70' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
81' Желтая карточка
Нем Веллингтон
90' Вторая желтая карточка
90'+5

Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Днепр" добыл волевую победу в домашнем матче с "Шахтёром".
    89'
    Сдали нервы у Ярослава Ракицкого и он пошёл отдыхать чуть раньше остальных.
  • 89'
    Взрывают пиротехнику на трибунах "Днепр-Арены", будто так и надо. Уж не знаю где украинские клубы будут играть в еврокубках в следующем сезоне.
  • 88'
    А днепропетровцы продолжают атаковать, держа мяч у себя под контролем, на радость своих болельщиков, которые хотят увидеть ещё один мяч в воротах Каниболоцкого.
  • 86'
    Мирча Луческу явно приуныв, сев на скамейке запасных. В этом сезоне "Шахтёр" уже не так силён как раньше и ничего он с внешними факторами поделать не может.
    84'
    Хозяева продолжают на кураже атаковать. Баланюк прорвался на левый край штрафной площади, но с достаточно острого угла смог поразить сетку ворот только с внешней стороны ворот.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Валерий Лучкевич!!!
    Бруну Гама накрутил соперника на левом фланге и прострелил вдоль ворот, а дальнюю штангу успел замкнуть Лучкевич. Ай-да "Днепр"!
    81'
    Веллингтон Нем получил жёлтую карточку за симуляцию.
    81'
    Штрафной удар заработали гости в 25-ти метрах от ворот соперника. Дентиньо пробивал в нижний "вратарский" угол, но Лаштувка не стал дёргаться и мяч забрал намертво.
    80'
    Замена в составе "Днепра": вместо Матеуса, который передал капитанскую повязку Лаштувке, на поле вышел молодой Денис Баланюк.
    79'
    Участились фолы в последние минуты игры. Никто не хочет уступать по-прежнему.
    78'
    Веллингтон Нем пытался "нарисовать" пенальти в чужой штрафной площади, но судья не решился указать на точку в этой ситуации.
    77'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо подуставшего Бернарда на поле вышел Дентиньо.
  • 76'
    Штрафной удар с фланга подали "горняки", однако хозяевам поля удалось отбиться и даже провести контратаку, но она логического завершения не нашла.
    • 75'
      Обе команды явно хотят победить и стараются идти вперёд. У кого больше сил осталось к концу поединка?
      74'
      Много событий на поле и мы пропустили замену в составе днепропетровской команды: вместо Андрея Близниченко на поле вышел Валерий Лучкевич.
      73'
      Матеус получил повреждение и ему оказывается медицинская помощь.
      72'
      Жёлтую карточку получил Роман Безус за грубую игру в центре поля. Спустя минуту уже Ракицкий опасно атаковал соперника и также удостоился предупреждения.
      71'
      ОПАСНО! Бернанд выскочил с левого края 1 на 1 с чётко подсекал мяч над Лаштувкой, который двигался навстречу, но мяч предательски прошёл мимо дальнего угла ворот.
      70'
      А теперь уже Фред выдал передачу на правый край штрафной площади на Гладкого, которому оставалось прострелить в центр, где Алекс Тейшейра бы не промахнулся, но украинец не сумел этого сделать.
    • 69'
      Вновь левым флангом атаковали "горняки", но сейчас подача на дальнюю штангу не прошла, так как Гладкий не успел на эту позицию.
      68'
      ОПАСНО! Бернард мощно с правой ноги пробил из полукружия штрафной площади очно под перекладину, но Лаштувка очень силён во втором тайме, раз за разом спасая свою команду.
    • 67'
      Матеус протащил мяч с центра на левый край штрафной площади и с полуразворота пробивал по воротам, борясь с опекуном - получилось слабовато и Каниболоцкий легко забрал мяч.
      66'
      Тут же в составе "Шахтёра" произошла замена, которая готовилась ещё до взятия ворот: вместо Марлоса на поле появился Веллингтон Нем.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Роман Безус!!!
      Близниченко подал с углового удара на ближнюю штангу, где классно на опережении сыграл Безус, который затылком срезал мяч точно под перекладину.
      64'
      Штрафной удар заработали хозяева поля, в 29-ти метрах от ворот соперника, прямо по центральной оси. Близниченко пробивал над "стенкой" точно в верхний угол, но Каниболоцкий в эффектном прыжке спас свою команду, достав мяч кончиками пальцев.
    • 63'
      Марлос с правого фланга забрасывал мяч в штрафную площадку, куда набегал Степаненко, но передача выдалась чрезвычайно сильной и первым на мяче оказался вратарь.
      62'
      После солидной 10-минутки, которую мы видели после перерыва, днепропетровцам никак не удаётся зацепиться за мяч. Бернард сейчас падал в чужой штрафной площади и просил пенальти - свисток промолчал.
    • 61'
      Ксёнз обыграл нескольких соперников, разгоняя контратаку "Днепра", однако затем от него последовала передача на левый фланг в противоход Бруну Гаме.
      60'
      Два угловых удара, с разных флангов, подали дончане, однако никому так и не удалось пробить по воротам хозяев при этих стандартах.
      59'
      Замена в составе "Днепра": вместо Сергея Горбунова на поле вышел Александр Васильев.
      58'
      ОПАСНО! Бернард с левого края чётко подал на дальнюю штангу, где Гладкий перепрыгнул Гуйе и расстреливал ближний угол ворот, но Ян Лаштувка чудом успел в броске спасти свою команду.
      57'
      ОПАСНО! Алекс Тейшейра едва не оформил хет-трик. Замыкал 29-й номер гостей прострельную передачу слева, но на удар в касание с 7-ми метров чудом среагировал Лаштувка, которой со второй попытки мяч накрыл.
    • 56'
      Стих атакующий порыв у днепропетровской команды и дончане провели своё первое наступление после перерыва, но Папа Гуйе подчистил "второй этаж" после подачи с левого фланга.
      55'
      Угловой удар с левого фланга подали хозяева поля, но из вратарской площади мяч удалось вынести Степаненко. Пошла активная борьба за подбор, которая закончилась фиксацией фола в атаке.
    • 54'
      Хорош "Днепр"! Причём команда играет практически полностью вторым составом и так туго пригодится "горнякам" сейчас.
      53'
      ОПАСНО! Бруну Гама протащил мяч по левому флангу и прицельно подал в центр на Близниченко, но и Андрей не сумел пробить с лёта, не поймав мяч нормально на ногу.
    • 52'
      Активно "Днепр" играет после перерыва, стараясь поскорее сравнять счёт в матче, но фортуна пока не на стороне днепропетровской команды.
      51'
      ОПАСНО! Подача стандарта с места левого инсайда прилетела на дальний угол вратарской площади, но Шахову не удалось там поймать мяч на ногу и точно пробить с лёта.
      50'
      Фред получил жёлтую карточку в свой пассив. Причём не за сам фол он был наказан, а за разговоры с арбитром уже после свистка.
      49'
      Также Александр Гладкий получил небольшое повреждение в предыдущем эпизоде, столкнувшись в верховом единоборстве со Сватком.
      48'
      После подачи углового головой пробивал Папа Гуйе - немного неточно. Пытался Шахов подставить ногу под мяч, но не изловчился этого сделать.
      47'
      ОПАСНО! Бруну Гама с левого фланга сместился в центр и пушечным ударом пробивал по воротам - Каниболоцкий едва успел подставить кулаки.
      46'
      Первый тайм окончен! "Днепр" пока что проигрывает "Шахтёру" со счётом 1:2.
      45'
      Степаненко очень грубо скосил Безуса в центре поля. Я бы не спорил с арбитром, если бы была показана красная карточка, но судья решил ограничиться "горчичником".
      45'
      Очередной офсайд был зафиксирован у "Шахтёра". На этот раз в ловушку попался Ильсиньо, который не обратил внимания на защитную линию соперника, открываясь на правом фланге атаки.
      45'
      Матеус принял мяч спиной к воротам в чужой штрафной площади, скидывал он мяч немного назад, под удар Близниченко, но слишком слабо получилось и последнего успели накрыть "горняки".
      45'
      Целых три минуты компенсировано.
      44'
      Исмаили и Безус столкнулись в верховом единоборстве и теперь обоим нужна медицинская помощь.
    • 43'
      Можно не сомневаться, что Мирча Луческу после матча жёстко пройдётся по судейству, так как достаётся его игрокам в этом поединке. Но мы уже привыкли к этому со стороны румынского специалиста.
      42'
      Больно досталось бразильскому технарю, которому оказывается помощь. Парой минутой ранее Исмаили разбил нос в одном из единоборств.
      41'
      Евгений Шахов получил жёлтую карточку, не успев за взрывным Бернардом.
      40'
      Штрафной удар на правом фланге заработали гости, стараниями Марлоса. Подача стандарта следовала на дальнюю штангу, но ни Степаненко, ни Ракицкий, ни Гладкий - до мяча не дотянулись.
    • 39'
      Илсиньо не сделал никаких выводов и сейчас он сзади не по правилам атаковал Горбунова. Арбитр очень жёстко поговорил с бразильцем.
      38'
      Жёлтую карточку за споры с арбитром получил Алекс Тейшейра.
      38'
      Невнимательно штрафной удар разыграли днепропетровцы и у них был зафиксирован офсайд, причём сразу у нескольких игроков.
      37'
      Илсиньо не в первый раз грубо нарушил правила и теперь уже судья не стал его жалеть, достав из кармана жёлтую карточку.
    • 36'
      Близниченко прорывался на широком шаге по правому флангу, но всё прекрасно рассчитал Степаненко, который в чистом подкате мяч отобрал.
    • 35'
      Горбунов оказался на левом фланге атаки, но только помешал он нам Бруну Гаме, который был готов выполнять свой фирменный прорыв с прострельной передачей в центр.
      34'
      Ещё одно положение вне игры зафиксировано и снова у Александра Гладкого, который теперь оказался на правом фланге атаки.
      33'
      Александр Гладкий оказался в офсайде через пол метра после центральной линии поля. Нечасто можно увидеть такие моменты, но Рачинская не дремлет.
    • 32'
      Слад с левого фланга подавал в штрафную площадку, Матеус не стал бороться за верховой мяч, уступив его более высоким соперникам.
    • 31'
      Явно не хватает Дугласа в обороне "Днепра". Неопытный Сваток, такое ощущение, постоянно теряется, а более опытный Папа Гуйе не в той форме, чтобы успевать страховать молодого партнёра.
    • 30'
      Неприятно смотреть на то, как болельщики хозяев поля светят лазерами в глаза футболистам "Шахтёра". Многие говорят, что не любят "Шахтёр", но хоть небольшое уважение у футболистам иметь надо.
    • 29'
      Таким образом, Алекс Тейшера догнал в бомбардирской гонке Эрика Бикфалви из "Волыни". Теперь у них по 16 голов.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Алекс Тейшейра!!!
      Недолго музыка играла в Днепропетровске. Илсиньо выполнил заброс через пол поля, Тейшейра легко оторвался от Сватка и технично переиграл вратаря, оказавшись с ним на рандеву.
      27'
      Сам пострадавший пробивал со штрафного удара, но угодил в "стенку", после чего Ярослав Ракицкий вынес мяч на угловой.
      26'
      Штрафной удар заработал Роман Безус, метрах в 25-ти от ворот соперника, может чуть больше, практически прямо по центральной оси поля.
    • 25'
      Кстати, сегодня именно Матеус вышел в составе "Днепра" с капитанской повязкой. Вышел он, причём, не непривычной для себя позиции центрального нападающего.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Матеус!!!
      Но перед родной публикой всё-таки всегда хочется побеждать. Близниченко немного погарцевал у правого угла штрафной площади, после чего пробивал с левой ноги - мяч срикошетил в центр, где борьбу головой выиграл невысокий Матеус, сумев пробить точно в правый нижний угол. Каниболоцкому сложно было среагировать и он запоздал с броском.
    • 22'
      Понятно, что "Днепр" уже уступил вторую строчку в таблице донецкой команде. Все мысли днепропетровских болельщиков и тренерского штаба связаны с предстоящим финалом Лиги Европы, в котором "Днепр" будет играть за кубок с испанской "Севильей".
      20'
      Исмаили вновь подключался в атаку на левом фланге, но заброс в его адрес последовал с запозданием, застав бразильца в положении вне игры.
    • 19'
      "Горняки" стараются всячески сбивать темп матча, так как при таком счёте им совсем невыгодно играть в открытый футбол.
      17'
      Днепропетровцы продолжают играть первым номером. Бруну Гама сейчас с левого фланга остро простреливал в штрафную площадку, но защитникам "Шахтёра" удалось таки со второй попытки выбить мяч.
      16'
      Вязнуть игра начала в центре поля. Футболисты не щадят друг друга в жёсткой борьбе. Арбитр сейчас сделал замечание Илсиньо, который сзади по ногам срубил соперника.
      15'
      Исмаили активно боролся за мяч на левом фланге атаки, но сумел выиграть дуэль только с нарушением правил, зацепив соперников локтем по голове.
    • 14'
      Всё нормально, вроде бы, с Антоном, хотя Мирча Луческу явно волнуется, переживая, что травма может вынудить его в начале игры делать ещё одну вынужденную замену.
      12'
      Каниболоцкому досталось в силовой борьбе с Матеусом. Неудачно приземлился на спину вратарь "горняков".
      11'
      Штрафной удар на фланге заработали днепропетровцы, но ничего интересного из этого стандарта извлечь не смогли.
      10'
      Дарио Срна, увы, не может продолжить матч. Вместо него в игру сейчас вошёл Илсиньо.
    • 9'
      Лихо начала донецкая команда, демонстрируя всю серьёзность своих намерений на победу в этой встрече.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Алекс Тейшейра!!!
      Ракицкий забросил длиннющий "лонгбол" на левый фланг атаки на Бернарда, который ушёл от Ксёнза, убрал на финте Сватка и чётко отдал передачу в центр на Тейшейру, который в касание расстрелял ворота.
      7'
      Дарио Срна получил повреждение. Ему оказывается помощь.
      6'
      Сравнялся счёт у нас по офсайдам, после того как Близниченко забрался в офсайд.
    • 5'
      Наталья Рачинская - один из лайнсменов сегодня. Нечасто можно увидеть женщину на матчах самого высокого уровня, но на Украине эта красавица является одной из сильнейших судей на линии.
      4'
      Александр Гладкий забрался в небольшое положение вне игры.
    • 3'
      Активно в прессинг идут дончане, однако мяч на стартовых минутах держится у хозяев поля.
    • 2'
      Безус протащил мяч с правого края в штрафную площадку, отдал на Матеуса, который на финте не сумел обыграть защитника, мяч отскочил на Близниченко, который пробивал - блокировано.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Днепра".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором днепропетровский "Днепр" примет донецкий "Шахтёр".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч ФК Днепр 3:2 Шахтёр Донецк онлайн