90'
Замена в составе «Сатурна»: Лебеденко вместо Окоронкво.
90'
2:1! Антипенко!
Подача с угла поля на линию вратарской, Антипенко выпрыгнул выше всех и вонзил мяч в ближнюю девятку!
90'
Три минуты добавлено, Низамутдинов с десятка метров послал мяч рядом со штангой! Угловой.
89'
Шоава на скорости ворвался в штрафную и сразу же пробил в ближний верхний угол, справился страж ворот!
88'
Атака на вратаря, с трудом уже "инопланетяне" отбиваются, Антипенко нарушил правила.

87'
Как показывают последние минуты, хозяевам победа нужна намного больше. Пора выбираться из подвала, потом будет поздно.
86'
Угловой у ворот подопечных Рёбера, отбились соперники, в контратаку убежать не смогли.
85'
Редкая вылазка сатурновцев, длинный пас налево на Окоронкво, вне игры у нигерийца.
84'
Химчане большими силами идут вперёд, три навеса с разных позиций выполнено, вратарь гостей поймал мяч.
83'
Низамутдинов снова в одиночку продирался в штрафную, затем Игонин зацепил ногу Эромоигбе, выбивая мяч.
82'
Низамутдинов передержал мяч, Титов пытался пробить с 20-ти метров, заблокировано!
81'
Замена в составе «Химок»: Антипенко вместо Пилипчука.
80'
Дело подходит к прогнозируемой многими результативной ничьей. Якубко карточку получил за срыв контратаки.
79'
Навес на дальнюю штангу, Титов в падении пробивал головой, а ведь придерживали Егора! Судья решил пенальти не ставить!
78'
Низамутдинов потолкался с Зелао сначала во время игры, потом после свистка. Рефери поленился показать карточки.
77'
Арбитр травмировал Нахушева! Редко такое увидишь, налетел Колобаев на футболиста, не заметив!
76'
Сбились команды на навесы, которые при первой же возможности выполняются. Именно так и были забиты мячи.
75'
Низамутдинов в борьбе с Нахушевым упал, но картинно это сделал, получив в награду жёлтую карточку.
74'
Серия навесов завершилась ударом головой Зелао с центра штрафной площади - немного выше перекладины.
73'
Иванов у правого угла чужой штрафной заработал неплохой стандарт для своей команды.
72'
Замена в составе «Химок»: Низамутдинов вместо Динеева.
71'
Упали скорости в середине второй половины игры, неспешно футболисты готовят наступательные действия.
70'
Долго готовили стандарт химчане, в стенку пробил Шоава. Атака продолжилась, но гости отбились.
68'
В 30-ти метрах от ворот "Сатурна" Ангбва нарушил правила, получив за это карточку. Пилипчук пострадал.
67'
Пилипчук сзади по ногам Ангбва ударил, но без карточки, которая стала бы второй для химчанина.
66'
Наконец-то забегали противники, ещё один навес в быстрой вылазке, но в руки Ботвиньеву на этот раз.
65'
Габриэль головой несильно направил мяч в дальний угол после ошибки на выходе голкипера! В сантиметрах от стойки прокатился мяч!
64'
Якубко очень долго готовился к прострелу с правого фланга, в итоге гостей оказалось слишком много у ворот.
62'
1:1! Лоськов!
Прострел справа Окоронкво, Лоськов на ближнем углу вратарской пробил в правую девятку, Эромоигбе не удержал сатурновца!
61'
Титов головой после навеса пробил с 15-ти метров, но точно в руки Ботвиньеву!
60'
Колобаеву понравилось дуть в орудие труда, малейшие фолы фиксируются, что не добавляет темпа нашему противостоянию.
59'
Динеев головой пытался пробросить мяч себе на рывок, Нахушев на уровне головы сыграл ногой, за что и получил карточку.
58'
Нахушев Тривуновича вытолкнул за пределы поля в чужой штрафной, активизировались болельщики "Химок".
57'
1:0! Якубко!
Шоава слева отдал в штрафную на Якубко, тот легко ушёл от Дюрицы и с 8-ми метров расстрелял ворота!
56'
Широкая атака "Сатурна", но без продвижения вперёд, Дюрица издали пробил, но намного выше.
55'
Много остановок. В первом тайме статистика фолов была: 21 - 6.
54'
Сабитов забежал по флангу и пострадал от Дюрицы, который жёстко сыграл в отборе, но по правилам.
53'
Пилипчук запустил Якубко правым краем штрафной, прострел на ближнюю штангу, голкипер выпустил мяч за линию ворот. Угловой.
52'
Ангбва вернулся в игру, в нижеописанном эпизоде по ноге от Кудряшова получил защитник.
51'
Игонин сходу прострелил на Топича в штрафную. Тривунович вынес мяч за лицевую, корнер.
51'
49'
Пилипчук медленно шёл на хороший пас на правый край, ответ соперников, прострел Ангбва в никуда.
48'
Иванов протащил мяч до штрафной и умудрился пробить, но силы этому манёвру не хватило.
47'
Привычно играют команды, словно и не было 15-минутной паузы.
46'
-
«ХИМКИ» - «САТУРН» 0:0 после первого тайма!
45'
Немов на скорости входил в штрафную, Лоськов получил пас, а распорядиться мячом не смог.
45'
Хороший такой дальний удар Динеева в правый угол ворот, голкипер перевёл мяч на угловой.
45'
Нахушев навесил на дальнюю штангу из глубины, Лоськов не смог сохранить мяч в игре.
44'
Якубко очень недоволен решением арбитра, который посчитал, что форвард фолил в атаке.
43'
Лоськов отлично запустил Окоронкво в свободную зону, прострел на Топича, Габриэль сорвал опасную атаку!
42'
Долго что-то Колобаев записывает нарушителя в свой блокнот.
41'
Немов по ногам получил изо всей силы от Кудряшова. Заслуженное наказание в виде жёлтой карточки.
40'
Сабитов с Титовым не смогли в пас войти в штрафную, серия вбрасываний из-за боковой химчанами.
39'
Всплеск активности затух очень быстро, снова продолжается тягучая игра.
38'
Окоронкво в нескольких метрах от правой штанги отдавал мяч под удар партнёрам, которых не оказалось в нужном месте.
37'
Зелао прервал навес Динеева, Эромоигбе пробил издали, в итоге защитники помешали соперникам.
36'
Жёстко встречает Зелао всех без разбора, арбитр показывает, что фола на Якубко не было.
35'
Лоськов дважды партнёрам забрасывал мячи в штрафную, Топичу не хватило стартовой скорости.
34'
Замена в составе «Химок»: Эромоигбе вместо Ребежи, который прихрамывает.
33'
Якубко вывалился на свидание с голкипером и с 10-ти метров пробил на силу точно по центру! Ботвиньев выручил!
33'
32'
Так и продолжается наш матч, полминуты игры, полминуты пауза. Окоронкво ещё и карточку получил, скорее всего за эмоции.
31'
Пилипчук получил удар по голеностопу от Зелао, повреждение небольшое, но продолжат игру команды в полных составах.
30'
Левый край гостей заработал в последние минуты, хотя до этого там был полный штиль.
29'
Топич воспользовался подачей с левого края поля, неловко пробил Топич головой, Чичкину удалось в самом углу ворот накрыть мяч!
28'
Защитники снова не сыграли при подаче углового, Габриэль головой замыкал навес, но выше послал мяч.
27'
Якубко влетел в штрафную, долго думал, как поступить, и красиво набросил на линию штрафной, удар с лёта голкипер потащил!
26'
Услышали глас комментатора команды, Немов в штрафной легко убрал двоих и с острого угла бил в дальний угол, Чичкин выручил!
25'
В среднем нарушения происходят почти каждую минуту, что негативно сказывается на темпе матча.
24'
Окоронкво из неплохой ситуации не пробил, к тому же и пас вдоль штрафной отдал неудобный.
23'
Иванова на правом краю штрафной сразу двое прессинговали и успешно, но недолго мяч был у юрановцев.
23'
Ребежа хладнокровно отбросил головой мяч голкиперу, сорвав наступление соперников.
22'
Якубко перебрал уже среднюю норму положений "вне игры" за матч. Сам же неточно отправил мяч вперёд.
21'
Якубко забрался в офсайд уже второй раз.
20'
Игонин остановил рывок Пилипчука, угловой для химчан. Разыгран стандарт неудачно, так передачи к воротам и не было.
19'
Правый фланг гостей работает отменно, Иванову помогают Нахушев и Немов и Ангбва, все атаки именно через эту зону строят.
18'
Разведку соперники провели, ноги и лбы на прочность проверили, пора и моменты создавать.
17'
На ближней штанге сыграли защитники, Немову пришлось выбить мяч в аут, чтоб не было контратаки соперников.
16'
Нахушев перевёл мяч через всё поле направо, Иванов прострелить не смог, а затем пробил с правого края штрафной, будет угловой.
15'
Зелао и Якубко потолкались дважды на левом фланге атаки "Химок", оба раза закончились свистком арбитра в разные стороны.
14'
Якубко забрался в метровый офсайд, дальше продолжать рывок к воротам не было смысла.
13'
Также ничем закончился манёвр Шоавы, мяч покинул пределы поля после навеса от правой боковой линии.
12'
Ангбва традиционно часто идёт вперёд правым флангом, только навесы его не проходят.
11'
Пилипчук получил первую карточку на новой арене "Химок".
10'
Пока чёткого рисунка игры нет, обилие борьбы на поле, отсюда и остановки.
9'
Многовато нарушений у нас. Напомню, что "Химки" - самая грубая команда, их сегодняшние соперники - совсем наоборот.
8'
Окоронкво и Кудряшов столкнулись лбами, небольшая пауза пока сатурновцу остановят кровь.
7'
Нахушев навесил неплохо, но никто в ту зону не пошёл, вернул мяч полузащитник, но в итоге вратарь сыграл.
6'
Иванов на фланге был остановлен Кудряшовым, пока без карточки.
5'
Несколько футболистов выпрыгивали на мяч, Зелао не по правилам атаковал голкипера.
4'
Первый массированный выпад гостей, Топич у Сабитова выиграл борьбу и заработал угловой.
3'
Хороши в отборе красно-чёрные, Ангбва на правом фланге обороны уже во второй раз в центре внимания. Травму получил легионер "Сатурна".
2'
Сразу же провал обороны гостей, Сабитов их простил, пробив рядом с правой штангой с 17-ти метров!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Сатурна".
-
Игонин и Титов разыграли мяч/ворота.
-
4-5-1 и 4-4-2 - тактические схемы сегодняшних соперников.
-
Красочная церемония открытия, повезло болельщикам на трибунах!
-
В Химках праздник - открытие новой арены, которая выглядит очень симпатично.
-

«ХИМКИ»: Чичкин, Тривунович, Сабитов, Габриэль, Шоава, Кудряшов, Пилипчук, Ребежа, Динеев, Титов, Якубко.

«САТУРН»: Ботвиньев, Зелао, Игонин (к), Дюрица, Немов, Топич, Лоськов, Нахушев, Ангбва, Окоронкво, Иванов.

«ХИМКИ»: Сулейманов, Никифоров, Самусевас, Антипенко, Эромоигбе, Низамутдинов, Бугаев.
«САТУРН»: Запасные: Макаров, Петраш, Еременко, Кириченко, Лебеденко, Гусин, Темников.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Химки" - "Сатурн". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.