Стадион: . Зрители: 15000 Главный судья: Чакыр Джюнейт
52' Желтая карточка
Озтекин Ясин
81' Желтая карточка
Подольски Лукас
88' Красная карточка
Чолак Эмре
Ипек Озан
90'+5

75

• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Победный финальный кубок
    Матч окончен! "Галатасарай" продержался, сохранив минимальную победу в матче с "Бурсаспором", тем самым, завоевав Суперкубок Турции.
    90'
    Последние секунды матча истекают. Остаётся играть чуть больше минуты, а "Бурсаспор" никак не может доставить мяч в чужую штрафную площадку. Сейчас ещё и потеряли они мяч и жёлтую карточку за срыв атаки получил Озан Ипек.
  • 90'
    У кромки поля во все стороны размахивает руками Хамза Хамзаоглу, который старается руководить действиями всех своих игроков одновременно.
  • 90'
    Отобрали мяч стамбульцы и перевели игру на чужую половину поля, где они не смотрят на чужие воротам, а смотря на угловые флажки, куда и стараются доставлять мячи.
    90'
    Пять минут компенсировано.
    89'
    Штрафной удар с правого фланга подали номинальные гости, но удар головой кого-то из гущи игроков оказался очень неточным.
    88'
    КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Эмре Чолак на левом фланге обороны явно специально атаковал соперника по "ахиллу" соперника и получил прямую красную карточку.
  • 87'
    Играют на вынос стамбульские защитники, просто выбивая мяч на чужую половину поля и абсолютно этого не стесняясь. Совсем немного им осталось потерпеть.
  • 86'
    Несмотря на это, "Галатасарай" на поле продолжает сохранять высокую концентрацию, не подпуская настырных соперников близко к свои воротам.
    85'
    Замена в составе "Галатасарая": вместо Лукаса Подольски на поле вышел Джем Караджан. Здесь наоборот, сам тренер отказался жать руку своему подопечному. Странные у них там отношения в команде.
  • 84'
    Собрав остатки сил в кулак, "зелёные крокодилы" стараются организовать последний штурм ворот соперника, но пока как-то не очень получается. Немного времени ещё есть, что правда.
    83'
    Очередной угловой удар на левом фланге заработали номинальные гости. Слишком высокая подача последовала на этот раз и мяч на противоположном краю поля подобрали стамбульцы.
  • 82'
    А Уэсли Снейдер, как оказалось, был взбешён своей заменой. Швырнул он на поле капитанскую повязку, после чего отказался пожать руку тренеру и не стал досматривать матч, отправившись в раздевалку.
    81'
    Растёт градус в игре и на трибунах. Сейчас Лукас Подольски грубовато нарушил правила неподалёку от штрафной площади соперника, за что получил жёлтую карточку.
      80'
      ОПАСНО! Озан Туфан обокрал соперника у полукружия чужой штрафной площади, но после этого взял слишком резкий вираж вправо и пробил с полуразворота не так удачно как хотелось бы, попав в подоспевшего защитника.
      79'
      Угловой удар на левом фланге заработали бурсаки. Всё большие силы они отряжают вперёд на стандарты, но сейчас борьба в воздухе была проиграна, а дальний выстрел Озгенча с подбора был очень неточным.
      78'
      Вторая замена в составе "Галатасарая": вместо Уэсли Снейдера на поле вышел Умут Булут.
      77'
      Штрафной удар заработали подопечные Саглама Эртугрула. Последовала подача в штрафную площадь, где после серии скидок головой нарушили правила против Алекса Теллеса.
      76'
      ОПАСНО! Снейдер классной передачей прошёл центр обороны "Бурсаспора", выведя Подольски 1 на 1 с вратарём, но пока Лукас заносил ногу для удара сзади в рискованном подкате его опередил Азиз.
      75'
      Билал Кыса как лев сражался с двумя соперниками и таки выиграл эту битву, так как прозвучал свисток, зафиксировавший нарушение правил против него.
      74'
      Вторая замена в составе команды из Бурсы: вместо Кристобаля Хоркеры на поле вышел Луис Адвинкула.
      73'
      ОПАСНО! Проникающая передача прошла на Уэсли Снейдера, который с левого края врывался в штрафную площадку и выходил 1 на 1, но его в подкате срубил Сивок. Свисток! Пенальти? Нет, это офсайд у голландца.
      72'
      Первая замена в составе "Бурсаспора" произошла: вместо Азиза Бехича на поле вышел Озан Ипек.
      71'
      Длинная передача прошла на правый край штрафной площади на Чолака, но тот коряво обработал мяч, упустив возможность под углом выйти 1 на 1 с вратарём.
    • 70'
      Защитники "Галатасарая" продолжают заниматься любимым делом - пасоваться поперёк поля на своей половине, подключая к комбинациям Муслеру.
    • 69'
      Хорош "Бурсаспор" сегодня по игре и по самоотдаче, но мастерства не хватает некоторым игрокам, поэтому в чемпионате едва ли им придётся рассчитывать на место выше шестого, которое они заняли в прошлом сезоне.
      68'
      ОПАСНО! После подачи "корнера" выше всех в штрафной площади выпрыгнул Самил Джиназ, который пробивал по воротам головой, но на пару десятков сантиметров выше цели прошёл игровой снаряд.
      67'
      С правого фланга следовала подача в штрафную площадь "Галатасарая", где Муслера был головой забрать мяч, но его опередил Орельен Шеджу, в панике выбивший мяч на угловой.
      66'
      Штрафной удар на месте правого вингера заработали номинальные хозяева поля. Со стандарта последовала прострельная передача низом в штрафную площадь, но там проворнее оказались обороняющиеся, которые вынесли мяч куда-подальше.
    • 65'
      Активно у кромки поля руками машет Хамза Хамзаоглу, который затеял тактические перестроения и теперь пытается докричаться до подопечных со своими коррективами.
      64'
      Первая замена в матче. Произошла она в составе "Галатасарая": вместо Бурака Йилмаза, который ничем особым себя не проявил, на поле вышел Эмре Чолак.
    • 63'
      Очередной всплеск активности "Бурсаспора" не увенчался успехом и теперь "жёлто-красные" вновь забрали мяч под свой контроль, принявшись его подолгу катать поперёк поля.
      62'
      Угловой удар с правого фланга "зелёные крокодилы" подали без особых дивидендов для себя. Но пошла атака вторым темпом и опасно издали по воротам стрелял Озгенч - Муслера потащил.
      61'
      Озан Туфан с правого фланга смещался вдоль линии штрафной площади и сбрасывал мяч под удар Жозуэ, но выстрел с ходу последнего пришёлся в одного из защитников.
      60'
      ОПАСНО! С левого фланга прошёл острый кросс в штрафную площадку, где здорово на опережении играл Бакамбу, но пробил он рядом с дальней "девяткой".
    • 59'
      Штрафной удар на правом фланге заработали стамбульцы. Последовала не очень высокая подача в штрафную площадку, которая была ликвидирована одним из ближайших защитников, который оказался на пути.
    • 58'
      Пока не видно никаких предпосылок для того чтобы "Бурсаспор" сравнял счёт в матче. Но это футбол и малейшая расслабленность и потеря концентрации может дорогого стоить "Галатасараю".
    • 57'
      Эрдем Озгенч сместился с правого фланга в центр и мощно пробил по воротам - мяч пролетел метра на два вышел ворот. Бьющий извинился перед партнёрами за эту попытку.
      56'
      В офсайд забрался тот же Озтекин, который открывался под передачу на правом фланге атаки своей команды, прямо перед носом лайнсмена, который не дремал.
    • 55'
      Медицинские баллончики делают чудеса. Пострадавший вернулся на поле, хоть и немного прихрамывая.
      54'
      Пытается сейчас медицинская бригада поставить на ноги Ташдемира, который никак не может подняться с газона. Вполне возможно, что понадобится здесь вынужденная замена.
      53'
      Ясин Озтекин в центре поля проиграл позицию сопернику, после чего очень грубо сшиб Эмре Ташдемира сзади по ногам там, что тот аж подпрыгнул перед падением.
      52'
      Судит игру, кстати, Джинейт Чакыр - один из самый лучших арбитров в мире на данный момент. Никто из игроков с ним не пререкается. В первом тайме Снейдер попытался возразить, но тут же "огрёб" жёлтую карточку.
    • 51'
      Недовольным фанам из Бурсы только и остаётся, что взрывать на трибунах пиротехнические ракеты и продолжать верить в благоприятный исход для своей команды.
    • 50'
      Вязкий футбол удаётся навязать номинальным хозяевам поля своим соперникам. Мяч продолжает большую часть игрового времени проводить в ногах футболистов "Галатасарая", которые никуда не торопятся.
    • 49'
      Саглам Эртугрул со своего кресла пока наблюдает за игрой, в то время как его визави от кромки поля уже даёт какие-то подсказки подопечным.
      48'
      Седрик Бакамбу толкнул в спину Хакана Балта, после чего пробил по воротам уже после свистка. Арбитр хотел показать ему карточку, но всё же на первый раз решил простить.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло, но сразу несколько запасных "Бурсаспора" уже отправились разминаться, так что первые замены в матче у нас не за горами.
      46'
      Первый тайм окончен! "Галатасарай" впереди со счётом 1:0.
      45'
      ОПАСНО! Прострельную передачу с фланга едва не замкнул Бурак Йылмаз, но его буквально на долю секунды в подкате успел опередить Сердар Азиз, который подбил мяч вверх, после чего снаряд поймал Мерт Гюнок.
      45'
      Одна минута компенсирована в первой 45-минутке.
      44'
      Нарушили правила в атаке номинальные гости, перестаравшись в борьбе за мяч в чужой штрафной площади. Негодуют на трибунах болельщики, облачённые в полосатые бело-зелёные футболки.
    • 43'
      Нет! Уэсли Снейдер пробивал, казалось, неплохо, но высоко выпрыгнувшая "стенка" из футболистов "Бурсаспора" сумела добраться верхушкой к игровому снаряду, избавив Мерта Гюнока от больших проблем.
      42'
      ОПАСНО! Лукас Подольски прорывался с мячом через центральную ось и его только с нарушением правил сумели остановить соперники у самого полукружий штрафной площади. Шикарный шанс для того чтобы удвоить счёт!
      41'
      Угловой удар на правом фланге теперь заработали подопечные Хамзы Хамзаоглу. Последовала низкая прострельная передача в штрафную площадку, где на опережении играл один из стамбульцев, но прицельным удар его назвать никак нельзя.
    • 40'
      Всячески затягивают время "завоеватели Европы", растягивая каждую паузу в игре. Не хотят они играть в открытый футбол, ведя в счёте.
    • 39'
      Нельзя сказать, что "Галатасарай" заслуживает победы по первому тайму, но класс у футболистов стамбульской команды выше, что и сказывается на том результате, который сейчас горит на табло.
      38'
      Угловой удар на левом фланге заработали бурсаки: последовала подача на ближний угол вратарской площади, откуда головой пробивал сыгравший на опережении Сердар Азиз - над перекладиной мяч пролетел.
    • 37'
      Два месяца назад эти команды играли в финале Кубка Турции прошлого сегодня и тогда "Галатасарай" выиграл со счётом 3:2. Блистал тогда Бурак Йылмаз, который отметился хет-триком.
      36'
      А с трибун, между тем, полетели горящие файеры. Что правда, не на поле они полетели, а за ворота Фернандо Муслеры. Арбитр не усмотрел опасности для футболистов и игру останавливать не стал.
      35'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Её получил, казалось, Селчук Инан, который грубовато перебросил соперника через бедро, однако она была всё-таки показала Снейдеру, который что-то не то сказал арбитру.
    • 34'
      А болельщики из "Бурсы" изо всех сил сейчас поддерживают своих любимцев, веря в их итоговый успех сегодня. Но пока не получается никак мяч отобрать.
    • 33'
      План минимум на первый тайм команда Хамзаоглу выполнила и теперь главной их задачей является сохранение минимального преимущества до свистка на перерыв.
    • 32'
      "Галатасарай" сейчас не особо засматривается в сторону чужих ворот. Спокойно они комбинируют мяч сзади, подключая к этому делу даже своего вратаря.
    • 31'
      Убавили атакующие порыве сейчас "зелёно-белые", которые большими силами отошли на свою половину поля, наблюдая за перепасовками соперников в центре поперёк поля.
    • 30'
      Ещё одна подача с правого фланга стала разминочной для Муслеры, который находится в прекрасной форме к началу сезона, что видно даже невооружённым взглядом.
    • 29'
      Попытались провести контратаку футболисты "Галатасарая", но перевод мяча справа налево не удался - мяч был запущен слишком сильно и ушёл за пределы поля.
      28'
      Ещё один "корнер", но уже слева, подали "зелёные крокодилы". На этот мяч был отбит защитниками, а последующая подача из глубины поля стала добычей Муслеры, который сыграл на выходе.
      27'
      Угловой удар на правом фланге заработала команда из Бурсы. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда пробивал Азиз - над ближней "девяткой" прошёл мяч.
    • 26'
      Свист на трибунах поднялся. Сложно сказать с чем он связан. Похоже, что это стамбульские болельщики стараются шумом мешать "Бурсаспору" комбинировать мяч.
      25'
      Пытаются завестись бурсаки после пропущенного гола. Сейчас прошла передача на правый край штрафной площади, куда ворвался Бакамбу и пробивал по воротам - заблокировано защитником, который смело стелился в подкате.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Тут же сравняли счёт номинальные гости, забив после подачи стандарта с левого фланга, однако взятие ворот было абсолютно справедливо отменено из-за очевидного офсайда.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Ясин Озтекин!!!
      С правого фланга Ясин смещался к центру и пробил, метров с 20-ти, из-под двух соперников - Гюнок не видел момента удара и среагировал с запозданием, пропустив мяч в ближний нижний угол.
      21'
      С левого фланга пошла подача в штрафную площадь - Гюнок неудачно отбил мяч точно на Снейдера, который пробивал с линии штрафной площади с ходу, но вратарь успел подняться и потащил мяч из-под перекладины.
    • 20'
      Оба тренера очень активно себя ведут у кромки поля. Явно хотят они выиграть этот, пусть даже и не самый важный, трофей. Всегда приятно начинать сезон с победы.
      19'
      С левого фланга в штрафную площадку порвался Ташдемир, который пробивал с острого угла - над перекладиной. Да ещё и офсайд у него зафиксировали, как оказалось.
    • 18'
      Очень тяжело пока даётся игра "Галатасараю". Значительно больше единоборств они пока проигрывают своим соперникам, нежели выигрывают.
      17'
      В следующей атаке, всё-таки, заработали "корнер" справа бурсаки. Последовала подача на ближнюю штангу - мяч выбит. Подбор остался за "зелёно-белыми" и из-за пределов штрафной по воротам с полулёта пробивал Сердар Азиз - немного неточно.
    • 16'
      На правом фланге Озан Туфан сражался за мяч с двумя соперниками и пытался заработать угловой удар для своей команды, но "жёлто-красные" оказались хитрее и не позволили этого сделать.
    • 15'
      С трибун послышались первые взрывы пиротехнических снарядов. В Анкаре сегодня большой футбол - матч за Суперкубок Турции!
    • 14'
      Стартовый сумбур матча постепенно угасает и скорости падают. Сейчас хозяева забрасывали мяч на левый фланг атаки, где пытался к передаче успеть Подольски, но не вышло - удар от ворот.
      13'
      Уэсли Снейдер нарушил правила на своей половине поля, метрах в 40-ка от ворот. Номинальные гости подали со стандарта в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Самил Джиназ - неточно.
    • 12'
      Эмре Ташдемир разгонял быструю контратаку "зелёных крокодилов", но растерялся он в окружении трёх соперников и не сумел отдать пас даже назад.
    • 11'
      Очень хорошо передвигаются по полю футболисты обеих команд, стараясь строить свои атаки, охватывая всю ширину футбольного поля.
      10'
      Бурак Йылмаз открывался за спины защитников соперника, под длинную передачу из глубины поля, но она последовала с явным опозданием, застав нападающего в положении вне игры.
      9'
      Угловой удар сумели заработать подопечные Хамзы Хамзаоглу на правом фланге, однако подача стандарта оказалась простым подарком для Мерта Гюнока, который забрал мяч в воздухе, над своей вратарской площадью.
      8'
      Седрик Бакамбу ворвался в штрафную площадку по левому краю, классно обыграл Хакана Балта и начинал двигаться в центр, но тут его жёстко атаковал Сабри Сарыоглу. Пенальти? Нет, всё в рамках правил.
    • 7'
      Штрафной удар удалось заработать стамбульцам в центральной зоне. Со стандарта мяч забрасывался в район линии штрафной площади соперника, но там легко единоборство выиграли обороняющиеся.
    • 6'
      Чуть мощнее пока смотрятся на поле номинальные гости, которые не выпускают своих соперников за центральную линию.
      5'
      ОПАСНО!!! Супер-шанс для "Бурсаспора"! С левого края прошла передача в штрафную площадь на Седрика Бакамбу, который умело развернулся и пробивал в дальний угол - Муслера потащил, но на добивании был первым Туфан, который с острого угла мощно пробивал, но угодил в ближнюю штангу, после чего мяч срикошетил на защитников "Галатасарая", которые разрядили обстановку.
    • 4'
      Нервно началась наша встреча. Идёт борьба за инициативу. Видно, что обе команда предпочитают играть первым номером, контролируя мяч.
    • 3'
      "Галатасарай" - небольшой фаворит этого финала. Коэффициент на их победу предлагался сегодня в районе 2,05-2,10, в то время как на их соперников - около 3,40.
    • 2'
      20-тысячный стадион "Османлы" в Анкаре заполнен процентов на 90. Атмосфера очень приятная, ведь всем известен тот факт, что турки умеют болеть очень громко за свои команды.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Бурсаспора".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча на Суперкубок Турции, в котором "Галатасарай" сыграет с "Бурсаспором".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Osmanli Stadi. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Галатасарай 1:0 Бурсаспор онлайн