Фрей прервал навес Дзенони с правого фланга и начал быстрый контрудар, Паццини немного не успел на последний пас.
Три минуты осталось командам провести на поле.
89'
Ди Вайо едва не обокрал Донаделя, который выпускал мяч за лицевую, но сфолил.
88'
Угловой разыгран, Дзенони с правого угла штрафной низом пробил рядом с ближней штангой, болельщикам такая тактика не нравится.

87'
В последние минуты хозяева строже начали играть в обороне, предпочитая не пропустить, чем победить уверенно.
86'
Донадель в своей штрафной получил ногой по голове, выбивая мяч, снова пауза.
85'
Участились нарушения, темп встречи от этого очень страдает.
84'
Ещё и карточку Йоветич получил за бурное несогласие с решением рефери.
83'
Йоветич завершил старания партнёров, которые вывели его на оперативный простор неудачной обводкой.
82'
Аморозо на левом фланге пытался обострить, в итоге рикошетом мяч зацепил его и улетел за пределы поля.
81'
Паццини не успел появиться на поле, как заработал себе карточку, фол был достаточно грубым и бессмысленным.
79'
Йоветич сместился в центр, Паццини слева. Именно эта пара организовала выпад и удар, неточно.
78'
Ди Вайо карточкой наказан, редко фолят гости, но метко.
77'
Замена в составе «Фиорентины»: Паццини вместо Джилардино, овациями проводили новичка болельщики.
76'
Джилардино заводился в чуждой штрафной, отбросил Сантане, но тот стрельнул с 10-ти метров выше!
75'
Кузманович издали пробил на славу, подставленная голова спасла вратаря гостей от неприятностей!
74'
Замена в составе «Фиорентины»: Монтоливо вместо Филипе Мело, эту замену можно было и в первом тайме делать безболезненно.
73'
Замена в составе «Болоньи»: Аморозо вместо Валиани, посмотрим, как экс-фиорентинец проявит себя.
72'
Гости понемногу чаще владеют мячом, проводя позиционные вылазки.
71'
Гобби слева прострелил, Йоветич пышной шевелюрой послал мяч под перекладину, браво, Антониоли!
70'
Йоветич обокрал оппонента на фланге, в итоге Донадель со средней дистанции пульнул в дальний угол, парировано.
69'
Шикарный шанс для Вольпи, дали ему пройти по центру, но с 15-ти метров таким несильным ударом и ребёнку забить было сложно!
68'
Фелипе Мело технику показал отменную, а передача снвоа безадресной получилась. Не приходилось замечать столько брака в его действиях.
67'
Джилардино в баскетбол решил сыграть, получив толчок в спину, арбитр оценил старания по достоинству, зафиксировав фол.
66'
Йоветич в падении через себя выстрелил с 10-ти метров, корпус Мудингайи встал на пути мяча!
65'
Вольпи нашёл щель между защитников и пробил низом в дальний угол с 20-ти метров, Фрей среагировал!
64'
Гобби с 30-ти метров поймал мяч на ногу, но запустил его по диагонали, получилась контратака соперников.
63'
Сантана на правом фланге заработал угловой, попытавшись ворваться в штрафную.
62'
Йоветич получил шанс пробить с 25-ти метров, сделал это сильно, но по центру, Франческо Антониоли справился.
61'
Замена в составе «Болоньи»: Берначчи вместо Мараццины, освежил переднюю линию наставник гостей.
60'
Привычное положение "вне игры", Гобби опередил события по левому флангу.
59'
Джилардино в пас на Сантану сыграл, того явно придержали перед воротами, но пенальти нет! Странное решение!
58'
Мудингайи и Ди Вайо в пас прошли всю чужую половину поля, форварду неудобно было бить с правого краю штрафной, мимо.
57'
Мощная атака "Фиорентины", Донадель её завершил плотным дальним ударом точно по центру, кипер не сплоховал на этот раз.
56'
Замена в составе «Фиорентины»: Комотто вместо Йоргенсена.
55'
Угловые: 2 - 2. Гамберини с 15-ти метров головой запустил мяч на дальнюю штангу, никто его не коснулся, удар от ворот.
54'
Фрей выручил, отразив удар в упор Адаилтона! Защитник вынесли мяч подальше.
53'
Джилардино опередил опекуна и в падении головой пробил в землю и выше ворот с 7-ми метров!
52'
Кузманович упустил реальный шанс забить после отличной передачи Донаделя на линию вратарской, голкипер наконец-то сыграл как следует.
51'
Коварный удар издали Кузмановича стал проблемой для вратаря, не сумел он с первого раза поймать мяч.
50'
Йоргенсен мягко набросил к воротам, там Джилардино стартовал на мгновение раньше положенного.
49'
Сантана неспешно вошёл в штрафную и прострелил точно в оппонента с целью попасть в руку. Не получилось.
48'
Джилардино, думаю, можно уже менять на Муту. Форвард всё тяжелее выглядит, сейчас сделал неточный пас в переднюю линию.
47'
Хорошо сместили хозяева акцент атаки, Джилардино мог удваивать счёт, но не обработал пас Кузмановича!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Болоньи»: Бритос вместо Кастеллини.
-
Ничего не добавил арбитр. Перерыв!
«ФИОРЕНТИНА» - «БОЛОНЬЯ» 1:0 после первого тайма!
44'
Кузманович с 25-ти метров из-под защитника выстрелил низом в дальний угол, в метре от стойки!
43'
Дзенони не дал Джилардино обострить игру головой в своей штрафной, голкипер поймал мяч.
42'
Первый фол в исполнении гостей, придержан Мело в центре поля, "Фиорентина" нарушала 9 раз.
41'
Джилардино остроумно пяткой пробросил мяч в зону Йоветича, вот только партнёр поздно прочитал задумку.
40'
Мараццина и Йоветич были грубо атакованы у чужих штрафных площадей, арбитр позволяет несильно бить по ногам.
39'
Сразу несколько мячей забито в эту пятиминутку в Серии А, до того только "Интер" отметился. Интересно, смогут ли чем-то ответить гости до перерыва.
37'
1:0! Джилардино!
Сантана подхватил мяч на правом фланге и точно навесил на дальний угол вратарской, кипер на перехвате ошибся, а Джилардино упустили впервые, вот и получили первую пробоину гости!
36'
Донадель завершал массированную атаку несильным ударом с 15-ти метров в ближний угол, вратарь на месте.
35'
Флорентийский режиссёр показывает всё время Монтоливо, считая, что именно его не хватает на поле. Думаю, во втором тайме сможем сравнить и проверить.
34'
Продолжают неспешно играть соперники, Джилардино не дают свободно вздохнуть ни на секунду опекуны.
33'
Как же легко дали Маррацине влететь в штрафную и с острого угла пустить мяч рядом с дальней штангой!
32'
Йоргенсен доисправлял промахи партнёров, получив по совокупности их жёлтую карточку.
31'
Сантана обострял игру, переводя мяч в центр с фланга, Джилардино какой-то медленный сегодня.
30'
Йоргенсен сорвал очередную атаку соперников, хорош капитан в тактических фолах. А соперники продолжают играть корректно.
29'
Йоветич головой после навеса отбросил Кузмановичу, тому пробить было неудобно сходу, а потом не позволили.
28'
Кинжальный выпад флорентийцев, Йоветич плохо подал в штрафную, приходится вторым темпом играть.
27'
Гости постепенно выравняли игру, заброс на Мараццину и удар сходу над воротами был из офсайда.
26'
Нарушения: 6 - 0. Вольпи не стал навешивать на этот раз к воротам, предпочёл обыграться с Мудингайи.
25'
Ди Вайо получил передачу из глубины, будучи ближе всех к воротам, но и пробил сходу плохо.
23'
Йоветич продолжает активно действовать на месте Муту, Джилардино никак не откроется для передачи.
22'
Йоветич не по правилам отбирал мяч у соперников, расстроенный неудачной атакой.
21'
Пранделли недоволен развитием событий, сложно ведь его ребятам играть активно и остро после матча с "Лионом".
20'
Весёлая игра, тихо, спокойно, и взрывы, 2 момента - 2 штанги.
19'
Джилардино - любитель сыграть на грани, получая передачи на простор, попался снвоа в ловушку.
18'
Вот Вам и "Болонья"! Вольпи со штрафного с левого фланга полузащиты навесил к воротам, мяч никого не коснулся и ударился в дальнюю штангу! Дзенони на добивании выше рамки!
17'
Мело просто бездарно распоряжается мячами, снова обрезка, Донаделю пришлось фолить, срывая рывок левым краем.
16'
Первый угловой удар у ворот Фрея, арбитр просит выбирать позицию игрокам без лишней толкотни. Серия навесов отбита.
15'
Длинный навес к воротам гостей, Джилардино подставил голову, но опасным назвать это сложно, голкипер справился.
14'
Инициативой владеют хозяева поля что и не удивительно, но угроз, кроме перекладины, больше и не было.
13'
Донадель чудом избежал карточки за бросок прямыми ногами в Мараццину.
12'
Сантана длинным пасом забросил мяч вперёд, не получилось обострить.
11'
Донадель завершил позиционное наступление сильным ударом со средней дистанции, небольшой рикошет и угловой.
10'
Уже второй офсайд у хозяев поля, быстрее играют они в организации атак, отсюда и такие промахи.
9'
Навес слева, Сантана головой сотряс перекладину, а Кузманович с 8-ми метров на добивании пробил выше!
8'
Валиани пробил со средней дистанции низом в руки вратарю, Йоветич едва не убежал к чужим воротам в быстрой ответке.
7'
Маррацина ещё один корнер заработал, Йоргенсен внимательно отыграл.
6'
Ди Вайо пытался в одиночку прорваться по центру в штрафную, не дали защитники. Успокоились быстро фиолетовые.
5'
Фелипе Мело грубо обрезал команду в центре поля, Донадель с трудом в подкате прервал контрвыпад соперников, с ноги форварда снял мяч! Угловой.
4'
Творцы главной сенсации первого тура и себе пытаются что-то создать впереди, но кроме аутом на правом фланге ничем не запомнились.
3'
Тот же Йоветич и пробил впервые в матче, с левого угла штрафной низом рядом с ближней стойкой!
2'
С первых же секунд хозяева повели свои атаки на чужие ворота, Йоветич отметился двумя обострениями, без результата особого.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Болоньи".
-
Переполненный стадион "Артемио Франки" овациями встречает команды.