90'+1261
-
"Эвертон" - "Челси" 0-1
69, Д. Коул

Итак, "Челси" выходит в финал Кубка англиской Лиги, где встретится с "Тоттенхэмом". Этот матч состоится 24 февраля на "Уэмбли". А наша трансляция на этом окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Англии. Всего хорошего! До свидания!
-
Все! Свисток арбитра, и матч окончен! Счет 0-1 в пользу "аристократов". "Челси" в финале Кубка английской лиги!
90'
Держат мяч футболисты "Челси", не давая хозяевам хоть что-то создать у ворот Чеха.
90'
Писарро вывели один на один с Ховардом, но не смог переиграть вратаря хозяев перуанский форвард "Челси"! Опасный момент под занавес встречи!
90'
Замена у "Челси". Вместо Анелька на поле вышел Бен-Хаим.

90'
Замена у "Челси". Вместо Флорана Малуды на поле вышел Эшли Коул.
89'
Писарро пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Правда, снаряд коснулся Ховарда, но арбитр этого не заметил.
88'
Мяч в руках Чеха. "Челси" сегодня на высоте. После забитого мяча игра у хозяев разладилась.
Дождь
87'
На "Гудиссон Парке" начался дождь, и фаны "Эвертона" запели, понимая, что уже все решено.
86'
Джонсон прострелил в штрафную площадь на Аничебе, но до форварда мяч не дошел. Защитники "Челси" сегодня действуют, как часы.
84'
Сник "Эвертон". Посыпались нарушения правил, да и скорости хозяевам не хватает. Так и недалеко до второго гола в ворота Ховарда.
83'
Замена у "Челси". Вместо Джо Коула на поле вышел Клаудио Писарро.
82'
Невилл задел ногу своего оппонента на правом фланге. "Горчичник".
82'
Угловой не удался гостям. Защитники "Эвертона" перехватили мяч, и пошли вперед.
81'
Беллетти пробил со штрафного по воротам Ховарда, но мяч замешкался среди игроков и ушел на угловой.
80'
Нуно Валенте выполнил грубый подкат сзади на Райт-Филлипсе. Судья без колебаний достал "горчичник". И будет опасный штрафной! Метров 26 до ворот.
79'
Замена у "Эвертона". Вместо Фернандеса на поле появился Вауган.
78'
Контратаку провели футболисты "Челси". Анелька на левом фланге замешкался с мячом, в итоге его подача оказалась неточной.
76'
Малуда ввел мяч в игру из-за боковой, но до штрафной он не дошел. Хозяева перехватили передачу и понеслись в атаку.
75'
Беллетти грубо останавливает на правом фланге атаку хозяев, толкнув своего опонента.
74'
А тем временем чуть больше 15 минут до конца матча. Общий счет противостояния: 1-3 в пользу "Челси".
73'
Предупреждение получил Фернандес за какие-то споры с арбитром. Вероятно, что-то не понравилось игроку хозяев в игре оппонента.
71'
Джонсон мощно пробил в ближний угол, но не попал. Ва-банк идет "Эвертон"?
70'
Замена у "Эвертона". Вместо Карсли на поле вышел Аничебе.
69'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Джо Коул! 0-1!
Малуда увидел свободную зону в штрафной "Эвертона" и выдал отличную дальнюю передачу на Коула, который мощно пробил в ближний угол. Ховард бессилен! Нуно Валенте потерял позицию. Повели гости!
68'
Замена готовится у "ирисок". Футболку одевает форвард хозяев- Виктор Аничебе.
66'
Штрафной получился опасным. Артета подал, и Чех на выходе ошибся, правда затем исправил свою погрешность, отбив мяч ногой.
65'
На правом фланге хозяева заработали штрафной, но Макелеле блокировал мяч, не дав пробить Артете, за что и получил желтую карточку.
64'
"Гудиссон Парк" гонит вперед своих футболистов. Времени остается не очень много. Напомню, первый матч закончился со счетом 2-1 в пользу "аристократов".
63'
Яигелка вынес мяч в аут после быстрой контратаки "Челси". Сразу вслед за этим гости нарушили правила, и штрафной назначен в сторону ворот Петера Чеха.
62'
Анелька получил мяч в штрафной, и его толкнул в спину игрок хозяев. Как показал арбитр, нарушения правил не было. Игра продолжается.
61'
Хозяева начинают атаковать большими силами! Интересная концовка матча нас ожидает. "Челси" надо отводить игру от своих ворот.
59'
Вновь опасно! Джонсон намеревался нанести сильный удар с линии штрафной, но не получилось, и мяч отскочил к Яигелке, который подправил его пяткой. Вновь Чех с огромным трудом ногами отбивает снаряд.
58'
Опаснейший момент! Артета катнул мяч с углового, и Невилл мощнейшим ударом сходу отправил снаряд в створ. С огромным трудом Чех парировал этот выстрел! Браво, Чех!
56'
Невилл прострелил с правого фланга, и мяч попал в ногу Алексу, а затем ушел на угловой. Джонсон очень активно толкается с Беллетти во вратарской Петера Чеха.
54'
Возобновлен матч, а Нуно Валенте появился на поле с ватными тампонами в носу. Но игру он продолжает, значит повреждение несерьезное.
52'
Нуно Валенте на газоне. Такое чувсто, что португальцу не хватает воздуха. Медицинская бригада вышла на поле.
51'
Спал темп игры, но в атаке "Челси". Опасные моменты раз за разом возникают у ворот "Эвертона".
49'
Коул на правом фланге обыграл защитника и подал в штрафную площадь, где неожиданно поскользнулся Ягиелка. Анелька этого так же не ожидал и не смог распорядиться выдавшимся шансом.
47'
Осман прошел по левому флангу, прострелил, но Бридж прервал передачу в свою штрафную площадь.
46'
Перекладина! Джо Коул накрутил защитника и выдал мяч под удар Анелька, который сходу пробивал в девятку ворот Ховарда, но попал в рамку! Вот так начали гости второй тайм!
46'
Итак, команды вернулись на поле, и стартовал второй тайм. Продолжаем наблюдать за ходом матча. Кстати, вместе с Фабио Капелло. Новоявленный тренер сборной Англии также присутствует на Гудиссон Парке и наблюдает за игрой.
-
Все. Свиток арбитра, и первый тайм окончен. Счет 0-0. Посмотрим, что будет во второй половине матча. А пока отдохнем. Перерыв, друзья!
45'
Беннетт добавил к первому тайму одну минуту.
45'
Подал Артета угловой, но Петер Чех на месте. Кипер гостей вышел из ворот и в прыжке мяч забрал.
44'
Еще один угловой будет у ворот "Челси". Вновь к флажку пошел Атрета.
43'
Беллетти врывался в штрафную площадь хозяев, но партнеры его не увидели, и в итоге мяч потерян. А могло бы быть очень опасно.
42'
Макелеле после столкновения с Кэххиллом получил небольшое повреждение колена. После небольшой разминки Клод игру продолжил.
40'
Анелька получил мяч у лицевой, прокинул его через Лескотта, но тут как тут оказался Ховард и забрал снаряд в руки.
39'
Артета подал угловой, но гости не дали развиться атаке "Эвертона" и выбили мяч подальше от своих ворот.
38'
Джонсон получил мяч от Артеты, вошел в штрафную площадь и в борьбе с Алексом все-таки нанес удар в ближний угол! Рикошет, и будет угловой.
37'
Спокойная игра идет к концу первого тайма. Дэвид Мойес очень увлечен ходом матча и постоянно что-то подсказывает своим подопечным.
35'
Вчера состоялся первый полуфинальный матч Кубка английской Лиги. "Тоттенхэм" на своем поле разгромил лондонский "Арсенал" со счетом 5-1. Посмотрим, что будет у нас сегодня. Пока 0-0.
34'
Беллетти после серии финтов на правом фланге сделал передачу в центр, где Малуда, обыграв защитника, пробил. Выше ворот прошел мяч. Вот и "Челси" пошел вперед.
33'
Контратака "Челси" после серии навесов в штрафную площадь закончилась потерей со стороны "аристократов". Но ненадолго. Быстро отняли гости мяч.
32'
Артета подал штрафной с левого фланга, но защитники гостей разобрались и выбили мяч в поле.
30'
Не рискуют команды атаковать. На кону очень многое. В частности, победитель Кубка английской лиги напрямую попадает в кубок УЕФА. Больше это востребовано "Эвертоном", но и "Челси" не идет вперед, сломя голову.
29'
Анелька получил мяч на линии штрафной, накрутил двух защитников и пробил по центру ворот. Но удар не совсем получился, и Ховард с мячом.
27'
Шон Райт-Филлипс ответил за грубость против себя и выполнил подкат сзади, сбив Фернандеса. Карточки не будет.
26'
Пробили гости штрафной за снос Райта-Филлипса, но мяч после выстрела Алекса попал в стенку и отскочил в поле.
25'
Карсли очень грубо сбил Райт-Филлипса, за что получил свое справедливое наказание.
23'
Вновь Анелька оказался в офсайде. На его счету уже третье положение вне игры в матче.
22'
Осман прихрамывает, но игру продолжит. Несерьезное повреждение у игрока "Эвертона".
20'
Джонсон получил мяч перед штрафной площадью хозяев, подработал себе под удар и пробил из-под защитника. Мимо ворот. Петер Чех прыгнул, но для этого не было необходимости.
18'
Быструю атаку провели футболисты "Челси", и последовал длинный пас на Анелька, который оказался в положении "вне игры".
16'
"Эвертон" полностью завладел преимуществом в матче. "Аристократы" прижались к своим воротам, и пока не получается у подопечных Гранта отвести игру от владений Петера Чеха.
15'
Нуно Валенте получил мяч перед штрафной площадью "Челси", но затем отпустил от себя игровой снаряд, и тут как тут Райт-Филлипс.
14'
Артета прошел по флангу, прокинул себе мяч на ход, но Рикардо Карвальо успел выбить снаряд в аут.
12'
Карсли пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника. "Эвертон" атакует.
11'
Правым флангом развивалась атака "Челси", но Сидвелл в борьбе с защитником упустил мяч за боковую.
10'
Артета подал угловой, и Лескотт в прыжке головой пробивал в створ ворот. В последний момент на удар среагировал Чех.
8'
Беллетти протащил мяч по своему правому флангу и очень опасно закручивал снаряд в дальнюю девятку ворот Ховарда. Считанных сантиметров не хватило бразильскому игроку, чтобы стать автором шедевра.
7'
После выброса аута последовал опасный навес в штрафную площадь Петера Чеха, но защитник гостей головой мяч выбил.
5'
После стартовой активности "Челси" хозяева уравняли игру. Правым флангом развивают свою атаку "ириски".
4'
Угловой подали гости с правого фланга, и мяч от Беллетти покинул пределы поля. От ворот.
3'
Опасный момент! Мяч отскочил от защитника хозяев, и Шон Райт-Филлипс пробивал слету с линии штрафной площади. К счастью для хозяев, Ягиелка успел подставить голову и перевести снаряд на угловой.
1'
Судья матча Стив Беннет дал свисток к началу матча.
-
Перед началом матча объявлена минута молчания, посвященная памяти Уолли Филдинга, знаменитого игрока "Эвертона", недавно ушедшего из жизни. Он провел за "ирисок" 450 матчей.
-
"Эвертон":
24. Ховард 18. Невилл 16. Ягиелка 5. Лескотт 19. Нуно Валенте 21. Осман 17. Кэхилл 26. Карсли 6. Артета 23. Фернандес 8. Джонсон
"Челси": 1. Чех 35. Беллетти 6. Карвальо 33. Алекс 18. Бридж 4. Макелеле 15. Малуда 9. Сидвелл 10. Джо Коул 24. Райт-Филлипс 39. Анелька
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором встречаются "Эвертон" и "Челси".