Арсенал Тула Кашчелан Младен 11
Волгарь Терехов Сергей 1 9
Луч Нивалдо Родригес 1 9
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Судья этого матча Роман Чернов поставил три пенальти, а общий счёт матча — 2:2!
    Опаснейшая подача Ткачука на ближнюю штангу, Зинков продлил мяч головой, но далее питерцы выиграть борьбу и пробить по воротам не смогли.
    90'
    Момент! Илья Зуев! После нескольких навесов с левого фланга защитники "Шинника" не смогли выбить мяч. Отскок к Зуеву, который с лёта пробил в ближний угол, Яшин перевёл мяч на угловой!
  • 90'
    Подача Ткачука с левого фланга, никто из питерцев не сумел пробить головой! И болельщики завелись, подгоняя свою команду!
  • 90'
    Началась игра на встречных курсах! Обе команды хотят вырвать победу!
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
    90'
    Атака "Шинника" левым флангом завершилась прострелом, Никита Маляров выбегал на мяч на ближнюю штангу, а после подката защитника упал на газон. Жёлтая за симуляцию.
    89'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Алексей Евсеев!
    Евсеев без шансов для вратаря реализовал пенальти, пробив на силу по центру!
    88'
    Пенальти в ворота "Шинника"! Долгов сделал хорошую передачу на Евсеева, который долго крутился с мячом, пока против него не нарушили правила. Любопытно, что Долгов схватил мяч и сначала не хотел его отдавать Евссеву, но в итоге Алексей будет бить.
  • 87'
    Гости разыграли штрафной и начали тянуть время. Питерцы пока не могут отобрать мяч.
  • 86'
    Судья не увидел нарушения против Киреенко, который оказался на газоне на правом фланге. Контратака "Шинника" завершилась фолом Васильева на Булии, защитник "Зенита" получил жёлтую карточку.
  • 85'
    Очень слабый удар Андрея Васильева из-за пределов штрафной. Мяч прикатился в руки Яшину.
  • 84'
    Долгов получил передачу на левом краю штрафной, но потом завозился с мячом и позволил защитнику выдавить себя из штрафной.
  • 83'
    Зырянов хладнокровно сыграл в центре поля, чем заслужил аплодисменты трибун. Эта атака "Зенита" так ничем и не закончилась.
    • 82'
      Дмитрий Яшин поймал мяч после опасного прострела Ткачука. Денис во во втором тайме стал чуть более заметным.
      81'
      Артём Щадин проиграл борьбу Васильеву, а потом нарушил правила. Жёлтая карточка. Рисковал получить "горчичник" и Зинков. Вячеслав подошёл и стал поднимать Щадина, который присел на газон.
    • 80'
      Одна из немногих атак хозяев в эти минуты, прострел с левого фланга, мяч в руках Дмитрия Яшина.
      79'
      Беляев и Маляров классно поборолись на отскоке, теперь угловой для ярославской команды. Маляров попытался закрутить мяч в ворота с углового, но попал в сетку с внешней стороны.
    • 78'
      Никита Маляров со стандарта послал мяч в створ, Обухов кулаками сыграл на вынос. Похоже, что игрок "Шинника" рассчитывал на рикошет.
    • 77'
      "Зениту" нужно атаковать, но питерская команда пока никак не может выйти из обороны. Сейчас Родич отметился фолом. Стандарт для гостей.
      76'
      Вместо Ивана Подоляка, который получил повреждение, на поле вышел Михаил Платика.
      75'
      Владислав Сиротов опасно пробил с линии штрафной. Мяч полетел низом и ударился перед вратарём — Обухов справился.
    • 74'
      Подача Войделя на ближнюю штангу, кто-то из игроков "Шинника" головой пробил выше. Сложно было разобрать, там были несколько игроков в белой футболке.
    • 73'
      Много свободных зон в обороне "Зенита". Еще одна контратака "Шинника" вполне могла завершиться взятием ворот, но в итоге только угловой.
      72'
      Вместо Лобова на поле вышел Данила Ящук.
      71'
      Голевой момент! Сейчас "Шинник" мог снять все вопросы о победителе, но Иван Подоляк не смог попасть в пустые ворота после контратаки своей команды.
    • 70'
      Опасно могло быть! Классная контратака "Шинника" левым флангом, Подоляк сыграл на Малярова, Никита пошёл в обыгрыш, но пробраться мимо Родича не сумел.
      69'
      "Зенит" в атаке, высокая подача на дальнюю штангу завершилась несильным ударом Зинкова. Похоже, что игроки "Зенита" еще и нарушили правила в атаке.
    • 68'
      Второй раз "Шинник" сумел выйти вперёд. Времени у хозяев еще полно.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Никита Маляров!
      Сильный удар Малярова в левый от себя угол, Обухов прыгнул в другую сторону.
      66'
      Пенальти в ворота "Зенита"! Снова произошло всё насколько быстро, что я не успел понять, где были нарушены правила. Оказывается, что после подачи с правого фланга Родич сфолил на Подоляке.
      65'
      Замена в составе гостей. Вместо Мязина на поле вышел Подоляк.
      64'
      Невероятно! Как сейчас не забил Долгов! Подача Васильева с правого фланга, Ткачук перепрыгнул оппонента и головой пробил в дальний угол, Яшин отбил мяч точно на Долгова, который с двух метров умудрился не забить.
    • 63'
      Жаль, что нет у нас повтора, чтобы убедиться в правильности решения арбитра. В любом случае, счёт остался прежним.
      62'
      Классный гол забивает "Зенит", но взятие ворот отменено из-за офсайда! Евсеев сделал отличную передачу на Ткачука за спину защитникам, Денис перебросил вратаря и, похоже, мяч летел в ворота, Зинков решил сыграть головой, а он-то как раз и был в офсайде.
      61'
      Стандарт от Евсеева опасным не был. Контратака "Шинника", Зырянов откровенно сбивал Малярова. Игроки даже немного потолкались в центре.
    • 60'
      Контратака "Зенита" левым флангом завершилась прострелом Ткачука, мяч угодил в защитника и полетел на угловой.
      59'
      Вместо Султонов на поле вышел Михаил Земсков. Это замена в составе гостей.
    • 58'
      Неплохая комбинация "Шинника" на правом фланге завершилась потерей мяча после того, как Щадин сделал неточную передачу.
      57'
      Вместо Артёма Попова на поле вышел Павел Долгов.
    • 56'
      Опасно могло быть! Подача Зуева с левого фланга, на дальнюю штангу набегал Андрей Васильев, но остановить мяч он не смог.
    • 55'
      Удар Султонова из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу защитнику. Уже в следующей своей атаке игроки "Шинника" едва не вывели один на один Мязина, нападающему не хватило дистанционной скорости. Обухов на мяче был раньше.
    • 54'
      Защитник "Зенита" грамотно сыграл в защите на фланге, оставив без мяча Мязина.
    • 53'
      Подача Ткачука со штрафного, Милан Родич, если я не ошибаюсь, набежал на этот мяч, но судья зафиксировал офсайд.
      52'
      Похоже, что в перерыве всё-таки произошла замена. Вместо Палиенко на поле вышел Евсеев, который сейчас получил по ногам в центре поля.
    • 51'
      Опасно! Еще одна атака "Зенита" центральной зоной, передача на Ткачука, Денис неудачно принял мяч, дав возможность защитнику сыграть на вынос.
      50'
      В прошлом моменте, похоже, было касание игрока "Шинника", ведь судья поставил угловой. Стандарт опасным не получился.
      49'
      Голевой момент! Зинков не забивает! Ламанж грубо ошибся перед своей штрафной, просто подарив мяч Киреенко. Павел попытался обыграть другого защитника, но потом отдал назад. Прострел в центр, Зинков остановил мяч, а с разворота с левой в ворота не попал.
    • 48'
      Атака "Шинника" закончилась несильным ударом из-за пределов штрафной. Обухов контролировал ситуацию.
    • 47'
      Замен в перерыве не произошло. В перерыве на той трибуне, которую мы видим по телевизионной картинке, уже собралось намного больше людей, чем было в первом тайме.
      46'
      Завершился первый тайм! "Зениту" удалось сравнять счёт в самой концовке тайма. Перерыв!
    • 45'
      Роман Войдель пробил довольно сильно, но мяч зацепил одного из игроков в стенке и сбавил силу. Обухов с первой попытки зафиксировал мяч.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр. Опасный стандарт заработали гости.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! Илья Зуев! 1:1!
      После стандарта защитники "Зенита" остались в чужой штрафной. Последовал высокий навес на дальнюю штангу, Дмитрий Яшин ошибся на выходе, с острого угла Зуев в прыжке головой отправил мяч в ворота! Защитник "Шинника" выбил мяч, но уже после того, как он пересёк линию ворот.

• 44'
      Угловой смогли заработать хозяева. Подача с левого фланга была неопасной.
    • 43'
      Вот как раз Ткачук был с мячом, но его подача с правого края получилась неточной. Киреенко сумел зацепиться за мяч и сохранить его для своей команды.
    • 42'
      Похоже, что после яркой игры с "Томью" перехвалили Дениса Ткачука, который ни в игре с "Газовиком", ни сейчас не может показать яркую игру.
      41'
      Стандарт у ворот гостей не получился опасным. Слишком сильная подача Ткачука, мяч перелетел через всю штрафную.
    • 40'
      Сейчас было опасно! Сольный проход Артёма Попова завершился ударом в ближний угол, Дмитрий Яшин прыгнул и коснулся к мячу. Похоже, что и без этого касания игровой снаряд пролетал мимо створа.
    • 39'
      Очень неубедительный первый тайм от "Зенита-2". Минимум моментов у ворот "Шинника" за почти сорок минут игрового времени.
    • 38'
      Дальний удар Никиты Малярова, мяч пролетел в трёх метрах над перекладиной.
    • 37'
      Непонятная передача Лобова. Константин просто отдал мяч сопернику, ведь было видно, что Киреенко стоит в офсайде и за мяч побороться не сможет.
    • 36'
      Вячеслав Зинков здорово сыграл в отборе на правом фланге. Большая группа игроков "Шинника" осталась на чужой половине поля, поэтому кто-то из гостей нарушил правила.
    • 35'
      В первом тайме произошли уже две вынужденные замены, что очень неприятно. Пожелаем травмированным игрокам быстрейшего возвращения на поле.
      34'
      У Артура Малояна серьёзное повреждение, ведь он не смог продолжить игру. На поле вышел Эдуард Булия.
    • 33'
      После длинной передачи Киреенко оказался в офсайде. Нападающие "Зенита" на протяжении всего тайма играют без мяча.
    • 32'
      "Зенит" неудачно разыграл этот стандарт. Питерцы попробовали прессинговать соперника, но "Шинник" очень легко вышел в атаку.
      31'
      Артур Малоян на рывке вернулся а защиту и сфолил на Зырянове. Судья вполне мог показать жёлтую за подкат сзади, по делать этого не стал. Малоян еще и сам получил какое-то повреждение.
    • 30'
      Два игрока "Зенита" пошли на один мяч, после чего кто-то остался лежать на газоне. Гости не стали выбивать мяч за пределы поля. Атака "Шинника" даже закончилась ударом, но попытка Малояна была слишком слабой.
    • 29'
      Дальний удар по воротам "Зенита" получился неточным. После забитого гола "Шинник" продолжает идти вперёд.
    • 28'
      Подача Войделя точно в руки Обухову, Игорь на секунду выпустил мяч, но потом сразу же исправился.
    • 27'
      Слышно и гостевых болельщиков, которые приехали из Ярославля поддержать свою команду. Сейчас "Шинник" получил право на стандарт с левого фланга.
      26'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Андрей Мязин!
      Счёт открыт! Мязин пробил сильно в правый от себя угол, Обухов угадал направление удара, но мяч от штанги влетел в ворота.
      25'
      Пенальти в ворота "Зенита"! Похоже, что после подачи с левого фланга кто-то из защитников сыграл рукой. Честно говоря, без повтора разобраться непросто.
    • 24'
      Если в начале матча зрителей на противоположное камере трибуне не было, то сейчас там собралось не мало людей.
    • 23'
      Игорь Обухов уже в который раз хорошо сыграл на выходе. "Шинник" играет довольно однообразно, каждый раз используя верховые подачи.
    • 22'
      Богаев сейчас вместе с врачами прошагал рядом с сектором, где собрались болельщики. Люди подбодрили игрока аплодисментами.
    • 21'
      Атака "Шинника" правым флангом, Алли Н'Дри сделал подачу, но в центральной зоне не было игрока, который готов был пробить по воротам.
      20'
      С перебинтованной головой поднялся Дмитрий Богаев. Похоже, что игрок продолжить встречу не сможет. Да, уже случилась замена. Вместо Богаева на поле вышел Андрей Васильев.
      19'
      Столкновение головами около штрафной "Зенита". Маляров и кто-то из питерцев на газоне. К сожалению, номер я не вижу. Игрок гостей уже поднялся, а врачи "Зенита" продолжают приводить в чувства своего футболиста.
    • 18'
      Стандарт для "Шинника", мяч установлен на левом фланге. Подача Войделя, Родич хорошо сыграл головой. После отскока был еще один заброс в штрафную, теперь нужно отмечать Обухова, а точнее его игру на выходе.
    • 17'
      Денис Ткачук обыграл двух соперников на левом фланге, мяч после его подачи на ближнюю штангу оказался в руках вратаря. Возможно, что Ткачук хотел пробить.
    • 16'
      Отмечу, что обе команды довольно легко доходят до чужой штрафной. Защитные построения клубов пока не отличаются прочностью.
      15'
      Обухову пришлось вступит в игру! Атака "Шинника" левым флангом, был удар в дальний угол, вратарь "Зенита" в прыжке отразил мяч.
    • 13'
      Гости разыграли шикарную комбинацию на правом фланге, Султонов получил передачу на ход, после чего прострелил в центр. Малоян принял мяч спиной к воротам, после чего с разворота пробил очень неточно.
      12'
      Угловой для "Зенита" с левого фланга. Закрученная подача Богаева, Милан Родич высоко выпрыгнул, но попасть по воротам головой не сумел.
    • 11'
      Дмитрий Яшин непонятно зачем вышел из ворот когда его защитник боролся с соперников за мяч. Повезло вратарю, что Беляев свою борьбу не проиграл.
    • 10'
      Неточная передача Попова на Богаёва. Защитники гостей сыграли на перехвате, но выйти из-под прессинга "зенитчиков" не смогли.
    • 9'
      "Шинник" заработал стандарт на левом фланге. "Медведи" долго готовились к розыгрышу, но в конце концов пошла простая подача в руки Обухову.
    • 8'
      Судья матча устно предупредил Зуева. Илья довольно грубо сфолил в центре поля.
    • 7'
      На той трибуне, которую мы видим по ТВ-картинке, зрителей совсем нет. Люди сосредоточились на тех секторах, которые не попадают в фокус камеры.
    • 6'
      Неспешное начало матча. "Зенит" смог перевести игру в центр поля после не самого уверенно старта. Теперь команда Владислава Радимова играет первым номером.
      5'
      Угловой у ворот "Шинника" после досадой ошибки Яшина. Вратарь гостей не удержал мяч после кросса с левого фланга. Питерская команда ничего не извлекла из этого стандарта.
    • 4'
      "Шинник" уверенно играет в дебюте матча. Еще одна атака гостей завершилась подачей, но теперь с правого края. Этот мяч не был сложным для Обухова.
      3'
      Опасный момент! Игорь Обухов вступил в игру! "Шинник" в атаке левым флангом, после подачи, а может это был даже удар по воротам, мяч полетел в створ, Обухов в прыжке едва дотянулся до мяча!