73' Желтая карточка
Неко Данило
90'+15
2:0
103' Желтая карточка
Джонсон Глен
2:1
105' Гол
Крауч Питер
2:2
111' Гол
Крауч Питер
-
"ВИКТОРИЯ ГИМАРАЙНШ" — "ПОРТСМУТ" 2:2! Англичане вышли в групповой этап Кубка УЕФА!

120'
Угловой, навес и удар с правого угла штрафной в дальний угол, Джеймс снова выручил!
119'
Дугласу дали убежать в свободную зону, бить с линии штрафной было неудобно, потому Джеймс легко парировал!
118'
Кабул длинный пас на Крауча сделал, Питер посмотрел на траекторию и остановился. Аут.
117'
Наставники уже успокоились, футболисты тоже, только британские фаны продолжают свои песни уже 2 с половиной часа, не умолкая.
116'
Своеобразный теннисбол в увеличенном масштабе прекратился, гости контролируют мяч просто и надёжно.

115'
Траоре ещё не набегался сегодня, совершает свои рейды левым флангом, но нарушил правила.
114'
Длинными передачами обмениваются команды, мысли на поле уже практически нет.
113'
Венио издали послал мяч левее рамки, совсем без настроения португальцы, а тот список на пенальти уже давно скомкан и выброшен.
111'
2:2! Крауч!
Оборона хозяев уже не играет, Краучу дали получить мяч на линии штрафной и пробить под перекладину следующим касанием!
110'
Даже на чудо не уповают игроки "Гимарайнша", сдались уже досрочно.
109'
Памаро на Крауча набросил, голеадор в офсайдной ловушке.
108'
Крауч "ковшом" поймал мяч у лицевой, Джонсон покрутился вокруг оси, заработал угловой.
107'
Замена в составе «Портсмута»: Юнес Кабул вместо Джермейна Дефо. Нет смысла держать два игрока в нападении сейчас.
106'
Начался второй тайм! Траоре скорость включил по левому флангу, этого не отнять у него.
-
Перерыв! Всего 15 минут осталось для того, чтоб окончательный состав участников Кубка УЕФА определился.
105'
Джеймс вместе с мячом едва не отбил голову Грегори, играя на выходе поле навеса. Фола не было, да и голова крепкая у португальца.
105'
Хозяевам надо забивать дважды за 15 минут. Реально это сделать, но наверное не в сегодняшнем матче.
105'
Минуту команды переиграют в третьем тайме.
103'
2:1! Крауч!
Джонсон точно вырезал на голову Крауча на дальнюю штангу, вратарь был отыгран, а два защитника не смогли Питера Перепрыгнуть, тому попасть в сетку с 3-х метров - проще простого!
102'
Гол в ворота гостей отменён! Дугласа на дальней штанге пробить не смог, но Флавио головой переправил его в сетку, будучи в двухметровом офсайде!
101'
Джеймс вытащил мяч после удара Жоау Алвеша с центра штрафной в дальний угол!
100'
Арбитр встречу не остановил, хотя Кэмпбелл наступил на спину Андрезиньо умышленно после окончания игрового эпизода. Это красная карточка. Но судьи просмотрели.
99'
Дефо вылетел на оперативный простор и пробил с линии штрафной рядом с ближней штангой!
98'
Замена в составе «Портсмута»: Надир Бельхадж вместо Ричарда Хьюза.
97'
Всё чинно на поле, академично. Фажараду сначала с правого края поля прострелил, а через десяток секунд с острого угла пробил в дальний угол, Джеймс мог и выпустить мяч.
96'
Дефо сольный проход завершил переводом мяча на дальний край, Джонсон долго готовил удар, заблокировано.
95'
Фажараду прострелил слева, Кэмпбелл срезал мяч, тот улетел на угловой.
94'
Уснули команды на поле, такое впечатление. Вроде и бегают, но никто никуда не спешит.
93'
Джонсон со своего фланга искал подачей Крауча, недолёт.
92'
Жоау Алвеш испытывает дискомфорт, подошёл к кромке поля, посоветовался с медиками, замен-то нет!
91'
Начался первый экстратайм! Португальцы уже составили список бьющих пенальти, что не обещает атакующей игры от этой команды.
-
Основное время закончилось!
"ВИКТОРИЯ ГИМАРАЙНШ" — "ПОРТСМУТ" 2:0!
90'
Флавио длиннющим пасом пытался найти Фажараду впереди, получилось, но помощник арбитра на линии всё испортил - вне игры.
90'
Три минуты до окончания основного времени. Похоже, придётся нам с Вами не спать ещё полчаса, как минимум.
89'
Высокий навес Траоре, Джонсон подсел под Грегори, нарушение.
88'
Жоау Алвеш наудачу послал мяч. Регбийных ворот не было, а в футбольные и близко мяч не летел.
87'
Реднапп постепенно с начала тайма багровеет, сейчас уже больше на свёклу смахивает. Ох и достанется его футболистам ещё раз в раздевалке в любом случае.
86'
Джеймс прыгнул за мячом, летящим за пределы после прострела Фажараду. От скуки и не такое сделаешь.
85'
Траоре пытался ещё раз навесить. Угадаете как завершился момент? Попал в оппонента левый хав.
84'
Траоре сегодня поражает корявой игрой, то мяч отпустит, то подаст через всё поле в аут. Как и на этот раз.
83'
Джонсон подобрал мяч, принял его на грудь и с лёта в правую девятку не попал с 13-ти метров!
82'
Арнольд Мвуемба с правого угла поля низом послал мяч Дефо, тот с 15-ти метров непонятно как пробил, рикошет и угловой.
81'
Очередное положение "вне игры" у "Гимарайнша". По правому флангу рывок Дугласа оказался бесполезным.
80'
Траоре от левой бровки навесил точно на голову Крауча, тот головой пробил несильно, точно в руки Нилсону.
79'
Фашараду на Дугласа вырезал с левого фланга, небольшой офсайд был.
78'
В таком же ключе протекает второй тайм матча, без моментов и совершенно без риска.
77'
Замена в составе «Виктории Гимарайнш»: Фашараду вместо Лусиано Амарала, замученного рывками Джонсона.
76'
Диарру пожалел турецкий арбитр, за игру прямой ногой мог и карточку получить Лассана.
75'
Жоау Алвеш с той же точки, что и мяч забил, на этот раз выстрелил по центру ворот и не низом, Джеймс со второго раза накрыл мяч!
74'
С 31-го метра Дефо пробил со штрафного сильно и точно в стенку, то есть ничем не закончился стандарт.
73'
Замена в составе «Виктории Гимарайнш»: Жан Корал вместо Карлитуша. Недолго побегал форвард. Повреждение у него. Замена в составе «Портсмута»: Арнольд Мвуемба вместо Шона Дэвиса.
72'
Данило наказан карточкой за грубость.
71'
Кэмпбелл помешал Джеймсу сыграть на перехвате, но сам прервал прострел с правого фланга.
70'
Жоау Алвеш пробил издали, мяч долетел лишь до первого соперника.
69'
Такое впечатление у меня, что команды готовы хоть сейчас пробивать пенальти. Если так, то целый час нам предстоит следить за таким футболом, как сейчас.
68'
Диарра на Джонсона на фланг явно пасовал, прочитано, пришлось Лассане уже самому фолить, чтоб не упустить соперников.
67'
Типичная игра "Бей-беги" в последние минуты, без особенных изысков пуляют мячи соперники.
66'
Траоре левым краем выбрался на оперативный простор, прострел низом выполнен плохо.
65'
Карлитуш изображает смертельные муки после подката Дистена, арбитр не поверил, эдакий Станиславский. От ворот.
64'
Венио обокрал оппонента в центре поля и рванул к воротам, но уходя на фланг, а затем и вовсе упустил мяч за пределы поля.
63'
В борьбе с Краучом Грегори упал, причём неудачно, понадобилось время, чтоб прийти в себя.
62'
Замена в составе «Виктории Гимарайнш»: Карлитуш вместо Роберто.
61'
А вот и скучающий Джеймс сыграл! Дуглас его побеспокоил дальним ударом.
60'
Пытаются португальцы контролировать мяч ради самоуспокоения и хоть какой-то попытки уравнять игру.
59'
Перерыв пошёл на пользу гостям, нет сомнений в их перевесе, Дефо навесил мягко с правого края штрафной, Нилсон поймал мяч.
58'
Стандарт разыгран очень плохо, Джеймс легко поймал мяч и запустил Джонсона флангом.
57'
Жоау Алвеш от левой боковой линии подал в штрафную, зацепиться за мяч не удалось его партнёрам, но сначала аут, а затем и угловой заработано.
56'
Дефо на линии штрафной не прошёл трёх соперников, Крауч подобрал мяч и поберёг ноги, пробрасывая снаряд в штрафную.
55'
Если Амарал обыгрывал Джонсона в первом тайме, то сейчас уже англичанин разрывает левый фланг. Его навес на Крауча остановлен взмахом флага, нападающий опередил события.
54'
Два капитана столкнулись у ворот хозяев, Кэмпбелл не прав в борьбе в воздухе против Флавио.
53'
Дефо воспользовался непонятным выносом защитника, от лицевой набросил на дальнюю штангу, угловой заработан.
52'
Джонсон скрытым пасом в штрафную отправил Дефо, но форвард в метровом офсайде оказался, а за удар после свистка мог и карточку получить.
51'
Джонсон диагональю отправил Крауча в отрыв, с лёта Питер стрельнул в ближний угол с 10-ти метров, но вратарь справился!
50'
Вроде и на хороших скоростях играют команды, а опасных моментов практически нет.
49'
Траоре и Дефо вскрыли защитные порядки, но первый получил обратный пас и вновь отпустил от себя мяч!
48'
Крауч отбросил мяч головой на Дэвиса, тот не успел пробить с линии штрафной, заметно мобильнее хозяева.
47'
Траоре прошёл левым флангом Андрезиньо, а там подстраховка сработала, и мяч отобрали.
46'
-
"ВИКТОРИЯ ГИМАРАЙНШ" — "ПОРТСМУТ" 2:0 после первого тайма!
45'
Ничего не добились игроки "Портсмута", в итоге Памаро пришлось нарушать правила, чтоб успеть вернуться после потери мяча.
45'
Джонсон из-под опекуна зарядил с 30-ти метров в дальний угол, вратарь среагировал и кричит "Аттенсьон" перед подачей углового.
44'
Гости пытаются дождаться перерыва без потерь в счёте, чтоб собраться с мыслями и получить инструкции на второй тайм.
43'
Нацеленный навес с углового на дальнюю штангу выполнили португальцы, сразу четыре человека караулили там мяч, но пробить не удалось никому.
42'
Нилсон на ближней штанге сыграл на перехвате, кулаками вынес мяч подальше.
41'
Грегори получил жёлтую карточку за фол на левом фланге обороны.
40'
Самоотдача у хозяев поля на порядок выше, чем у соперников, которые играют, словно перевес на их стороне в счёте.
39'
Лусиано Амарал пострадал от британского подката Джонсона, когда с мячом с поля выбиваются и ноги соперника.
38'
Игра постепенно выравнивается, но перевес остаётся на стороне португальского представителя в Кубке УЕФА.
37'
Крауч пропустил мяч после навеса, Дефо его сохранил в игре и от лицевой возвращал Питеру, но вратарь поймал.
36'
Дуглас приобнял Джонсона, пытаясь сорвать начало атаки, явный фол. Отметим желание форварда играть и бороться.
35'
Жоау Алвеш снова с дальней дистанции метил в тот же угол, Джеймс прыгнул, сердце замерло, и ... мимо!
34'
Наконец-то и "Портсмут" проявил себя. Дефо с разворота с 15-ти метров стрельнул рядом с дальней штангой.
33'
Растаял домашний задел англичан за каких-то полчаса! Что теперь будут ребята Рэднаппа делать?
31'
2:0! Жоау Алвеш!
Последовал-таки удар! Жоау Алвеш выстрелил низом в ближний угол, никто мяча не коснулся, а Джеймс с места не сдвинулся!
30'
Лассана Диарра Венио уронил, 34 метра до ворот по центру, готовится удар.
29'
Ноэ Памаро сфолил на правом фланге обороны. Жоау Алвеш выполнил подачу, но сильно послан мяч.
28'
Лассана Диарра подал на линию штрафной, где были только соперники. Через десяток секунд Дефо попал в офсайд.
27'
Глен Джонсон диагональ оформил на Крауча, гиганта опередили защитники, корнер.
26'
Лусиано Амарал всё время на левом фланге находится, причём в нападении, но последний навес откровенно не получился.
25'
Почти треть матча ушла в историю, в ней не было "Портсмута", только португальский клуб.
24'
Как ни странно, а португальцы используют только навесы, и это приносит результат им. Угловой после прострела Лусиано Амарала.
23'
Мне судейство сегодняшних матчей Кубка УЕФА напоминает Олимпиаду, там тоже было большое количество непонятных арбитров.
22'
Венио был явно сбит соперниками, прорываясь к чужим воротам на скорости из глубины. Но свистка нет.
20'
1:0! Дуглас!
Серия навесов в штрафную, Дистен ошибся, а Дуглас с правого угла вратарской расстрелял цель!
19'
Угловой, Джеймс пролетел мимо мяча, Данилио на дальней штанге бил наверняка, но мяч ушёл на угловой снова!
18'
Дефо наконец-то появился в объективах телекамер и только по причине грубого фола против Андрезиньо.
17'
Дуглас с разворота неожиданно выстрелил с 25-ти метров, мяч полетел далековато от штанги.
16'
Лусиано Амарал с левого фланга прострелил на дальний край штрафной, но там никого не было. Перевес португальцев солидный.
15'
Сол Кэмпбелл на ближней штанге выбил мяч подальше после подачи, также поступил и Дистен.
14'
Джонсон у правого углового флага оттолкнул Дугласа. Фола не было, если судить по-английски. Но арбитр с другого конца Европы.
13'
Желание английского коллектива добиться приемлемого результата понятно, но красоты футболу это не добавляет.
12'
Постоянные ауты. Крауч едва не убежал по правому флангу, если бы не ранее указанная причина.
11'
Роберто едва не созхранил мяч на линии штрафной, Пармаро сумел скоординироваться и выбить его в аут.
10'
Много борьбы на каждом клочке поля и почти нет конструктива у нас, к сожалению.
9'
Неспешно развиваются события, Джонсон выпустил мяч за пределы поля, центральную линию гости почти не переходят.
8'
Крауч выпрыгнул на 2,5 метра и с высоты рухнул на Флавиу. Больно португальскому игроку, без сомнения.
7'
Португальцы пытаются сразу же открыть счёт, именно первые минуты лучше для этого использовать, приложив максимум усилий.
6'
Дуглас, форвард, который в прошлом туре вколотил два мяча, всё-таки на поле, ошибка в стартовом протоколе. Карлитуша не вижу.
5'
Дистен сыграл рукой или нет, с первого раза не понять, в любом случае пенальти не, а турецкого судью футболисты уже начинают "клевать".
4'
Роберто после отменного паса с правого фланга низом на одиннадцатиметровую отметку просто пробил по мячу в никуда!
3'
Странное решение помощника на линии, никакого офсайда и близко не было у игроков португальского клуба.
2'
Дефо обокрал зазевавшегося полузащитника и адресовал мяч на рывок партнёру по атаке, но сделал это плохо.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Гимарайнша".