2

90
45

• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Бакинский "Интер" одолел всё-таки "Хабнарфьордюр" и вышел в третью квалификацию, где команду Сванадзе будет экзаменовать испанский "Атлетик".
    120'
    Грузили сейчас мяч в штрафную площадку гости из глубины поля, но невнимательно сыграл Пальссон, который в момент передачи оказался ближе к воротам Агаева чем защитники "Интера".
    120'
    Одну минуту остаётся потерпеть азербайджанцам.
    119'
    Ещё две контратаки пытались провести подопечные Заура Сванадзе, но обе они закончились офсайдами.
    118'
    Контратаковали сейчас хозяева поля и Рауф Агаев падал в чужой штрафной площади, проиграв силовую борьбу сопернику. Повода для назначения пенальти здесь у судьи не было.
    117'
    ОПАСНО!! Давид Видарссон пяткой аккуратно выкатил мяч на Петура Видарссона, который пробивал с линии штрафной площади в левый нижний угол - выручил бакинцев Агаев.
    116'
    Забили сейчас исландцы такой важный для себя гол, но перед этим прозвучал такой важный для азербайджанцев свисток, зафиксировавший фол в атаке.
    115'
    Хендрикс сбрасывал мяч к штрафной площади на Валдимарссона, который пытался заработать опасный штрафной удар для своей команда, однако его падение было проигнорировано арбитром.
    114'
    Салахат Агаев получил жёлтую карточку за затяжку времени.
  • 114'
    А "Хабнарфьордюр" из последних сил стараются идти вперёд. С правого фланга сейчас шла подача в штрафную площадь, но случился приемлемый рикошет на край штрафной площади, куда выскочил Агаев и забрал мяч.
  • 113'
    Занервничали игроки и болельщики "Интера" сейчас. Нужно вернуть себе мяч сейчас и покатать его поперёк поля.
    112'
    Ещё один "корнер", но уже справа подали исландцы и по воротам пробивал Думбиа - выше ворот намного пролетел мяч.
    111'
    ОПАСНО! Валдимарссон выиграл верховое единоборство и пробивал по воротам - над перекладиной прошёл игровой снаряд.
    110'
    Провели контратаку сейчас исландцы и заработали угловой удар на левом фланге. Неприятный эпизод, так как это хороший шанс для гостей.
      109'
      Столкнулись сейчас два соперника, да так, что обоим требуется медицинская помощь.
    • 108'
      Никаких предпосылок нет для того чтобы исландцы вырвали путёвку в третий раунд. Если бакинцы будут продолжать грамотно играть до самого финального свистка, то их и не будет.
      107'
      Кстати, Рауф Алиев в концовке первого экстра-тайма получил предупреждение, так что нужно пометить себе этот факт.
      106'
      Последняя 15-минутка началась!
      Первый дополнительный тайм окончен! Преимущество на стороне бакинского "Интера".
      105'
      Одна минута компенсирована.
    • 104'
      Никак не удаётся исландцам перевести игру на чужую половину поля. Маловато сил у них осталось.
      103'
      Степан Поляк слишком мягко подсекал мяч над стенкой и Финнбогасон легко поймал мяч в руки.
      102'
      Штрафной удар хозяева поля заработали метрах в 24-х от ворот соперника, чуть правее центральной оси. Можно забивать прямым ударом.
    • 100'
      После подачи с левого фланга удалось головой пробить кому-то из азербайджанцев, но несильно и неточно получилось.
      99'
      Угловой удар с правого фланга подали бакинцы. Особой остроты создать не удалось, но мяч остался у них.
      97'
      Замена в составе "Хабнарфьордюра": вместо Атли Гуднасона на поле вышел Бринйар Гудмундссон.
    • 96'
      Держат мяч под контролем азербайджанцы, не очень стараясь обострять игру. Время играет на них.
    • 94'
      Ликуют болельщики хозяев, а футболисты гостей пытаются перестроиться.
      92'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Рауф Алиев!!!
      Не будет серии пенальти. Из-за пределов штрафной площади Алиев пробил и попал точно в дальний нижний угол ворот.
      91'
      Первый дополнительный тайм начался!
      Второй тайм окончен! 3:3 у нас по сумме двух матчей - всё интересное ждёт впереди! Немного отдохнём...
      90'
      Петур Видарссон получил жёлтую карточку за откровенную затяжку времени.
    • 89'
      Спокойно сдерживают гости позиционные атаки своих соперников. Совсем немного времени осталось до окончания второго тайма.
    • 88'
      Таким образом, уже все замены использовал наставник бакинской команды, но "Интер" всё равно смотрится как-то тяжеловато.
      87'
      Замена в составе "Интера": вместо Аббаса Гусейнова на поле вышел Илькин Гиртимов.
    • 85'
      Розыгрыш стандарта был хитрым - мяч выкатывался в центр под удар Хаджиеву, но промахнулся он левой ногой по игровому снаряду.
      84'
      Штрафной удар хозяева заработали на левом фланге атаки. Валдимарссон не получил бы жёлтую карточку, если бы не дал волю эмоциям уже после свистка.
    • 83'
      Хаджиеву не удалось с левого края продраться в чужую штрафную площадку. Он вступил в ответный отбор, но только лишь нарушил правила.
      82'
      Жёлтую карточку за грубую игру получил Эмиль Пальссон, срезав в центральном круге своего соперника.
      81'
      Ещё один "корнер" был заработан, и на этот раз пошла уже навесная подача в центр, но прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке.
      80'
      Угловой удар на левом фланге заработали футболисты "Интера" и разыграли его накоротке, из чего абсолютно ничего хорошего не произошло.
      79'
      Замена в составе "ФХ": вместо Сэмюэла Тиллена на поле вышел Бедвар Бедварссон.
      78'
      Низами Хаджиев с 25-ти метров неплохо приложился к мячу сейчас, но снаряд полетел прямо по центру ворот и вратарь сумел справиться.
      77'
      Вновь правым флангом атаковали азербайджанцы, откуда пошла прострельная передача вдоль ворот, но никто на неё не успел в этот раз.
    • 76'
      С правого фланга теперь низом простреливал Аббас Гусейнов в штрафную площадку соперника - Думбиа отбил мяч вперёд. С подбора по воротам пробивал Байрамов - очень неточно улетел мяч.
      75'
      Произошла замена в составе "Интера": вместо Миргусейна Сейидова на поле вышел Степан Поляк.
    • 74'
      Исландцы не прижимаются у своим воротам, а регулярно стараются отвечать соперникам своими контратаками. Значительно более робко они играют впереди, что правда, чем в начале второго тайма.
    • 73'
      Самые недовольные зрители на трибунах недовольно свистят, требуя свою команду срочно взвинтить темп и провести в ворота "ФХ" второй гол, но этим пока и не пахнет.
    • 72'
      Особых идей в атаке бакинцы не проявляют, строя свои наступления очень предсказуемо и в не очень высоком темпе.
    • 71'
      Очень быстро идёт время, которое, напомню, пока приближает игру к дополнительному времени, так как у нас 3:3 по сумме двух матчей.
    • 70'
      Несколько острых прострельных передач сейчас разрезали штрафную площадку гостей, но выстояли исландцы и вратарь только что ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 69'
      Уверенно Ярослав Козык поддерживает порядок в сегодняшнем не простом для судейства поединке. Исландцы, конечно, будут всё-равно иметь к нему претензии, но это их субъективное мнение.
      68'
      Кассми Думбиа сейчас буквально задавил Алиева в 40-ка метрах от собственных ворот, после чего между командами возникла неприятная стычка, которую пришлось разрешать арбитру.
    • 67'
      Активный Аббас Гусейнов вновь оказался на позиции правого "вингера", откуда подавал в центр штрафной площади, но там защитники исландцев надёжно действовали.
      66'
      Хуанфран позволяет на своём фланге практически всё соперникам. Очередная острая подача сейчас прошла справа от исландцев, но защитникам удалось удар блокировать.
    • 65'
      Исландцы всячески стараются сбивать темп игры сейчас, так как им крайне невыгодно играть на высоких скоростях. Я думаю они бы не отказались сейчас от серии пенальти, но до неё ещё очень далеко.
    • 64'
      Заур Сванадзе крайне расстроен тем, как его команда играет во втором тайме, но есть ещё пол часа времени для того чтобы склонить чашу весов в свою сторону у бакинцев.
    • 63'
      Гусейнов на правом краю чужой штрафной сейчас завозился с мячом и дождался пока его атакуют два соперника и отберут мяч.
      62'
      Ёкнуло сердце у болельщиков "Интера" сейчас, после того как Агаев выпустил мяч из рук, играя на выходе, но тут прозвучал свисток, зафиксировавший нарушение правил против вратаря.
      61'
      Активизировались вновь и болельщики на трибунах, гоня своих любимцев вперёд. Сейчас, что правда, исландцы заработали штрафной удар на правом фланге атаки.
    • 60'
      Пошли вперёд большими силами сейчас бакинцы. Нужно им сломить сопротивление обескровленного соперника чтобы не доводить дело до дополнительного времени.
      59'
      Негодует Хеймир Гудьонссон, который апеллировал к арбитру. Но как по мне - обе жёлтые карточки были показаны 18-му номеру гостей по делу.
      58'
      Интересности продолжаются. Жёстко сыграл прямой против соперника Кристьян Флоки Финнбогасон и получил вторую жёлтую карточку, отправившись отдыхать в раздевалку.
      57'
      Среагировал на происходящее Заур Сванадзе и провёл первую замену в своей команде: вместо Диего Мартинса на поле вышел Мирсаиб Аббасов.
    • 56'
      Вновь правым флангом атаковали гости, откуда пошла навесная подача на дальнюю штангу, но на этот раз никто к мячу дотянуться не сумел.
    • 55'
      Ничего не предвещало беды для "Интера" в первую 45-минутку, но тут вот такие проблемы ребята сами себе создали. Абсолютно равные шансы теперь команды имеют на выход в следующий раунд.
      53'
      ГОЛ! 1:2! Кристьян Флоки Финнбогасон!
      Да что ж ты будешь делать?! С правого фланга прошла подача на дальнюю штангу точно на Гуднасона, который сбросил мяч вдоль линии ворот к противоположной стойке, а там уже Финнбогасон вколотил мяч в сетку. Что делали защитники в это время? Абсолютно не понятно!
    • 52'
      Отдали гости инициативу своим соперникам, решив выжидать возможности для контратаки. Не слишком ли они рискуют таким образом?
    • 51'
      Аббас Гусейнов с правого фланга подавал в штрафную площадку соперника, но там более чем уверенно на выходе сыграл вратарь.
    • 50'
      Нет больше права на ошибку у азербайджанских футболистов. На волоске они повисли, как говорится. Исландцы пока горячку тоже не порят, сохраняя спокойствие после забитого гола.
      48'
      ГОЛ! 1:1! Тораринн Валдимарссон!
      Вот так так. Получилось. Подарили мяч защитники "Интера" соперникам у своей штрафной площади, Жереми Серви забежал по правому краю к лицевой линии и чётко прострелил на дальнюю штангу, где Валдимарссон расстрелял пустой угол.
    • 47'
      Гости бросились в атаку с первых минут. Получится ли у них забить быстрый гол и возродить интригу в этом поединке?
      46'
      Первый тайм окончен!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Аббас Гусейнов!!!
      По последних секундах добавленного времени Ника Квеквескири выполнил классный разрезающий пас на правый край штрафной площади, куда ворвался Гусейнов и хладнокровно пробил под вратарём, который бросался ему навстречу.
      45'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла подача в центр штрафной площади на Алиева, но тот не сумел попасть по мячу с лёту, хотя ему никто не мешал.
    • 45'
      С левого фланга подавал сейчас Бьорн Видарссон, но сделал это, мягко говоря, не лучшим образом. Мяч по высокой дуге приземлился в руки Салахату Агаеву.
      44'
      ОПАСНО!! Реальный шанс под занавес тайма был у гостей для того чтобы открыть счёт: прошёл заброс из глубины поля на Гуднасона, который продавил защитника и метров с шести пробивал ногой в падении - мяч просвистел над самой перекладиной.
      43'
      Низами Хаджиев распечатал сейчас ворота соперников, но сделал это задолго после свистка арбитра, который зафиксировал положение вне игры.
    • 42'
      Путаница теперь может возникнуть с вратарём гостей и недавно вышедшим на поле нападающим, которые имеют одинаковые фамилии и имена. Хотя, как мы знаем, фамилий у исландцев нет - только отчества.
      41'
      Этот Кристьян Флоки настоящий хам. Здорово его сейчас обыграл на финте Байрамов, а этот просто врезал сопернику по икроножной мышце. Жёлтая карточка показана во избежание рецидивов.
    • 40'
      Сегодня, кстати, всего один вратарь имеется в составе "Хабнарфьордюра". И если что случиться с Кристьяном Финнбогасоном - в рамку придётся ставать кому-то из полевых.
      39'
      Первая вынужденная замена произошла в матче у гостей: вместо травмированного Петура Видарссон на поле вышел Кристьян Флоки Финнбогасон.
    • 38'
      Во втором тайме точно можно ожидать более динамичной игры, так как исландцы будут более остро атаковать, не задерживаясь в центре поля.
    • 37'
      Всего один реальный момент до этой минуты мы видели в исполнении хозяев поля. Больше ничего. Для рядового нейтрального болельщика эта игра пока не представляла особого интереса. Но время ещё есть для того чтобы ситуация изменилась.
    • 36'
      Левым флангом сейчас атаковал "ФХ", но подача в штрафную площадь была выполнена не поднимая головы и мяч ушёл в никуда.
      35'
      Рауф Алиев один дежурит на центральной линии поля, стараясь цепляться за мяч, который выбивают защитники. Сейчас ему это удалось и был заработан штрафной удар нападающим бакинцев.
    • 34'
      В первом тайме гости пока не намерены рисковать. Им нужно забивать сегодня, как минимум, два гола. Устроит даже один пропустить и тогда игра бы перешла в дополнительные два тайма по 15 минут.
    • 33'
      В первом матче, напомню, был назначен пенальти в ворота исландской команды и тогда, благодаря этому, бакинцы сумели сравнять счёт в матче.
      32'
      Угловой удар с правого фланга теперь подавали игроки азербайджанской команды, но также со своего стандарта не сумели извлечь никакой пользы.
      31'
      Думбиа в своей штрафной площади в рискованном подкате играл против Хаджиева, двигающегося на высокой скорости, но удалось ему точно сыграть в мяч.
      30'
      Угловой удар справа теперь подавали футболисты "ФХ", но защитники "Интера" на этот раз сыграли ещё более уверенно, выбив мяч на чужую половину поля.
      29'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработали гости. Последовала подача стандарта на ближнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграли защищающиеся.
      28'
      В положение вне игры забрался Гуднасон, который забегал на правом фланге атаки "Хабнарфьордюра".
    • 27'
      Штрафной удар в глубине поля заработали исландцы. Пошла высокая подача на край штрафной площади, но там Думбиа не сумел выполнить точную скидку в центр.
      26'
      Ярослав Козык в последние минуты превратился из невидимки в главного персонажа этой игры, дуя в свисток каждую минуту встречи.
      25'
      Длинный пс на левый край штрафной площади следовал в направлении Хуанфрана, но ему чётко корпус поставил соперник и испанский легионер в составе бакинцев не придумал ничего лучше, чем толкнуть оппонента в спину.
      24'
      Участились фолы у нас к экватору первого тайма. Фолят преимущественно гости, которые опасаются пустить быстроногих соперников в контрвыпад.
    • 23'
      Лучшими на стадионе пока, безусловно, являются азербайджанские болельщики. Здесь и барабаны, и рукоплескания, и голосовое сопровождение - всё нацелено на то чтобы помочь любимой команде победить.
      22'
      Ещё один фол зафиксирован со стороны исландских ребят в районе центрального круга. Неторопливо мяч разыгрывают хозяева.
      21'
      Очень плотно в командном прессинге играет "Хабнарфьордюр", или просто "ФХ". Сейчас, что правда, они сумели отобрать мяч только с нарушением правил.
    • 20'
      Держат оборону бакинцы большими силами и это получается хорошо. Но местным болельщикам, конечно же, хочется видеть своих любимцев в атаке почаще.
    • 19'
      Исландский футбол значительно вырос за последние несколько лет, это можно сказать по успешным выступлениям национальной сборной. Что правда, на клубном уровне очевидный прогресс пока незаметен.
    • 18'
      Постоянно что-то записывает в свой блокнот Хеймир Гудьонссон. Будет ему о чём пообщаться с подопечными в перерыве этого матча.
    • 17'
      В последние минуты гости перевели мяч на чужую половину поля, что правда, к воротам подобраться им не позволяют. С дальней дистанции сейчас пробивал Жереми Серви - несильно и неточно.
    • 16'
      Пока игра не намекает нам на то, что можно здесь ждать множество забитых голов. Но из-за любой ошибки всё может поменяться...
    • 15'
      Не без проблем в первом матче победил "Интер". Первый тайм тогда выиграли исландцы, но после перерыва два гола Кверкескири и Диего Мартинса принесли победу азербайджанцам.
      14'
      Судит эту игру, кстати, бригада арбитров из Украины во главе с Ярославом Козыком. Пока работы у него практически нет.
    • 13'
      Джонатан Хендрикс подключился в атаку по правому флангу и подавал в штрафную. Вернее пытался подать, так как мяч свалился у него с ноги и улетел за ворота.
    • 12'
      Успокоились бакинцы и сбавили скорости. Игра перешла в спокойное русло и сейчас футболисты в центре поля последовательно обмениваются ошибками при передачах.
    • 11'
      Футболисты "Хабнарфьордюра" перехватили мяч и некоторое время покатали его в центре поля поперечными передачами, вызвал с трибун гул недовольства.
    • 10'
      Бакинцы явно дали понять всем, что играть на удержание счёта они определённо не будут. Их задание на сегодня - уверенно переиграть гостей из холодной Исландии.
      9'
      ОПАСНО! Низами Хаджиев протаранил нескольких соперников и вышел на отличную ударную позицию, но с 15-ти метров умудрился пальнуть выше ворот, хотя ему никто не мешал практически.
    • 8'
      Наставники обеих команд пока ведут себя достаточно спокойно, не стараясь что-то поменять в тактических построениях своих команд.
    • 7'
      А вот в следующем раунде победителя этой пары ждём более чем серьёзный соперника - испанский "Атлетик" из Бильбао.
    • 6'
      Неслабая поддержка сегодня у азербайджанской команды. С такими болельщиками команда просто не имеет права проигрывать данному сопернику.
      5'
      Лучше мяч держится в ногах игроков "Интера". Первый угловой удалось заработать хозяевам на правом фланге, но борьбу в воздухе выиграли высокие исландцы.
    • 4'
      Матч начался с осторожного прощупывания оборонительных порядков соперника путём длинных передач к чужой штрафной площади.
    • 3'
      В этом матче букмекеры также отдают предпочтение команде Заура Сванадзе. Будем надеяться, что это прогнозы оправдаются и исландцы не сумеют зацепиться за путёвку в следующий раунд.
    • 2'
      В первом матче, напомню, азербайджанская команда праздновала выездную победу с достаточно комфортным счётом 2:1.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали хозяева поля.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором азербайджанский "Интер" примет исландский "Хабнарфьорюр".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шамахы 2:2 Хабнарфьордюр онлайн