Маки вылетел один на один с голкипером и не попал в рамку!
Замена в составе «Абердина»: Алуко вместо Ходгкисса.
90'
Замена в составе "Селтика": Хартли вместо Самараса.
90'
3:2! Веннегор оф Хесселинк!
Макгиди прострелил справа на ближнюю штангу, рикошет, и Веннегор оф Хесселинк умудрился пяткой протолкнуть мяч в сетку с полуметра!

90'
Браун получил повреждение, но отлёживаться нет времени.
89'
Серия ударов и навесов по воротам "Абердина", в основном всё заблокировано, а затем Браун сфолил в атаке.
88'
Макдональд принял мяч после навеса справа, но сбросить под удар не получилось.
87'
Накамура издали наносил удар по воротам, мяч пролетел выше, может имел смысл низом пробить скользким полем?
86'
Замена в составе «Абердина»: Райт вместо Ли Миллера.
85'
Ленгфилд едва не потерял мяч у своих ворот после навеса с левого фланга.
84'
Настоящий штурм ворот гостей у нас поле, на навесы сбились хозяева.
83'
Макманус на дальней штанге замыкал подачу с угла поля, но попасть в рамку было не суждено!
82'
Приближается развязка нашего матча. Инициатива у хозяев.
81'
Малгрю подал справа, небольшая сутолока у чужих ворот закончилась быстрым ответом "Селтика".
80'
Самарас Хесселинку отдавал мяч длинным пасом, защитник сумели отбиться, Макманус привёз угловой себе.
79'
Макгиди с правого края штрафной пробил на силу, не положив корпус, итог - выше.
77'
2:2! Макдональд!
Макгиди с правого фланга прострелил вдоль ворот, Макдональд головой замкнул дальнюю штангу, а киперу стоило выходить на перехват!
Дождь
76'
Пошёл дождь, даже ливень, поле сразу стало мокрым, Боруц и Самарас это ощутили на себе.
75'
Малгрю чисто в подкате сзади обокрал Макгиди, свистка и не последовало.
74'
Кто бы подумал перед матчем и по событиям первого тайма, что подопечным Стракана придётся бороться за ничью в этом матче.
73'
Лоовенс сзади выбивал мяч вместе с ногами Миллера, это не фол в Шотландии, тем более не повод для картчоки.
71'
Замена в составе «Селтика»: Макдональд вместо Кросаса.
70'
Серия потенциально опасных навесов, с большим трудом гости отводят угрозу от своих ворот!
69'
У Самараса в отчаянном подкате выбит мяч на угловой, сорвана отличная атака правым краем.
68'
Навес на дальнюю штангу, Лоовенс в одиночестве забыт там, но стоило ли бить в землю? Перелёт ворот в итоге!
67'
Макгиди с Ходгкиссом поборолись у левого углового флага, абердинец не прав.
65'
1:2! Малгрю!
Со штрафного, как рукой под ближнюю штангу положил мяч Малгрю, Боруц без шансов на сейв!
64'
Лоовенс оседлал Миллера в 26-ти метрах от своих ворот, штрафной почти по центру!
63'
Самарас уже на левом фланге полузащиты, навес не получился, а вот контрвыпад гостей - очень даже.
62'
Болельщики чемпионов страны недовольно качают головами, сосредоточены и серьёзны. Не та игра у их любимцев.
61'
Неточных передач много в исполнении полосатых, это мешает при попытке перейти в атаку большими силами.
60'
Замена в составе «Селтика»: Макгиди вместо Малони. Приходится бросать в бой Стракану ударные силы, не удалось поберечь ключевых игроков перед Лигой чемпионов.
59'
Удачно вошёл Малгрю, по крайней мере острее Северина действует в созидании.
58'
И тут же Браун с острого угла справа едва не забросил парашютом мяч за спину вратарю! Не в ту сторону подкручивал!
57'
1:1! Малгрю!
Ходгкисс навесил от правой боковой линии, продлена передача на дальнюю штангу, где неприкрытый Малгрю с лёта пробил между ног Боруцу с 10-ти метров!
55'
Миллер у чужих ворот после длиннющего навеса мог и острее завершать простую комбинацию, Боруц справился с несильным тычком мяча головой.
54'
Всё будет в порядке с защитником, поставили медики его на ноги, сможет играть дальше.
53'
Малгрю опасно навесил на дальнюю штангу, Боруц на выходе нанёс травму Лоовенсу, продолжив печальную традицию своей команды бить своих.
52'
Малони нарушил правила на Янге на левом фланге полузащиты, будет навес к воротам польского стража ворот "кельтов".
51'
Самарас неоправданно пробросил мяч рядом с опекуном на дальний угол штрафной, острота вся пропала.
50'
Снова мы можем наблюдать за типично британской борьбой на больших скоростях.
49'
Штрафной удар для "Селтика" в 30-ти метрах, Накамура обвёл стенку, но кипер был готов к такому коварству японца!
48'
Ленгфилд вытащил мяч из нижнего левого от себя угла, выручив после удара Самараса с 20-ти метров!
47'
И этот тайм вначале достаточно сумбурный, Янг в среднеевропейском первенстве получил бы карточку за фол, но не в Шотландии.
46'
-
«СЕЛТИК» - «АБЕРДИН» 1:0 после первого тайма!
45'
Подача с угла поля ничего не дала хозяевам, удар от ворот.
45'
Фостер выбил мяч на угловой, помешав Накамуре обострить игру пасом к воротам "Абердина".
44'
Веннегор провинился, врезав по ноге Даймонду, когда уже без мяча остался новоиспечённый капитан. Без карточки.
43'
Нейлор продавил построения соперников, ворвался в штрафную со своего фланга, но пробил неточно, от защитника сложно было требовать невозможного.
42'
Дафф нанёс удар с 20-ти метров, воспользовавшись плохим выносом мяча, но снова выше!
41'
Керр стрельнул со средней дистанции намного выше, завершив хорошую длительную атаку.
40'
Боруц после свечи от защитника кулаком выбил мяч перед собой, Малгрю добить не позволили!
38'
Редкая позиционная атака гостей, Уилсон в подкате ошибся, но прострел слева был неточным.
37'
Невысокий темп матча с большим перевесом чемпионов страны, Хесселинк пяткой продолжил передачу справа, Самарас мяча не получил.
36'
Кросас в штрафную отправил Веннегора, запутался в ногах голландца мяч, упущена возможность удвоить счёт.
34'
Нейлор подключился к атаке и навесил слева, Веннегор пробил несильно, кипер без особых проблем справился.
33'
Хесселинк вырывался на оперативный простор, сбив при этом опекуна, а за удар по воротам после свистка, мог быть и наказан.
32'
Очень опасно подано на ближнюю штангу с места левого полузащитника полосатыми, обошлось на этот раз для "Абердина", отбились.
31'
Даймонд выгрыз мяч в центре штрафной, не дав настойчивому Самарасу прорваться.
30'
Самарас с другой части поля врывался во владения голкипера и рисовал пенальти. Но в Шотландии могут указать на 11 метров только если нога оторвана. С этим у грека порядок, значит играет дальше.
29'
Накамура получил передачу от Самараса и с левого края штрафной стрелял низом, в подкате вовремя бросились защитники под удар! Это Ходгкисс был.
28'
Свежий игрок и выполнил штрафной удар, во "вратарском" углу Боруц сыграл надёжно!
27'
Замена в составе «Абердина»: Малгрю вместо Северина, который не смог продолжить матч.
26'
Браун жёстко остановил атаку соперников в 5-ти метрах от своей штрафной, Янг пострадал.
25'
Капитан Северин пострадал в столкновении, получил медицинскую помощь.
24'
Нейлор и Накамура столкнулись на левом углу чужой штрафной, ну как так можно играть? Стракан что-то нервно записывает.
23'
Фостер изысканно пробросил мяч себе на рывок в штрафную, так задумано было по крайней мере, получилось намного сильнее.
22'
Уилсон умудрился от правого углового флага прострелить, роста высоченному Хесселинку не хватило, чтоб пробить на дальней штанге!
21'
Навес Северина уже привычно никуда с очередного штрафного, назначенного за грубую игру.
20'
Первый тревожный звоночек прозвучал, продолжают давить гости, Стракан уже у бровки, руководит игрой.
19'
Кросас на дальней штанге спас хозяев от неприятностей после удара головой с 7-ми метров, затем следовало арбитру поставить пенальти, ведь защитники "кельтов" явно фолили, мешая добить мяч в сетку!
18'
После пропущенного гола гости заиграли наконец-то, Макманусу дважды пришлось прерывать передачи в штрафную.
17'
Северин мог и поточнее пробить с линии штрафной, явно не идёт игра у лидера полузащиты.
16'
Хесселинк головой бросил мяч в отрыв на Самараса, тот пяткой пытался подыграть себе, в итоге мяч срикошетил в руку.
14'
1:0! Веннегор оф Хесселинк!
Самарас по центру промчался в штрафную, в итоге у самых ворот был "обезмячен", вынести его защитникам не удалось, Браун отбросил Веннегору, которому было легко поразить дальний угол с 8-ми метров!
12'
Затянулась пауза, могли центрбеки в одночасье выбыть в простейшей ситуации. Вернётся ли на поле Макманус?
11'
Свои же игроки столкнулись, Макманус и Лоовенс боролись за мяч на втором этаже между собой, первый разбил себе лицо.
10'
Самарас финтами разбросал оппонентов на правом фланге и низом сильно прострелил, вратарь в падении накрыл мяч.
9'
Уилсон жёстко поставил ногу у своей штрафной, но таким шансом не смог воспользоваться Северин, со стандарта запусти в мяч за ворота.
8'
Тщательно готовились к навесу полосатые, в итоге мяч спокойно забрал в руки Ленгфилд.
7'
Серия попыток подопечных Стракана промчаться к воротам в одиночку, Малони заработал стандарт у левого угла штрафной.
6'
Первый ответ абердинцев, рывок Янга правым краем, удалось прострелить, на этом всё, стоящее описания закончилось.
5'
Два навеса Накамуры, на дальней штанге Брауну не хватило немного роста, чтоб замкнуть навес.
4'
Самарас мог и пробить с 25-ти метров, его прострел на Хесселинка к воротам прерван защитниками, угловой.
3'
Много типично британской борьбы на каждом клочке поля, пока все зоны для хозяев впереди перекрыты.
2'
Стартовый натиск "кельтов" довольно приличный, но без паники с ним справляются гости.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Селтика".
-

«СЕЛТИК»: Боруц, Уилсон, Лоовенс, Макманус, Нейлор, Накамура, Кросас, Скотт Браун, Малони, Хесселинк, Самарас.
«АБЕРДИН»: Ленгфилд, Ходгкисс, Даймонд, Северин, Фостер, Янг, Керр, Мейр, Дафф, Маки, Ли Миллер.

«СЕЛТИК»: Марк Браун, Макгиди, Макдональд, Хартли, Донати, О’Ди, Каддис.
«АБЕРДИН»: Боссу, Малгрю, Макдональд, Райт, Магайр, Алуко, Стюарт Смит.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Селтик" - "Абердин". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.