89' Желтая карточка
Фабрегас Сеск
90'+12
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работали Александр Мартынюк и Валерий Карапетян . До новых встреч и обязательной удачи!
-
Вот, собственно говоря, и всё. Со счётом 3:1 "Арсенал" победил "Болтон".
90'
Видимо, на этом угловом ударе матч у нас и закончится. Мяч на половине поля хозяев поля.
90'
Отдадим должное "Болтону", который продолжает идти вперёд до последних секунд встречи.
90'
Друзья, ровно три минуты добавляет судья. Сомневаюсь, что за это время "бродяги" смогут отыграться. Забить два мяча нынешнему "Арсеналу" очень тяжело.
89'
Совсем скоро мы узнаем, сколько добавил к основному времени матча глава судейской бригады. Возможно, что не менее трёх минут.

88'
Йосси Яаскилайнен в отчаянном прыжке отражает мяч после удара Тео Уолкотта. Тео, без лишних комплиментов, становится настоящей звездой британского футбола.
87'
Мы прямо как в воду глядели, когда говорили про "спящую активность" (извините за каламбур, конечно) Тео Уолкотта. Посмотрите только, какую именно передачу выполнил Уолкотт.
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:3. ДЕНИЛСОН. Уолкотт с правого фланга атаки блестяще прострелил на дальнюю штангу, откуда Денилсон с трёх метров поражает ворота хозяев поля.
85'
В офсайд попадает у нас Адебайор, который теперь уже вблизи собственной штрафной, так как "Болтон" вновь закрепился на половине поля Альмунии.
84'
Аарон Ремзи вышел вместо Эбуэ. Венгер продолжает вводить в игру свежих футболистов.
83'
Альмуния дважды в течении 30 секунд спас "Арсенал" от пропущенного мяча. Сначала испанец вышел на перехват мяча, а затем, уже лёжа на газоне, отразил выстрел Ваш Те.
82'
Тем временем, "канониры" грамотно тянут время в игре, перепасовывая мяч с одного фланга на другой. Умный ход игроков Венгера - что тут скажешь?
81'
Рикарду Ваш Те заменил Фабриса Муамбу. До конца матча остаётся всего 8 минут. Совсем скоро мы узнаем, кто возьмёт три очка в этом классном матче.
80'
Инициативу перехватили "канониры". В разделе "комментарии" один из болельщиков спросил, сядет ли "Арсенал" в оборону? Можно сказать, что и да, и нет. Минуту атакуют гости, минуту - защищаются.
79'
Теперь серия угловых пошла уже у ворот Йосси Яаскилайнен. Друзья, это уже 21 корнер в матче - фантастика!
78'
Едва мы вспомнили Уолкотта, как Тео тут же оказался на убойной позиции для поражения цели, но слегка не дотянулся до мяча и момент был упущен.
77'
Уолкотт, который вышел на поле совсем недавно, затерялся в игре. Будем ждать от Тео новых достижений.
76'
Пауза небольшая в игре пока у нас. Что-то гости сникли, пора уже Венгеру сказать "пару добрых" своим подопечным.
75'
Александр Сонг сбил с ног Дэвиса и получил заслуженную карточку. Вездесущ пока игрок "Болтона".
74'
Что бы там ни говорили про банальность и навязчивость, но Уолкотт отныне - главная зацепка для памяти отборочного матча Хорватия - Англия.
73'
Никлас Бендтнер покидает поле. С ним на кромке зелёного газона обнялся Тео Уолкотт, которому теперь предстоит доигрывать встречу.
72'
Мустафа навешивал во вратарскую "Арсенала" и Альмуния вышел из ворот, самым спокойным образом забрав мяч в свои руки.
71'
С нарушением правил играл в атаке "Болтона" Дэвис и рефери матча всё прекрасно видел - игра остановлена.
70'
"Бродяги" отлично отодвинули игру к воротам испанского голкипера. Думается, что в отсутствии Касильяса, Альмуния смог бы навязать неплохую конкуренцию в "фурии ля рохе" Пепе Рейне.
69'
Нолан и Мустафа ожидали навесной передачи от своего флангового хавбека и получили её, вот только удар был неточным и мяч прошёл выше ворот Альмунии.
68'
Дэвис пытался одним финтом обыграть сразу нескольких "канониров", но на то они и игроки "Арсенала", если не позволяют соперникам так легко проходить центр поля.
67'
Первый тайм порадовал нас тремя забитыми мячами, а второй что? А во втором пока одна борьба да опасные моменты. Ну и, конечно же, потрясающие прыжки Альмунии, который продолжает прыгать и скакать вблизи собственных владений, благо защитники "Арсенала" позволяют испанского вратарю демонстрировать свой класс.
66'
Показывают нам сейчас про статистику владения мячом. А есть толк от того, что "Арсенал" владеет мячом на 20 процентов больше соперника?
65'
Бакари Санья буквально снимает мяч с головы нападающего "Болтона". Блестяще сыграл одиозный защитник "канониров".
64'
"Бродяги" подают уже 3 подряд корнер! Альмуния старается в поте лица, тогда как его партнёры, похоже, впали в какую-ту психологическую кому, если так можно выразиться. Вот и сейчас только Альмуния , наконец, прервал серию ударов с угла поля.
63'
Мустафа блестяще прошёл по левой бровке и ударил по воротам Альмунии. Испанский вратарь "Арсенала" кончиками пальцев переводит мяч на угловой удар.
62'
Фабрис Муамба цепляет Адебайора и получает от рефери жёлтую карточку. Опасным может быть стандарт.
61'
Энди О Брайан покинул поле и вместо него появился Маккэн.
60'
Продолжаем смотреть матч, друзья! Просим прощения за трудности технического характера.
56'
Похоже, что скоро мы с Вами увидим очередные замены, "Болтону" проигрывать в таком матче просто нельзя.
55'
Замена в составе "Болтона". Вместо Смолярека на поле вышел Рига Мустафа.
54'
Пытались лондонцы провести быструю атаку правым флангом, но дело до удара довести так и не смогли.
52'
Снова команды решили поиграть в центре поля, пока это смотрится не так интересно, как хотелось бы.
51'
Гарднер неплохо навесил с левого фланга, перекинул он Альмунья, но голкипера "Арсенала" подстраховал Галлас, выбил он мяч в поле.
50'
Гарднер оставил мяч для "Болтона", остановил мяч он на самой линии, отдал на Самуэля, того атаковал Денилсон и наруиш правила.
49'
Не смогли гости извлечь выгоду из углового.
48'
Снова комбинация на заглядение. Сонг отдал в штрафную на Адебайора, тот носком, по минифутбольному отбросил назад Александру. Камерунец пробил с правой ноги, но Яаскилайнен в невероятном прыжке вытащил мяч с угла.
47'
Левым флангом провели первую атаку гости, но Эбуэ неудачно выполнил прострел.
46'
Начался второй тайм. На этот раз с центра поля начали гости.
-
Не смог Гаэль Клиши продолжить встречу. Вместо него не поле вышел Йохан Джуру.
-
Звучит свисток! Первый тайм окончен!
45'
Клиши долго оказывают помощь. Но похоже таки сможет продолжить встречу.
44'
Дэвис получил горчичник за грубый подкат.
43'
Нолан пробил издали. Совсем рядом пролетел мяч.
43'
Подходит к концовке первый тайм.
42'
И после подачи углового Альмунья оказался надежнее всех.
41'
Гарднер на большой скорости ворвался в штрафную, обошел двух соперников, но Санья в подкате таки выбил мяч. Смолярек подхватил снаряд, но и его удар заблокировали защитники.
40'
Немного успокоилась у нас игра в последние минуты. "Болтону" такой темп более выгоден.
39'
Коло Туре в борьбе получил по уху. Держится он постоянно за эту часть тела.
38'
Уже десятый угловой подал с начала матча Фабрегас. Яаскилайнен сыграл на выходе и выбил мяч.
37'
Сразу же контратака гостей. Денилсон подключил к атаке Эбуэ. Эммануэль сместился в центр, под удар бросились сразу же два защитника и от кого-то из них мяч вылетел на угловой.
36'
Нолан подавал прямо в штрафную, но хозяева не смогли побороться за верховой мяч.
35'
В центральном круге гости нарушили правила.
34'
Гарднер пробивает из-за пределов штрафной. Намного выше ворот пролетел мяч.
33'
Нолан подавал с правого фланга на Смолярека, но Коло Туре прервал этот пас, то ли головой, то ли плечом.
32'
Нолан нарушает правила на правом фланге.
31'
Сонг пытался запустить Фабрегаса по флангу, но опорный полузащитник "Арсенала" слишком сильно отдал пас.
30'
Держат гости мяч на своей половине поля. Взяли они небольшую паузу, видимо.
29'
Вот это пятиминутку выдали гости, две штанги, а потом и два забитых мяча.
28'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Бендтнер!!! Очень быстрая атака удалась "Арсеналу". Денилсон открылся на левом фланге, прострелил вдоль штрафной и Бендтнер, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку.
26'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Эбуэ!!! Таки дожали "канониры" своего соперника. Фабрегас долго держал мяч перед штрафной, отдал Бендтнеру, датчанин продолжил на Адебайора. Форвард пропустил мяч, в это время в штрафную ворвался Эбуэ. Полузащитник чётко пробил в угол.
25'
Еще один угловой, на этот раз Яаскилайнен кулаком выбил мяч в поле. Настоящий штурм устроили "канониры", но забить пока не могут.
24'
Сонг после подачи углового пробивает головой и ....снова ШТАНГА. Дома и ворота помогают.
23'
Фантастика. Клиши пасом со своей половины поля выводит один на один Адебайора. Тот казалось бьет наверняка, но мяч попал в штангу.
22'
Гари Мэгсон уже у кромки поля. Нервничает тренер "Болтона".
21'
После подачи углового Бендтнер грудью скинул мяч под удар на Туре, защитник пробивал сходу и мяч пролетел рядом со штангой. Яаскилайнен не видел момента удара, поэтому попади Коло по воротам, не миновать бы гола.
20'
Денилсон находит в штрафной Бендтнер, датчанин немного завозился и этого мгновения хватило защитника, чтоб выбить мяч на угловой.
19'
Едва не привезли себе еще один гол защитники "Арсенала". Не разобрались они кому нужно было выбивать мяч, но и Смолярек не ожидал такого подарка.
17'
Денилсон пробивает с района полукруга, но мяч срезался с ноги и полетел мимо ворот.
16'
Дэвис получил мяч у углового флажка, но Галлас довольно легко отобрал мяч у форварда "Болтона".
15'
Вот такое неожиданное у нас начало матча.
14'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Дэвис!!! Навес на 11-метровую отметку. Дэвис перепрыгнул Коло Турэ и головой отправил мяч в левый угол ворот. Клиши стоял на штанге, но он не смог выбить мяч из пустых ворот.
13'
Альмунья и Санья не поделили мяч. Угловой они "привезли" для своей команды.
13'
Фабрегас неудачно выполнил навес. Мяч по дуге вылетел за пределы поля.
12'
Бендтнер отдал классный пас на своего партнера по атаки, Адебайор выскочил на ударную позицию, но Самуэль в последний момент выбил мяч в подкате на угловой.
11'
Адебайор получил мяч на фланге, форварда атаковал Смоялрек, который оттянулся в защиту, чтоб помочь своим товарищам. Тоголезец вынужден был отдавать пас назад на Фабрегаса, а тот уже на вратаря.
10'
Почему то очень долго Сеск не выполнял навес. Последовал навес на 11-метровую отметку, но Стайнссон выбил мяч.
9'
Санья подключился к атаке. Нолан выбил мяч на угловой.
8'
Фабрегас подал корнер. Мяч пролетел вдоль штрафной, но никто так и не смог его достать.
8'
Денилсон простреливал с правого фланга, но мяч от защитника вылетел на угловой.
7'
Смолярек сумел побороться за мяч, скинул он под удар, но никто из партнеров не вышел на это пас.
6'
Гаэль Клиши сбил в центре поля Гарднера. Штрафной удар.
5'
Нарушили хозяева правила в борьбе за позицию при подаче углового.
4'
Нолан пробивает издали. Классный удар и он едва не перекинул Альмунья. С большим трудом кипер "арсенала" перевел мяч на угловой.
4'
Со своей половины поля Галлас сделал пас на Адебайор. Форвард сумел принять мяч на грудь, уйти от защитника, но немного отпустил мяч.
3'
Все тот же Фабрегас выполнил навес с углового, но снова защитники оказались сильнее нападающих.
2'
Первая атака за гостями. Провели они фланговую атаку правым флангом. Фабрегас выполнял навес, но Шитту выбил мяч на угловой.
1'
Футболисты "Болтона" играют в белых футболках и черных трусах, а гости красных футболках и белых трусах.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Болтона".
-
На поле уже команды. Скоро начнется матч.