90'+14
-
«ФЕЙЕНООРД» - «АЯКС» 2:2!

90'
Угловой у ворот гостей неопасный, Лусиус позволил Тиммеру поймать мяч, пущенный подальше от ворот.
90'
Три минуты добавлено, Олегер покинул поле, повреждение.
90'
Бисесвар получил простор на левом краю и опасно прострелил вдоль ворот, никто не замкнул.
90'
Замена в составе «Фейеноорда»: Схет вместо Томассона, которого тепло проводили болельщики.
89'
Продолжается раздача карточек, из-за этого массовая стычка на поле. Кто наказан после всего этого? Брюинс один только.

88'
Навес Суареса, Хунтелаар разводит руками, намекая арбитру поставить пенальти за похожий фол.
87'
Мяч контролируют гости намного чаще после второго пропущенного мяча.
85'
2:2! Томассон!
Томассон пробил в верхний левый угол, голкипер бросился в другой! Эмануэльсона долго держит камера.
84'
Эмануэльсону карточка показана.
83'
Пенальти! Молс прихвачен в штрафной Эмануэльсоном. Ненужный фол!
82'
Уже привычно "Аякс" прибавил во второй части тайма, не вижу, за счёт чего их соперники могут переломить ход матча.
81'
Молс посвежее будет других партнёров, именно он едва не опередил Стекеленбурга после длинного заброса.
80'
Бисесвар чаще других оказывается на газоне, на скорости его не остановить, поэтому предпочитают его останавливать в начале рывков.
79'
Арбитра ругают болельщики "Фейеноорда", не дал пенальти и опасный штрафной, а затем и свистнул в другую сторону. Это всё за минуту.
78'
Поднажали хозяева поля, проведя серию быстрых наскоков, до Стекеленбурга мячи не долетают.
77'
Хунтелаар полкоманды накрутил в чужой штрафной, но пробить не удалось, а навес не был опасным с острого угла.
76'
Штрафной с 28-ти метров Макаая был освистан болельщиками, несильно и выше ворот послан мяч.
75'
Замена в составе «Аякса»: Эно вместо Сарпонга.
74'
Замена в составе «Фейеноорда»: Молс вместо Вайналдума.
73'
Вермаелен у своей штрафной якобы подыграл рукой себе, но арбитр решил, что ничего крамольного не было.
72'
Хофланд бросил в отрыв Бисесвара левым краем, плохо подработан мяч, и не получилось ничего, угловой.
70'
1:2! Хунтелаар!
Суарес до конца поборолся за мяч в чужой штрафной, отскоком воспользовался Хунтелаар, мощно пробив с 7-ми метров!
69'
Суарес прорывался мимо Хофланда и получил по ногам, потенциальная острая атака сорвана ценой жёлтой карточки.
68'
Ван дер Виель привычно получил мяч в штрафной, пошёл в обыгрыш и зацепился за соперника, пенальти за такое никто не даст.
67'
Хофланд подтолкнул другого капитана в 30-ти метрах от своих ворот, не дав спокойно принять мяч.
66'
Стекеленбург вовремя сыграл на опережение, вертикальную атаку едва не завершили игроки "Фейеноорда".
65'
Похожий момент с участием Фера, но угроза не была столь очевидной, да и заблокировано было сразу этот манёвр.
64'
Ван дер Виель получил отменный пас на правом углу штрафной, пожадничал и пробил в голкипера!
63'
Снова 10-15 секунд и фол, Бахья сбил Хунтелаара в 33-х метрах от своих ворот немного правее.
62'
Отомстил обидчику игрок команды ван Бастена. Трудный матч для судейства выпал, но справляется человек в чёрном.
61'
Вот эти вылёживания на поле на прочь сбивают темп встречи. Ван дер Виель получил удар по ноге исподтишка.
60'
Замена в составе «Аякса»: Линдгрен вместо Сно.
59'
Бисесвару от души зарядили по ногам, очередная пауза. Фол вроде и не грубый, но травму нанести было легко.
58'
Точно такой же дебют тайма мы уже видели, разве что давление не закончилось голом.
57'
И сразу же Леонардо мог убежать при стечении обстоятельств, но не сложилось.
56'
Де Клер слева без помех прострелил на ногу Томассона, который пробил с 4-х метров другую сторону!
55'
Фер по центру полполя пропахал, и только Стекеленбург сумел остановить этот слаломный проход неприятеля.
54'
Вермаелен по колену получил удар, надо подлечить защитника. Хулигану ничего нет за это.
53'
Изысканная атака "Аякса" завершилась свечой к воротам Тиммера, Суарес голкипера не опередил.
52'
Лусиус завалил на газон Леонардо на левом фланге полузащиты, Сарпонг навесил неплохо, но лишь аут для гостей.
51'
Окрылённые успехом хозяева повели новую волну атак, желая продолжить дырявить ворота соперников.
50'
1:1! Томассон!
Грубая ошибка обороны, Бисесвара пустили в штрафную, тычок в ближний угол, а отскок дали подобрать Томассону три защитника и головой добить!
48'
Вертонген не доиграл эпизод до конца с Макааем, в итоге форвард с левого угла вратарской расстреливал цель, но пробил выше дальней девятки!
47'
Бисесвар, как и час назад, пролетел левым краем, и заработал угловой.
46'
-
«ФЕЙЕНООРД» - «АЯКС» 0:1 после первого тайма!
45'
Сарпонг жёлтую карточку за срыв атаки получил.
45'
Три минуты добавил главный арбитр к основному времени тайма.
44'
Вермаелен откликнулся на идеальный навес Суареса со штрафного и головой послал мяч в руки Тиммеру с 10-ти метров.
43'
Штрафной удар с 22-х метров, сразу в трёх защитников угодил мяч по очереди, в итоге ничего для гостей из потенциального гола, а предупреждение Тиммеру не должно аукнуться соперникам.
42'
Тиммер за пределами штрафной сорвал выход один на один Леонардо и получил карточку, только жёлтую, ведь страховал защитник.
41'
Ещё одна карточка по той же причине, Суарес тоже горячий парень, хоть и не голландец.
40'
Де Клер так яростно указывал на мнимый фол, что получил карточку от арбитра. А Сарпонг открыл счёт голам за "Аякс".
38'
0:1! Сарпонг!
Суарес обокрал Де Клера на углу штрафной, навесил на Сарпонга, который в два касания пробил в ближний угол!
37'
И этот корнер по привычному сценарию - вынос мяча в поле без мало-мальской угрозы воротам.
36'
Навес сева на дальнюю штангу, Эмануэльсон не видел, что за спиной, поэтому угловой удар для хозяев.
35'
Суарес пробить не смог, Вертонген готовил-готовил дальний удар и пустил мяч несильно немного в сторону.
34'
Хунтелаар вышел на ударную позицию и с 15-ти метров низом в дальний угол пробил, вратарь был готов!
33'
Вийналдум не сумел перед штрафной обострить игру, отдав мяч, быстрый ответ Бахья сорвал, свалив Суареса.
32'
Суарес выполнил стандарт, но уже привычно контрвыпад соперников левым краем, Де Клер не смог продлить его, аут.
31'
А перевес тем временем перешёл к сине-белым, именно в такой форме играет "Аякс". Суарес угловой заработал.
30'
Стекеленбург мог бы и помочь на выходе Олегеру, а так пришлось защитнику долго корпусом мяч укрывать.
29'
Ван дер Виель за любовь к нарушениям на Бисесваре получил карточку.
28'
Сно выбивал мяч за лицевую, повезло, что по пути мяч задел оппонента. Удар от ворот будет.
27'
47% - 53% - владение мячом, и этот показатель продолжает расти в сторону "Аякса", поменьше ошибок у этого коллектива.
26'
Суарес что творит на левом углу штрафной, легко избавился от "тени", но отпустил мяч в момент, когда уже следовало стрелять!
25'
Левым краем ребята ван Бастена чаще летят вперёд, но большинство навесов оттуда в никуда. Как показал повтор, одиннадцатиметровый не был столь очевидным.
24'
Пенальти стоило ставить в ворота гостей, Макаая держали, не давая откликнуться на разрезную передачу
23'
Привычный навес до первого игрока, но Сарпонг подчистил и сходу пробил в метре от правой стойки, неплохо довольно!
22'
Эмануэльсон получше навесил на этот раз, несколько воздушных дуэлей, в итоге угловой.
21'
Леонардо был оттолкнул Лусиусом, отлежался полминуты левый хав "Аякса" и продолжил матч.
20'
Всё смелее гости пытаются искать счастья на чужой половине поля, нет уже тотального перевеса "Фейеноорда".
19'
При первой же возможности Фер пульнул мяч с 30-ти метров очень сильно и настолько же неточно.
18'
Остроумная атака по центру, Макаай пропускал на Томассона, но легионер не понял этого манёвра.
17'
Эмануэльсону лучше было просто за лицевую ткнуть мяч с угла поля, чем так подать, обернулось всё контратакой.
16'
Хунтелаар обострил игру, симпатично так пробив в дальний верхний угол со средней дистанции, Тиммеру шанс предоставился показать мастерство, угловой!
15'
Маккай врывался справа в штрафную площадь, обыграть один в один опекуна не сумел.
14'
Команды набивают никому не нужную статистику аутов, Сно в своей штрафной сорвал подачу слева от лицевой.
13'
Лусиус не смог сохранить мяч в игре после перевода мяча на правый фланг полузащиты.
12'
Сразу после этого темп игры упал неимоверно. Ждёт очередного всплеска.
10'
Замена в составе «Аякса»: Леонардо вместо Сулеймани.
10'
Болельщиков понять можно, не для того они пришли на встречу, чтоб наблюдать манипуляцию массажиста на поле, наконец-то травмированный покинул пределы поля.
1'
Тактические схемы привычные для Голландии: 4-3-3.
Надо ли говорить, что трибуны переполнены и будут яростно поддерживать футболистов весь матч?
1 Матч начался! С центра поля развели футболисты «Фейеноорда».
2 Бисесвар пролетел по левой бровке почти полполя и рухнул в штрафной, сразу же карточка за симуляцию.
3 Величаво и солидно стартовали соперники, неожиданные взрывы активности Бисесвара на фланге сразу же идут на пользу динамике.
4 Без особых проблем остальные манёвры хозяев срываются в зародыше.
5 Суарес едва не убежал к чужим воротам после неожиданного выноса вперёд, не повезло зацепиться.
6 Вермаелен выпрыгнул на Томассона и с 2-х метров спиной вниз рухнул! Конечно же, без помощи медиков не обойтись!
7 Де Клер опасно прошёл левым краем и прострелил, сразу же Фер добивал с 20-ти метров чья-то голова некстати подставилась, угловой.
8 Редкий контрвыпад гостей также неожиданно затух, как и начался, де Клер на месте.
9 Сулеймани держится за бедро, потянул мышцу, скорее всего, очередная медицинская пауза.