С Вами был Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Селтик" на своём поле разгромил "Гамильтон академикал" со счётом 4:0. Голы на счету Накамуры, Самараса, МакДональда и МакГиди, а Артур Боруц отбил пенальти!
90'
Скотт МакДональд получил передачу от Накамуры и без раздумий пробил по воротам соперника с дальней дистанции - мимо!
90'
Рефери компенсировал три минуты к основному времени поединка.
89'
Прошла контратака команды гостей, которую неточным ударом по воротам Артура Боруца с двадцати восьми метров завершил один из главных неудачников поединка Джеймс МакАртур.

88'
Шон Мэлоуни обыгрался со Скоттом МакДональдом и нанёс удар с правой из пределов штрафной "Гамильтона", однако не попал в створ ворот!
87'
Скотт МакДональд получил мяч после передачи Марка Кросаса и ударом с линии штрафной "Гамильтона" едва не пробил Томаса Черны!
86'
Суньсуке Накамура навесил в штрафную соперника с левого фланга, однако защитники "оссиз" грамотно сыграли и вынесли снаряд обратно в поле.
85'
Марк Коркоран выполнил навес со штрафного, а Джоэл Томас переиграл в воздухе Суньсуке Накамуру и пробил по воротам "Селтика" головой - мяч пролетел над перекладиной!
84'
Третья и последняя замена в составе "Гамильтон академикал": вместо Дэвида Грэма на поле появился Джоэл Томас.
83'
Стивен МакМанус нарушил правила в борьбе с Джеймсом МакАртуром на левом фланге обороны "Селтика". Штрафной в пользу команды гостей!
82'
Хозяева играют сегодня просто здорово - впечатляющая победа "Селтика", как говориться, "победа на классе"!
81'
И снова Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!!
Барри Робсон ворвался в штрафную "Гамильтона" слева, эффектно обыграл Марка Коркорана и отпасовал в центр вратарской, откуда Эйден МакГиди точным ударом пробил Черны!
80'
Третья и последняя замена в составе "Снелтика": вместо Скотта Брауна на поле появился Даррен О Ди.
79'
Болельщики "Селтика" счастливы и поют в адрес своего вратаря хвалебные песни. Сам же Артур после того, как спас ворота "кельтов", успел высказать претензии собственным защитникам.
Не забитый пенальти
78'
Сам же Джеймс МакАртур нанёс удар с точки в левый от себя угол, и Артур Боруц ПАРИРОВАЛ УДАР С "ТОЧКИ"! А Колдвелл вынес снаряд на угловой!
77'
Гари Колдвелл в собственной штрафной нарушил правила против Джеймса МакАртура - ПЕНАЛЬТИ в ворота "Селтика"!
76'
Вторая замена в составе "Селтика": вместо Георгиоса Самараса на поле появился Шон Мэлойни.
75'
Прекрасный Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! Счёт 3:0!!! МакДональд!
Скотт получил мяч на левом краю штрафной соперника, здорово "выцарапав" снаряд у Мартина Каннинга, развернулся и точным ударом поразил дальний угол ворот "Гамильтона"!
Анонс
-

Внимание! Сегодня мы открываем регулярный сезон НХЛ! Вашему вниманию два матча!

Тампа-Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Рейнджерс
Оттава Сенаторс - Питтсбург Пингвинс
74'
Состоялась стремительная контратака "Селтика": Скотт МакДональд промчался к воротам противника по центру и, когда силы стали покидать нападающего, мощно пробил метров с двадцати пяти! Черны и в этой ситуации встал на пути мяча!
73'
Марк Вилсон вбросил мяч из аута на левом фланге, Дэвид Гэм продлил сферу на линию штрафной "кельтов", однако Лукас Нейл не сумел нанести удар - помешал Гари Колдвелл.
72'
Накамура в этой встрече везде успевает - в атаку "Селтика" организовать, и даже в обороне отработать. "Селтику" будет тяжело, если японец всё же решит вернуться в Японию, что он собирался сделать этим летом.
71'
Очевидно, что Георгиос Самарас - один из лучших (наряду с Накамурой и Черны) футболистов этого матча! А ведь греческий нападающий начинал поединок на скамейке запасных...
70'
Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Накамура "выкрутил" передачу в район дальней от себя штанги, где Самарас в падении нанёс удар по воротам. Черны перевёл снаряд на угловой!
69'
Алекс Нейл не успел за перемещением Скотта Брауна и нарушил против защитника "Селтика" правила, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
68'
Суньсуке Накамура со штрафного, назначенного в тридцати метрах по центру ворот "Гамильтона", попытался отдать передачу на голову Самарасу, однако первым на мяче оказался Томас Черны.
67'
Марку Кросасу требуется помощь медиков команды - полузащитник ушиб мышцу левой ноги и не может подняться на ноги. Помощь в пути!
66'
В центре поля Марк Кросас столкнулся с Дэвидом Элебертом. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев поля.
65'
Новая подача от углового флажка в исполнении Суньсуке Накамуры. Вратарь "Гамильтон академикал" вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
64'
Барри Робсон с левого фланга попытался забросить снаряд в штрафную соперника, но мяч "срезался" с ноги футболиста и улетел за пределы поля.
63'
Теперь уже Томас Черны вступил в игру, помешав Георгиосу Самарасу сделать дубль.
Хозяева поля, похоже, всё-таки немного расслабились, позволяют и сопернику играть, такой вот "футбол без центра поля".
62'
А вот и новая контратака "Гамильтона": Джеймс МакАртур получил передачу из глубины поля и попытался застать Боруца врасплох ударом с линии штрафной - голкипер "кельтов" был бдителен и справился с ударом.
61'
Саймон Мензинг прошёл по левому флангу, здорово обыграл Барри Робсона и навесил в штрафную "Селтика", где Марк Коркоран пробил по воротам Артура Боруца головой, однако не попал в створ!
60'
Суньсуке Накамура забросил мяч на линию штрафной соперника в расчёте на удачную игру МакДональда. Скотт до мяча не добрался - нападающий "Селтика" играет сегодня не вполне уверенно.
59'
Марк Вилсон вбросил мяч из аута на своей половине поля, Самарас сыграл на опережение и перехватил снаряд, однако отдать точную передачу на партнёра не смог.
58'
В центре поля Скотт Браун не смог остановить по правилам скоростной проход Джеймса МакАртура. Сбил противника и получил от рефери устное предупреждение.
57'
Японец выполнил навес от углового флажка, однако ни Стивену МакМанусу, ни Гари Колдвеллу не удалось добраться до мяча в штрафной "оссиз".
56'
Суньсуке Накамура получил передачу справа и из-под ноги Брайна Истона пробил по воротам "Гамильтона". "Кельты" заработали право на очередной угловой.
55'
Похоже, наставник "Селтика" Гордон Страчан успокился. Его команда не только убедительно переигрывает соперника по счёту, но выглядит сильнее и по игре.
54'
Хозяева получили право на угловой: Барри Робсон от левого углового флажка навесил в район дальней штанги ворот соперника, где МакДональд не смог нанести удар по воротам.
53'
Георгиос Самарас поспешил и пробил по воротам "Гамильтона" издали. А ведь справа был никем не прикрытый Скотт Браун. Удар от ворот для команды гостей.
52'
На левом фланге Суньсуке Накамура переиграл оппонента и выполнил навес в штрафную "оссиз", где МакДональд не смог принять мяч под прессингом Брайана Истона.
51'
Произошла двойна замена в составе "Гамильтона": вместо Дерека Лила и Криса Свейлиза на поле появились Стивен Эттьен и Марк Коркоран.
50'
Суньсуке Накамура подал угловой с левого фланга. Томас Черны вовремя вышел из ворот и забрал игровую сферу в руки, помешал Марку Кросасу нанести удар по воротам.
49'
Георгиос Самарас и Суньсуке Накамура продолжают комбинировать у ворот "Гамильтона". Вот Скотт браун получил передачу от японца, пробил, однако мяч рикошетом от Элеберта укатился на угловой.
48'
Прошла атака "Селтика": Георгиос Самарас получил передачу с правого фланга, после чего из пределов штрафной прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где Накамура не смог нанести удар по воротам!
47'
Гости провели атаку левым флангом, однако Барри Робсону удалось выбить снаряд за пределы поля из-под ног Дэвида Грэма.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ, в котором футболисты "Селтика" продолжат терроризировать вратаря "Гамильтона" Томаса Черны.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Селтик" - "Гамильтон академикал" 2:0!
45'
Гари Колдвелл получил жёлтую карточку за опасную игру против соперника.
44'
Арбитр компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
43'
В ответной атаке Грэм получил снаряд в штрафной "Селтика", однако нападающему помешал нанести прицельный удар Гари Колдвелл.
42'
МакДональд получил передачу из глубины поля от Накамуры, ворвался в штрафную "оссиз" по центру, однако в последний момент Свейлиз в подкате выбил мяч на правый фланг.
41'
Томас Черны совершил ещё один впечатляющий сэйв - на этот раз после удара в исполнении Эйдена МаГиди. Если бы не вратарь, "Гамильтон" уже давно проигрывал бы с разгромным счётом.
40'
Гости сбегали в контратаку. Нейлу удалось переиграть Накамуру с силовом единоборстве, однако передача в штрафную "Селтика" оказалась неточно!
39'
Снова наступают подопечные Гордона Страчана. Многоходовая атака с участием Кросаса, Накамуры, Брауна и Робсона закончилась неточным ударом Барри с пятнадцати метров.
38'
Суньсуке Накамура подал угловой с правого фланга, Самарас выпрыгнул выше всех в штрафной "Гамильтона", однако Томас Черны перевёл снаряд через перекладину на новый угловой.
37'
В центре поля Скотт Браун нарушил правила в борьбе с МакАртуром. Штрафной в пользу команды гостей, которым "оссиз" воспользовались бездарно.
36'
Артур Боруц без проблем поймал мяч в руки после удара издали от Алекса Нейла. Это очень было похоже на "удар отчаяния" - у гостей сегодня практически ничего не получается.
35'
А вот и новый Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л в ворота "Гамильтона"! 2:0!!! Самарас!
Суньсуке промчался по месту левого инсайда, ворвался в штрафную соперника, изящно убрал финтом одного защитника и прострелил в центр из-под другого. ГЕоргиос Самарас подставил ногу и ударом слёта пробил Черны!
34'
Барри Робсон пробил со штрафного, назначенного на левом фланге, по воротам "Гамильтона", однако попал в "стенку" из футболистов "оссиз".
33'
Алекс Нейл нарушил правила в борьбе с Суньсуке Накамурой на своей половине поля. Штрафной в пользу "Селтика" без карточки для нарушителя.
32'
Редкая контратака команды Билли Рида: МакКартни отобрал на фланге мяч у Суньсуке Накамуры, прошёл Барри Робсона и навесил в штрафную "Селтика", однако угрозы владениям Артура Боруца не возникло.
31'
И вот очередной удар по воротам "оссиз": Георгиос Самарас завершал работу, сделанную на правом фланге МакГиди, но промахнулся - мяч прошёл мимо ворот гостей. Куда подевались оборонцы "Гамильтона"?
30'
Стивен МакМанус отважился на удар с двадцати пяти метров, однако не попал в створ ворот "Гамильтона". Хозяева поля действуют просто вдохновлённо!
29'
МакДональд ворвался в штрафную "оссиз", дождался передачи с правого фланга и, положив корпус на левую ногу, пробил слёта правой - Томас Черны в этом эпизоде просто спас свои ворота!
28'
Стивен МакМанус пробил по воротам "Гамильтона" со средней дистанции. Барри Робсон подключился к этой атаке "Селтика", однако не смог замкнуть передачу!
27'
На половине поля команды гостей против Стивена МакМануса нарушил правила Брайан Истон. Штрафной в пользу "кельтов", нарушитель правил отделался устным предупреждением.
26'
В эти минуты подопечные Гордона Страчана владеют неоспоримым игровым и территориальным преимуществом, "Гамильтона" на поле просто не видно.
25'
Хозяева на кураже провели ещё одну опасную атаку. Марк Кросас откатил снаряд под удар Георгиосу Самарасу, который не смог переиграть Томаса Черны. Вратарь "Гамильтона" высказал претензии партнёрам по команде.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Накамура!
Эйден МакГиди промчался по правому флангу и подал в район дальней штанги ворот соперника, где Истон не помешал принять сферу Суньсуке Накамуре, который пробил с левой под самую перекладину!
23'
Георгиос Самарас обыгрался с Эйденом МАкГиди, ворвался в штрафную соперника по центру, однако не смог обыграть Менсинга. Мяч у соперника.
22'
Гордон Страчан бегает вдоль линии поля и раздаёт своим подопечным ценные указания. Футболисты "Селтика" уже успели упустить несколько возможностей для того, чтобы открыть счёт в матче.
21'
Томас Черни отбил сферу после дальнего удара в исполнении Барри Робсона. Хозяева полностью владеют игровой и территориальной инициативой в эти минуты!
20'
Суньсуке Накамура получил передачу из глубины поля от Марка Кросаса и ударом с левой едва не пробил вратаря команды гостей, но не попал японец в створ ворот!
19'
И снова Томас Черны выручил свою команду после того, как защитники "Гамильтона" тупустили Георгиоса Самараса, и греческий нападающий ничтоже сумняшеся пробил с дальней дистанции.
18'
Интересно, что как только "кельты" перехватывают снаряд на своей половине поля - сразу же следует заброс вперёд в расчёте на рывок Самараса. Про левый фланг хозяева часто забывают.
17'
Георгиос Самарас прошёл по месту правого полусреднего и ударил по воротам "Гамильтона" с угла штрафной. Томас Черни на этот раз сыграл уверенно и забрал снаряд в руки.
16'
Гости перехватили мяч и стараются немного подержать его на своей половине поля, дабы хоть чуть-чуть сбить атакующий запал соперника.
15'
Суньсуке Накамура подал угловой с левого фланга. Томас Черни не сумел перехватить передачу, "напожарил" в собственной штрафной, однако Самарасу не удалось переправить мяч в сетку!
14'
Гостям удалась контратака, в ходе которой они даже заработали право на угловой у ворот Артура Боруца. Впрочем, защитники "кельтов" грамотно сыграли в собственной штрафной и вынесли круглого в поле.
13'
Эйден МакГиди здорово прошёл по месту правого инсайда, обыграл Брайана Истона и прострелил вдоль ворот "Гамильтона", однако первым на мяче оказался Томас Черни.
12'
Очередная атака хозяев: становится очевидно, что "оссиз" проигрывают "кельтам" в скорости. Вот МакМанус сумел догнать Каннинга, который стартовая метров на пять раньше, чем полузащитник "Селтика". Правда, мяч отобрать не удалось.
11'
Барри Робсон прошёл по левому флангу и выполнил заброс во вратарскую соперника, где никто так мяча и не коснулся. Самарас догнал снаряд лишь у правого углового флажка.
10'
Теперь уже подопечные Гордона Страчана предложили сопернику жёсткий прессинг, который начинается уже у ворот Томаса Черны.
9'
Тренер "Гамильтон Академикал" Билли Рид покрикивает на своих подопечных, призывая тех внимательнее играть у своих ворот. Справедливое замечание!
8'
И снова прошла атака хозяев поля правым флангом. На этот раз Суньсуке Накамура откатил снаряд в центр под удар Марку Кросасу, однако воспитанник каталонской "Барселоны" не попал в створ ворот!
7'
Георгиос Самарас промчался по правой бровке, обыграл Брайана Истона и сделал передачу в штрафную гостей, однако Марк Кросас не успел замкнуть этот прострел!
6'
Характерно, что подопечным Гордона Страчана не удаётся перехватить инициативу - "оссиз" прессингую соперника по всему полю, не давая "кельтам" времени на раздумья.
5'
Состоялась атака хозяев поля, которая закончилась дальним ударом в исполнении Суньсуке Накамуры - мяч пролетел над перекладиной ворот Томаса Черны.
4'
И всё же состоялась первая замена в составе "Селтика" из Глазго: Георгиос Самарас вышел на поле вместо Яна Веннегоора оф Хессилинка, у которого проблемы с ногой.
3'
Теперь уже Ян Веннегоор оф Хесселинк получил по ногам в центре поля - это нарушил правила Алекс Нейл. Гордон Страчан нахмурился - не хотелось бы терять форварда уже в самом начале матча.
2'
Гости провели свою первую атаку на ворота Артура Боруца, потеряли мяч и снова вернули снаряд себе. В результате МакМанус нарушил правила против МакКартни на половине поля "Оссиз".
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Гамильтон Академикал".
-
Предлагаю Вашему вниманию составы команд.
"СЕЛТИК": Боруц - Уилсон, Колдвелл, МакМанус - Робсон, Накамура, Скотт Браун, Кросас, МакГиди - Веннегоор оф Хесселинк, МакДональд.
Запасные: Марк Браун, О Ди, Каддис, Донати, Хартли, Самарас, Мэлоуни.
Тренер: Гордон Страчан.

"ГАМИЛЬТОН": Черны - Элеберт, Истон, Каннинг - Менсинг, МакКартни, МакАртур - Свейлиз, Нейл, Грэм, Лил.
Запасные: Мардок, Каземент, МакКлинахан, Эттьен, Коркоран, Томас, Акинс.
Тренер: Билли Рид.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на прямую текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата Шотландии, в котором "Селтик" примет "Гамильтон ". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Ковалевич.