• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Лион" нанёс первое поражение в нынешнем сезоне "ПСЖ".
    90'
    Кавани забрался в положение "вне игры". Пол минуты играть остаётся.
    90'
    Потеряли мяч парижане и могли нарваться на контратаку, но Лукасу в подкате удалось остановить Гоналона. Разумеется, ценой жёлтой карточки.
    90'
    Всего две минуты компенсировано. Болельщики на трибунах в восторге.
  • 89'
    Последние минуты матча идут, а парижане никак не могут подобраться хотя бы на позицию для дальнего удара. Очень уверенно оборону выстроили "ткачи".
    88'
    Последняя замена в составе "Лиона": на поле вышел Закария Лабиди, который заменил сильно уставшего Серхи Дардера.
    87'
    Опасная контратака сейчас могла получиться у "Лиона", но здорово за пределами штрафной площади отыграл Трапп.
  • 86'
    Парижане всё большие силы стягивают вперёд, подготавливаясь к финальному штурму владений "Лиона".
    85'
    Замена в составе "Лиона", направленная на усиление оборонительных редутов: вместо Максвелла Корне на поле вышел Бакари Коне.
  • 84'
    Златану удалось протащить мяч в штрафную площадку, но бить шведу не позволили, а передача в направлении Матуиди не прошла.
  • 83'
    Лионцы начали играть на время уже, стараясь растягивать каждую паузу в матче. Совсем немного им осталось потерпеть.
    82'
    Геззаль получил мяч на правом краю штрафной площади, после чего коварно пробил из-под защитника в ближний нижний угол - Трапп с трудом справился.
  • 81'
    Поют болельщики "Лиона", предвкушая победу над чемпионом, но играть ещё 10 минут, а за это время в футболе может поменяться очень многое.
    80'
    Штрафной удар на левом фланге атаки заработали парижане. Последовала высокая подача, до которой не сумел добраться Давид Луис.
      79'
      Лоран Блан же выпускает куда более опытного Блеза Матуиди на последние минуты матча. Заменён же Адриен Рабио.
    • 78'
      Кемен, кстати, сегодня дебютирует за первую команду "Лиона". Удивительно, что в таком матче Женезио решает довериться абсолютному дебютанту.
      77'
      Произошла первая замена в составе "Лиона": вместо Рафаэля, который удивился, что именно его с игры сняли, на поле вышел молодой Оливье Кеман.
    • 76'
      Время идёт, а с заменами никто не торопится. Вроде бы, Брюно Женезио даёт сейчас какие-то указания одному из запасных игроков.
      75'
      Адриен Рабио очень опасно играл в стыке против соперника и поймавший кураж арбитр снова полез в карман.
      74'
      Очередная жёлтая карточка в пассиве "Лиона" - на этот раз в атаке Рафаэль перестарался, очень опасно играя в подкате против соперника.
      73'
      Жёлтую карточку получил Ферри, за подножку против убегающего по флангу Лукаса Моуры.
    • 72'
      Ибрагимович, Пасторе и Кавани убегали в контратаку, но перемудрили они с передачами. В итоге - потеря мяча.
      71'
      Штрафной удар из глубины поля выполнили лионцы, но мяч был недалеко отбит защитниками "ПСЖ", после чего Кавани окончательно разрядил обстановку.
      70'
      Лукас Моура отобрал мяч и уже помчался в контратаку, но всё же с его стороны был зафиксирован фол. Бразилец натянул ироническую улыбку.
    • 69'
      Пол тайма ещё играть, а гости никак не могут перевести игру на чужую половину поля. Но с каждой минутой силёнок у "ткачей" остаётся всё меньше.
    • 68'
      Не собирается "Лион", похоже, играть на удержание счёта, придерживаясь правила, что лучшая защита - это нападение.
      67'
      По левому краю мяч протащил Лукас Моура, после чего простреливал на уровне пояса мяч в центр, но там Морель в стиле кунг-фу сыграл на опережении, а выскочивший из ворот Лопеш погасил "свечку".
    • 66'
      Ибрагимович протащил мяч через центр, после чего пытался с 25-ти метров забросить мяч за шиворот вратарю, но трюк оказался провальным.
    • 65'
      С левого фланга ещё один штрафной удар подавали "ткачи", но мяч отбил сейчас Ибрагимович, который неплохо помогает своей команде в защите.
      64'
      Не в первый раз уже в обороне не лучшим образом отыграл Кавани, съездив одному из соперников по ногам. По совокупности фолов уругваец наиграл уже на жёлтую карточку.
      63'
      На "втором этаже" надёжно сейчас отыграли парижане после подачи углового с левого фланга. Подбор остался за "Лионом", который продолжает мяч сохранять.
      62'
      ОПАСНО!!! Корне с правого фланга прострелил в штрафную площадку так, что мяч дошёл до Геззаля, которому никто из защитников не мешал расстреливать Траппа, но алжирец проиграл эту дуэль.
    • 61'
      Совсем незаметен во втором тайме Ибрагимович, но это такой форвард, который может из полумомента извлечь гол.
      60'
      Штрафной удар не месте левого вингера заработали "ткачи". Геззаль остро подал на дальнюю штангу, откуда пробивал Янга-Мбива, но тот пробил головой в соперника, что пропустили судьи и вместо углового назначили удар от ворот.
    • 59'
      Не выходит у парижан перехватить инициативу в матче. Лучше мяч держится в ногах "Лиона", который уже успокоился после пропущенного гола и продолжает вести игру.
      58'
      Заброс из глубины поля прошёл на правый край штрафной площади гостей, откуда пробивал с ходу Ферри - на трибуны высоко улетел мяч.
    • 57'
      Успокаивает игру "Лион" сейчас, пасуясь поперёк поля на своей половине.
      56'
      Дардер обрезался в центральном круге, но повезло ему, что Бедимо успел опередить Кавани, на которого следовала обостряющая передача. Уругваец нарушил правила.
      55'
      Чувствуют болельщики на трибунах проблемы своей команды и голосовой поддержкой они пытаются вернуть любимцам боевой дух. Сработало сразу и хозяева провели острую контратаку: Корне протащил мяч по левому краю, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда пробивал Ферри - немного неточно.
      54'
      В офсайд забрался один из футболистов гостей. Лионцы сейчас выглядят напуганными. Всё у них получалось прекрасно, как вдруг счёт стал скользким.
    • 53'
      Никаких предпосылок по игре не было видно чтобы парижане зацепились хотя бы за ничью, но класс остаётся классом. Против такой команды нельзя терять концентрации ни на секунду.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Лукас Моура!!!
      "ПСЖ" возвращается в игру! Пасторе выцарапал мяч на правом фланге, сместился в центр, обыгрался с Кавани после чего мяч попал к Лукасу, который здорово пробил под левую штангу из пределов штрафной площади.
    • 50'
      Мне казалось, что в перерыве Лоран Блан выпустил на поле Блеза Матуиди, но не стал этого делать тренер, продолжая доверять Рабио и Мотте.
      49'
      Отбились парижане, но в который раз у них не выходит соорудить контратаку - нет связующего звена между защитой и атакой.
      48'
      "Лион" не собирается останавливаться - бегут вперёд хозяева и заставляют Траппа трудиться, отбивая очередной удар на угловой.
      47'
      Одна замена произошла в составе "ПСЖ" в перерыве: вместо Бенжамина Стамбули, который получил повреждение в первом тайме, на поле вышел Хавьер Пасторе.
      46'
      Первый тайм окончен! Стоячими овациями провожают свою команду болельщики "Лиона". Это был супер-тайм для ткачей.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Серхи Дардер!!!
      Близится первое поражение "ПСЖ" в Лиге 1. Классный гол получился. Ляказетт подключил по правому флангу Рафаэля, тот прострелил в центр штрафной площади на Дардера, который прекрасно обыграл Тьяго Силву, перебросив мяч через него, после чего уже легко переиграл Траппа.
      45'
      ОПАСНО!! Златан выстрелил издали - Лопеш отбил перед собой, а на добивании Лукас Моура попал в штангу. Что правда, в положении вне игры был бразилец.
      45'
      Две минуты компенсировано.
      44'
      За срыв атаки соперника жёлтую карточку получил Мапу Янга-Мбива, который откровенно руками задерживал Ибрагимовича.
      44'
      Антони Лопеш в одном из эпизодов выскочил далеко за пределы штрафной площади и опередить на мгновение соперника. Пострадал вратар и ему оказывается помощь. Тут же, на всякий случай, разминаться начал Матьё Горжелен.
    • 43'
      Геззаль разогнал очередную контратаку своей команды, поддержать его партнёры не успевали, поэтому пришлось пробивать по воротам с дальней дистанции - выше цели улетел мяч.
    • 42'
      Подсел "Лион" под занавес первого тайма, но этого следовало ожидать - всё-таки практически весь тайм команда бегала как заведённая.
    • 41'
      Кстати, в предыдущем эпизоде Стамбули в последний момент успел снять мяч с ноги Стамбули, избавив свою команду от огромных неприятностей. Значит всё в порядке со здоровьем Бенжамина.
      40'
      В быструю контратаку убежали хозяева поля, но распорядились с мячом совсем не лучшим образом, хотя была возможность превратить эту атаку в голевую.
      39'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали парижане. Последовала острая подача от Тьяго Мотты, но лионцам удалось отбиться, хоть и в панике.
      38'
      Стамбули лежит на газоне и держится за колено - нужна помощь парню. Остальные игроки получили возможность попить воды и перевести дыхание.
      37'
      ОПАСНО! После подачи "корнера" борьбу в воздухе выиграл Тьяго Силва выиграл, который мощно пробивал головой по воротам, но Лопеш продемонстрировал блестящую реакцию, сумев ещё и намертво мяч забрать.
      36'
      Лукас Моура сумел сейчас после длинной передачи из глубины поля пробить по воротам в акробатическом прыжке - мяч уходил мимо ворот, но Лопеш перестраховался, поэтому будет угловой.
    • 35'
      Такое ощущение, что в первом тайме у "ПСЖ" расстановка 7-0-3. Абсолютно не видно полузащитников, поэтому не может быть никаких комбинационных действий.
    • 34'
      Златан Ибрагимович сейчас прибежал в свою штрафную площадку чтобы иметь возможность как-то ударить по мячу. А стоять в атаке и чего-то ждать можно бесконечно.
    • 33'
      Снова Геззаль активничал на правом фланге. Пытался он пробросить мяч между ног Давиду Луису, но тот уже научен горьким опытом и "домик" успел закрыть.
      32'
      Очередной угловой удар исполняли хозяева поля с правого фланга, но отбились защищающиеся, снова пытаясь соорудить контратаку.
    • 31'
      Рвут на лоскуты своих соперников "ткачи", используя всю ширину поля, а также как длинные так и короткие передачи. Парижане напоминают слепых щенков, который мечутся из одной стороны в другую с большим трудом отбиваясь.
      30'
      ОПАСНО!! Геззаль протащил мяч в полукружие чужой штрафной площади, на замахе ловко уложил опекуна, после чего с места пробивал в правый угол ворот - совсем немножко не попал.
    • 29'
      Геззаль пасовал вдоль линии штрафной в направлении Корне, который пытался корпусом закрыть мяч от Тьяго Силвы, но бразилец не заметил соперника, словно паровоз картонную коробку.
    • 28'
      Давненько такой мощный "Лион" мне не приходилось видеть. По всем компонентам игры они сейчас переигрывают столичную команду, изо всех сил стараясь забить второй гол в ворота Траппа.
    • 27'
      Заброс из глубины поля следовал на Ибрагимовича, но Морель выстоял перед прессингом габаритного шведа и в падении головой отыграл мяч на своего вратаря.
      26'
      Геззаль от правого угла штрафной площади пробивал в дальний угол, но мяч срикошетил от защитника и мог залетел в ближний, но среагировал Трапп и в прыжке мяч поймал.
    • 25'
      Активно у кромки поля оба тренера жестикулируют. Лоран Блан пытается как-то перестроить игру своей команды, поскольку сейчас ничего у его подопечных не получается в конструктивном плане.
      24'
      Продолжают лионцы владеть инициативой, что явно нервирует парижан. Тьяго Мотта очень грубо сыграл сейчас против Ферри, за что получил жёлтую карточку. Возмущается стадион - можно было удалять грубияна за отмашку.
      23'
      Так приложился к мячу в предыдущем эпизоде Дардер, что даже повредил голеностоп. Прихрамывает сейчас футболист. Хочется надеяться, что он разбегается и вскоре вовсе забудет о боли.
      22'
      ОПАСНО! Серхи Дардер накрутил двух соперников, после чего мощно пальнул с 18-ти метров - Трапп среагировал и сумел парировал мяч.
    • 21'
      Корне теперь оказался на правом фланге атаки, где протащил мяч к лицевой линии и простреливал в центр - удалось в аут мяч отбить Давиду Луису.
      20'
      После подачи углового лионцами мяч был отбит, но пошла атака вторым темпом и издали её ударом завершил Ляказетт - слабовато, да ещё и практически по центру ворот.
      19'
      ОПАСНО! После подачи стандарта Янга-Мбива едва не отправил мяч в ворота, воспользовавшись ошибкой Траппа на выходе, но помешал второму номеру хозяев Тьяго Силва.
      18'
      Геззаль очень активно играет сегодня. Сейчас на правом фланге он танцевал с мячом, за что был награждён ударом по ногам от подоспевшего Кавани.
      17'
      Повреждение получил один из хавбеков "Лиона", но ничего смертельного там не произошло - даже медицинскую бригаду на поле не пришлось приглашать.
    • 16'
      Тут же побежали вперёд парижане большими силами. Также прошёл заброс на левый край штрафной площади, оттуда скидка головой в центр на Ибрагимовича, но не попал как следует левой ногой с полулёта Златан по мячу.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Максвелл Корне!!!
      Отличная атака удалась "Лиону": последовал из глубины поля заброс на левый край штрафной площади, где Корне технично обработал мяч, подработал снаряд под правую ногу, убрав защитника, после чего с семи метров расстрелял Траппа.
    • 13'
      Геззаль получил мяч на правом краю штрафной площади, но слишком затянул с подготовкой удара и его накрыли, после чего вытеснили до самой боковой линии.
      12'
      Ещё один офсайд зафиксирован у гостей - на этот раз за линию защитников раньше времени забежал Бенжамин Стамбули.
    • 11'
      Здорово смотрится "Лион" в первой 10-минутке, но вряд ли команде удастся подобный темп сохранять на протяжении всех 90 минут. Парижане пока просто выжидают.
    • 10'
      Дардер протащил мяч через центральную ось, имел несколько вариантов для продолжения атаки, но решил пробивать сам издали - заблокировано.
      9'
      Хоть и не без проблем, но отбились парижане после подачи соперниками углового удара с правого фланга. Пытаются убежать в контратаку подопечные Лорана Блана, но это оказывается не так уж просто.
      8'
      Едва не прошла проникающая передача от Геззаля на Ляказетта, который был готов выбегать 1 на 1 с вратарём, но всё же защитникам гостей удалось в последний момент отбить мяч на угловой.
    • 7'
      Ляказетт сейчас едва не успел накрыть Траппа, на которого отыгрывали мяч защитники "ПСЖ", но вратарю всё же удалось опередить нападающего и выбить мяч подальше.
      6'
      Ибрагимович нашёл свободную зону на правом фланге атаки парижан, туда последовал заброс из глубины поля, но рывок Златана остановил свисток судьи - положение "вне игры".
    • 5'
      Получил теперь возможность размяться и почувствовать мяч Антони Лопеш. Пока что вратари без серьёзной работы, но до конца матча ещё уйма времени.
      4'
      Штрафной на левом фланге, в глубине поля, заработали хозяева. Последовала со стандарта планирующая диагональная подача во вратарскую площадь где спокойно снаряд забрал Кевин Трапп, получив отличную возможность для разминки.
    • 3'
      Парижане сразу пошли в прессинг на чужой половине поля. С трудом удаётся "ткачам" справляться с таким стартовым давлением, но мяч пока под контролем команды Брюно Женезио.
    • 2'
      Атмосфера на стадионе прекрасна, иначе и быть не может. Болельщики "Лиона" не могут нарадоваться новой арене, а тут ещё и чемпион страны приехал в гости.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "ПСЖ".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!