С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Фиорентина" не без проблем обыграла на своём поле "Дженоа" благодаря голу Альберто Джилардино, который стал для нападающего пятым в сезоне (учитывая все турниры). Финальный счёт - 1:0!
90'
Гости получили право на штрафной. Последовал заброс во вратарскую "Фиорентины", где Оливейра не смог пробит Фрея, которого придержал за плечо Милито!
90'
Росси отдал передачу на линию чужой штрафной на Милито, но Пер Кролдруп выбил мяч у Диего на угловой!
90'
Кстати, арбитр добавил к основному времени второго тайма три минуты.
90'
Пабло Освальдо остановил контратаку соперника недозволенным приёмом, за что получил свою жёлтую карточку. Они в этом матче почти у каждого игрока есть.

89'
Гости заработали право на угловой. Оливейра навесил, Кришито пропустил мяч на партнёра, но защитники "Фиорентины" выбили снаряд в поле!
88'
Рубен Оливейра в очередной раз нарушил правила против Мартина Йоргенсена, и на этот раз получил свою жёлтую карточку.
87'
Несмотря на то, что матч почти окончен, команды продолжают искать счастье в атаках. Будто лишь недавно "проснулись" и забегали. Но ведь забегали же!
86'
На половине поля "Фиорентины" Пер Кролдруп пал в борьбе с защитником из Лигурии. Хозяева не стали форсировать события - потянули за счёт этого штрафного время.
85'
Редкая в конце матча контратака "Дженоа" закончилась неточной передачей Рубена Оливейры в направлении Диего Милито.
84'
И снова Джампаоло Паццини блестяще выиграл "воздух" у оппонента, но скидкой напарника Освальдо не воспользовался.
83'
Муту и Джилардино со скамейки запасных наблюдают за тем, как партнёры по команде переходят в контрнаступление.
82'
"Ориунди" Освальдо выиграл мяч у Феррари и отдал пас под удар Паццини, который в борьбе с защитником неожиданно пробил по воротам "Дженоа" - Рубиньо на месте!
81'
А вот и третья - последняя - замена в составе "Фиорентины": перед матчем со "Стяуа" Чезаре Пранделли снял с игры и Адриана Муту, выпустив вместо него Пабло Даниэля Освальдо.
80'
Раффаэле Палладино красиво принял мяч, пущенный из глубины поля, и тут же прострелил вдоль линии ворот. Пер Кролдруп успел не только помешать игрокам "Дженоа" пробить, но и сам выбил сферу в аут, а не в сетку своих ворот.
79'
Роберто Розетти покарал за грубую игру и Риккардо Монтоливо. Причём, "горчичник" снова абсолютно заслуженный!
78'
Сократис Папастацопулос получил "горчичник" за грубый фол против Адриана Муту на своей половине поля. Справедливое предупреждение, а вот из штрафного хозяева поля дивидендов не извлекли.
77'
Очередная атака футболистов "Дженоа": Марко Росси забросил мяч на ход Рубену Оливейре, который не смог толком обработать снаряд.
76'
А вот и шанс упрочить преимущество! Джампаоло Паццини дождался передачи с фланга и головой в борьбе с защитником сбросил мяч под удар Муту. Адриан не попал в створ метров с девяти!
75'
Джампаоло Паццини пробил по воротам Рубиньо со средней дистанции. Мяч срикошетил о Сократиса и укатился на угловой.
74'
Сейчас хозяева поля отошли в оборону полным составом. Давно уже не было в этой игре опасных моментов. Видимо, "Фиорентина", добившись своего, решила поберечь силы на еврокубки.
73'
Раффаэле Палладино упал на границе штрафной "фиалок", выпрашивая у судьи штрафной. Арбитр попросил нападающего встать и продолжить игру.
72'
Джампаоло Паццини затолкал Сократиса Папастацопулоса при атаке своей команды. Мяч перешёл к подопечным Джан Пьеро Гасперини.
71'
Похоже, кто-то из футболистов "Дженоа" получил травму. Да, это Марко Росси, которому оказывают помощь за пределами поля.
70'
В последний раз "Дженоа" выигрывала у "Фиорентины" во Флоренции в сезоне 1976/77. Всего же лигурийцы побеждали "Фиорентину" на выезде трижды.
69'
Милито и Палладино долго "кружили" с мячом вокруг штрафной "Фиорентины", но так и не смогли проникнуть вовнутрь. Всего лишь угловой в результате!
68'
Адриан Муту пробил по воротам "Дженоа" со средней дистанции. Мяч рикошетом от Маттео Феррари прилетел прямо в руки к Рубиньо.
67'
Пер Кролдруп отобрал мяч у Рубена Оливейры. Показалось, что с нарушением правил, но рефери рассудил иначе.
66'
Снова атакуют подопечные Джан Пьеро Гасперини! Характерно, что им не удаётся протий к воротам "Фиорентины" по центру - только с флангов осуществляется наступление.
65'
Сразу двойная замена в составе "Фиорентины": вместо Джилардино и Семиоли на поле появились Марио Сантана и Джампаоло Паццини.
64'
На этот раз "грифоны" провели выпад по правому флангу, но проход Фелипе Мело всё же был заблокирован. Придётся гостям начинать всё сначала.
63'
Хозяева немного расслабились, что позволило лигурийцам провести две подряд фланговые атаки. Правда, они не завершились ударами по воротам Себастьяна Фрея.
62'
В эпизоде с забитым мячом Джилардино получил повреждение, но получил помощь от медиков команды и смог продолжить игру. По-крайней мере, пока смог продолжить.
61'
А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!!
Партнёры сбросили мяч под удар Альберто Джилардино, который выиграл силовое единоборство у Палладино и Оливейры и с разворота пробил вратаря "Дженоа"!
60'
Вторая замена в составе "Дженоа": центральный защитник/полузащитник Ванден Борре покинул поле, вместо него вышел Франческо Модесто.
59'
Запасные футболисты "Фиорентины" начали разминаться. Едва ли Пранделли уберёт с поля Муту и Джилардино, раз счёт пока не открыт. Вполне возможно, что флорентийцы перейдут на игру в три нападающих.
58'
За последние минут восемь команды создали больше опасных моментов, чем за весь первый тайм. Хозяева действуют активнее, решительнее, но пробить Рубиньо пока никак не удаётся.
57'
Адриан Муту сделал пас под удар Донаделю, который с линии вратарской пробил низом в дальний угол. Рубиньо вытянулся "в струнку" и перевёл снаряд в штангу, от которой тот покинул пределы поля.
56'
Адриан Муту получил передачу в штрафной лигурийцев, но при этом затолкал соперника. Это фол в атаке и потеря мяча для "Фиорентины".
55'
Марко Донадель отдал передачу в штрафную "Дженоа", где Кришито и Ванден Борре едва не уронили АЛьберто Джилардино на газон, но вовремя отпустили нападающего.
54'
Отличный момент у Милито! Диего получил передачу от Марко Росси, вышел на рандеву с Фреем, который вышел из ворот и коленом перевёл снаряд на угловой!
53'
А вот и карточка для Дарио Дайнелли, который не по правилам обошёлся с Рубеном Оливейрой. "Желтеет" сегодняшняя игра, очень много нарушений и наказаний.
52'
Первая замена в составе "Дженоа": вместо Джандоменико Место на поле появился нападающий Диего Милито.
51'
Дайнелли забросил мяч к штрафной противника. Муту обыгрался с Джилардино, но удар у Адриана получился неточным - помешал нападающему всё тот же Сократис.
50'
Альберто Джилардино толкнул Сократиса при атаке своей команды, после чего выразил своё несогласие с решением арбитра. И вот уже за это получил жёлтую карточку.
49'
Массимо Гобби и Маттео Феррари долго боролись друг с другом на фланге у ворот Рубиньо. В итоге оба упали на газон, но рефери показал, что нужно продолжать игру.
48'
Хозяева подали угловой с левого фланга. Мяч был доставлен на линию штрафной команды гостей, откуда Риккардо Монтоливо нанёс удар в касание - над перекладиной!
47'
Болельщики "Фиорентины" начинают потихоньку свистеть в адрес своей команды, а нападающие "Дженоа" Скулли и Диего Милито вальяжно разминаются за пределами поля.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сменится ли позиционная борьба на поле забитыми мячами? Узнаем совсем скоро!
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Фиорентина" - "Дженоа" ничейный, 0:0.
45'
Хозяева провели быструю контратаку. Муту получил передачу от Донаделя и рикошетом от Боччетти заработал для своей команды право на угловой.
45'
Арбитр матча компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
44'
Фелипе Мело красиво отобрал мяч у Рубена Оливейры и попытался отдать передачу на ход Муту в чужую штрафную, но не сумел этого сделать.
43'
Характерно, что игрокам "Дженоа" в этот вечер лучше удаётся обороняться, чем атаковать. Напомню, что Гасперини оставил на скамейке запасных двух лучших нападающих команды.
42'
Франко Семиоли со штрафного, назначенного на правом фланге у чужих ворот, закрутил мяч во вратарскую Рубиньо, но никто из футболистов "Фиорентины" не смог замкнуть передачу.
41'
Хозяевам поля удалось отобрать у соперника мяч на чужой половине поля, но снаряд так и не был доставлен в штрафную "Дженоа" - лигурийцы по-настоящему здорово прессингуют сегодня команду из Флоренции!
40'
Джан Пьеро Гасперини решил провести свою первую замену в матче: вместо Омара Миланетто вышел на поле Иван Юрич. Возможно, ранняя замена объясняется повреждением игрока.
39'
Раффаэле Палладино обыгрался с Рубеном Оливейрой, после чего был сбит Фелипе Мело. Очередной фол в сегодняшнем матче!
38'
Монтоливо получил мяч от Муту и красиво головой забросил снаряд на ход Массимо Гобби, который прошёл по левому флангу, но не смог сделать точную передачу в штрафную "Дженоа".
37'
Сократис Папастацопулос, дебютант сегодняшнего матча, отважно в одиночку попытался преодолеть сопротивление защитников "Фиорентины". Ему почти удалось сделать это.
36'
Против Франко Семиоли были нарушены правила на правом фланге атаки "Фиорентины". Сам пострадавший выполнил навес со штрафного, но мяч в итоге оказался в руках у Рубиньо.
35'
Хозяева поля взяли паузу и играют в пас на своей половине поля, пытаясь немного снизить темп матча и, тем самым, "успокоить" соперника, который начал перехватывать инициативу у "Виолы".
34'
Фелипе Мело попытался в одиночку обыграть Маттео Феррари и Сальваторе Боччетти, однако не преуспел в этом. Мяч у "Дженоа".
33'
Сегодня команде явно нервничающего Чезаре Пранделли очень нужна победа - напомню, что "Фиорентина" не очень удачно стартовала.
32'
Адриану Муту удалось прорваться сквозь оборонный редут соперника и откатить мяч под удар Альберто Джилардино, который "выстрелил" с линии штрафной, но не попал в створ ворот!
31'
Доменико Кришито и Омар Миланетто не поняли друг друга, не сумев вдвоём доставить снаряд в штрафную Себастьяна Фрея.
30'
Мортен Йоргенсен выиграл позиционную борьбу у Рубена Оливейры, оборвав тем самым перспективную атаку команды Джан Пьеро Гасперини.
29'
Донадель сыграл рукой на своей половине поля, не позволив бельгийцу Ванден Борре найти передачей Раффаэле Палладино.
28'
Адриан Муту пробил с опасного штрафного по воротам. Удар был выполнен на силу, но мяч в итоге попал в партнёра Муту по команде Филипе Мело.
27'
Прямо на линии штрафной команды гостей Сальваторе Боччетти упал в ноги Риккардо Монтоливо, за что получил от арбитра жёлтую карточку.
26'
Хозяева поля по-прежнему контролируют ход поединка. Семиоли долго комбинировал в центре с Джилардино, однако удара по воротам "Дженоа" так и не состоялось.
25'
Гости собирались провести быструю контратаку, но Дарио Дайнелли не позволил им этого сделать, сбив с ног Оливейру. Тактический фол.
24'
А вот Марко Донадель с ударом явно поспешил. Мяч и близко не летел в створ ворот Рубиньо. Странное решение!
23'
Альберто Джилардино привычно взял инициативу на себя и сильно пробил с дальней дистанции по воротам "Дженоа" - немного мимо!
22'
Адриан Муту навесил со штрафного во вратарскую команды гостей, однако лигурийские защитники без помех вынесли сферу обратно в поле.
21'
Сразу три футболиста "Дженоа" грубо атаковали Альберто Джилардино. КРишито в итоге правила нарушил, но карточку получил не он, а Омар Миланетто, не согласившийся с решением рефери.
20'
Жёсткая игра на поле! Марко Донадель отправил в нокдаун Рубена Оливейру, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
19'
Хозяева поля практически полностью владеют игровым и территориальным преимуществом. Думаю, моменты у ворот лигурийцев не заставят себя ждать.
18'
А вот уже и удар в створ: Риккардо Монтоливо оказался на ударной позиции и попал в ворота "Дженоа", но 25-тилетний Рубиньо встал на пути мяча в сетку!
17'
Теперь уже Муту объединил свои усилия с Массимо Гобби, но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы застать Рубиньо врасплох.
16'
В матче без моментов, похоже, заскучал Адриан Муту, который попытался в одиночку продраться к чужим воротам, однако не преуспел в этом.
15'
Команды играют достаточно аккуратно, в игре практически нет скорости, зато нарушений правил хватает с лихвой. Очень "вязкая" борьба идёт на поле.
14'
И снова нарушение правил: Джандоменико Место схватил Пера Кролдрупа за футболку и отправил его на газон. Футболист "Виолы" негодует, и его можно понять!
13'
Марко Донадель нанёс прямой удар по воротам лигурийской команды, однако мяч в итоге оказался в руках у вратаря "Дженоа".
12'
Фелипе Мело получил мяч в центре поля, продвинулся к воротам Рубиньо и отдал передачу на Альберто Джилардино, но при этом футболист "Дженоа" сыграл рукой. Штрафной в пользу хозяев поля!
11'
Франко Семиоли остался лежать на газоне после грубого подката в исполнении Доменико Кришито. Вся-таки, грубоватой пока получается игра.
10'
Джан Пьеро Гасперини очень не доволен действиями своих подопечных. Хотя прессингуют соперника лигурийцы, на самом деле, совсем неплохо!
9'
Альберто Джилардино жестами призывает партнёров по команде играть внимательнее. Сразу видно вожака на поле!
8'
Очередная атака "Фиорентины" закончилась тем, что Фелипе Мело отдал неточную передачу в штрафную "Дженоа".
7'
Альберто Джилардино едва не выбрался на ударную позицию, но не смог преодолеть сопротивление в лице Ванден Борре.
6'
И снова фол - на этот раз грубо сыграли против Дарио Дайнелли. Правила нарушал Боччетти, который, судя по жесту арбитра, в следующий раз получит "горчичник".
5'
Подопечные Чезаре Пранделли пытаются вообще лишить соперника мяча, дабы те не имели доступа к штрафной Себастьяна Фрея. Пока эта тактика себя оправдывает.
4'
В центре поля Ванден Борре нарушил правила в борьбе с Альберто Джилардино. В эти минуты лигурийц часто прибегают к тактике "мелкого фола".
3'
А сейчас уже Адриан Муту едва не забил, но помешал Феррари. Видно, что подопечные Чезаре Пранделли хотят забить быстрый гол.
2'
Хозяева поля пошли большими силами на ворота "Дженоа". Вот уже Кришито не позволил Перу Кролдрупу навесить в район одиннадцатиметровой у владений Рубиньо.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Дженоа".
Капитаны команд - Себастьян Фрей и Джандоменико Место.
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"ФИОРЕНТИНА": Фрей - Йоргенсен, Кролдруп, Дайнелли, Гобби, Донадель, Фелипе, Монтоливо, Семиоли, Джилардино, Муту.
Запасные: Сторари, Кузманович, Паццини, Освальдо, Сантана, Гамберини, Заури.
Тренер: Чезаре Пранделли.

"ДЖЕНОА": Рубиньо - Сократис, Феррари, Боччетти, Росси, Миланетто, Ванден Борре, Место, Кришито, Оливейра, Палладино.
Запасные: Скарпи, Янкович, Милито, Юрич, Скулли, Бьява, Модесто.
Тренер: Джан Пьеро Гасперини.
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча пятого тура итальянской Серии "А", в котором "Фиорентина" примет "Дженоа". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.