88' Желтая карточка
Хант Аарон
90'+6
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. Жду Вас ровно через час на английской Премьер-Лиге.
-
На этом Херберт Фандель решил завершить мучения бременского "Вердера", который уступил сегодня "Штуттгарту" с разгромным счётом 1:4. Матч окончен.
90'
Пустой центр обороны даёт о себе знать. Какау прошёл половину поля и едва не забил пятый гол, но Визе плечом отразил выстрел "шваба".
90'
Три минуты добавил Фандель к основному времени матча. Сейчас всех волнует только один вопрос - забьёт ли "Штуттгарт" пятый мяч в ворота Тима Визе или же ограничится четырьмя голами?
89'
Совсем скоро мы узнаем, сколько рефери добавил минут ко второму тайму. Счёт 4:1 и никакой интриги на последние минуты встречи.

88'
Аарон Хунт награждается карточкой от Херберта Фанделя. Да, Фандель отработал качественно и все карточки были показаны по делу.
87'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:1. МАРТИН ЛАНИГ. Свежий Ланиг, получив передачу с центра поля, вышел на одинокий центр обороны гостей, обыграл Визе и спокойно послал в пустые ворота "Вердера" четвёртый мяч.
86'
Болельщики уже начали праздновать победу, друзья. Да, с такой игрой "Вердера" сегодня гости мало что увезут из Штуттгарта.
85'
Пасанен, сбив на фланге соперника, получает жёлтую карточку. Всё-таки Фандель начал раздавать карточки под занавес матча.
84'
Последняя замена в матче у нас, друзья. Уставший Марио Гомес уходит с поля, а его заменил Мартин Ланиг.
83'
Марио Гомес в очередной раз за сегодняшнюю игру попал в положение вне игры. Персонально против Гомеса гости сегодня сыграли на пять, зато Трэша, Кхедиру и Хильберта упустили.
82'
Вы знаете, друзья. Мне не кажется, что сегодня "Вердер" сможет отыграться. "Швабы", скорее всего, доведут дело до победы. Хотя впереди ещё восемь минут искромётной игры.
81'
Маньин под аплодисменты уходил с поля. Его заменил Ковачевич.
80'
Отчаянно теперь бременцы несутся вперёд. По тактике Шаафа, центр обороны остаётся практически пустым.
79'
Йенс Леманн за разговоры с соперником получает жёлтую карточку.
78'
Последняя замена "Вердера". Вместо Прёдля на поле вышел Уго Алмейда.
77'
Пауза вновь в игре. Футболисты устроили массовое питьё в центре поля. Устали, конечно, игроки двух команд. Очень быстро сегодня события на поле сменяют друг друга.
76'
Артур Этьен Бока ушёл с поля. Его заменил Себастьян Руди. Это первая замена "Штуттгарта".
75'
Так оно и случилось. Диего получает карточку и теперь спокойно высказывает Фанделю всё, что игрок о нём думает.
74'
Диего, видимо, из чувства мести, грубо остановил в центре поля Боку. Фандель сейчас, скорее всего, покажет нарушителю карточку жёлтого цвета.
73'
Артур Бока и Тим Визе оказались на противоположной стороне поля. Бока наступил на Визе, и голкиперу "Вердера" это не понравилось. Только подоспевший рефери погасил страсти.
72'
Леманн долго дразнил Диего и только, когда соперник оказался в метре от вратаря, Йенс с улыбкой взял мячик в свои руки. Приятный и забавный эпизод.
71'
Всей командой гости требовали от Фанделя назначить пенальти, после того, как защитники "Штуттгарта" сыграли рукой. Правда, говорить о том, что они играли рукой, преждевременно. Возможно, что мяч нашёл руку, но факт остаётся фактом и Фандель пенальти не назначил.
70'
Диего нарушил правила в центре поля и Херберт Фандель зафиксировал фол. Эмоций сейчас на поле очень много, а холодной головы, наоборот, мало.
69'
Марио Гомес отдавал неточную передачу на Какау. Плотнее стали действовать гости. Именно плотности не хватало "бременским музыкантам" в первом тайме.
68'
Бременцы теперь чаще атакуют. Кто знает, вполне возможно, что мяч Диего станет переломным сегодня, а может быть, гол Диего - всего лишь та самая ложка мёда...
67'
Вот это темп взяли команды! 3:1 уже у нас, друзья. Ждём продолжения голевой феерии.
66'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. ДИЕГО. Бременцы заработали себе право на штрафной удар, а Диего со стандарта, а также благодаря рикошету, поразил ворота Леманна.
64'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:0. РОБЕРТО ХИЛЬБЕРТ. Леманн, выйдя из ворот и перехватив мяч, пущенный с угла поля, начал новую атаку. Быстро голкипер рукой бросил в атаку Трэша. Автор второго мяча команды грамотно прошёл по правому флангу и прострел в центр штрафной соперника. Хильберт уже ждал передачи и довёл счёт до крупного.
63'
Маньин красиво сыграл в подкате, отобрав мяч у Саного. Пенальти Саного даже не требует. Браво, Людовик.
62'
Саного, имея фору перед Маньином, исчисляемую в нескольких метрах, всё же перед входом в штрафную Леманну затормозил и Маньин в подкате чисто сыграл. Саного даже пенальти не просит.
61'
Налдо в самый последний момент в центре штрафной площадки остановил передачу Маньина с левого фланга.
60'
Маркус Розенберг попал в офсайд. Секунд тридцать Маркус пытался доказать арбитру, что тот ошибся, но когда Фандель сделал страшное выражение лица, Розенберг махнул рукой и побыстрее отбежал от рефери.
59'
Бременец Диего с правого угла поля навешивал во вратарскую Леманна и Йенс сыграл по всем канонам вратарского жанра.
58'
На тоненького Какау сделал передачу в адрес Марио Гомеса и она прошла. Гомес в итоге выскочил на ворота Визе, голкипер "Вердера" вышел, сокращая угол обстрела, но Гомес пробил в ближнюю девятку и не попал. Вот так - замены проводят гости, а моменты опасные продолжают возникать у ворот Тимо Визе.
57'
Очень долгое время Клеменс Фритц не хотел подходить к Херберту Фанделю, который ждал игрока для внушения, а потом сам подошёл к защитнику и показал ему "горчичник".
56'
Бока теперь пошёл на жёсткий стык с соперником на фланге и после падения Фандель зафиксировал опасную игру со стороны Фритца.
55'
Артур Этьен Бока доигрался до жёлтой карточки. Фандель перестал терпеть, хотя рефери предупреждал в первом тайме игроков.
54'
Гомес ответил Какау своей передачей (более точной, к слову) и Какау с линии штрафной площади Визе вырезал "снаряд" прямо под перекладину, но точность вновь подвела Какау.
53'
Какау, получив мяч из глубины, попытался вывести Марио Гомеса на рандеву с голкипером гостей, но с силой передачи Какау перестарался.
52'
Сами Кхедира после подачи со штрафного удара на дальней штанге в бреющем полёте мог доводить счёт до крупного, но удар головой оказался немного неточным и Визе вновь предъявляет претензии своим защитникам. Упустили из виду своего опекуна оборонцы Бремена.
51'
Прёдль в воздушной борьбе слегка оттолкнул Марио Гомеса и на втором этаже, как известно, любое касание грозит перерасти в нечто большее.
50'
Очень грамотно хозяева поля оттянули Розенберга ближе к лицевой линии поля, хотя изначально Маркус мог выходить на ударную позицию.
49'
Всё. Разобрались мы с заменами. Итак, друзья. Бауманн был чистым опорником, тогда как Хунт будет теперь нацелен на атаку. Более атакующая модель становится у "бременских музыкантов".
48'
Это была первая замена. Что касается второй перестановки Томаса Шаафа, то она касается опорной зоны. Франк Бауманн уступил место Аарону Хунту.
47'
Клаудио Пицарро ушёл с поля и на его позицию вышел Бубакар Саного.
46'
Пришлось гостям немного подождать задержавшихся в раздевалке "швабов". Торопиться сегодня уже надо "бременским музыкантам". Произошли в перерыве замены и теперь будем разбираться, кто у нас вышел на поле.
-
На этом наш первый тайм подошёл к концу. Отдыхаем.
44'
Хильберт после контакта с соперником (Прёдлем) упал в штрафной Тима Визе, но Херберт Фандель пенальти не дал, хотя могут "швабы" даже жаловаться на рефери: ноги Хильберту Прёдль всё-таки заплёл.
Анонс
43'
В перерыве я буду ждать Ваших вопросов в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья.
42'
До конца основного времени первого тайма осталось всего три минуты, а пока Томас Шааф в очередной раз вышел на границу технической зоны.
41'
Оциль не успел за передачей из глубины поля. В ответ Йенс Леманно очень медленно вводит мяч в игру. А куда ему, собственно говоря, торопиться?
40'
Под занавес первого тайма мы впервые можем говорить о том, что игра немного успокоилась. Пока игроки двух команд откровенно ожидают отдыха, дабы тренеры двух клубов могли внести коррективы.
39'
Размашисто пытаются атаковать "бременские музыканты". Оциль с левого фланга атаки отдавал передачу своей второй волне на Фрингса, но Торстен не успел к мячу: Ташчи в подкате опередил игрока сборной Германии.
38'
Позиционная ошибка всех без исключения защитников "Штуттгарта" привела к тому, что Маркус Розенберг выскочил один на один с Леманном. Йенс в третий раз за тайм выбежал за пределы штрафной площади "швабов", но Розенберг, перекинув мяч через голкипера, перекинул "снаряд" и через ворота.
37'
Кхедира с тридцати метров пытался поразить ворота Тима Визе, но такой мяч, который забил сегодня Трэш, случаются очень редко.
36'
Налдо, отобрав мяч у соперника, искал глазами только одного Диего, а это о чём-то, но всё-таки говорит. Думаю, что именно на Диего должна строится вся кампания по спасению имиджа "Вердера" в сегодняшней игре.
35'
Впрочем, не будем забывать про характер "музыкантов". Они способны, пропустив три мяча, забить шесть или даже семь голов. Всё ещё впереди, друзья. Фрингс, правда, сейчас в простейшей ситуации упустил мяч и Какау вновь повёл партнёров за собой.
34'
Да, счёт 2:0 в пользу "Штуттгарта", но один рикошет, один забитый мяч бременцев способен вновь разжечь костёр интриги матча. Но "швабы" сделают всё возможное, что пламя костра в лице интриги окончательно погасло.
33'
Розенберг с правого фланга атаки простреливал. Леманну добраться до мяча помешал рикошет и Пицарро едва не дотянулся до снаряда. Перед ним были уже пустые ворота, но рикошет смутил даже игрока "Вердера".
32'
Налдо блестяще создал искусственное положение вне игры, оставив Гомеса в метре за собой. Марио даже не возмущается.
31'
Хильберт в случае точного паса на правый фланг мог выскочить один на один с Визе, но Гомес не понял замысла своего партнёра и отдал передачу на ход, а Хильберт показывал "в ноги".
30'
Томас Шааф грустными глазами смотрит за игрой своих подопечных. Опять-таки, кроме Диего и выделить то некого в составе "Вердера". Думается, что в перерыве "бременским музыкантам" предстоит серьёзный разговор с главным тренером.
29'
Честно говоря, давненько Ваш покорный слуга не видел таких мячей. Однозначно, этот мяч Трэша может претендовать на звание лучшего гола европейского уик-энда.
28'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. КРИСТИАН ТРЭШ. Друзья, фантастический гол в нашем матче. Трэш примчался на стандарт со своего фланга. Бременцы после подачи с угла поля банально вынесли мяч из собственной штрафной, а Трэш с двадцати метров устрашающим выстрелом едва не порвал сетку ворот Тима Визе. Не гол, а шедевр!
27'
Страсти в игре налакаются. Капитан гостей Франк Бауманн дал понять Фанделю, что соперники "Вердера" постоянно грубо играют против "музыкантов". Арбитр матча красноречивым жестом указал хозяевам поля, что вскоре он может прибегнуть к более строгим санкциям.
26'
Штрафной удар с 25 метров вызвался пробивать Налдо, но всё-таки зря, наверное, центральный защитник взял на себя функцию бомбардира. Мяч полетел к Леманну со скоростью менее 1 км/ч.
25'
Трэш, сместивший с фланга вслед за Диего, вновь нарушает правила. "Музыкант" Диего продолжает собирать на себе фолы.
24'
Не сразу Марио Гомес понял, что он находится в положении вне игры. Долгое время Гомес бежал до ворот Визе и только после собственного удара услышал как Фандель настойчиво свистит, фиксируя офсайд.
23'
Отлично Диего вывел на ворота Леманна Розенберга и только вышедший из ворот Йенс спас свою команду от пропущенного мяча. Голкипер "швабов" головой сыграл за пределами штрафной площадки - браво, Леманн!
22'
Изначально было понятно, что Гомес проигрывает территорию Диего. Теперь, как я полагаю, Армин Фе даст персональное указание своему игроку действовать как можно нежнее против Диего.
21'
Доигрался всё-таки нападающий и Фандель награждает Марио жёлтой карточкой.
20'
Марио Гомес очень грубо придерживал за футболку Диего. Быстрый, конечно, Диего и Гомес за ним пока не успевает. Зря форвард ввязался в борьбу.
19'
Углового удара добились "бременские музыканты". Розенберга оставили в одиночестве у ворот Леманна, но мяч до Маркуса так и не дошёл и Йенс спокойно завладел "снарядом".
18'
Мы предсказывали друзья, что так долго продолжаться не могло. Посмотрим, чем ответят гости.
17'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. САМИ КХЕДИРА. Кхедира уже не в первый раз выскочил на рандеву с Визе и, в отличие от прошлого эпизода, игрок "швабов" спокойно прошёл на вираже вратаря и послал мяч в сетку владений "Вердера".
16'
Диего пока самый активный в составе "бременских музыкантов". Только он стремится создать что-то интересное на половине поля "швабов", но никто из его партнёров пока не пытается перемещаться по полю с высокой скоростью.
15'
"Швабы" перехватили инициативу, конечно. Только непонятно, намеренно ли Томас Шааф отдал территорию своему оппоненту из стана "Штуттгарта".
14'
Марио Гомес после прострельной передачи Хильберта с правого фланга выходил на убойную позицию. До Гомеса мяч дошёл, но его удар с трёх метров был заблокирован голкипером гостей Тимо Визе. По инерции Гомес с мячом вылетел за пределы поля.
13'
Вот что сегодня не получается у хозяев - так это подачи с углового флажка. Торстен Фрингс не в первый уже раз стоит на ближней штанге и спокойно выбивает летящие в его зону мячи прямо до середины поля.
12'
Кхедира выходил на ворота Визе с позиции правого инсайда, но вовремя кинувшийся ему под ноги Налдо выбил мяч на угловой удар.
11'
Томас Хитцльшпергер в центре поля сыграл не по правилам и Фандель фиксирует нарушение. Ранее Херберт за такие фолы давал карточки, но в последнее время характер этого рефери изменился в лучшую сторону и он теперь даёт игрокам бороться.
10'
Пицарро, по мнению бригады арбитров, забрался в положение вне игры. Неоднозначный офсайд, надо сказать.
9'
Стартовая расстановка "Вердера": Визе - (слева направо) Пасанен, Налдо, Прёдль и Фритц - Оциль, Бауманн и Фрингс - Пицарро, Диего и Розенберг. Тактическая расстановка Томаса Шаафа 4+3+3.
8'
Фрингс, стоявший у ближней штанге, головой нейтрализовал угрозу со стороны хозяев поля. Очередная подача во владения Тима Визе ничем не завершилась.
7'
Налдо грубо играет на левом фланге собственной обороны против Артура Бока и сам же пострадавший теперь выполнил подачу и весьма успешно: защитники гостей выбили мяч на угловой удар.
6'
Диего пытался отличной передачей вывести на ударную позицию Маркуса Розенберга, но Рикардо Осорио сыграл на опережение и прервал атаку "Вердера".
5'
Ничем не завершилось одно из стартовых наступлений "бременских музыкантов" и сейчас мы имеем возможность полностью нарисовать вам, дорогие болельщики, тактику команд. Стартовая расстановка "Штуттгарта": Леманн - (слева направо) Маньин, Ташчи, Осорио и Трэш - Бока, Хитцльшпергер, Кхедира, Хильберт - Гомес и Какау. Тактическая схема Армина Фе 4+4+2.
4'
Торстен Фрингс нарушил правила в борьбе с Артуром Бока. Фандель назначил штрафной удар, но штуттгартцы не сумели толком подать в штрафную Визе и футболисты "Вердера" медленно, но верно перемещаются в атаку.
3'
Обслуживает встречу, наверное, один из лучших арбитров Германии Херберт Фандель из города Кюлльбург.
2'
"Мерседес-Бенц-Арена" с большим воодушевлением встретила первое касание мяча игроком родного "Штуттгарта". Пока бременцы владеют мячом.
1'
Начинаем наблюдать за центральным матчем немецкой Бундеслиги. Пожелаем командам удачного и интересного футбола. Ну и без травм, конечно же, наши дорогие футболисты.

-
Здравствуйте, поклонники Бундеслиги. Приглашаем Вас понаблюдать за текстовой трансляцией матча "Штуттгарт" - "Вердер". Комментировать встречу будет Валерий Карапетян. Хорошего Вам времени провождения на страницах нашего интернет-портала!