной, отличная точка для стандарта!
63'
Торрес рвался через центральную зону, но Лаурсен оказался в этом моменте не по зубам, последний прикрыл мяч корпусом и отпасовал на вратаря.
62'
Бенаюн пытался скрыто отдать в штрафную на Торреса, этот ход мудро прочитал Дэйвис и не дал в зародыше развернутся этой атаке.
61'
Янг рвался по левому флангу и продолжил на партнёра, но там Каррагер оказался в нужном месте и перевёл круглого в аут.
59'
Боума навесил с правого фланга со штрафного, в площади Рейны завязалась борьба, но в итоге Хюйпе хладнокровно выбил мяч к центру поля.
58'
Янг навесил со штрафного метров с 40-ка в зону хозяев, точно в руки Рейне!
57'
Арбелоа на углу штрафной на вираже убрал защитника и выстрелил под перекладину, получилось выше оной.
56'
Арбелоа отдаёт на линию штрафной на Торреса, который пошёл сразу на двух оппонентов и мяч потерял.
55'
Торрес так же решил из далека потревожить Тэйлора, но мяч улетел выше планки.
54'
Кьюэлл выстрелил с левой метров с 20-ти, Тэйлор не смог зафиксировать мяч, благо для "Виллы" никто из "красных" не побежал на добивание.
53'
Торрес врывается в штрафную и хитрым финтом пытается обыграть защитника, но упустил слишком далеко от себя мяч.
52'
Джеррард выиграл верховую борьбу и перевёл на фланг Кьюэлла, где последнего не оказалось.
51'
Теория игры первого тайма плавно перетекла во второй - "Вилла" продолжает бегать без мяча.
50'
Ну как же блестяще видит Джеррард поле! Стиви на этот раз выдел филигранную передачу в левую зону штрафной на одинокого Кейта, у которого мяч срезался с ноги.
49'
Бенаюн подхватил снаряд на правом фланге, немного приблизился к штрафной, но не удачно пустил проникающую передачу в штрафную - сфера оказалась ногах защитника.
48'
Янг навесил со штрафного по вертикали в площадь на Лаурсена, но тот в излишнем обилии "красных" не смог добраться до мяча.
47'
Сразу же в плотное оцепление взяли футболисты хозяев своих оппонентов, но на этот раз Агнонлахор был не по правилам остановлен.
46'
И мы снова на "Энфилде"! Второй тайм уже начался!

Владение мячом: 55% - 45%

Статистика говорит сама за себя - дисциплинированность "Ливерпуля" позволяет команде Рафы Бенитеса всецело владеть игрой. Ждём продолжения матча!
-
На этом первый тайм окончен! Команды отправились по раздевалкам!
45'
Судья компенсировал 1 минуту.
44'
После подачи углового с одиннадцатиметровой отметки головой пробивал Лаурсен, но точно в Руки Рейне.
43'
Карью скидывал в штрафной на Агбонлахора, но тут Хюйпе не дремлет и хладнокровно разряжает ситуацию.
42'
Джеррард сегодня поражает точностью дальних забросов, на этот раз Арбелоа чуть не выбежал на рандеву с кипером, если бы не успешные действия Янга.
41'
Кейт из-под защитника с правого фланга отпасовал в центр штрафной, где Дэйвис одим касанием разрядил ситуацию.
40'
Аурелио вешал с левой бровки, мяч пролетел всю штрафную и попал на противоположный фланг, где был лишь Боума, который в срочном порядке разрядил ситуацию.
39'
Разгуливает "Ливерпуль" гостей, которым пока абсолютно не за что зацепится, потрясающая концентрация в оборонительных порядках хозяев.
38'
Кьюэлл пытался прокинуть мяч себе на ход по левому флангу, но Меллберг отбил круглого за боковую.
37'
Бенаюн в верховой борьбе с Боумой столкнулись лбами, помощь врачей требуется обоим.
36'
Гарднер пытался разогнаться по правому флангу, но в чистом подкате Аурелио вынес снаряд в аут.
35'
Заставляют хозяева бегать футболистов "Виллы" без мяча! Полным контролем ситуации владеет "Леверпуль"!
34'
Торрес пытался получить мяч у штрафной гостей, но Дэйвис был на мгновение быстрее и перехватил снаряд, отведя угрозу от своих ворот.
33'
Торрес выиграл борьбу в центре поля и начал двигаться в сторону ворот "Виллы", но в чистом подкате мячом завледел Рио-Кокер.
32'
Джеррард вновь нашёл из глубины Кейта в штрафной, тот скинул под удар Аурелио, но у последнего мяч удачно не лёг на ногу и момент был смазан.
30'
Аурелио отдавал в центр на Кейта, но слишком просто чтобы не разгадать задумку защитникам.
28'
Старается широко атаковать "Ливерпуль" - Кейт простреливал с правого фланга, за мяч никто из хозяев даже не пошёл бороться.
26'
Бенаюн получил по ногам в центре поля от Боума, ну не может же вечно длится эта перепасовка "Ливера".
25'
Немного сбивает темп игры "Ливерпуль" катая мяч в центре поля, "Вилла" пытается прессинговать - пока безрезультатно.
24'
Янг был немного невнимателен и забежал в минимальный офсайд! Гости продолжают активно проводить время в атаке!
23'
После пропущенного гола "Вилла" немного активизировались и теперь игра идёт преимущественно на половине хозяев!
21'
Карью пытался пробить головой после навеса с углового, но защитники в рамках правил не дали удобно приложится.
19'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! БЕНАЮН! 1:0!
Джеррард отдал из центра к линии штрафной на Кейта, который продолжал скрытой передачей в штрафную на Бенаюна, первый удар последнего был заблокирован, а второе касание мяча стало уже роковым для "Виллы"!
18'
Мяч отлетел в штрафной к Кьюэллу, который не думая пробил, опасность была заблокирована в зачатке подкатом Меллберга.
17'
Торрес отдал по флангу на Бенаюна, который не смог разобраться на фланге с голландцем Боума.
16'
Меллберг отдал по правому флангу вперёд, там уже угрозу пытался создать Гарднер, но тщетно.
15'
Торрес из правой зоны штрафной пытался хитро перекинуть мячом Тэйлора, но кипер был надёжен.
14'
Бенаюн получал проникающий пас из центра поля и далее продолжал в зону на Торреса, но не точно, испанский форвард неудачно выбрал позицию.
13'
Гарднер продавил Аурелио на правом фланге, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол - мяч улетел к угловому флажку.
12'
Янг навешивал со штрафного, снаряд перелетел всех футболистов, и гостевых и команды хозяев.
11'
Петров перехватил мяч на левой бровке, но разогнаться не успел, усилиями внефутбольных действий Маскерано.
10'
Янг снова не смог продавить Арбелоа на левом фланге атаки, пока игра идёт без видимых обострений!
9'
Ещё один дальний удар у хозяев и снова неудачно - на этот раз автором неточного удара стал Маскерано.
8'
Рейна вышел за пределы своей штрафной чтобы перехватить мяч и в итоге чуть не скинул на ход Карью, но Арбелоа умудрился подстраховать.
7'
Джерранд пробивал метров с 30-ти - очень не внятно, в сторону и высоко, без шансов на успех изначально.
6'
Янг на левом фланге пытался обойти Арбелоа, но тот оказался не из "робкого десятка" и силовую борьбу не проиграл.
5'
"Вилла" катает мяч на своей половины, пытаясь сбить атакующую активность мерсисайда.
4'
Гарнер пытался с правого фланга закрутить мяч в центр штрафной, но защитники "Ливерпуля" не дали сфере проникнуть в штрафную Рейны.
3'
Кейт отдал диагональную передачу на левый угол штрафной, там Бенаюн подхватил снаряд и мощно выстрелил, мяч ушёл выше перекладины!
2'
Первым фолом в матче отметился Джон Карью, который в атаке нарушил правила против Каррагера.
1'
Марк Клаттенбург свистком сигнализировал о начале матча!