Рабиу Мохаммед 2 8
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдали Денис Степанян и Константин Евграфов! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Сергей Песьяков получил жёлтую карточку за затяжку времени. До конца матча всего тридцать секунд!
    90'
    Замена у "Анжи". Вместо Амаду Мутари на поле появился Камиль Агаларов.
    90'
    А вот сейчас было очень опасно! Дмитрий Комбаров выполнил подачу на своего брата, у Кирилл из убойной позиции пробил головой мимо цели! Как же он промахнулся с пяти метров сейчас!?
  • 90'
    Серия передач на подступах к штрафной площади, но все они были просто ужасными. Такие пасы не могут стать голевыми.
  • 90'
    Боккетти подавал в штрафную площадь на Кирилла Комбарова, но отбиваются махачкалинцы сейчас. Подбор за "Спартаком", который продолжает искать счастье в атаке.
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму! Есть время у "Спартака", чтобы спастись от поражения, но "Анжи" стоит стеной!
  • 90'
    Промес классно сыграл пяткой на Зе Луиша, но тот начал медлить, в результате чего атака потеряла свою скорость! Затем ещё и крайне неудобный пас отдавал "матадор"! Очередной матч проваливает форвард "Спартака".
    89'
    Замена! Ромуло появился на поле вместо Ивелина Попова. Не поздно ли?
  • 88'
    "Спартак" бежит вперёд, но очень непросто вскрыть оборону "Анжи"! Махачкалинцы близки к первой победе в сезоне! "Спартак" же может проиграть второй домашний матч подряд!
  • 87'
    Сколько раз "Спартак" подавал угловые, не сумев даже обострить игру! Зато "Анжи" хватило все пары корнеров в концовке, чтобы забить столь важный гол!
    86'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! ЖИРОВ!!!
    Подача следует точно на Жирова, которого не удержал Дмитрий Комбаров! "Анжи" забивает гол в концовке поединка!
    85'
    Ух ты! Тигиев классно играет пяткой на партнёра по команде, тот подаёт в штрафную, но Дмитрий Комбаров в последний момент выбивает мяч за лицевую! Угловой назначается.
    84'
    Подача на ближнюю штангу следует, но Глушаков выбивает мяч за боковую. Махачкалинцы не торопятся с вбрасыванием мяча, стараясь немного "подсушить" игру.
      83'
      "Анжи" побежал в ответную атаку! Подача на Алмейду следует, но Таски переводит мяч на угловой! Шанс для "Анжи", чтобы вырвать победу в концовке встречи! Шесть футболистов в чёрных футболках находятся в штрафной моосквичей.
      82'
      Дмитрий Комбаров падает в штрафной площади "Анжи", но свисток арбитра молчит. Всё правильно, не было тут никакого фола.
      81'
      Кирилла Комбарова подтолкнули на половине поля "Спартака". Москвичи быстро разыграли штрафной, но не получается перейти в массированную атаку.
    • 80'
      Удалось махачкалинской команде отодвинуть игру от своих ворот. "Спартак" не может обострить игру сейчас. А болельщики по-прежнему гонят "красно-белых" вперёд.
      79'
      Вновь Глушаков нарушает правила в районе центрального круга, но и на этот раз Денис избежал предупреждения! Наиграл уже на два "горчичника" Глушаков, но ему по-прежнему удаётся выйти сухим из воды.
    • 78'
      Константин Евграфов вновь вышел на связь с нами. Он сообщает, что 26137 болельщиков посетило сегодняшнюю встречу.
      77'
      Паника в штрафной "Анжи"! Игровой снаряд Попов протащил "сферу" на правый край штрафной, после чего пробил по воротам, но защитники бросились на мяч! Затем Зе Луиш добивал, но и на этот раз игроки бросились под мяч!
    • 76'
      Ананидзе сделал заброс на Широкова, тот принял мяч на грудь, после чего попытался сделать ещё одну передачу, но после рикошета мяч летит точно в руки Песьякову.
      75'
      А вот и немного свежей информации. Говорил я о спорах по поводу пенальти. Так вот, наш эксперт Валерий Карапетян уже сообщил, что Комбаров симулировал! Подробнее читайте в "Честной таблице"!
    • 74'
      Вновь все полевые игроки расположились на половине поля "Анжи". "Спартак" буквально висит на воротах соперника, но пока не получается забить решающий мяч!
      73'
      Замена в составе "Спартака". Вместо Юры Мовсисяна в игру вступил Жано Ананидзе.
      72'
      Жиров грубо сыграл против Мовсисяна на бровке сейчас, за что получил жёлтую карточку. Константин Евграфов сообщает, что Юрий Сёмин сейчас находится далеко за пределами технической зоны, но об удалении наставника махачкалинцев речи не идёт.
      71'
      После подачи от углового Песьяков вышел из ворот и перехватил игровой снаряд. Не получается у "Спартака" обострить игру после подач от углового флажка.
      70'
      Ещё момент! Передача с левого фланга проходит на Широкова, но вновь рикошет! Мяч вылетает на угловой!
      69'
      Мкртчян нарушил правила против Попова на своей половине поля, за что получил жёлтую карточку. Если это "горчичник", то почему Глушаков не получил предупреждение минутами ранее?
    • 68'
      Вновь Попов пропускает мяч, передача проходит на Зе Луиша, а тот бьёт по воротам! После небольшого рикошета мяч полетел точно в руки Песьякову.
    • 67'
      Проникающая передача следует на Попова, тот неплохо пропускал на Мовсисяна, но Юра не ожидал этого! В итоге Песьяков спокойно забрал мяч себе.
      66'
      Сильная передача следует на Алмейду, но тот находился в положении "вне игры". Небольшая пауза возникла у нас.
      65'
      Момент! Проходит контратака у "Анжи", Леонардо пробил с линии штрафной, но Ребров перевёл мяч на угловой! Какой момент был у гостей сейчас!
      64'
      Замена в составе махачкалинской команды. Вместо Эбесилио на поле появился Амаду Мутари.
      64'
      Глушаков нарушал правила в районе центрального круга. Как по мне, это жёлтая карточка, но рефери ограничился устным предупреждением.
    • 63'
      Гости стараются поймать соперника на контратаке, но пока из этого ничего не выходит. Боккетти теперь реже ходит в атаку, предпочитая помочь Таски в случае очередного курьёза.
      62'
      Широков делает подачу на Зе Луиша, но "матадор" не дотягивается до мяча! Защитник "Анжи" выбивает мяч за пределы штрафной площади!
    • 61'
      Все полевые игроки сейчас находятся на половине поля "Анжи", но пока нет голевых моментов. Немного успокоился "Спартак" после забитого мяча.
    • 60'
      Вновь мой коллега по репортажу Константин отмечает, что очень активны болельщики! Двенадцатый игрок на поле оказывается, который и помогает "Спартаку" в эти минуты!
    • 59'
      Попов классно обыграл игрока "Анжи" в районе центрального круга, после чего покатил на Мовсисяна, но передача Юры на Промеса не проходит.
      58'
      Проходит подача на Боккетти, но Сальваторе пробил над перекладиной! Песьяков готовится к выполнению удара от ворот.
      57'
      Зе Луиш покатил на Широкова, тот ускорился по правому флангу, после чего заработал для своей команды угловой.
      56'
      Разошлись мнения по поводу пенальти среди специалистов. Кто-то говорит, что Комбаров симулирова, кто-то говорит, что пенальти чистый. Я признаюсь, что с моей камеры всё было похоже на фол, но надо смотреть тщательней! Окончательный вердикт читайте в "Честной таблице", которую ведёт Валерий Карапетян.
    • 55'
      Продолжает атаковать "Спартак", но сумеют ли "красно-белые" забить именно с игры? Отмечу, что в последнее время подопечные Дмитрия Аленичева часто забивают со стандартов. То Промес забьёт со штрафного, то Комбаров реализует одиннадцатиметровый.
    • 54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! ДМИТРИЙ КОМБАРОВ!!!
      Комбаров аккуратно покатил мяч в правый от себя угол, а Песьяков прыгнул в противоположную сторону! Счёт снова равный!
      53'
      Пенальти в ворота "Анжи"! Мовсисян покатил на Кирилла Комбарова, но Кирилл упал после небольшого контакта с Мкртчаном! Было ли касание – большой вопрос!
      52'
      Вот это момент! После подачи с правого фланга Зе Луиш пробивал головой метров с семи, Песьяков отбивает мяч, а затем Мовсисян не попадает в створ с трёх метров! Как же они сейчас не забили?
    • 51'
      Константин вновь сообщает нам, что болельщики не умолкают ни на минуту, продолжая гнать вперёд свою команду! "Спартак" бежит в атаку, но не хватает везения в завершающей стадии хозяевам.
      50'
      Глушаков отдал передачу на Зе Луиша, тот первым же касанием отдавал на Попова, но защитник перехватил игровой снаряд! Если бы передача прошла, то Ивелин мог бы расстреливать Песьякова с близкой дистанции!
      49'
      Константин Евграфов отмечает, что фанатский сектор начинает второй тайм громко "вперед Спартак"! Такая поддержка может помочь "красно-белым", но пока я констатирую, что розыгрыш углового не привёл к созданию опасного момента.
      48'
      Какой старт второй половины матча! Сразу же побежали хозяева вперёд, Мовсисян нанёс сильный удар в ближний угол, но Песьяков переводит мяч на угловой! Вот это начало!
      47'
      Замена в составе махачкалинской команды произошла в перерыве. Иван Маевский поменял Лукмана Аруну. В составе "Спартака" изменений не произошло.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв! Константин сообщает, что стаидон провожает команды оглушительным свистом!
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму, десяток секунд уже позади.
      45'
      Третий корнер подряд подавали игроки "Спартака", но довести дело до удара по воротам так и не получилось.
      44'
      Ух ты! Широков крутил в ворота сейчас! Не знаю, осознанно он это делал, или же мяч просто так полетел, но Песьяков справился с угрозой. Ещё один угловой будет подан.
      43'
      Сам же Широков выполнял подачу, серия рикошетов возникла в штрафной площади, но ни Боккетти, ни Таски, ни Зе Луиш по мячу толком не попали! В итоге Гаджибеков выбил "сферу" за лицевую. Ещё один корнер!
    • 42'
      Завладели территориальным преимуществом хозяева поля, "Анжи" же отошёл в оборону практически всей командой. А пока Роман Широков заработал для своей команды угловой.
    • 41'
      Всё меньше и меньше времени до свистка на перерыв. Можно сказать, что "Спартак" создал больше опасных моментов, но нельзя играть в обороне так, как это было при взятии ворот.
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма стартовала. Пока складывается впечатление, что Зе Луишу дискомфортно играть в два нападающих. Уже не в первом матче он просто растворяется на поле.
      39'
      Попов отдал передачу на Мовсисяна, тот нанёс плотный удар в ближний угол, но "сфера" полетела точно в Песьякова! Пока надёжен голкипер "Анжи"!
    • 38'
      Стараются москвичи сравнять счёт до свистка на перерыв, но по-прежнему нет опасных моментов! Нужно что-то менять хозяевам поля.
    • 37'
      Вспомнили мы с Константином матч, после которого был уволен Валерий Карпин. Тогда "Спартак" играл именно с "Анжи" ведь! 2-1 вели "красно-белые", но на последних минутах Сердар Таски совершил грубую ошибку, в результате чего счёт стал 2-2. Получается, что у "Спартака" входит в традицию "привозить" голы в матчах с "Анжи".
    • 36'
      Не клеится игра у "Спартака" впереди пока. Не получается у хозяев поля даже войти в чужую штрафную площадь. О создании голевых моментов речи и вовсе не идёт!
    • 35'
      "Спартак" давит практически всей командой сейчас, но толку от этого практически никакого! Не могут "красно-белые" вскрыть оборону из пяти защитников!
      34'
      Ещё немного информации от Константина приходит к нам. В перерыве будет церемония награждения детей, принимавших участие на Детском Кубке чемпионов ЛУКОЙЛа. Ребята из "Бешикташа", загребского "Динамо" и "Спартака" пошли с трибун. Победу в турнире одержали представители Турции, спартаковская молодёжь стала второй.
      33'
      Какой момент! Подача с правого фланга следует на Широкова, Роман головой пробивал метров с пяти, но мяч полетел над перекладиной! Хороший шанс был у хозяев поля, чтобы сравнять счёт.
    • 32'
      А помните, как когда-то дождь называли спартаковской погодой? В последнее время это правило не действует, но для Аленичева это первый матч у руля "красно-белых", в который вмешивается погода. Посмотрим, как изменится игра "Спартака".
    • Дождь
      31'
      Константин Евграфов сообщает нам, что ливень на стадионе! По телевизионной картинке этого не видно.
    • 30'
      Полчаса игрового времени позади, "Спартак" минимально проигрывает "Анжи". Кто-то может сказать, что подопечные Юрия Сёмина не заслужили этот гол? Наиграли на этот гол гости!
      29'
      А теперь уже сам Попов фолит на чужой половине поля. Ивелин тоже удостоился "горчичника".
      28'
      Эбесилио только забил гол, как сразу же нарушил правила против Попова. Жёлтая карточка показана игроку "Анжи".
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ЭБЕСИЛИО!!!
      С ума сойти можно! Ребров в безобидной ситуации вышел из штрафной, но выбивая мяч, угодил в собственного защитника! "Сфера" отскочила к Алмейде, тот мог поражать пустые ворота, но Ребров бросается в ноги форварду! Тем не менее, Алмейда всё же сумел покатить на Эбесилио, а тот переправил мяч в ворота! Курьёз тура!
      26'
      Глушаков сделал передачу на Зе Луиша, но того откровенно толкали в спину сейчас. Глушаков быстро ввёл мяч в игру и продолжил атаку московской команды.
    • 25'
      Если уж я и завёл разговор про тренеров, то отмечу, что Дмитрий Аленичев традиционно спокоен. Много он общается со своими помощниками, но с футболистами диалога практически нет.
    • 24'
      Юрий Сёмин раз за разом подбегает к кромке поля и что-то кричит своим футболистам. Хочется наставнику гостей, чтобы его команда действовала ещё лучше!
    • 23'
      Абсолютная равная игра на первых минутах. Нет никакого преимущество у "Спартака" сейчас, хотя именно москвичи считались фаворитами перед матчем. Посмотрим, долго ли сумеют в таком темпе бегать игроки "Анжи".
    • 22'
      "Анжи" раз за разом старается доставить мяч на Алмейду, который с бешеным настроем вышел на матч. За каждый мяч ведёт борьбу форвард махачкалинской команды, но пока не получается у него создать голевой момент.
      21'
      Подача на линию вратарской следует, но Песьяков вовремя вышел на перехват и кулаком выбил "сферу" за пределы штрафной площади.
      20'
      Широков выдал идеальную передачу на Зе Луиша сейчас! "Матадор" промедлил с ударом, затем включил дриблинг, но в итоге всё завершилось назначением углового.
    • 19'
      "Спартаку" сейчас не удаётся даже перейти на чужую половину поля. Очень хорошо подготовил Юрий Сёмин команду к матчу с московской командой. Думаю, что интрига будет присутствовать вплоть до финального свистка.
    • 18'
      По первым минутам следует отметить, что матч не будет лёгкой прогулкой для "Спартака". "Анжи" играет очень уверенно, а вот у "красно-белых" многое не получается на первых минутах. Даже завладеть территориальным преимуществом не удаётся.
      17'
      Всё же показал арбитр форварду "Анжи" жёлтую карточку, а "Спартак" пока вынужден играть вдесятером. Бинтуют голову защитнику "красно-белых".
      16'
      Ничего себе! Подача следует на Алмейду, но Угу локтем засадил по лицу Боккетти! Кровь пошла у итальянца! Неужели это не жёлтая карточка?
    • 15'
      Пятнадцать минут уже позади. Команды с первых же минут демонстрируют яркий атакующий футбол! Очень интересный матч мы наблюдаем!
    • 14'
      Игроки "Анжи" предприняли попытку контратаки, но не сумели они добежать до чужой штрафной площади даже! Всё завершилось неточной передачей.
      13'
      Штрафной заработали москвичи метрах в 28 от ворот соперника. Промес, Попов и Комбаров долго готовились к розыгрышу, после чего Квинси нанёс пушечный удар в ближнюю "девятку"! Крестовина играет сейчас за "Анжи", причём мяч отскочил в поле, но никого не оказалось на добивании!
      12'
      Неожиданно последовала подача на линию штрафной площади, откуда моментально последовала проникающая передача, но защитники всё же перехватили игровой снаряд! Задумка была очень оригинальная!
    • 11'
      Широков и Крилл Комбаров сыграли сейчас в стенку, после чего Кирилл пробил по воротам, но игровой снаряд угодил в защитника, после чего вылетел за лицевую! Корнер в пользу "Спартака" назначен.
      10'
      Хозяева поля тоже не смогли довести дело до удара по воротам после подачи от углового флажка. Пока оборона "Анжи" играет вполне уверенно.
      9'
      Не получилось обострить ситуацию после подачи от углового флажка. Более того в ответной атаке уже "Спартак" сумел заработать угловой.
      8'
      Ещенко сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но Ребров выручает свою команду, переводя мяч на угловой! Как опасно сейчас было!
    • 7'
      На неплохих скоростях начал "Спартак" встречу, но "Анжи" довольно быстро отвёл игру от своих ворот. А наш специальный корреспондент Константин Евграфов отмечает, что фанатский сектор "Спартака" довольно громко начал!
    • 6'
      "Анжи" сегодня играет по схеме "5-1-3-1". Перед матчем тренерский штаб махачкалинской команды признался, что "Анжи" будет играть в закрытый футбол.
      5'
      Добавляя интриги сегодняшнему матчу, отмечу, что в составе "Анжи" сегодня с первых минут появился Сергей Песьяков, права на которого принадлежат "Спартаку". Не стали "красно-белые" выставлять запрет на участие Песьякова в сегодняшней игре.
    • 4'
      Резво начали команды встречу, не успел я даже немного порассуждать в начале поединка. Минутами ранее "Зенит" потерпел неожиданное поражение в матче с "Крыльями Советов". Таким образом, в случае победы "красно-белые" поднимутся аж на вторую позицию, но ещё матч в запасе будет у столичного "Локомотива", который на данный момент опережает "Спартак" на один балл.
      3'
      А вот и первый опасный момент! Дмитрий Комбаров полдавал с левого фланга, Мовсисян выпрыгнул выше всех в штрафной площади, но Юра не попал толком по мячу! Могли уже сейчас хозяева поля открывать счёт!
    • 2'
      О расцветке гостей формы уже немного сказал мой Коллега Константин Евграфов. Хозяева же вышли в красно-белых цветах. С капитанскими повязками Артём Ребров и Али Гаджибеков. Следует отметить, что сегодня "Спартак" вновь играет по схеме "4-4-2". Посмотрим, сумеет ли с такой схемой справиться "Анжи".
      1'
      Свисток прозвучал и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Сегодня "Анжи" будет играть в чёрной форме:

Наша раздевалка #СпартакАнжи

Фото опубликовано Fc-anji.ru (@fc_anji_ru_official)

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Спартак" – "Анжи". Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян, и мой помощник Константин Евгафов, находящийся в эти минуты на стадионе в непосредственном центре событий.
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:2 Анжи онлайн