90'+14
-
«БЕНФИКА» - «СПОРТИНГ» 2:0!

90'
Янник отчаянно полез вперёд в штрафную и пробил в упор, но точно в корпус кипера!
90'
Явно тянут время "орлы", хотя шансов у соперников сравнять счёт уже практически нет.
90'
Три минуты осталось командам провести на поле.
88'
Не успевают футболисты в концовке встречи, отсюда столько "горчичников". Моутинью за подкат сзади против Кардосо наказан.
87'
Бенту спокоен и разочарован, Флорес весь в игре, не болят руки у него ведь, крутить ими, как известный ведущий делал.

86'
Кардосо привычно левой ногой пробил, и столь же традиционно неопасно - выше.
85'
30 метров до ворот справа по диагонали хозяева заработали штрафной.
84'
Грими ухватился за футболку Аймара, пришлось испанцу соперника протащить по газону немного, судья оценил старания по достоинству - карточкой.
83'
Йебда получил карточку за фол на Рошембаке.
82'
Продолжается бомбардировка дальними выстрелами ворот Кима, сильно, но правее пробил Рошембак.
81'
Велозу издали по центру пробил сильно, Ким снова подтвердил, что этот матч не его лучший, со второй попытки только накрыл мяч.
80'
Красно-белые понемногу "садятся" на свою половину поля, но атаки соперников уже не навал больше похожи.
79'
Дерлей забрался в офсайд у вратарской, а мяч так симпатично метался у рамки Кима, но не повезло гостям.
78'
Сильный коварный удар низом по центру Кардосо, кипер справился без проблем.
77'
Аймара можно остановить только с нарушением, цепляли его сразу трое, штрафной в 30-ти метрах.
76'
Как кажется сейчас, "Спортинг" деморализован, но рано отдавать победу соперникам, ещё играть и играть.
75'
Замена в составе «Бенфики»: Ди Мария вместо Рейеса.
74'
Лиедсон сбит, за ним вслед Рейес, Перейринья открыл счёт карточкам в матче.
73'
Замена в составе «Спортинга»: Лиедсон вместо Абела и Перейринья вместо Романьоли. Это ва-банк!
71'
2:0! Сидней!
Мартинш выверено навесил на линию вратарской, Сидней на скорости влетел в зону и головой послал мяч в сетку!
70'
Грими и Велозу Аймара в коробочку взяли, опасно может быть, если удастся подать с правого края поля.
69'
Моутинью сзади по ноге Рейеса ударил, наверное только капитанская повязка спасла его от санкций.
68'
Замена в составе «Спортинга»: так и есть, Дерлей вместо подуставшего Поштиги.
67'
Кардосо пробросил мяч себе на ход и был грубо сбит, но без карточки на удивление.
66'
Пожарные снова занимаются непосредственными обязанностями, болельщики выбрасывают файеры на поле.
64'
1:0! Рейес!
Эта же парочка снвоа комбинировала, в стенку сыграно, удар Рейеса с носка под дальнюю штангу низом с левого угла штрафной!
63'
Рейес и Аймар левым краем атаковали, аут всего лишь.
62'
Велозу накатили под удар, с 30-ти метров Мигел запустил мяч намного выше. Нам ненавязчиво операторы намекают на появление Дерлея.
61'
Поштига не смог пробить с линии штрафной, подбор за Моутинью, но удар не получился явно.
60'
Хорошая подача слева, Ким вытащил мяч из дальней девятки, всё-таки позиционная ошибка была у стража ворот.
59'
Поштига подустал, уже мяч в ногах заплетается непроизвольно, неплохая атака закончилась из-за неловкого приёма.
58'
Янник принёс пользу, в центральной части поля заработал штрафной, высокий навес далеко за пределы поля.
57'
И снвоа привычная пауза после резвого старта. Неужели четвёртая личная встреча не выявит сильнейшую команду?
56'
Замена в составе «Бенфики»: Пабло Аймар вместо Нуну Гомеша. Два легендарных футболиста в центре внимания.
55'
Сумбурно защищались хозяева, сами себе привозя проблемы, Рейес в подкате разрядил обстановку, а затем Янник подарил мяч вовсе.
54'
Хорошая комбинация в центре поля и неожиданный пас Кардосо в переднюю линию, Гомеш не был готов.
53'
С мячом привычно на старте тайма красные, Рейес своим флангом строит 55% всех атак команды.
52'
Моутинью сыграл изысканно в пас в стенку, но получил по ногам, фола не было по мнению арбитра. Дальний удар Грими неточен.
51'
Два ответа "Бенфики", удар издали Нуну Гомеша не был столь опасным, как у Кардосо с 10-ти метров с разворота.
50'
Йебда наиграл на карточку в целом, многовато фолил и спорил.Домашняя заготовка. Прострел со штрафного Рошембака вдоль ворот, набежавший Велозу пробил в ночное португальское небо!
49'
Моутинью прорвался к линии штрафной и пробил с отскоком от земли в ближний угол, кипер на месте, хотя и неуверенно отбил!
48'
Коварный падающий удар издали в стиле Дринчича, Патрисиу не рискнул брать мяч в руки, корнер.
47'
Йебда до конца отработал у правого углового флага, Моутинью заработал для своей команды удар от ворот.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Бенфики»: Кацуранис вместо Аморима.
-
«БЕНФИКА» - «СПОРТИНГ» 0:0 после первого тайма!
45'
Йебда рукой подыграл себе в штрафной, арбитр это заметил.
45'
Привычно сбит Рейес, но на углу поля не фолили на нём. Обычно далеко от ворот.
45'
На две минуты больше придётся провести командам на поле.
44'
Тонел помешал Кардосо и Йебде в штрафной обострить игру, угловой уже у других ворот.
43'
Рошембак после сольного рейда Поштиги стрельнул с левого угла штрафной, рикошет и корнер.
42'
Нехарактерно для матчей португальского первенства, встреча проходит в центральной части поля.
41'
Подсела "Бенфика" в концовке тайма, полный перевес на стороне сегодняшних соперников. Всё-таки в лучшей форме полосатые.
40'
Велозу навесил плохо, но всё-таки мяч завис над штрафной, кулаками Ким его выбил.
39'
Йебда дважды прерывал попытки гостей обострить игру, угловой на этот раз для подопечных Бенту.
38'
Недовольна местная публика пассивностью любимцев. Янник наконец-то попал в кадр - вне игры у этого парня.
37'
Йебда финтами избавился от опеки Полги, прострелить не получилось, навес с угла поля в руки Руя Патрисиу.
36'
Абел успел подкатиться под прострел Жорже Рибейру, угловой для красно-белых. Подбор за хозяевами, Рейес стрелял, Абел из девятки головой выбил мяч!
35'
Рошембак наступил на ногу Рейесу сзади, поэтому пауза затянулась. Медики появились на поле и носилки.
34'
Рейес сегодня чаще оказывается на газоне, будучи незаметным в атаках. Зная его способности, соперники предпочитают на нём фолить сразу же и не давать пространства.
Анонс
33'
Если есть вопросы, пожелания, просьбы рассказать о каком-то игроке - милости прошу в раздел "Комментарии".
32'
50 022 болельщика на трибунах, впечатляет цифра и поддержка особенно. Прострел от правого фланга Гомеша, мяч угодил в руку опекуна, но игра не остановлена.
31'
Абел получил неприятный толчок в спину в своей штрафной, ведь не ждал такого подвоха защитник, игру продолжить должен.
30'
Романьоли опасно прострелил в штрафную, Поштига не ворвался к воротам, добивание Велозу не самое опасное.
29'
Кардосо на левом фланге мог и побыстрее мчаться к воротам, форвард вместо этого не обострял, а прострел и вовсе не туда был сделан.
28'
Неудачный навес Жорже Рибейру с левого фланга, мяч упал за лицевую.
27'
На грани офсайда играют форварды Паулу Бенту, Поштига на этот раз попался в ловушку. Это третье такое нарушение.
26'
Инициативу перехватили "Львы", именно так грозно называют себя игроки "Спортинга".
25'
Велозу грубо ошибся, позволил обокрасть себя, но и контратака не получилась у красно-белых.
24'
Провал обороны "Бенфики" по центру, у Поштиги из--под ног выбил мяч в последний момент Сидней!
23'
Мартинш, экс-игрок "Спортинга", оказался на газоне, недоволен Поштига решением арбитра остановить встречу, опасно выходил форвард.
22'
Угловой гости выполнили не очень важно, Ким быстренько начал атаку в ответ, Рейесу не дали флангом промчаться, аут.
21'
Ким уже в прыжке из правого нижнего угла потащил опасный выстрел Поштиги с 20-ти метров!
20'
Разыгрались хозяева, передача из глубины, Кардосо не смог обострить игру, не достал он мяч.
19'
Рубен Аморим прострелил справа вдоль ворот, Тонел немного подтолкнул Гомеша, который с 5-ти метров не попал в рамку - выше!
18'
Рейес взял игру на себя, рванул к воротам, пролетел мимо трёх соперников и уже из-за лицевой простреливал.
16'
Навес на дальнюю штангу, Поштига выпрыгнул выше всех и послал мяч головой рядом с воротами.
15'
Грими навесил справа, Рибейру, самый опытный и самый заметный из защитников, вынес мяч на угловой.
14'
Молодой Кардосо с лёта пытался угрожать воротам, за качество удара твёрдая двойка, но за желание похвалим однозначно.
13'
Массивная стенка приняла на себя всю силу удара Велозу, отскок выиграли защитники, Полга сфолил, чтоб спокойно вернуться "Домой".
12'
Рошембак заработал штрафной удар в 28-ми метрах от ворот на своём правом фланге. где он царит в дебюте встречи.
11'
Оба наставника активно руководят действиями подопечных, причём Флорес с первых секунд активно дирижирует.
10'
Немного выровнялась и успокоилась игра, но это ненадолго такое затишье, уверяю Вас.
9'
Рошембак остановил рывок Рейеса из глубины в самом зародыше, тактический фол к месту.
8'
Грими забрался в офсайд на правой кромке поля (не Абел), если кто смотрит параллельно ТВ-трансляцию.
7'
Приспособились игроки "Бенфики" к простой манере соперников, дальние забросы на форвардов уже неэффективны.
6'
Аморим в центре поля удачно обходит ромбовидное построение соперников, дирижируя игрой.
5'
На Янника постоянно идут передачи на оперативное пространство, Ким за пределами штрафной сыграл на опережение!
4'
Без оглядки на тылы действуют команды, красные уже третий острый выпад провели, прострел справа не был замкнут.
3'
Кардосо неожиданно с разворота послал мяч над правой девяткой со средней дистанции!
2'
Велозу со своей половины поля пасом вывел один на один Янника, но двумя касаниями плохо обработан мяч и удар не получился опасным!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Бенфики".
-
Дуарте Гомеш вывел команды на поле.
-
Красочное файер-шоу на стадионе. Кстати, нескольких болельщиков "Красных" уже задержали, как сообщают португальские коллеги. Пожарные уже потушили несколько пиротехнических снарядов на поле.
-
Как видим, Флорес не стал менять победный состав, который в прошлом туре впервые принёс 3 очка.
-

«БЕНФИКА»: Ким – Макси Перейра, Мигел Витор, Сидней, Жорже Рибейру – Рубен Аморим, Карлуш Мартинш, Йебда, Рейес – Нуну Гомеш, Кардосо.
«СПОРТИНГ»: Руй Патрисиу – Абел, Тонел, Полга, Грими – Моутинью, Велозу, Рошембак, Романьоли – Янник Джало, Элдер Поштига.

«БЕНФИКА»: Морейра, Лео, Бинья, Ди Мария, Аймар, Макукула, Кацуранис.
«СПОРТИНГ»: Тьягу, Даниэл Карричо, Педру Силва, Адриен Силва, Дерлей, Перейринья, Лиедсон.
-
Немного о матче. Встречаются 2 самых молодых наставника португальского первенства. Тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, конечно, явный лидер по возрасту во всей Европе. Но Кике Санчес Флорес и Паулу Бенту также находятся в начале тренерского пути. О потерях: Луизау (дисквалификация), Луиш и Давид Суазо (травмы) - Канейра, Вукчевич, Измайлов (травмы).
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Бенфика" - "Спортинг". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.