С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" дома не без проблем обыграла "Бетис" со счётом 3:2, победный гол провёл Эйдур Гудьонсен!
90'
Хави забросил снаряд на ход Бойану на линию штрафной "Бетиса". Касто вышел и помешал пробить Кркичу, но сфера попала к набежавшему Месси. Мощный удар - над перекладиной!
90'
Рафаэль Маркес потерял мяч на своей половине поля. В итоге был сделан пас на ход Хосе Мари, который забежал в офсайд.
90'
Дауден Ибаньес компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
90'
Мехмет Аурелио, у которого в конце поединка сдают нервы, отправил на газон Хави Эрнандеса.

89'
Эйдур Гудьонсен оказался в положении "вне игры" после длинной передачи Хави с половины поля хозяев.
88'
Дани Алвеш пробил со штрафного. Мяч летел в правую от бразильца "девятку", но попал в крестовину!
88'
Последняя замена в составе "Бетиса": вместо Капи на поле появился Хуанде.
87'
Лео Месси получил снаряд в центре поля, набрал "крейсерскую" скорость и был сбит Мехметом Аурелио перед штрафной "Бетиса". Нарушитель получил "горчичник".
86'
Серхи Бускетс ударил по ногам Серхио Гарсию, за что получил жёлтую карточку. Абсолютно справедливое предупреждение!
85'
Бойан Кркич вышел практически один на один с Касто (передача на счету Месси), однако пробил прямо во вратаря!
85'
Против Даниэля Алвеша нарушены правила на правом фланге у ворот "Бетиса". Хозяева решили не "вешать" в чужую штрафную, а разыграть снаряд.
84'
После передачи Хосе Мари Дамиа оказался в очередном положении "вне игры". Даже не стал спорить с арбитром игрок!
83'
Гости получили право на штрафной, назначенный на правом фланге у ворот "Барселоны". Капи выполнил подачу со штрафного, но защитники "сине-гранатовых" не позволили пробить Серхио Гарсии.
82'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Гудьонсен!
Даниэль Алвеш из глубины поля забросил снаряд в район левой штанги у ворот "огурцов", где Эйдур Гудьонсен опередил Хуанито и ногой в падении по дуге перебросил вратаря! Мяч ударился в дальнюю штангу и оказался в воротах! Эффектнейший гол!
81'
Кркич опасно пробил по воротам "Бетиса", но вратарь Касто успел успел отбить снаряд в сторону!
80'
Андреас Иньеста отдал передачу на левый фланг, где Бойан Кркич не смог удержать мяч от посягательств Нельсона. Сфера в итоге оказалась у команды гостей.
79'
Даниэл Алвеш решился пробить по воротам Касто издали. Мяч, сильно пущенный с расстояния в тридцать метров, пролетел над перекладиной!
78'
Третья и последняя замена в составе "Барселоны": вместо Самуэля Это'о на поле появился молодой нападающий Бойан Кркич.
77'
Хосе Мари отдал передачу на Серхио Гарсию, который в штрафной "Барселоны" ушёл от Рафы Маркеса, развернулся и мощным ударом запустил снаряд над перекладиной!
76'
Хави подал угловой с левого фланга. Это'о головой сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но Арсу вставил ногу и выбил снаряд в поле, а там Нельсон перевёл круглого на фланг.
75'
Гости перехватили мяч, и Мехмет Аурелио длинной передачей попробовал вывести на ударную позицию Хосе Мари, который оказался в положении "вне игры".
74'
В центре поля Хави Эрнандес был сбит Капи, который тут же получил жёлтую карточку от арбитра матча. Второй "горчичник" в сезоне для этого игрока.
73'
Капи подал угловой с правого фланга. Дамиа опасно выпрыгнул в штрафной "Барселоны", но Эйдур Гудьонсен правильно выбрал позицию и головой выбил сферу в поле.
72'
Сразу двойная замена в составе "Барселоны": Бускетс вышел вместо Яя Туре, Эйдур Гудьонсен заменил Сейду Кейта.
71'
Касто в прекрасном броске парировал удар Хави, а ведь мяч летел под самую стойку ворот "Бетиса"! Замечательный сэйв!
70'
Хави Эрнандес был сбит Хуанито на линии штрафной "огурцов", что не осталось незамеченным арбитром. Опасный штрафной в пользу хозяев поля!
69'
Очень напоминает игру прошлого сезона, где "Барса" после ураганного первого тайма дважды забила, но после перерыва пропустила три гола. Учатся ли каталонцы на ошибках?
68'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Хосе Мари!!!
Хосе Мари вошёл в штрафную соперника (передача на счету Серхио Гарсии) и красиво перебросил Виктора Вальдеса! Счёт равный!
67'
Серхио Гарсия ворвался с мячом в штрафную каталонского клуба, но Мартин Касерес в подкате успел выбить снаряд. Таких подкатов в этом поединке Мартин совершил уже три.
66'
Яя Туре взял инициативу на себя и пошёл к воротам Касто, но смог обыграть только Серхио Гарсию. А вот Хуанито в подкате выбил снаряд в поле.
65'
Поклонников каталонского клуба должно беспокоить то, что "сине-гранатовые" снова не смогли сохранить свои ворота "сухими". И это при такой-то линии обороны!
64'
В следующем эпизоде Дамиа нарушил правила против Сейду Кейта, за что получил от рефери Даудена Ибаньеса устное предупреждение.
63'
Капи сделал передачу на линию вратарской "Барселоны", Маркес мяча не достал, но набегавший Дамиа тоже не смог "зацепиться" за сферу.
62'
Дани Алвеш передачей из глубины поля забросил снаряд в район левой штанги ворот "Бетиса", где мяч подхватил Сейду Кейта, который при этом был в положении "вне игры".
61'
Да, команда Пако Чапарро перехватила инициативу у немного расслабившихся каталонцев и довела дело до логичного исхода - забитого мяча. Интрига в матче ожила!
60'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Монсон!
Капи откинул мяч под удар Монсону, который могучим ударом "прошил" "стенку" из футболистов "Барселоны" и забил гол! Первый мяч "Бетиса" в сезоне, первый гол Монсона в Испании, а Вальдес негодует!
59'
Гости подали угловой слева, в результате Яя Туре пошёл прямой ногой на Хосе Мари, и "Бетис" получил право на свободный удар.
58'
Капи пробил по воротам с линии чужой штрафной. Виктор Вальдес не без труда отбил снаряд за пределы поля! Гости провели сразу два опасных выпада!
57'
Хосе Мари получил удобную передачу мимо Рафы Маркеса от Серхио Гарсии, вошёл в штрафную "Барселоны" слева и пробил в дальний угол ворот низом, но немножко не попал.
56'
Футболистам "Бетиса" удалось перехватить мяч, однако продвинуться к штрафной Виктора Вальдеса очень не сложно. Маркес, такое ощущение, в обороне успевает везде и как-то сразу.
55'
Не очень заметен на поле Яя Туре, которому Хосеп Гвардиола и так не особо-то доверяет. Правда, каталонцы всё равно уверенно контролируют ход поединка.
54'
Хави подал угловой с правого фланга. Касто вовремя вышел из ворот и надёжно зафиксировал сферу в руках, и это несмотря на то, что в него врезался Сейду Кейта.
53'
Лео Месси забросил снаряд в штрафную "огурцов", но Самуэль Это'о не понял задумку аргентинца и проскочил мимо мяча.
52'
Хозяева бодро перешли в атаку, и вот уже Сейду Кейта прошёл по флангу и навесил в чужую штрафную, но Хави Эрнандес не успел к мячу и не смог замкнуть передачу партнёра по команде.
51'
Против Серхио Гарсии зафиксировано нарушени правил на половине поля "Барселоны". Это сфолил Эрик Абидаль. Гости разыграли штрафной неудачно.
50'
Веге оказывают помощь за пределами поля, а игра возобновилась. Усиленно стал разминаться Хуанде, возможно, Пако Чапарро скоро предстоит сделать третью замену.
49'
Хосеп Гвардиола сидит на скамейке запасных с отсутствующим видом, думает о чём-то своём. Почему бы и не задуматься о будущем, раз его подопечные выигрывают в своём стиле? А вот Жоан Лапорта выглядит озабоченным.
48'
Фернандо Вега оказался на газоне и не сразу смог встать на ноги. Фолил против футболиста "Бетиса" Даниэль Алвеш.
47'
В перерыве состоялась вторая замена в составе "Бетиса": воспитанник "сине-гранатовых" Дамиа появился на поле вместо Эмана.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, смогут ли хозяева поля упрочить своё преимущество, а "Бетис" - забить свой первый гол в этом сезоне.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Барселона" - "Бетис" 2:0.
45'
Хозяева поля подали угловой с правого фланга. Мяч был разыгран, и Самуэль Это'о едва не сделал хет-трик, но Касто отразил удар.
45'
Арбитр поединка добавил к основному времени первого тайма одну минуту.
44'
Фернандо Вега получил жёлтую карточку. Этот "горчичник" стал для него уже третим в этом сезоне!
43'
Процент владения мячом в конце первого тайма таков: "Барселона" 64% - 36% "Бетис". Всё как всегда, когда играют "сине-гранатовые".
42'
На половине поля "огурцов" были нарушены правила против Хави Эрнандеса. Каталонцы получили право на штрафной, но вместо навеса во вратарскую разыграли мяч.
41'
Очередная атака "Барселоны": Иньеста отдал передачу на Кейта, который пробил в Хуанито. Мяч укатился на угловой, однако рефери постановил пробить от ворот Касто.
40'
А вот и первая замена в составе "Бетиса": Монсон вышел вместо Марка Гонсалеса, левого атакующего полузащитника, который прекрасно провёл севильское дерби, но сегодня был малозаметен.
39'
Даниэль Алвеш оказался с мячом в чужой штрафной, изящно обыграл двух защитников "Бетиса", попробовал технично переиграть и Касто, но не смог пробросить круглого в стеку!
38'
Чётко работают в отборе Маркес, Касерес и, как ни странно, отрабатывающий в обороне Дани Алвеш. Впрочем, и они не безгрешны, мы это сегодня уже видели.
37'
А вот и первый офсайд у "Барселоны" - после передачи Лео Месси в положении "вне игры" оказался Андреас Иньеста.
36'
Самуэль Это'о получил мяч от Хави перед входом в штрафную "Бетиса" справа, рывком ушёл от Фернандо Веги, но пробил прямо в Хуанито.
35'
Даниэль Алвеш рядом со входом в свою штрафную головой сбросил мяч Серхио Гарсии, но тот не нашёл приемлемого варианта для продолжения атаки.
34'
Хозяева полшя провели затяжную атаку левым флангом. Кейта в чужой штрафной нашёл передачей Андреаса Иньесту, который решил упасть недалеко от владений Касто.
33'
Мехмет Аурелио нарушил правила против Сейду Кейта на половине поля "Барселоны". Это был фол в атаке. Мяч у хозяев поля!
32'
Прошла контратака гостей: Эмана отдал передачу в штрафную соперника на Марка Гонсалеса, но того опередил Даниэль Алвеш, выбивший снаряд на угловой!
31'
Самуэль Это'о получил пас на правом краю штрафной "Бетиса", попытался обыграть Вегу, но просто прострелил на Месси, который откатил сферу под удар Туре. И снова мимо цели!
30'
Лионель Месси мог забивать после передачи Яя Туре, но Касто парировал удар молодого аргентинца! Моменты каталонцы создают с изрядной регулярностью!
29'
Иньеста получил пас от Месси слева и отдал пас на Кейта. Сейду "уткнулся" в Капи, снаряд отлетел к Хави, который отдал мяч под удар Дани Алвешу. Мимо ворот!
28'
По статистике, в сетку ворот "Барселоны" в этом сезоне в Примере залетает всё, что туда летит. Правда, надо ещё в створ попасть...
27'
Вот это момент! Марк Гонсалес отдал своевременную передачу вразрез между защитниками "Барселоны" на Эмана, тот ворвался в штрафную хозяев слева, усадил на газон Маркеса и пробил по воротам с убойной позиции! Мяч пролетел над перекладиной!
26'
Эмана опередил Мехмета Аурелио и первым нарушил правила против Андреаса Иньесты на половине поля "огурцов".
25'
А вот и Эрик Абидаль подключился к атаке своей команды, благо, активность Иньесты и подстраховка со стороны Маркеса позволили ему это сделать.
24'
Продолжаю настаивать, что команда Пако Чапарро играет ненамного хуже, чем в севильском дерби. Просто "Барселона" действует ещё более мощно!
23'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Это'о! Иньеста в противостоянии с Нельсона отдал передачу на Кейта, тот пробил в Капи, от которого снаряд отскочил к Хави. Эрнандес нашёл пасом Месси, который прострелил справа на Это'о. Эсть рекорд камерунца!
22'
Мартин Касерес и Рафаэль Маркес принимают соперников уже у центральной линии поля, жёстко прессингуют соперника футболисты каталонского клуба.
21'
И снова подопечные Пако Чапарро организовали грамотный выпад! Правда, на этот раз пробить по воротам не удалось. Хорошо играет "Бетис"!
20'
Гостям удалось довести снаряд до штрафной "сине-гранатовых", и Эмана пробил по воротам Виктора Вальдеса. Мяч в руках у вратаря!
19'
А Самуэль Это'о, кстати, забил свой 99-й гол в официальных играх за "Барселону". Состоится ли сегодня рекорд?
18'
И снова Хосе Мари оказался в положении "вне игры" - это его второй офсайд подряд! Игрок не спорит с рефери.
17'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Это'о!!
Лео Месси отдал пас на линию чужой штрафной справа, Хуанито не помешал Это'о принять мяч. Камерунец эффектно обыграл оппонента и пробил под перекладину!!
16'
Капи со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд на Хосе Мари, тот сбросил снаряд на Капи, но оказался в положении "вне игры".
15'
Марк Гонсалес выполнил подачу со штрафного, но Виктор Вальдес правильно выбрал позицию и без проблем забрал снаряд в руки.
14'
А вот и первое предупреждение в матче - это Яя Туре схватил прорывавшегося к воротам "Барселоны" Нельсона. Справедливый "горчичник"!
13'
В центре поля Хуанито нарушил правила против Туре. Хозяева получили право на штрафной, правда, не извлекли из этого никаких дивидендов.
12'
В эти минуты футболисты "Бетиса" здорово действуют в отборе и не упускают возможность для того, чтобы провести контратаку.
11'
Андреас Иньеста на этот раз изящно обыграл Нельсона и навесил в район правой штанги ворот Касто. Хави Эрнандес не успел замкнуть передачу.
10'
Капи навесил от углового флажка, а Рафаэль Маркес помешал Эмана добраться до мяча. Тем не менее, "огурцы" получили право вбросить мяч из аута.
9'
Прошла резкая, опасная атака "Бетиса". Фернандо Вега прошёл по левому флангу и попытался прострелить в штрафную Вальдеса, но Касерес в своевременном подкате выбил мяч на угловой.
8'
Андреас Иньеста и Нельсон сошлись в борьбе за мяч, после чего оба футболиста упали на газон. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны каталонца.
7'
Лионель Месси получил мяч на левом фланге, после чего прострелил точно на Сейду Кейта, которому не хватило сантиметров для того, чтобы замкнуть эту передачу.
6'
Яя Туре потерял мяч - Капи отобрал снаряд с нарушением правил, но арбитр пропустил этот фол мимо себя.
5'
Как обычно, подопечные Хосепа Гвардиолы владеют игровой и территориальной инициативой. Сопернику придётся действовать экстраординарно для того, чтобы остановить поступь каталонской команды.
4'
Хави Эрнандес пробил прямым ударом со штрафного, но мяч попал в "стенку" из футболистов "Бетиса" и улетел на угловой.
3'
Яя Туре здорово взял инициативу на себя и прошёл по центру к воротам гостей, обыграв по пути трёх оппонентов. После этого ивуариец симулировал нарушение правил со стороны Мехмета Аурелио и упал на газон. Арбитр назначил штрафной в вторну ворот "Бетиса".
2'
Хозяева сразу же большими силами пошли в атаку, но подопечные Пако Чапарро в эти минуты обороняются довольно грамотно.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Бетиса".
Капитаны команд - Хави Эрнандес и Хуанито Морено.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"БАРСЕЛОНА": Вальдес - Алвеш, Маркес, Касерес, Абидаль - Хави, Яя Туре, Кейта - Месси, Это'о, Иньеста.
Запасные: Пинто, Пике, Бускетс, Гудьонсен, Пуйоль, Анри, Бойан.
Тренер: Хосеп Гвардиола.

"БЕТИС": Касто - Нельсон, Арсу, Хуанито, Вега - Аурелио, Капи - Гонсалес, Эмана, Гарсия - Хосе Мари.
Запасные: Рикарду, Павоне, Монсон, Ривера, Мелли, Дамиа.
Тренер: Пако Чапарро.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча четвёртого тура испанской Примеры, в котором "Барселона" примет "Бетис". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.