ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Звучит финальный свисток. "Ростов" в Саранске переиграл "Крылья Советов" 1:0, единственный мяч в этом встрече в середине первого тайма забил Александр Гацкан. После этого матча "Ростов" набрал 37 очков и команде Курбана Бердыева удалось догнать лидирующий ЦСКА, однако у "армейцев" завтра будет дерби со "Спартаком", в свою очередь "Крылья Советов" с девятнадцатью баллами остались на двенадцатой позиции, однако из может догнать "Уфа", которая завтра сыграет с "Мордовией".
  • 90'
    Что-то совсем невнятное сделали игроки "Крыльев Советов", никто не открылся для передачи и Габулов с дальней дистанции просто пробил в Джанаева.
    90'
    Защитник "Ростова" Федор Кудряшов получил желтую карточку за срыв атаки.
  • 90'
    "Ростов" активно "убивает" время, делает все команда Курбана Бердыева, чтобы одержать сегодня минимальную победу.
    90'
    Три минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.
    89'
    Несколькими мгновениями ранее защитник "Крыльев Советов" Тарас Бурлак получил желтую карточку за грубую игру.
    88'
    Калачев выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Ерохин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    87'
    Угловой у ворот "Крыльев Советов". Калачев разыграл мяч с Нобоа, Кристиан едва не упустил мяч, но в итоге мяч был возвращен Калачеву, а после против Тимофея нарушили правила.
    86'
    Последняя замена в составе "Крыльев Советов". Вместо Алексея Померко на поле вышел Алан Чочиев.
  • 85'
    Баштуш ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, вроде бы Лория все контролировал.
  • 84'
    Габулов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, очередная попытка закончилась неудачей.
    83'
    Угловой у ворот "Ростова". Молло выполнил подачу на дальнюю штангу, Габулов пробил головой в ближний угол ворот, получилось неточно.
  • 82'
    Бруно попытался выполнить подачу в штрафную площадь "Ростова", получилось совсем неудачно, очень раздосадован форвард "Крыльев" своей подачей.
  • 81'
    Пошли последние минуты нашего матча, "Крылья Советов" не оставляют попыток спасти матч, правда пока взломать оборону "Ростова" никак не получается.
  • 80'
    Габулов с дальней дистанции пробил по воротам с отскоком от газона, Джанаев не без труда забрал мяч.
    • 79'
      Шелдон выполнил подачу в штрафную площадь с левого фланга, мяч задел защитника, а после прилетел в руки Джанаеву.
      78'
      Опасный момент создает уже и сам "Ростов"! Защитники "Крыльев" в штрафной площади сыграли крайне невнимательно, в итоге Ерохин с угла вышел на рандеву с Лорией, голкипер спас свою команду.
      77'
      И вот вторую замену проводят "Крылья Советов". Вместо Дмитрия Ятченко на поле вышел Сергей Корниленко.
      76'
      Замена в составе "Ростова". Вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Тимофей Калачев.
      75'
      Вполне опасный момент возник в штрафной площади "Ростова". Бруно получил мяч в центре штрафной площади и в падении пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, но еще раньше боковой арбитр зафиксировал офсайд.
      74'
      Молло выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь игроки "Ростова" выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за "Крыльями".
    • 73'
      Цаллагов очень здорово сыграл против Кудряшова на левом фланге и заработал угловой для своей команды.
    • 72'
      Бруно выполнил прострел во вратарскую с левого угла штрафной площади, никого из партнеров там вновь не оказалось.
      71'
      Сейчас у Молло уж совсем не получилась, но отскок был в пользу хозяев поля, в итоге Молло подал мяч в штрафную площадь еще раз, никто из партеров не смог акцентировано пробить по воротам.
      70'
      Молло выполнил подачу на линию вратарской, Джанаев не стал рисковать и выбил мяч на повторный корнер.
    • 69'
      Бруно подхватил мяч в центре поля, ворвался в штрафную площадь, Навас в последний момент успел выбить мяч на угловой.
      68'
      Вторую замену проводит "Ростов". Вместо Каку Канга на поле вышел Павел Могилевец.
      67'
      Угловой у ворот "Крыльев Советов". Продолжают игроки "Ростова" разыгрывать корнеры, Кудряшов выполнил подачу на дальнюю штангу, Нобоа не смог добраться до мяча и пробить по воротам.
      66'
      Замена в составе "Ростова". Вместо Сердара Азмуна на поле вышел Александр Ерохин.
    • 65'
      Да уж, отличный шанс отыграться упустили "Крылья Советов", посмотрим, не просядут ли сейчас морально номинальные хозяева поля.
    • 64'
      Тащит Джанаев! Молло отвратительно пробил по воротам с "точки", удар получился низом, слабым и практически по центру, Джанаев гадать не стал, среагировал и стал героем.
      63'
      Пенальти назначается в ворота "Ростова"! Молло выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Таранов головой пробил по воротам, мяч попал в штангу, а после Мешков указал на "точку", мяч попал в руку Азмуну, спорить особо не о чем.
    • 62'
      Габулов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушел на угловой.
      61'
      Какой момент! Молло в падении через себя выполнил передачу на ход Габулову, Георгий вырвался на рандеву с Джанаевым, удар в самый ответственный момент у полузащитника "Крыльев" совсем не получился.
    • 60'
      Все нормально с игроками "Ростова", возобновляется у нас игра, "Крылья Советов" пока контролируют мяч в центре поля.
      59'
      Гацкан и Новосельцев получили повреждения после углового, вышли врачи на поле, небольшая пауза в игре.
      58'
      Молло выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась упорная борьба за мяч, с большим трудом удалось отбиться "Ростову" на этот раз.
    • 57'
      Молло пробил по воротам со стандарта, Джанаев кулаками перевел мяч через перекладину.
      56'
      Маргасов нарушил правила на правом фланге против Ятченко, "Крылья Советов" заработали неплохой стандарт.
    • 55'
      Бурлак пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч мяч улетел в сторону от ворот, Джанаев для приличия прыгнул.
      54'
      Сам Молло выполнил подачу на ближнюю штангу, вновь "Ростов" очень уверенно отбился.
    • 53'
      Молло с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Навас головой выбил мяч на угловой.
      52'
      Разыграли корнер игроки "Ростова", мяч в итоге дошел до Гацкана, Александр выполнил подачу точно в руки Лории.
    • 51'
      Нобоа выполнил подачу на дальнюю штангу с правого угла штрафной площади, мяч попал в защитника и ушел на угловой.
      50'
      Цаллагов нарушил правила в центре поля против Канга, "Ростов" спокойно разыграл стандарт.
    • 49'
      Нобоа пробил по воротам с дальней дистанции, Лория без проблем забрал мяч.
    • 48'
      Канга выполнил совершенно безадресную передачу на Азмуна из центра поля, мяч был выбит защитниками.
    • 47'
      Полоз получил мяч, дождался Азмуна и выполнил передачу на линию вратарской, вместе с Азмуном в штрафную площадь прибежали и защитники, а поэтому мяч был перехвачен.
      46'
      Начинается вторая половина матча. "Ростов" наверняка постарается забить второй мяч, а после команда Курбана Бердыева может окончательно закрыться, так что "Крылья Советов" не должны откладывать дело в долгий ящик, а стараться как можно раньше отыграться.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Ростов" в Саранске переигрывает "Крылья Советов" 1:0, пока "Крылья Советов" в атаке смотрятся очень бледно, будем надеяться, что после перерыва игра у нас будет куда интереснее и моментов в матче станет намного больше.
    • 45'
      Молло выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, никак игроки "Крыльев Советов" не могут зацепиться за мяч в штрафной площади "Ростова".
      45'
      Две минуты добавил Виталий Мешков к основному времени первого тайма.
      44'
      Игрок "Ростова" Александр Гацкан получил желтую карточку за грубую игру.
    • 43'
      Уже совсем успокоилась игра, будем надеяться, что Виталий Мешков больше минуты к первому тайму добавлять не станет.
    • 42'
      Габулов попытался пробить по воротам с дальней дистанции, мяч попал в защитника "Ростова".
    • 41'
      Игроки "Ростова" уже видимо ждут перерыва, совсем в атаку не ходят гости.
    • 40'
      Темп матча у нас по-прежнему невысокий, изменилось лишь то, что "Крылья Советов" наконец-то стали чаще владеть мячом, но дальше центра поля пройти им тяжело.
      39'
      Спокойно игроки "Ростова" совершают мелкие фолы, если это нужно, пока команда Курбана Бердыева смотрится намного лучше, в перерыве тренерам "Крыльев Советов" нужно будет тщательно поработать с игроками.
    • 38'
      Бруно выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Джанаев также уверенно сыграл на выходе и вновь Яхович до мяча не добрался.
      37'
      Нобоа нарушил правила в борьбе за мяч в центре поля, "Крылья Советов" спокойно разыграли стандарт.
    • 36'
      Последовал заброс в штрафную площадь на Азмуна, Лория уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 35'
      Никак "Крыльям Советов" не удается перехватить контроль над мячом, совсем сникли номинальные хозяева поля.
      34'
      И вот проводится первая замена в матче. Вместо Алексея Концедалова на поле вышел Шелдон Бато.
      33'
      И уже замена готовится в составе "Крыльев Советов". Повреждение получил Алексей Концедалов, совсем неудачно пока первый тайм складывается для самарской команды.
    • 32'
      "Ростов" после забитого мяча пока продолжает уверенно контролировать ход матча, мяч гости держат в центре поля.
    • 31'
      Ну а "Крыльям Советов" теперь нужно начать играть активнее, нужно отыгрываться команде Франка Веркотерена.
    • 30'
      Довольно неожиданно у нас открыли счет гости, не в том плане, что они играют плохо, а просто по такой игре гол ждать даже не приходилось.
      29'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Гацкан!!! Полоз выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Нобоа пробил головой по воротам, Лория в прыжке перевел мяч в перекладину, первым на добивании оказался Гацкан, который оказался точен, Лория едва не спас свою команду, но мяч пролетел у него под ногой.
    • 28'
      "Ростов" же часто выполняет подачи на Азмуна, правда и Сердар за мячи цепляется чаще.
    • 27'
      Вновь последовала подача в центр штрафной площади "Ростова" и вновь Яхович не смог добраться до мяча, а после Ятченко упустил его за пределы поля.
      26'
      Решили разыграть угловой игроки "Ростова", после последовала подача в центр штрафной площади, завязалась упорная борьба за мяч, Гацкан смог пробить по воротам, но мяч попал в защитника.
    • 25'
      Кудряшов неплохо прошел по правому флангу, последовала подача на ближнюю штангу, защитники выбили мяч на угловой.
    • 24'
      Очень плотная борьба идет на каждом участке поля, пока команды больше настроены на разрушение, а не созидание.
    • 23'
      Маргасов выиграл верховую борьбу в центре поля у Ятченко и выбил мяч в аут, чтобы партнеры успели отойти назад.
    • 22'
      Старается "Ростов" чаще играть в короткий пас, "Крылья Советов" при такой игре в обороне пока играют уверенно.
    • 21'
      Маргасов выполнил заброс на линию штрафной площади, Азмун сбросил мяч в штрафную площадь, партнеров там не оказалось.
    • 20'
      После неплохого начала "Крылья" начинают немного отдавать инициативу в матче, "Ростов" же наоборот начинает разыгрываться.
      19'
      И вот еще один момент возникает у ворот "Крыльев Советов". Последовал заброс к штрафной площади из центра поля, Полозу удалось оторваться от защитников, Дмитрий обработал мяч, вошел в штрафную и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 18'
      Бурлак решился на удар по воротам с дальней дистанции, попытка была совсем неудачной.
    • 17'
      Молло выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, вновь "Ростов" очень уверенно отбился, пока в атаке у команд заметны проблемы.
    • 16'
      Возобновляется игра, все нормально с Лорией, будем надеяться, что в дальнейшем вратарь самарского клуба будет более внимателен на выходах.
      15'
      Лория неудачно еще и приземлился, пока голкипер "Крыльев Советов" лежит на газоне, небольшая пауза в игре, но вроде бы Лория должен подняться.
      14'
      Опасный момент у ворот "Крыльев Советов"! Последовала подача в центр штрафной площади с правого фланга, Лория ошибся на выходе, однако голкипер доработал эпизод до конца и Лория не позволил Нобоа точно пробить по воротам с линии штрафной площади.
    • 13'
      Ятченко решил в одиночку ворваться в штрафную площадь с левого фланга, задумка была слишком простой, игроки "Ростова" спокойно перехватили мяч.
    • 12'
      Тяжеловато игрокам играть на искусственном газоне, видимо большая часть первого тайма у игроков уйдет именно на то, чтобы привыкнуть к полю.
    • 11'
      Последовал перевод с правого фланга в штрафную площадь "Ростова", получилось слишком сильно, Яхович не успел добраться до мяча.
      10'
      Угловой у ворот "Ростова". Молло выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч был выбит за пределы штрафной площади, Померко попытался в касание пробить по воротам, попытка была неудачной.
    • 9'
      Несмотря на то, что матч проходит в Саранске, большинство фанатов на трибунах поддерживают именно "Крылья Советов".
    • 8'
      "Ростов" держит мяч в центре поля, не спешат гости развивать свою атаку, предпочитают они пока просто держать мяч у себя.
    • 7'
      Темп матча пока довольно средний, команды пока присматриваются друг к другу, будем ждать активности от игроков в атаке.
    • 6'
      Молло в борьбе с мяч с Баштушом выиграл его для своей команды, однако арбитры не заметили, что мяч ушел за пределы поля от игрока "Ростова".
      5'
      Последовал еще один заброс к штрафной площади на Бруно, новичок "Крыльев Советов" в борьбе за мяч нарушил правила против Новосельцева.
    • 4'
      Джанаев немного поторопился со вводом мяча в игру и едва гости сразу его не подарили своему сопернику.
    • 3'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Ростова" из центра поля на Молло, Йоан принял мяч, но затем последовала передача назад на Ятченко и в итоге атака застопорилась.
    • 2'
      Напоминаем, что этот матч проводится на стадионе "Старт" в Саранске, а все из-за того, что в Самаре поле не успели подготовить к матчам после зимы. Также отметим, что матч начался с минуты молчания в память о тренере самарских "Крыльев Советов" Сергее Успенском.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Виталия Мешкова, и игра началась. Сегодня "Ростов" выступает в качестве небольшого фаворита, все же команда Курбана Бердыева ушла на зимний перерыв на втором месте, а вот "Крылья" пока занимают двенадцатую позицию, однако команды проводят только первый официальный матч после перерыва, а это значит, что в этой встрече случиться может все что угодно.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый день дорогие друзья! Вот и возвращается чемпионат России после зимнего перерыва, первым матчем 19-го тура будет встреча между самарскими "Крыльями Советов" и "Ростовом". Вместе с вами за ходом этого матча наблюдать буду я, Михаил Бугров.