В следующий раунд прошли "волки", по сумме двух матчей победив 2:1.
Бойя рукой несильно Ритера в лицо толкнул, и снвоа рефери упустил это.
90'
Замена в составе «Вольфсбурга»: Кристиан Дзаккардо вместо Макото Хасебе.
90'
Три минуты осталось командам отыграть, Бойя подыграл рукой, принимая мяч у штрафной.
90'
Дзеко не смог убежать от Паулу по правому флангу, но он не особо и пытался вернуть мяч.
89'
Мисимович неприличным жестом ответил болельщикам "Рапида", которые бросили бутылку с водой в нападающего. Судьи не заметили.

88'
Замена в составе «Вольфсбурга»: Александр Мадлунг вместо Эдина Дзеко.
87'
Накаляется атмосфера у нас. Хасебе Лазэра придержал, снова карточка.
86'
Бойя с 5-ти метров головой не смог пробить в борьбе точно, а навес получился хорошим со стандарта.
85'
Шефер на левом углу поля у своих ворот придержал Питбуля, штрафной удар и предупреждение.
84'
Андраде сыграл на выходе после мягкого навеса и начал быструю вылазку партнёров.
82'
Давление на ворота гостей усиливается, Питбуль без помех стрелял с 10-ти метров, но промахнулся!
81'
Питбуль наказан жёлтой карточкой за симуляцией, очень уж картинно рисовал нарушение.
80'
Дальний удар Пауло был совершенно безопасным, но Бенальо зачем-то попытался поймать мяч, летящий мимо, угловой после его ошибки.
79'
Похожий штрафной у ворот "Рапида", вот только Мисимович подал очень уж плохо.
78'
Усталость всё чаще сказывается, много фолов из-за того, что не успевают футболисты.
77'
Рикарду оторвался от опекуна во время навеса со штрафного к воротам и с 5-ти метров головой послал мяч рядом с ближней штангой!
76'
Рикарду за прыжок сзади в ноги Графите наказан жёлтой карточкой.
75'
Питбуль пробил с 25-ти метров, угодил мячом в Бойю, а затем и неточно отпасовал на партнёра.
74'
Психологический перевес на стороне "Рапида", и ещё один забитый мяч может стать переломным.
73'
Хасебе неловко принял мяч на правом углу штрафной после паса Мисимовича.
71'
Замена в составе «Рапида»: Жулио Сезар вместо Василе Мафтея, который едва сдерживает слёзы из-за невозможности сыграть до конца.
70'
Настоящий капитан "Рапида" в этом эпизоде получил травму, потянул ногу, и на носилках унесён с поля.
69'
1:1! Мафтей!
Питбуль пробил точно в правую девятку, Бенальо перевёл мяч в перекладину, на подборе первым Мафтей, в прыжке боковыми ножницами с 5-ти метров вонзил мяч в сетку!
67'
Питбуля подтолкнули в спину, игра остановлена. Опасный штрафной удар может получиться с 30-ти метров.
66'
Жоау Паулу в подкате сзади против Графите сорвал потенциальную контратаку, но без карточки решил обойтись арбитр.
65'
Жоау Паулу с линии штрафной послал мяч немного выше рамки. И снвоа после этого всплеска хозяева уже всей командой у своих ворот.
64'
Кошта стрелял с 15-ти метров, но не смог направить мяч мимо оппонента.
63'
По очереди соперники проводят ударные пятиминутки, но особо опасных моментов по-прежнему нет.
62'
Замена в составе «Вольфсбурга»: Ашкан Деяга вместо Кристиана Гентнера
61'
Бойя со средней дистанции пробил по воротам. небольшой рикошет, и мяч упал в нескольких метрах от рамки, угловой.
60'
Замена в составе «Рапида»: Жоау Паулу вместо Жулиано Спадасио. Румынские журналисты прогнозировали замену Питбуля.
59'
Андраде отразил удар в упор Дзеко с 10-ти метров, правда, соперник не мог пробить в угол, так как всё было перекрыто.
58'
Примерно равная игра у нас во втором тайме, немецкий клуб всё более явно начинает тянуть время.
57'
Мафтей и Рикарду остановили соперников по правому флангу обороны с фолом, снова события на этой части поля развиваются очень долго.
55'
Недовольны болельщики, полагая, что Питбуля остановили не по правилам. На самом деле, Шефер в подкате сначала сыграл в мяч.
54'
Графите обработал мяч у штрафной с помощью руки, несложно было судье это заметить, сорвана атака.
53'
И снова активизировались команды, болельщики рады этому, поются песни. Лазэр с 30-ти метров "щекой" послал мяч выше рамки.
52'
Дзеко вылетел на ворота и не смог переиграть Андраде, который грамотно сократил угол обстрела! Отмечу жуткую игру последней линии "Рапида".
51'
А вот второй угловой закончился уверенного игрой на выходе румынского стража ворот.
50'
Прострел Мисимовича справа, Рикарду Кошта сыграл на опережение и пробил головой рядом с правой девяткой!
49'
Не слаженная игра в обороне у румын едва не закончились неприятностями. Проблемы со здоровьем у Дзеко, не успела голова зажить, так новые неприятности.
48'
Питбуль упал после контакта с Шефером на левом углу поля, но свистка не последовало, удар от ворот.
47'
Бойя подыграл себе рукой, пытаясь выбраться на хорошую позицию у чужой штрафной.
46'
-
«РАПИД» - «ВОЛЬФСБУРГ» 0:1 после первого тайма!
44'
Константин опасно сыграл против Шефера, нанёс ему травму. Сумеет продолжить матч пострадавший.
44'
Одну минуту компенсировал главный судья нашего матча к первой части противостояния.
44'
Небольшой перевес в концовке тайма у хозяев, поактивнее они выглядят сейчас. Но свист раздаётся время от времени.
43'
После стандарта бухарестские футболисты не сумели обострить игру, Бенальо поймал мяч после неудачного паса.
42'
Симпатичный навес из глубины со штрафного к воротам гостей, Дзеко выиграл воздух, угловой.
41'
Лазэр на Бойю неудобно адресовал мяч, только впустую нападающий выполнил рывок к чуждой штрафной.
40'
Мафтей часто подключается правым флангом в атаку, именно он долго разыгрывал комбинацию с Питбулем, мяч упустили сообща за боковую.
39'
Андраде, который в протоколе значится как Элинтон, уверенно сыграл на выходе во время навеса с угла поля.
38'
Болельщики уже свистят понемногу, недовольные такой пассивностью своих любимцев, ведь по-сути моментов после стартового натиска и не создают они.
37'
Обменялись соперники офсайдами, и то хорошо по тапкой неторопливой игре.
36'
Гентнер уже слева ворвался в штрафную и пробил с 15-ти метров несильно и во вратаря.
34'
Мафтей раскидал финтами оппонентов и точно запустил флангом Лазара, который поздно стартовал и не смог прострелить, корнер.
33'
Мощно выглядит левый фланг гостей, куда смещаются половина игроков команды. Около минуты там контролировали мяч футболисты "Вольфсбурга" и заработали штрафной удар, правда для соперников.
31'
А Ритер тем временем получил жёлтую карточку, такой себе "отложенный штраф". Рефери дал румынам завершить атаку перед этим.
30'
Жулиано Спадасио пробивал по дуге мяч, пытаясь забросить его за спину, не получилось, очень уж сильно.
29'
Угловой у ворот румынской команды обернулся контратакой и тактическим фолом Ритера.
28'
Перевес по владению мячом у "Рапида", но давно уже больше 2-3 передач на чужой половине поля они не делали.
26'
Успокоилась игра, грамотно её немецкие футболисты "засушили".
25'
Мисимович пробил на этот раз на технику, которая подвела форварда, стенка переброшена, а с нею и ворота.
24'
Графите технично сыграл на подступах к штрафной и был сбит в грубом подкате. Арбитр не дал карточки.
23'
Шефер корпусом прикрыл мяч, не позволив Мафтею навесить с правого угла поля. Удар от ворот.
22'
В пас левым флангом немецкий клуб промчался к чужим воротам, и лишь в последний момент защитники смогли помешать.
21'
Графите продавливал оборону, смещаясь с правого угла поля в штрафную, арбитр посчитал, что именно он и нарушил правила в силовой борьбе.
20'
Подопечные Магата уже никуда не торопятся, играя строго от обороны.
19'
Мисимович подкрутил мяч в самый угол ударом с 33-х метров, Элинтон Андраде успел подставить руку - угловой!
18'
Мисимович в быстрой атаке прикрыл мяч корпусом и был сбит, до ворот далековато, прямой удар готовят всё равно гости.
17'
Теперь "Рапиду" надо забивать минимум трижды, а дополнительного времени точно не будет.
16'
0:1! Графите!
Нельзя ведь давать Графите принимать мяч! Сразу два румына сопровождали соперника, который мастерски пробросил головой мяч в штрафную и расстрелял ближнюю девятку с 10-ти метров!
14'
Прорыв левым флангом и зрячий прострел под набегающих партнёров, на дальнем краю штрафной одинокий Питбуль сходу пробил очень неточно!
13'
Василе Мафтей подключился к атаке и издали пробил, мяч пролетел далеко от левой штанги.
12'
Усыпили бдительность противников румыны, выведя на оперативный простор Бойю, но Бенальо вовремя бросился в ноги форварду!
11'
В хорошем темпе начался наш матч, не отсиживаются команды у своих ворот и не катают мяч подолгу в центре.
10'
Широкая атака хозяев, Питбуль не стал запускать партнёра флангом, а с правого угла штрафной пробил по центру, вратарь, ослеплённый солнцем, отбил мяч перед собой, добить не смог никто!
9'
Гентнер пытался перебросить стенку, но сделал это не лучшим образом, соперники отбились в итоге.
8'
Мисимович заработал довольно неплохой штрафной удар в 22-х метрах от ворот немного правее.
7'
И тут же первый голевой момент! Графите воспользовался не слаженными действиями обороны и голкипера, перебросил последнего ударом головой с 10-ти метров, но в створ не попал!
6'
Навес к воротам "Вольфсбурга" обернулся контратакой, Жозуе был сбит, но без карточки для провинившегося.
5'
Шефер слева крюком доставил мяч в штрафную, а там только вратарь. Фланги традиционно сильно работают у немецкого клуба.
4'
Графите заработал штрафной удар на правом углу поля, навес не был идеальным, мяч у соперников.
3'
Рикарду замешкался на линии штрафной, потеряв мяч, а вместе с ним и возможность продолжить атаку.
2'
Инициативу захватили румыны с первых секунд, пытаются длиннющими передачами доставить мяч в переднюю линию, один офсайд уже в пассиве Питбуля.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Рапида".
-
Тактические схемы: 4-4-2. Составы строго по позициям представлены.