0:0
54' Желтая карточка
Аспиликуэта Сесар
0:0
64' Вторая желтая карточка
0:0
65' Желтая карточка
Эду Луис Шмидт
0:0
Рикарду Перейра
1:0
87' Гол
Мата Хуан
90'+9
-
«ВАЛЕНСИЯ» - «ОСАСУНА» 1:0!

90'
Мигель Фланьо наткнулся на спину Мигела и рухнул в штрафной, пенальти, конечно же, нет.
90'
На отбой играю хозяева поля, что и неудивительно, с таким трудом был забит единственный мяч.
90'
Вилья неожиданно пробил справа в дальний угол, рядом со стойкой. Удары: 12 - 6.
90'
Гости чаще контролирую мяч, но на четверть поля соперников попасть практически не могут.
90'
Так и есть, целых 5 минут переиграют команды сверх регламентированного времени.

89'
Продолжается наш матч, арбитр щедро компенсировать должен остановки.
88'
Пабло и Моретти столкнулись в центре поля, похоже, что первый повредился серьёзно.
87'
64% - 36% - владение мячом. А если учесть скорость принятия решений, то легко можно представить этот громадный перевес.
86'
Отобрать мяч не так и просто у подопечных Эмери, даже если очень стараться. Вилья сегодня играет по всему периметру чужой половины поля.
85'
Памплонцы сразу же из последних сил бросаются отыгрываться и недовольны, когда соперники долго вводят мяч в игру.
84'
1:0! Мата!
Вилья из глубины набросил мяч в центр штрафной, куда ворвался Мата и с 10-ти метров в касание поразил дальний угол!
82'
Фонт мог спокойно открывать счёт, если бы пробил чуть ниже с линии штрафной!
81'
Болельщики просят вторую жёлтую карточку для Рикардо. Слишком явно тот "убивает" время.
80'
Мата с 15-ти метров из-под защитника пробил низом, рикошет погасил скорость мяча, который ударился в дальнюю штангу!
79'
Серия дальних ударов, Хоакину не удалось пробить плотные защитные построения, а время тает.
78'
Моретти послал мяч вперёд, лишь бы считалось, хорошо, что его партнёрам удалось его сразу же вернуть.
77'
Мата не сумел обхитрить своего опекуна у штрафной, Алексису пришлось сбивать неутомимого Масуда, срывая контрвыпад.
76'
Некунам на дальней штанге пробил рядом с ближней штангой ногой, огрызнулись гости довольно неплохо.
75'
Масуд заработал штрафной удар метрах в 40-ка, сам же сыграл головой после навеса, затылком послав мяч под перекладину, Ренан перевёл на угловой.
74'
Моретти подключился к атаке и навесил с фланга на сетку ворот сверху, срезался мяч.
73'
Замена в составе «Осасуны»: Пуньяль вместо Вадоса.
72'
Масуд в борьбе с Матой и Моретти заработал угловой, хороший форвард для того, чтоб подержать мяч.
71'
Масуд уверенно подержал мяч и вынудил Албельду сфолить, задуманное удалось, ещё полминуты сэкономлено.
69'
Замена в составе «Валенсии»: Пабло Эрнандес вместо Эду. Больше Эмери состав тасовать не сможет.
68'
Вся интрига в этом противостоянии сводится к единственному, забьют или нет левантийцы.
67'
Замена в составе «Осасуны»: Хавьер Фланьо вместо Портильо, Надо дыру в обороне заполнить ведь.
66'
А Рикардо за затянувшийся ввод мяча в игру также наказан "горчичником". Разозлили ребята арбитра, теперь страдают.
65'
Эду едва не оторвал ноги Масуду, получив за это карточку.
Жёлтая и сразу красная
64'
Жёлтая карточка предъявлена Аспиликуэте за снос Маты. А это уже вторая, которая превратилась в красную.
63'
Замена в составе «Валенсии»: Албельда вместо Фернандеша.
62'
Мигел просто срубил с ног Плашила и попросил прощения. Хорошо, что бех травмы один и без карточки второй.
61'
Портильо и Масуд оказались в офсайде, поражать ворота Ренана уже бесполезно.
60'
Мигел пробил с дальней дистанции, неточно. А гости уже явно начинают тянуть время.
59'
Эду потенциально острый штрафной выполнил плохо, Ангуло на левом углу поля мяч подхватил, всего лишь аут.
58'
Замена в составе «Осасуны»: Масуд вместо Хокина.
57'
Замена в составе «Валенсии»: Ангуло вместо Морьентеса.
56'
Вилья не пожадничал, с линии штрафной отдав пас вразрез, но сразу два партнёра не побежали на пас.
54'
На время инициативой завладели памплонцы, паузу взяли их соперники.
53'
Мата оказался на газоне в центре поля, за объятия, приведшие к срыву атаки, Аспиликуэта наказан карточкой.
52'
Вратарь гостей смело бросился в ноги Вилье, поймав мяч. Несколько шагов не хватило форварду, чтоб открыть счёт.
51'
Хоакин на правом фланге легко ушёл от опеки соперника, прострел во вратарскую, выбит мяч подальше.
50'
Ренан и Мигел быстро доставили мяч в чужую штрафную, вот только навес был выполнен на удачу.
49'
Портильо получил по ногам на правом углу поля в атаке, Сиганда не доволен таким отбором мяча в исполнении Албиоля.
48'
Мата подал угловой с правого фланга, Рикардо грубо ошибся на выходе, но никого не было на дальней штанге, чтоб наказать!
47'
Мата прострелил с левого фланга, Мигель Фланьо расторопнее всех оказался у своих ворот.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ВАЛЕНСИЯ»: Эльгера, Ангуло, дель Орно, Гуаита, Албельда, Пабло, Жигич.
«ОСАСУНА»: Хавьер Фланьо, Роберто, Дельпорте, Масуд, Дади, Хосетхо, Пуньяль.
-
«ВАЛЕНСИЯ» - «ОСАСУНА» 0:0 после первого тайма!
45'
Одну минуту компенсировал главный арбитр матча.
44'
Вернулся Фернандо на поле, всё в порядке вроде с форвардом.
43'
Морьентес столкнулся головой с оппонентов и нуждается в медицинской помощи. Небольшая пауза.
42'
Мигел небезопасно для соперников подал от правой бровки, замкнуть никому не удалось.
41'
Мата пробил с линии штрафной в правый угол, голкипер сумел отразить угрозу!
40'
Вилья с левого края штрафной мощно пробил в дальний угол, а Морьентесу не хватило везения замкнуть!
39'
Аспиликуэта и Эспарса пытались прострелить с правого фланга, ничего не добились, потеряли мяч.
38'
Доминирование бело-чёрных на поле тотальное, а вот моментов создаётся крайне мало.
37'
Фонт пострадал в борьбе за мяч, проблема с правой ногой, оказывается помощь.
36'
Вилью по три соперника встречают в штрафной, так и не смогли достойно завершить атаку правым флангом подопечные Эмери. Эду промахнулся.
35'
Вилья технично влетел в штрафную, подбор Мата выиграл и прострелил в центр, но и здесь соперники расторопнее.
34'
Фонт на правом фланге полузащиты банально упустил мяч за бровку, так и не смог обострить.
33'
Фернандеш мягко набросил мяч в штрафную, никто из партнёров просто не успел подставить ногу.
32'
Некунам отработал до конца, прервав хитрый пас Вильи после отменного сольного прохода. Давид играет из глубины на левом фланге.
31'
Мата метров с 30-ти выстрелил в дальний угол, кончиками пальцев голкипер зацепил мяч! Рядом со штангой.
30'
Наставник хозяев активно жестикулирует на бровке, находясь полностью в игре. Если честно, пока помогает не очень, остроты мало.
29'
И снова игра успокоилась, инициатива на стороне ребят Эмери. Вилья с левого угла штрафной несильно пробил, голкипер поймал мяч после рикошета.
28'
Фонт быстро разыграл штрафной, целясь в Эду, чтоб арбитр наказал того карточкой, но не прошёл фокус, игра продолжается.
27'
Эду Мату по правому краю запустил, вне игры зафиксировано. Не успел выйти полузащитник.
26'
На правом фланге полузащиты "Осасуна" разыграла быстро мяч, это проспали соперники, Портильо с правого угла штрафной пробил низом, Ренан на месте.
25'
Не разобрались форварды гостей на линии штрафной, мог быть выход один на один.
24'
Дальний удар Мигела заблокирован, третий подряд угловой удар. Хоакин выполнит.
23'
Во время навеса Рикардо упал у своих ворот, но пробить никто из левантийцев не сумел, ещё корнер.
22'
Эду блестящим пасом бросил Мату в отрыв, в последний момент Фланьо выбил мяч на угловой!
21'
Гости в последнее время об атаке и не думают, проводя дежурные вылазки, все силы бросая на оборону.
19'
Вилья скандалит, считая, что Вадос блокировал его проход. Возможно, но откровенного нарушения не было.
18'
Сразу 4 футболиста столкнулось на дальнем углу вратарской "Валенсии" во время навеса, все живы, будет угловой.
17'
Мата грубо ошибся при построении атаки, приходится все силы оттянуть на свою половину поля, чтоб отобрать мяч.
16'
Тягучая игра в центре поля без проблеском нестандартных действий в последние 5 минут.
15'
Пока не впечатляют "Летучие мыши", Вилья подзывает партнёров играть ближе к чужим воротам.
14'
Вилья попытался дальним ударом угрожать воротам, но намного выше запустил мяч, чем следовало.
13'
Хоакин сделал первый фирменный рейд, проблема та же - плохой последний пас.
12'
Морьентес и Мата левой бровкой прошли к штрафной. Протсрел не был нацеленным совершенно.
11'
Никак не могут хозяева поля сделать хоть несколько передач на чужой половине поля.
10'
Левый фланг "Осасуны" - ударная сила команды, Именно этим краем поля строят атаки подопечные Сиганды.
9'
Примерно равная игра в дебюте встречи, гости немного опаснее даже выглядят.
8'
Испанская "Марка" привычно начудила, давая расстановки и составы команд. Наконец-то всё исправил. 4-4-2 и 4-2-3-1 - схемы.
7'
Морьентес немного опередил события, забравшись в офсайд, соперники сразу показывают желание играть на победу.
6'
Плашил влетел слева в штрафную и отбросил от лицевой под удар Фонту, мощный удар с 13-ти метров, рикошет и выше!
5'
Похоже на домашнюю заготовку гостей, Вадос на линии штрафной хитроумно продолжил полёт мяча, но никто не смог замкнуть атаку.
4'
Длиннющий навес в центр штрафной, Морьентес головой парашютом пустил мяч в дальнюю девятку, голкипер сыграл.
3'
Мата до последнего прессинговал соперников на левом углу поля, удар от чужих ворот.
2'
Монреаль пробил в первой же атаке, мимо ворот. Тем временем сразу два игрока в штрафной хозяев столкнулись, Албиолю и Плашилу оказана помощь.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Осасуны".
-

«ВАЛЕНСИЯ»: Ренан – Мигел, Албиоль, Алексис, Моретти – Хоакин, Эду, Фернандеш, Мата – Вилья, Морьентес.
«ОСАСУНА»: Рикардо - Аспиликуэта, Роверсио, Мигель Фланьо, Монреаль – Некунам, Вадос – Эспарса, Фонт, Плашил – Портильо.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Валенсия" - "Осасуна". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.